Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2281 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:25

покатался на большом лифте со строителями. ( они его обложили пеноблоками и катаются на нём.)

А обратно с 8 этажа как лифт вызывали?



#2282 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:49

А обратно с 8 этажа как лифт вызывали?

спустился на 3 этаж... и стоял ждал пока приедет лифт!

за одно проверил что у нас в 6 корпусе твориться с однушками со 2по 5 этаж... 

у нас же не 144 квартиры как у всех... а 140 ( получается , что со 2 по 5 этаж однушек нет вообше - только двушки и трешки)


в шахматке внёс изменения... можете зайти глянуть как получается!



#2283 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:13

спустился на 3 этаж... и стоял ждал пока приедет лифт!

за одно проверил что у нас в 6 корпусе твориться с однушками со 2по 5 этаж... 

у нас же не 144 квартиры как у всех... а 140 ( получается , что со 2 по 5 этаж однушек нет вообше - только двушки и трешки)


в шахматке внёс изменения... можете зайти глянуть как получается!

Не пойму как из трех однушек получилось две двушки?!  У центральной однушки забыли сделать балкон, и ее могли присоединить к другой однушке, но возникает нарушение в плане перепланировки. Т.к. получается  будет две кухни или жилое помещение под кухней. :blink:

 

забыл спросить. Какая степень готовности на 1 этаже? плитка есть, стены покрашены?



#2284 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:53

Не пойму как из трех однушек получилось две двушки?!  У центральной однушки забыли сделать балкон, и ее могли присоединить к другой однушке, но возникает нарушение в плане перепланировки. Т.к. получается  будет две кухни или жилое помещение под кухней. :blink:

 

забыл спросить. Какая степень готовности на 1 этаже? плитка есть, стены покрашены?

поеду в следующий раз попробую зарисовать! может и я не правильно понял... в каждой кухне у двушек есть еще закуток я так и не понял для чего он ( типо два сан узла в двушке ) ....

про стены сказать не могу , не обратил внимание .

плитку клали при мне ....



#2285 Camomile86

Camomile86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:30

Соседи, привет!

 

Кто-то уже задумывался об установлении счетчиков тепла в наших башнях?

А может уже установили? Поделитесь опытом )

 

Насколько понимаю у нас вертикальная разводка отопления и нужно будет устанавливать на каждый стояк с радиатором по счетчику.



#2286 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:54

Соседи, привет!

 

Кто-то уже задумывался об установлении счетчиков тепла в наших башнях?

А может уже установили? Поделитесь опытом )

 

Насколько понимаю у нас вертикальная разводка отопления и нужно будет устанавливать на каждый стояк с радиатором по счетчику.

В УК спрашивали про это, они ответили, что в башнях технически нельзя установить счетчики тепла. Но можете еще раз их спросить.



#2287 Camomile86

Camomile86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:00

В УК спрашивали про это, они ответили, что в башнях технически нельзя установить счетчики тепла. Но можете еще раз их спросить.

Жаль... и все же спросим наверно, чтобы знать наверняка .



#2288 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:55

Что-то затихли все.... Наверное все в ремонты погрузились, проектирование мебели... Инесс тут хорошую идею подала, делиться тем, кто где заказывает мебель, какие отзывы и т.д. Может продолжим? Интересно мнение и советы людей из 5 ого и 8 ого корпусов которые уже заказывали и имеют либо положительные либо отрицательные отзывы. 



#2289 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 13:48

А у нас давно уже возник один вопрос...Хотя, мы думаем, маловероятно, что можно. Но все-таки, соседи, как вы думаете, можно ли закрывать свой этаж: установить на двери с лестницы и из лифтов кнопку и ключ домофонный, например? Дубликаты сдать в диспетчерскую и консьержке (если она будет). Плюсов много: меньше посторонних лиц, чище. Самим можно было бы следить за чистотой и порядком и уютом на площадке. К тому же у многих дети, внуки, а это коляски, велосипеды и т.д. Минус:требования противопожарной безопасности, но например, если установить на двери изнутри кнопку, это не так критично получается. Еще есть финансовая сторона вопроса, т.к. скидываться на установку замка надо всем, а неизвестно, все ли соседи захотят тратиться. Прошу прощения за "много букв", но вот данный вопрос не дает мне покоя)))



