Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2381 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:23

Ну почему же, пути состоятельны. У меня друг так целый этаж выкупил. Этаж был последний, на этаже было две квартиры. Он сначала купил одну квартиру, потом другую. Потом установил входную дверь на этаж. Потом получил согласие всех жильцов, что они не против того, что он взял часть коридора последнего этажа. Два алкаша оказались упоротыми, им пришлось денег дать за их согласие. Ну и в результате получилась большая квартира в весь этаж.
Но вот только вряд ли описываемой форумчанкой жилец пользовался вторым и третьим, ибо соседи рядом ничего не знают о такой чудесной перепланировке.
Я не сколько не защищаю этого чудака на букву "М", просто на самом деле, возможно он согласовал это на этапе строительства. Ну а так, кажется это самый настоящий русский "Авось пронесет" и "Потом договоримся, я ж такой крутой".


Нужно было стену покрасить в цвет всего подъезда и вроде так и было :))))

Сообщение отредактировал GAM: 04 Апрель 2016 - 14:24


#2382 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:48

Ну для начала вежливо попросить отмыть вашу дверь до состояния идеальность. Потом вежливо поинтересоваться, на каком основании они взяли себе часть территории. Это все конечно нечего, что они себе так перенесли дверь, но следующим этапом они скажут давайте отделим общей дверью тамбур, и оставшуюся территорию предложат разделить между ними и Вами. Думаю это не совсем справедливо. Если законных оснований для подобной перепланировки нет, то попросить вернуть все как было, либо Вам компенсировать потерю этого тамбура. Если вежливые просьбы не подействуют, то одного заявления в БТИ будет достаточно для того, чтобы подобную перепланировку признали не законной, и законом попросили вернуть все на круги своя. Жильцам этой квартиры могут грозить серьезные последствия, минимум штраф, максимум, если квартира в ипотеке, банк может попросить досрочно погасить долг или продажа квартиры. 

Я тоже считаю, что раз они поступили так, мягко сказать, некрасиво, то ваши действия не должны быть слишком мягкими. Идите в БТИ и пусть компетентные органы разбираются, на каком таком основании они присоединили себе этот закуток. Копию обращения в БТИ отнесите в УК. 


Главное не хочется же ругаться. Я мечтала, что вдруг наши соседи окажутся милейшими людьми и заживаем мы душа в душу)))! Наивная
Так и сделаю. Спасибо

Я тоже считаю, что раз они поступили так, мягко сказать, некрасиво, то ваши действия не должны быть слишком мягкими. Идите в БТИ и пусть компетентные органы разбираются, на каком таком основании они присоединили себе этот закуток. Копию обращения в БТИ отнесите в УК. 


Спасибо Всем за отзывчивость)). Проверю было ли у них согласование. Если нет, то отправлюсь в БТИ. Насчет конфликта с соседями, то я его не затевала. Мало того чувствую себя в этой ситуации, как будто об меня ноги вытерли, придется постоять за себя. Никогда не писала жалобы, всегда стараюсь избегать конфликтов, потому что считаю, что все можно решить мирным путем. Может у них действительно есть разрешение на это? В противном случае у меня даже в голове не укладывается, как они до этого додумались.

Сомневаюсь я однако, что такое разрешение у них есть. 



#2383 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:30

Недобро все отреагировали. Грустно это:( Может и люди замечательные, просто не в курсе.

#2384 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:03

Я тоже живу в такой же двушке с однокомнатной вместе в закутке))) вот же люди молодцы))) тихо мирно оттяпать и плевать им удобно соседям или нет))) Я б тоже пошла жаловаться на такое самоуправство....



#2385 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:13

Недобро все отреагировали. Грустно это :( Может и люди замечательные, просто не в курсе.

