Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2361 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:37

открыла план 5 корпуса и не пойму а что за вселенская несправедливость такая? Почему у одинаковых однушек при одинаковых планировках и площадях- так разнится расположение входа? Тут кажется застройщик сам спровоцировал "отгородиться".

attachicon.gifere.PNG

Если я правильно смотрю, то там с соседней двушкой вообще напрашивается общий коридор и, соответственно, общая дверь на 2 квартиры...

Вообще, это общая площадь, можно было бы, как вежливые люди, сначала посоветоваться/поговорить/обсудить с вами.....



#2362 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:38

Да дверь отмыть пол беды. У меня второй день на душе тяжелый осадок. Мне не нравится, что их дверь теперь вплотную к моей. А этот закуточек, который остался перед моей квартирой будет нашей общей площадь, потому как они так решили. Давно я не встречалась с такой наглостью.

#2363 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:40

Да дверь отмыть пол беды. У меня второй день на душе тяжелый осадок. Мне не нравится, что их дверь теперь вплотную к моей. А этот закуточек, который остался перед моей квартирой будет нашей общей площадь, потому как они так решили. Давно я не встречалась с такой наглостью.

Да это даже не наглость..... Не хочется ругаться плохими словами! :ph34r:



#2364 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:42

Я извиняюсь написала неправильно!!!! Корпус 5 этаж 9 квартира 70. Хотела посоветоваться с Вами, как нам теперь на это реагировать?

 

Ну для начала вежливо попросить отмыть вашу дверь до состояния идеальность. Потом вежливо поинтересоваться, на каком основании они взяли себе часть территории. Это все конечно нечего, что они себе так перенесли дверь, но следующим этапом они скажут давайте отделим общей дверью тамбур, и оставшуюся территорию предложат разделить между ними и Вами. Думаю это не совсем справедливо. Если законных оснований для подобной перепланировки нет, то попросить вернуть все как было, либо Вам компенсировать потерю этого тамбура. Если вежливые просьбы не подействуют, то одного заявления в БТИ будет достаточно для того, чтобы подобную перепланировку признали не законной, и законом попросили вернуть все на круги своя. Жильцам этой квартиры могут грозить серьезные последствия, минимум штраф, максимум, если квартира в ипотеке, банк может попросить досрочно погасить долг или продажа квартиры. 



#2365 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:43

Согласна полностью. Они должны были поговорить с нами, предупредить нас, что там мол и так хотим оттяпать коридорчик, как вы на это смотрите? А ведь я оставляла их строителям свой телефон, на всякий случай.

#2366 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:45

Ну для начала вежливо попросить отмыть вашу дверь до состояния идеальность. Потом вежливо поинтересоваться, на каком основании они взяли себе часть территории. Это все конечно нечего, что они себе так перенесли дверь, но следующим этапом они скажут давайте отделим общей дверью тамбур, и оставшуюся территорию предложат разделить между ними и Вами. Думаю это не совсем справедливо. Если законных оснований для подобной перепланировки нет, то попросить вернуть все как было, либо Вам компенсировать потерю этого тамбура. Если вежливые просьбы не подействуют, то одного заявления в БТИ будет достаточно для того, чтобы подобную перепланировку признали не законной, и законом попросили вернуть все на круги своя. Жильцам этой квартиры могут грозить серьезные последствия, минимум штраф, максимум, если квартира в ипотеке, банк может попросить досрочно погасить долг или продажа квартиры. 

Идите сразу в БТИ! Я думала в УК надо сначала.....

Они "вежливо" ничего у Вас не спрашивали, теперь нет смысла с ними "вежливо" разговаривать....



#2367 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:51

Ну для начала вежливо попросить отмыть вашу дверь до состояния идеальность. Потом вежливо поинтересоваться, на каком основании они взяли себе часть территории. Это все конечно нечего, что они себе так перенесли дверь, но следующим этапом они скажут давайте отделим общей дверью тамбур, и оставшуюся территорию предложат разделить между ними и Вами. Думаю это не совсем справедливо. Если законных оснований для подобной перепланировки нет, то попросить вернуть все как было, либо Вам компенсировать потерю этого тамбура. Если вежливые просьбы не подействуют, то одного заявления в БТИ будет достаточно для того, чтобы подобную перепланировку признали не законной, и законом попросили вернуть все на круги своя. Жильцам этой квартиры могут грозить серьезные последствия, минимум штраф, максимум, если квартира в ипотеке, банк может попросить досрочно погасить долг или продажа квартиры.