#2290 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:00

А у нас давно уже возник один вопрос...Хотя, мы думаем, маловероятно, что можно. Но все-таки, соседи, как вы думаете, можно ли закрывать свой этаж: установить на двери с лестницы и из лифтов кнопку и ключ домофонный, например? Дубликаты сдать в диспетчерскую и консьержке (если она будет). Плюсов много: меньше посторонних лиц, чище. Самим можно было бы следить за чистотой и порядком и уютом на площадке. К тому же у многих дети, внуки, а это коляски, велосипеды и т.д. Минус:требования противопожарной безопасности, но например, если установить на двери изнутри кнопку, это не так критично получается. Еще есть финансовая сторона вопроса, т.к. скидываться на установку замка надо всем, а неизвестно, все ли соседи захотят тратиться. Прошу прощения за "много букв", но вот данный вопрос не дает мне покоя)))

 

У меня тоже была такая мысль. И мне она очень нравиться. Если будет подниматься вопрос по нашему этажу, то я "ЗА". Думаю финансовые вложения будут не большие, но пользы от такого решения будет в разы больше. Нам с женой это особенно актуально, потому как у трешек и некоторых двушек с однушками есть тамбуры, куда можно будет поставить коляску, велосипед и т.д., а у нас такого тамбура нет. И если было бы возможно спокойно разместить на этаже коляску с великом, не боясь что какой нибудь дворник его унесет на рынок. то это было бы очень круто.



#2291 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:01

А у нас давно уже возник один вопрос...Хотя, мы думаем, маловероятно, что можно. Но все-таки, соседи, как вы думаете, можно ли закрывать свой этаж: установить на двери с лестницы и из лифтов кнопку и ключ домофонный, например? Дубликаты сдать в диспетчерскую и консьержке (если она будет). Плюсов много: меньше посторонних лиц, чище. Самим можно было бы следить за чистотой и порядком и уютом на площадке. К тому же у многих дети, внуки, а это коляски, велосипеды и т.д. Минус:требования противопожарной безопасности, но например, если установить на двери изнутри кнопку, это не так критично получается. Еще есть финансовая сторона вопроса, т.к. скидываться на установку замка надо всем, а неизвестно, все ли соседи захотят тратиться. Прошу прощения за "много букв", но вот данный вопрос не дает мне покоя)))

 

 

осуществить будет сложно. 



#2292 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:17

У меня тоже была такая мысль. И мне она очень нравиться. Если будет подниматься вопрос по нашему этажу, то я "ЗА". Думаю финансовые вложения будут не большие, но пользы от такого решения будет в разы больше. Нам с женой это особенно актуально, потому как у трешек и некоторых двушек с однушками есть тамбуры, куда можно будет поставить коляску, велосипед и т.д., а у нас такого тамбура нет. И если было бы возможно спокойно разместить на этаже коляску с великом, не боясь что какой нибудь дворник его унесет на рынок. то это было бы очень круто.

Мы когда к знакомым в новостройки заходим, у всех так сделано. Очень приятно в таких домах бывать, все чисто, уютно, цветы. Велосипеды, коляски стоят спокойно. Учитывая, что мы еще минимум лет пять будем жить в условиях стройки, нас потому и терзает вопрос безопасности. Почитайте ТД, как лето, так каждый день посты про украденные велосипеды, зимой крадут снегокаты и санки. А еще у нас относительно недалеко Хлебниково с овощебазой "Вегетта", где стоят краденные велосипеды со всего Долгопрудного. 



#2293 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:23

Тоже думали об этом, надо будет собраться и обсудить , хотя бы пока своей площадкой.

#2294 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:22

Кстати, по поводу пожарной безопасности. Надо обеспечить только выход на пожарную лестницу без ключа, т.е. поставить замок который открывается изнутри легко и просто, но снаружи открывается только ключом. А к лифтовой площадке это делать не обязательно, т.к. лифтами пользоваться во время пожара нельзя! Из затрат, вывести кнопки звонков на лифтовую площадку, заменить замки в уже имеющихся дверях, поставить их с защелкой, чтобы закрывались автоматом и поставить нормальную дверь с замком к пожарной лестнице. На этаже 9 квартир. Даже если с каждого по 5 тысяч, то вполне подъемно получается. 



