Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2301 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:42

У меня тоже была такая мысль. И мне она очень нравиться. Если будет подниматься вопрос по нашему этажу, то я "ЗА". Думаю финансовые вложения будут не большие, но пользы от такого решения будет в разы больше. Нам с женой это особенно актуально, потому как у трешек и некоторых двушек с однушками есть тамбуры, куда можно будет поставить коляску, велосипед и т.д., а у нас такого тамбура нет. И если было бы возможно спокойно разместить на этаже коляску с великом, не боясь что какой нибудь дворник его унесет на рынок. то это было бы очень круто.

У нас такое же расположение квартиры и двое маленьких детей, так что этот вопрос тоже актуален.



#2302 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:07

Кстати, по поводу пожарной безопасности. Надо обеспечить только выход на пожарную лестницу без ключа, т.е. поставить замок который открывается изнутри легко и просто, но снаружи открывается только ключом. А к лифтовой площадке это делать не обязательно, т.к. лифтами пользоваться во время пожара нельзя! Из затрат, вывести кнопки звонков на лифтовую площадку, заменить замки в уже имеющихся дверях, поставить их с защелкой, чтобы закрывались автоматом и поставить нормальную дверь с замком к пожарной лестнице. На этаже 9 квартир. Даже если с каждого по 5 тысяч, то вполне подъемно получается. 

Каждый раз спрашиваю у своих работников, а делает ли или может начал делать хоть кто-то на моем этаже ремонт? Ну может, хоть кто-то появляется?)) Ответ: Вы здесь один!))))



#2303 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:01

Соседи! Письмо отослано! Подписались 51 человек! Теперь ждем ответа. Результаты обязательно выложу на форуме в ветке ЖКХ.



#2304 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:18

Аууу, люди из 8 корпуса (Московская,56), у нас есть группа What'sAPP, пишите номера в личку - добавим тех, кто еще не присоединился.

У нас там весело и обсуждаются насущные проблемы B)



#2305 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:49

Аууу, люди из 8 корпуса (Московская,56), у нас есть группа What'sAPP, пишите номера в личку - добавим тех, кто еще не присоединился.
У нас там весело и обсуждаются насущные проблемы B)

И не насущиные :)))
Если есть проблемы - пишите :)))
  • IrinaP это нравится

#2306 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:11

Похоже нет ни у кого проблем, не пишет никто   -_-



#2307 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 15:57

Похоже нет ни у кого проблем, не пишет никто   -_-

или похоже нет ни у кого больше квартир в 8 корпусе)))



#2308 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 15:58

или похоже нет ни у кого больше квартир в 8 корпусе)))

вечером будет пополнение ) сейчас тел почти на исходе :angry:



#2309 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:12

Инесс тут хорошую идею подала, делиться тем, кто где заказывает мебель, какие отзывы и т.д.

 

Ага, только Инесс огреблась за эту идею по полной программе от неизвестного ей пользователя. И в теме писал, и в личку пришел обвинять, что я сотрудник той фирмы, и не просто так вот ее сайт в теме выложила  :wacko:

 Весна, наверное. Обострения всякие :ph34r:

 

Кухню вот-вот должны установить, и я тогда уж точно напишу стоит в ту фирму обращаться или нет.

Я В ЭТОЙ ФИРМЕ НЕ РАБОТАЮ!!!! Просто мне самой нравиться обращаться туда, где уже проверено, и мне не жалко контактами поделиться тех мест, где мне понравилась работа, качество и т.п.  Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Может мне понравилось, а другим -нет.

 

 

Но все-таки, соседи, как вы думаете, можно ли закрывать свой этаж: установить на двери с лестницы и из лифтов кнопку и ключ домофонный, например? Дубликаты сдать в диспетчерскую и консьержке (если она будет). Плюсов много: меньше посторонних лиц, чище. Самим можно было бы следить за чистотой и порядком и уютом на площадке. К тому же у многих дети, внуки, а это коляски, велосипеды и т.д.

Это просто чудесная идея. И  я такую уже нашему соседу выдвигала, и он тоже согласился. Но у нас на площадке, судя по новым дверям, только 4 квартиры ремонтируются и обживаются. Остальные 5 так и стоят с дверями от застройщика.  
Здесь на форуме в ветке Безопасность - кто -то кидал контакты фирмы домофонной. Я посмотрела краем глаза. Там есть чУдные домофончики, и стоят не так уж много - 6 с чем-то, так вот их можно подключать на подъезд и на лифтовой холл. И они совместимы с теми домофонными системами , что стоят у нас (Маршалл).