замечательные люди, как правило, думают не только о себе! Ключевое слово ДУМАЮТ. Они были просто обязаны обсудить этот вопрос со своими соседями ДО того, как это сделали. Тогда да, можно было бы назвать их замечательными


и чтобы быть в курсе, необходимо, как минимум, интересоваться. Разве у каждого человека не возникает мысли, когда что-то хочется "навинтить", а можно мне так сделать? Не будет ли проблем и т.д.



#2386 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:21

Я все полностью вас поддерживаю. Но, походив по своему этажу и по другим, понял, что явление это массовое. И уверен, что не все "наглые уроды", как звучали мнения. Кто-то просто не знает и по совковой привычке "кто раньше встал того и тапки" отгораживается. Может люди сразу поймут, что ошиблись и переделают. А здесь охаяли и навешали ярлыков. Давайте думать о людях хорошо, пока они не докажут обратное.
П.С. у меня не однушка и я не отгораживаюсь

Сообщение отредактировал юрий2888653: 04 Апрель 2016 - 17:23


#2387 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:56

Юрий, я тоже против навешивания ярлыков. И тоже предложил сначала поговорить с владельцами. По большому счету, эти тамбуры надо делить между однушкой и двушкой. Тамбуры которые около трешек, вообще практически их собственность :)

 

Но рассмотрев все обстоятельства а именно, что  люди не посоветовавшись с соседями, которые хочу заметить также претендуют на этот тамбур, взяли и отгородили, при этом весьма по похамски отнеслись к чужому имуществу (я имею ввиду дверь, даже если это равшаны измазали, делали не аккуратно, то потом самому придти и вымыть чужую дверь, чтобы даже вопросов не возникло) то ярлыки навешиваются сами собой.

 

Я не думаю, что Вы, были бы в восторге если бы кто-то испортил Вашу входную дверь. Может быть даже глаза закрыли на то, что стену перенесли, если бы ваша собственность при этом не пострадала. И обсудили потом с соседом, ну как же так, почему не спросили. А так, отношение очень хамское с моей точки зрения. 

 

Но все равно считаю, что сначала стоит по хорошему поговорить. Джамшуты могли хозяевам отчитаться, что обо всем договорились с соседями, что дверь отмыли и вообще все сделали в лучшем виде. И что хозяева им вообще должны, за такую классную идею и реализацию. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 04 Апрель 2016 - 17:58


#2388 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:01

А как мне найти их телефон? В УК мне же его не дадут

#2389 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:02

А как мне найти их телефон? В УК мне же его не дадут

 

Написать на их модной стене, чтобы позвонили  :D Причем чем нибудь таким, что закрасить сложно будет  :D.

 

А если серьезно, то думаю могут дать или сами позвонят когда узнаю о чем речь идет (самозахват общедомовой территории). 


Сообщение отредактировал StreetShark: 04 Апрель 2016 - 18:04


#2390 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:03

А как мне найти их телефон? В УК мне же его не дадут

На дверь им повешайте бумажку с просьбой позвонить вам

#2391 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:11

Недобро все отреагировали. Грустно это :( Может и люди замечательные, просто не в курсе.

Замечательные люди не стали бы делать стенку, не посоветовавшись с соседями. Легко быть хорошим, пока вас это не касается. Думаю, если бы эти соседи, прежде чем оторвать часть общего нежилого помещения, посоветовались со своими соседями, реакция была бы другая.


Я все полностью вас поддерживаю. Но, походив по своему этажу и по другим, понял, что явление это массовое. И уверен, что не все "наглые уроды", как звучали мнения. Кто-то просто не знает и по совковой привычке "кто раньше встал того и тапки" отгораживается. Может люди сразу поймут, что ошиблись и переделают. А здесь охаяли и навешали ярлыков. Давайте думать о людях хорошо, пока они не докажут обратное.
П.С. у меня не однушка и я не отгораживаюсь

В большинстве комментариев ярлыков никто не вешал. Люди дают совет, что лучше предпринять, чтобы восстановить справедливость. Не увидела ни одного совета, чтобы пострадавшие поступили как-то незаконно.