Главное не хочется же ругаться. Я мечтала, что вдруг наши соседи окажутся милейшими людьми и заживаем мы душа в душу)))! Наивная

Идите сразу в БТИ! Я думала в УК надо сначала.....
Они "вежливо" ничего у Вас не спрашивали, теперь нет смысла с ними "вежливо" разговаривать....

Так и сделаю. Спасибо

#2368 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:58

Главное не хочется же ругаться. Я мечтала, что вдруг наши соседи окажутся милейшими людьми и заживаем мы душа в душу)))! Наивная
Так и сделаю. Спасибо

 

Я думаю, что сначала стоит поговорить. Возможно они согласовали такую планировку на этапе строительства дома (такое возможно, стоит 72 тысячи рублей в проектном отделе ДСК), просто выполнять ее пришлось своими силами. Если подобного согласования нет, что скорее всего, то подобная перепланировка должна была согласовываться не только с Вами, но и со всеми жителями этажа, т.к. территория общедомовая. Ну и еще, возможно они захотят компенсировать Вам финансово потерю этих квадратных метров общего тамбура. Так зачем тогда ругаться? Если на все выше изложенное будет наложен болт и простите, скажу по простому, Вас пошлют на 3 русских буквы, тогда жалоба в ЖЭК, БТИ и Государственную жилищную инспекцию по городу Долгопрудный. Вот образец подобной жалобы:

 

http://www.pereplani...nirovku_003.jpg

 

Думаю такой расклад будет иметь серьезные последствия для владельцев данной квартиры.



#2369 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:19

Если подобного согласования нет, что скорее всего, то подобная перепланировка должна была согласовываться не только с Вами, но и со всеми жителями этажа, т.к. территория общедомовая. Ну и еще, возможно они захотят компенсировать Вам финансово потерю этих квадратных метров общего тамбура. Так зачем тогда ругаться?

Небольшая корректировка - согласование не этажа, а всего дома и второе - никакой финансовой компенсации не видать, хотя бы потому, что площадь, как вы сами и написали, общедомовая, значит что-то вернуть эти эм... личности кому-то именно не могут, поскольку весь этот коридор общий и выдел какой-то части в метрах не возможен. 

Поэтому, идите сразу в БЖИ и пишите заявление, приложите фото и скан плана этажа, их заставят все вернуть взад. Таких наглых ур**в нужно наказывать. А то и правда, потом они дверь вам еще подопрут - ну а че, мы тут решили шкаф поставить, а что вам выйти никак, ну эт не наша проблема...


Сообщение отредактировал PromokaFka: 04 Апрель 2016 - 13:20


#2370 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:30

Небольшая корректировка - согласование не этажа, а всего дома и второе - никакой финансовой компенсации не видать, хотя бы потому, что площадь, как вы сами и написали, общедомовая, значит что-то вернуть эти эм... личности кому-то именно не могут, поскольку весь этот коридор общий и выдел какой-то части в метрах не возможен.
Поэтому, идите сразу в БЖИ и пишите заявление, приложите фото и скан плана этажа, их заставят все вернуть взад. Таких наглых ур**в нужно наказывать. А то и правда, потом они дверь вам еще подопрут - ну а че, мы тут решили шкаф поставить, а что вам выйти никак, ну эт не наша проблема...

Не стоит ругаться. соседям по этажу и дому плевать на ваши разборки, а с соседями по закутку вам ещё жить рядышком, ботинки будете бояться оставить... Попробуйте договориться. На этапе чернового ремонта и договориться и исправить все недолго и недорого.

Сообщение отредактировал юрий2888653: 04 Апрель 2016 - 13:33


#2371 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:38

Небольшая корректировка - согласование не этажа, а всего дома и второе - никакой финансовой компенсации не видать, хотя бы потому, что площадь, как вы сами и написали, общедомовая, значит что-то вернуть эти эм... личности кому-то именно не могут, поскольку весь этот коридор общий и выдел какой-то части в метрах не возможен. 

Поэтому, идите сразу в БЖИ и пишите заявление, приложите фото и скан плана этажа, их заставят все вернуть взад. Таких наглых ур**в нужно наказывать. А то и правда, потом они дверь вам еще подопрут - ну а че, мы тут решили шкаф поставить, а что вам выйти никак, ну эт не наша проблема...