#2295 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:28

Кстати, по поводу пожарной безопасности. Надо обеспечить только выход на пожарную лестницу без ключа, т.е. поставить замок который открывается изнутри легко и просто, но снаружи открывается только ключом. А к лифтовой площадке это делать не обязательно, т.к. лифтами пользоваться во время пожара нельзя! Из затрат, вывести кнопки звонков на лифтовую площадку, заменить замки в уже имеющихся дверях, поставить их с защелкой, чтобы закрывались автоматом и поставить нормальную дверь с замком к пожарной лестнице. На этаже 9 квартир. Даже если с каждого по 5 тысяч, то вполне подъемно получается. 

Да, мы тоже так думаем. Надо собраться и обдумать данный вопрос всем вместе.



#2296 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:13

Соседи, кто пропустил предыдущие сообщения, я отправляю письмо по электронке в УК, по поводу ежемесячного представления показаний счетчиков. Предлагаю вписать ФИО всех инициативных желающих, чтобы не только моя фамилия стояла. Кто поддерживает пишите ФИО и номер дома в личку. Срок заявки до 12.00 (завтра). Сейчас уже вписаны 25 человек.



#2297 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:28

А у нас давно уже возник один вопрос...Хотя, мы думаем, маловероятно, что можно. Но все-таки, соседи, как вы думаете, можно ли закрывать свой этаж: установить на двери с лестницы и из лифтов кнопку и ключ домофонный, например? Дубликаты сдать в диспетчерскую и консьержке (если она будет). Плюсов много: меньше посторонних лиц, чище. Самим можно было бы следить за чистотой и порядком и уютом на площадке. К тому же у многих дети, внуки, а это коляски, велосипеды и т.д. Минус:требования противопожарной безопасности, но например, если установить на двери изнутри кнопку, это не так критично получается. Еще есть финансовая сторона вопроса, т.к. скидываться на установку замка надо всем, а неизвестно, все ли соседи захотят тратиться. Прошу прощения за "много букв", но вот данный вопрос не дает мне покоя)))

Я не знаю можно ли, но я бы тоже закрыла  :rolleyes:

Жила какое-то время в Зеленограде, в старом городе, в похожей башне, лифты по середине. Двери были на замке, у каждой квартиры свой ключ, график дежурств по мытью полов и пр...  Правда, дом не новый, жильцы - не одно поколение, наметилась тенденция не только велосипеды/коляски хранить возле двери, но и всё, что не нужно тоже: старый диван/кресло/холодильник/пенал и т.п.... Вид был не айс(



#2298 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:35

Жила какое-то время в Зеленограде, в старом городе, в похожей башне, лифты по середине. Двери были на замке, у каждой квартиры свой ключ, график дежурств по мытью полов и пр... Правда, дом не новый, жильцы - не одно поколение, наметилась тенденция не только велосипеды/коляски хранить возле двери, но и всё, что не нужно тоже: старый диван/кресло/холодильник/пенал и т.п.... Вид был не айс(
 

Со временем так и будет))))



#2299 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:27

Со временем так и будет))))

Начинать нужно с себя и следить за порядком. Не думаю, что у нас будет склад старьевщиков. Это уже другой разговор. Вопрос безопасности гораздо важнее. Особенно почитаешь на других ветках форума и в вк, что пишут заселившиеся люди...Якобы по ночам ручки дверей дергают,квартиры вскрывают...Страшно (((
Еще вчера "проинспектировали" площадки во дворе. Удобные и для маленьких детишек, и для тех, кто постарше. Очень хочется надеяться, что вандалы обойдут их стороной...


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Март 2016 - 07:10


#2300 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:41

Со временем так и будет))))[/quote]

Начинать нужно с себя и следить за порядком. Не думаю, что у нас будет склад старьевщиков. Это уже другой разговор. Вопрос безопасности гораздо важнее. Особенно почитаешь на других ветках форума и в вк, что пишут заселившиеся люди...Якобы по ночам ручки дверей дергают,квартиры вскрывают...Страшно (((
Еще вчера "проинспектировали" площадки во дворе. Удобные и для маленьких детишек, и для тех, кто постарше. Очень хочется надеяться, что вандалы обойдут их стороной...

Мы тоже в прошлую субботу "протестировали" площадку рядом с домом, всё по 30 сек, но остались довольны)))))







Яндекс.Метрика