Было бы прям очень классно позакрывать двери от лифтов, с установкой там каких-то домофонных систем, типа. И закрыть дверь на общий балкон , чтоб чужие к мусоропроводу пройти не могли. А еще лучше и вообще на балкон пройти не могли со стороны лестницы. 

 

Похоже нет ни у кого проблем, не пишет никто  

Везет же людям! :rolleyes:  



#2310 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:30

или похоже нет ни у кого больше квартир в 8 корпусе)))

Видимо, так, где-то здесь на форуме читала, не помню в какой теме, что вроде как и половина квартир даже не продалась в башнях.... :blink:



#2311 zemelya67

zemelya67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:15

Будущие и настоящие соседи, всем привет!

Долго читал форум, решил зарегистрироваться, будем жить в 7 корпусе, 16 этаж (в шахматке не регистрируюсь ибо жена опередила). Кстати, похвастаюсь, получили вот сегодня свидетельство о собственности!! Очень рады, что не повелись и не стали агентам платить, два визита в МФЦ и 2тр госпошлины - и все дела. Теперь на очереди зарегистрироваться в квартире, надеюсь тоже без заморочек пройдет). 



#2312 Holland

Holland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:20

Поздравляю!!! Вчера тоже подали документы на собственность , 20 мин по времени и 2т.р.

#2313 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:36

а с пропиской вообще ерунда))



#2314 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:00

Будущие и настоящие соседи, всем привет!

Долго читал форум, решил зарегистрироваться, будем жить в 7 корпусе, 16 этаж (в шахматке не регистрируюсь ибо жена опередила). Кстати, похвастаюсь, получили вот сегодня свидетельство о собственности!! Очень рады, что не повелись и не стали агентам платить, два визита в МФЦ и 2тр госпошлины - и все дела. Теперь на очереди зарегистрироваться в квартире, надеюсь тоже без заморочек пройдет). 

Поздравляем!Мы в понедельник тоже поедем узнавать о готовности свидетельства. А про процедуру прописки кто что знает?Также через МФЦ можно сделать?



#2315 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:09

Поздравляем!Мы в понедельник тоже поедем узнавать о готовности свидетельства. А про процедуру прописки кто что знает?Также через МФЦ можно сделать?

нет, через госуслуги пока только. Если вы там зарегистрированы(причем должен быть зарегистрирован каждый прописывающийся,не считая несовершеннолетних), то подаете заявку через портал, каждый сам на себя, и в течение трех дней, вам придет ответ, когда вы должны явиться в УФМС(ул.Спортивная, 9, кабинет 6, вход через служебное помещение), это либо среда, либо пятница. Приезжают все прописывающиеся с копиями паспортов и св-ва права собственности, пишите заявление, оставляете паспорт и на следующий день можете забирать)


хотя у вас 7 корпус, будете получать св-во о собственности в МФЦ, узнайте, принимают ли они по вашему дому заявления на регистрацию по м/ж



#2316 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:52

Сегодня была в УК, спросила про перила на лестнице, ответ был:  НЕПОЛОЖЕНО по пожарной безопасности. В 58 доме сегодня как раз не работали все три лифта по причине сработки пожарной сигнализации и пришлось идти пешком......по пожарной лестнице так сказать, конечно на каблуках без перил не очень удобно спускаться((((



#2317 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:20

Сегодня была в УК, спросила про перила на лестнице, ответ был:  НЕПОЛОЖЕНО по пожарной безопасности. В 58 доме сегодня как раз не работали все три лифта по причине сработки пожарной сигнализации и пришлось идти пешком......по пожарной лестнице так сказать, конечно на каблуках без перил не очень удобно спускаться((((


Что за бред, у нас же в 7 есть перила на лестнице

#2318 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:36

Что за бред, у нас же в 7 есть перила на лестнице

 

Один в поле  не воин......Думаю когда будет жильцов в доме  проживающих много ,  надо списком все недочеты в УК нести.



#2319 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:45

Соседи, есть среди вас родители детишек 2-3 лет? У нас мальчик Максим 2,5 года. Очень хочется подружиться и общаться вместе, чтобы детишки тоже могли вместе играть.



#2320 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:07

Соседи, есть среди вас родители детишек 2-3 лет? У нас мальчик Максим 2,5 года. Очень хочется подружиться и общаться вместе, чтобы детишки тоже могли вместе играть.


У нас дочке 2,2 как раз, но когда переедем, пока не могу сказать )





Яндекс.Метрика