 

Ну если подходить формально, то да, договариваться нужно со всеми, а если смотреть практику, то только с теми, чьи интересы это может затронуть. В данном случае владельцам других квартир плевать на этот закуток. Мне вот лично наплевать, отделяться соседи тамбурной дверью или нет. Если отделяться, то только порадуюсь что у них на две квартиры есть такой хороший закуток. В данном случае, они не согласовали со своими соседями такой перенос. И тут как раз возникает главный вопрос, они такие наглые, или у них данный перенос был согласован ранее в проектном отделе ДСК. Если он был согласован ранее, то жалоба ничего не изменит а только ухудшит отношения с людьми, которые не в чем не виноваты и все делали правильно. И может и не уроды они вовсе, а весьма милые и замечательные люди, которые обо все позаботились заранее.

Если согласования нет, то тут наглость чистой воды, за которую надо наказывать и учить таких вот товарищей жить правильно. Разок переплатят за стенку, другой раз подумают делать или нет без согласования. 

Но для начала, прежде чем ругаться, надо выяснить, есть у них согласование или нет. 



#2372 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:46

Ну если подходить формально, то да, договариваться нужно со всеми, а если смотреть практику, то только с теми, чьи интересы это может затронуть. В данном случае владельцам других квартир плевать на этот закуток. Мне вот лично наплевать, отделяться соседи тамбурной дверью или нет. Если отделяться, то только порадуюсь что у них на две квартиры есть такой хороший закуток. В данном случае, они не согласовали со своими соседями такой перенос. И тут как раз возникает главный вопрос, они такие наглые, или у них данный перенос был согласован ранее в проектном отделе ДСК. Если он был согласован ранее, то жалоба ничего не изменит а только ухудшит отношения с людьми, которые не в чем не виноваты и все делали правильно. И может и не уроды они вовсе, а весьма милые и замечательные люди, которые обо все позаботились заранее.
Если согласования нет, то тут наглость чистой воды, за которую надо наказывать и учить таких вот товарищей жить правильно. Разок переплатят за стенку, другой раз подумают делать или нет без согласования. 
Но для начала, прежде чем ругаться, надо выяснить, есть у них согласование или нет.

 Согласна со всеми. Про согласования я выясню. Если ее нет, то буду писать в БТИ.


Сообщение отредактировал layolla: 04 Апрель 2016 - 17:57


#2373 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:54

Ну если подходить формально, то да, договариваться нужно со всеми, а если смотреть практику, то только с теми, чьи интересы это может затронуть. В данном случае владельцам других квартир плевать на этот закуток. Мне вот лично наплевать, отделяться соседи тамбурной дверью или нет. Если отделяться, то только порадуюсь что у них на две квартиры есть такой хороший закуток. В данном случае, они не согласовали со своими соседями такой перенос. И тут как раз возникает главный вопрос, они такие наглые, или у них данный перенос был согласован ранее в проектном отделе ДСК. Если он был согласован ранее, то жалоба ничего не изменит а только ухудшит отношения с людьми, которые не в чем не виноваты и все делали правильно. И может и не уроды они вовсе, а весьма милые и замечательные люди, которые обо все позаботились заранее.
Если согласования нет, то тут наглость чистой воды, за которую надо наказывать и учить таких вот товарищей жить правильно. Разок переплатят за стенку, другой раз подумают делать или нет без согласования.
Но для начала, прежде чем ругаться, надо выяснить, есть у них согласование или нет.

Как можно согласовать присвоение общедомовой площади? Каждый мерт площадки общий! Что бы присвоить площадь необходимо получить положительное решение общего голосования жильцов. В день открытых дверей ГД УК так же сказал о том, что такие перегородки не законны и они планируют смотреть квартиры с целью разоблачения нарушителей закона. Как бы переделывать не заставили...

#2374 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:00

Спасибо Всем за отзывчивость)). Проверю было ли у них согласование. Если нет, то отправлюсь в БТИ. Насчет конфликта с соседями, то я его не затевала. Мало того чувствую себя в этой ситуации, как будто об меня ноги вытерли, придется постоять за себя. Никогда не писала жалобы, всегда стараюсь избегать конфликтов, потому что считаю, что все можно решить мирным путем. Может у них действительно есть разрешение на это? В противном случае у меня даже в голове не укладывается, как они до этого додумались.