#2392 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:23

Недобро все отреагировали. Грустно это Может и люди замечательные, просто не в курсе.
 

Напомнило старый анекдот про тёщу и кастрюлю. "Злые вы все, нехорошие, уеду я от вас".



#2393 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:19

А как мне найти их телефон? В УК мне же его не дадут


Можно еще в почтовый ящик весточку им скинуть.

#2394 aues

aues

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:04

И что примечательно открывание двери, судья по картинке, наружу)). Слелали бы во внутрь, тогда впринципе не так обидно было бы. Так как судья по плану примерно так и делится этот общий закуток, так даже больше остается хозяину двушки так как сантиметров 20 уходит стена в сторону центральной однушки. Я считаю что оптимально будет просто поговорить с человеком и попросить сделать открывание двери к себе во внутрь(крайне не удобно будет для него) а иначе вы перед собой ничего не поставите так как и вам дверь нужно открыть и им дверь так же. Это будет логическое объяснение и если он не тупой поймет и решите все без конфликта. А если согласится убрать во внутрь дверь, при условии что все остальное место ваше и ему придется иногда бочком проходить к своей двери, то вам же лучше. Там закуток перед его однушкой такой маленький(судья по поану), что только хватит на открывание двери и если вы отгородитесь вместе одной дверью то его вещи будут стоять перед вашей дверью, поэтому если он согласится на второй вариант то это плюс для вас я считаю. Можно еще с него потребовать скинуться на дверь в тамбур. Вы вообще можете им дальше монепулировать))))

Сообщение отредактировал aues: 04 Апрель 2016 - 22:11


#2395 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:52

Не думаю, что они согласятся на это. Тогда им придется заказывать новую дверь. Насчет того, чтобы там что-то поставить, то я в принципе не планировала ничего там хронить, да теперь и не получится, на фотографии не так понятно, как на деле. Там остался крохотный закуток. Ремонт в своей квартире они уже закончили, в этом коридоре у них теперь прихожая. А закуточек перед моей дверью, это наша общая площадь. Мусор после возведения стены они убрали, все чисто, ну в самом деле не нести же его в квартиру на ногах, а убитая дверь, это уже моя проблема.

#2396 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:03

image.jpg

#2397 Sosolopov

Sosolopov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:10

Доброй вечер! Нашему сынишке 5,5, дочке 1,8 , если будет подготовка к школе,то пойдем в новую школу на подготовку. Заедим тоже в конце лета.

#2398 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 08:21

Не думаю, что они согласятся на это. Тогда им придется заказывать новую дверь. Насчет того, чтобы там что-то поставить, то я в принципе не планировала ничего там хронить, да теперь и не получится, на фотографии не так понятно, как на деле. Там остался крохотный закуток. Ремонт в своей квартире они уже закончили, в этом коридоре у них теперь прихожая. А закуточек перед моей дверью, это наша общая площадь. Мусор после возведения стены они убрали, все чисто, ну в самом деле не нести же его в квартиру на ногах, а убитая дверь, это уже моя проблема.

Да, повезло Вам с соседями...

#2399 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:18

Не думаю, что они согласятся на это. Тогда им придется заказывать новую дверь. Насчет того, чтобы там что-то поставить, то я в принципе не планировала ничего там хронить, да теперь и не получится, на фотографии не так понятно, как на деле. Там остался крохотный закуток. Ремонт в своей квартире они уже закончили, в этом коридоре у них теперь прихожая. А закуточек перед моей дверью, это наша общая площадь. Мусор после возведения стены они убрали, все чисто, ну в самом деле не нести же его в квартиру на ногах, а убитая дверь, это уже моя проблема.

 

А вообще, жутко интересно, что товарищи ответят. Извинятся ли за испорченную дверь, и вообще как они себя поведут.  



#2400 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:28

мне тоже дверь поцарапали

ответь будет простой, это не мы

мы тут не причем, это строители и вообще что вам надо.







Яндекс.Метрика