#2375 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:02

Как можно согласовать присвоение общедомовой площади? Каждый мерт площадки общий! Что бы присвоить площадь необходимо получить положительное решение общего голосования жильцов. В день открытых дверей ГД УК так же сказал о том, что такие перегородки не законны и они планируют смотреть квартиры с целью разоблачения нарушителей закона. Как бы переделывать не заставили...

 

Можно. Есть разные пути.

Путь первый, на этапе строительства. Тогда,  согласуется перепланировка этажа, и владелец доплачивает строительной компании за эти самые квадратные метры.

Путь второй. Приобретение после строительства. Тогда действительно нужно согласие всех жильцов дома. Как показывает практика, то по сути нужно только договариваться с соседями рядом, остальные если не упоротые дают согласие.

Путь третий. Аренда этих самых метров. В этом случае, необходимо согласие 73 процентов владельцев квартир.



#2376 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:02

Согласовать в УК вряд ли можно, т.к. свод правил на жилые здания ограничивает площадь квартир на этаже в 550 кв.м., если память мне не изменяет. Потому эти закутки и появились, что вылазили за предельное значение. Застройщик не дурак и лучше ему строить метры которые продаются, а не общедомовую территорию, которая лишь увеличивает удельную стоимость продаваемых кв.м. Скорее всего соседи несколько наивно полагали что так и можно, отталкиваясь от "раскраски" на сайте ДСК.

Сообщение отредактировал юрий2888653: 04 Апрель 2016 - 14:10


#2377 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:04

Стать 36 ЖК РФ и статя 290 ГК РФ Вам в помощь. Надеюсь, что Ваши соседи все исправят без ссор.

#2378 ofelia

ofelia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:07

Ничего себе наглость какая!!! В связи с такой ситуацией ищу владельцев квартиры номер 67 8 корпуса 9 этаж, дабы предотвратить возможные переносы и заранее все согласовать



#2379 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:12

Можно. Есть разные пути.
Путь первый, на этапе строительства. Тогда, согласуется перепланировка этажа, и владелец доплачивает строительной компании за эти самые квадратные метры.
Путь второй. Приобретение после строительства. Тогда действительно нужно согласие всех жильцов дома. Как показывает практика, то по сути нужно только договариваться с соседями рядом, остальные если не упоротые дают согласие.
Путь третий. Аренда этих самых метров. В этом случае, необходимо согласие 73 процентов владельцев квартир.

Добрый день, про первый путь ничего сказать не могу. Остальные два несостоятельны, на данном этапе не наберется кворум - это раз, если даже соберётся кворум, то найдутся люди которые будут против - это два.
Может быть конечно соседи и согласовали все с застройщиком, но лично мне мало вреться.
Скорее всего это откровенная наглость и Русский "Авось пронесёт".
Общая перегородка на две квартиры - это норма, но вот внутри обделять соседа - это перебор!

Сообщение отредактировал GAM: 04 Апрель 2016 - 14:22


#2380 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:19

Добрый день, про первый путь ничего сказать не могу. Остальные два несостоятельны, на данном этапе не наберется кворум - это раз, нсли даже соберётся кворум, то найдутся люди утр будет против - это два.
Может быть конечно соседи и согласовали все с застройщиком, но лично мне мало вреться.
Скорее всего это откровенная наглость и Русский "Овось пронесёт".

 

Ну почему же, пути состоятельны. У меня друг так целый этаж выкупил. Этаж был последний, на этаже было две квартиры. Он сначала купил одну квартиру, потом другую. Потом установил входную дверь на этаж. Потом получил согласие всех жильцов, что они не против того, что он взял часть коридора последнего этажа. Два алкаша оказались упоротыми, им пришлось денег дать за их согласие. Ну и в результате получилась большая квартира в весь этаж.

Но вот только вряд ли описываемой форумчанкой жилец пользовался вторым и третьим, ибо соседи рядом ничего не знают о такой чудесной перепланировке.  

Я не сколько не защищаю этого чудака на букву "М", просто на самом деле, возможно он согласовал это на этапе строительства. Ну а так, кажется это самый настоящий русский "Авось пронесет" и "Потом договоримся, я ж такой крутой". 


Сообщение отредактировал StreetShark: 04 Апрель 2016 - 14:20






Яндекс.Метрика