Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#3001 Dronders

Dronders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:26

конечно должны были быть введены вместе с домом! а по поводу документа, они даже нам ответили в письме, что не обязаны предоставлять и опять все вопросы задавайте к ...(внимание, барабанная дробь).......... ЗАСТРОЙЩИКУ  :D  :D  :D

АД отписалась по поводу горячей воды и свалила вину на нас же жителей, а УК - на застройщика!!! Уже даже не смешно!

Уважаемые соседи! Задаю вопрос еще раз: МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ ЮРИСТЫ? нам теперь необходимо составить еще одно письмо на основании ответа УК, т.к. это просто отписка!!!

можно как вариант попробовать коллективно оплатить услуги юриста



#3002 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:08

можно как вариант попробовать коллективно оплатить услуги юриста

Думаю, что желающих оплатить юриста с шести домов наберётся много. Ведь эти насущные вопросы волнуют всех без исключения.



#3003 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:48

Надо юриста искать именно чтобы в жкх разбирался хорошо, а не Абы какого

#3004 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:34

Мы тоже согласны с тем, что нужен юрист и именно грамотный в теме ЖКХ. 

Вопрос только в том, кто будет этим заниматься и отвечать за сбор денег на юриста и т.д. и т.п.



#3005 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:06

Всё равно скоро всё поменяется. Заработают приборы учёта, автоматика, поменяются постановления, по которому люди будут платить только то, что у них по ИПУ, а то, что потребляет УК войдёт в содержание и ремонт.



#3006 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:24

Попробую связаться со знакомым адвокатом. Может что посоветует или найдёт юриста для нас

#3007 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 08:16

Владелец белого мерседеса 34 регион, пожалуйста не ставьте свою машину перед подъездом д.58 кор.3, т.к. вы мешаете людям выполнять разгрузку-погрузку, и мест же много пока и ходить вы умеете, а это не уважение уже с вашей стороны к нам, соседям!!!!!!

Сообщение отредактировал Таньчик: 14 Июнь 2016 - 19:40

  • K7N125 это нравится

#3008 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:01

Лучше напишите записку под дворник.

#3009 Ifamily

Ifamily

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:06

Уважаемые соседи! Если кто-то из вас собирается менять окна на балконе, поделитесь, пожалуйста одним ненужным (старым) окном. Очень надо! Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Ifamily: 13 Июнь 2016 - 17:01


#3010 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:08

На козырьке над входом выполнили гидроизоляцию, устраняют недоделки :)



#3011 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:36

Соседи из 5 корпуса,кому пришла квитанция за май?! Какие данные к строке "Подогрев воды"?

 

У меня лишком большая сумма за подогрев воды!

Чтобы подогреть 2,684 м3 ХВС для ГВС (108,14  руб) потребовалось 1,9982 Гкал (3 416,63 руб.) = 3 524,77 руб. ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! Как это возможно?

( для сравнения в г.Нахабино на потребленных 18 м3 ХВС для ГВС потребовалось 1,78 Гкал, которые = 1902 р.!!! (тариф 1Гкал=1071 руб.)

Связавшись по телефону с расчетным отделом УК удалось узнать только то, что для расчета они используют формулы 20 и 20.1 пункта 54 из Постановления правительства РФ №354.

При личном посещении нашей УК,мне отказали в разъяснении! Сказав  что дадут данные снятые с общедомовых счетчиков тепла и воды(только на основании заявления) и САМИ ПО ФОРМУЛАМ ВЫСЧИТЫВАЙТЕ стоимость...

Написала заявление с требованием предоставить необходимые мне данные и впредь делать это ежемесячно в квитанции на плату платежей,а так же предоставить расчет платы за услугу "Подогрев воды" применимый конкретно к моей жилой собственности.

Прикрепленные изображения

  • 0LKj1a2NIhU.jpg


#3012 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:59

Соседи из 5 корпуса,кому пришла квитанция за май?! Какие данные к строке "Подогрев воды"?

 

У меня лишком большая сумма за подогрев воды!

Чтобы подогреть 2,684 м3 ХВС для ГВС (108,14  руб) потребовалось 1,9982 Гкал (3 416,63 руб.) = 3 524,77 руб. ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! Как это возможно?

( для сравнения в г.Нахабино на потребленных 18 м3 ХВС для ГВС потребовалось 1,78 Гкал, которые = 1902 р.!!! (тариф 1Гкал=1071 руб.)

Связавшись по телефону с расчетным отделом УК удалось узнать только то, что для расчета они используют формулы 20 и 20.1 пункта 54 из Постановления правительства РФ №354.

При личном посещении нашей УК,мне отказали в разъяснении! Сказав  что дадут данные снятые с общедомовых счетчиков тепла и воды(только на основании заявления) и САМИ ПО ФОРМУЛАМ ВЫСЧИТЫВАЙТЕ стоимость...

Написала заявление с требованием предоставить необходимые мне данные и впредь делать это ежемесячно в квитанции на плату платежей,а так же предоставить расчет платы за услугу "Подогрев воды" применимый конкретно к моей жилой собственности.

Мне тоже пришла - в УК дозвонилась, но сегодня-завтра не приемные дни. Пояснений не дали. В строке ХВС для ГВС 1,8 м3 в строке подогрев 1,34 Гкал и сумма 2 295р. При этом абсолютно не понятно, почему указано 1,8. Информацию я передавала о большем кол-ве, эта же информация уже (первый месяц) зафиксирована в самом верху квитанции. 

У вас по счетчику так и есть 2,68? Может быть какая-то ошибка именно в этом и нам посчитали именно подогрев за весь период? Ранее нам горячую не выставляли же....



#3013 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:14

У вас по счетчику так и есть 2,68? Может быть какая-то ошибка именно в этом и нам посчитали именно подогрев за весь период? Ранее нам горячую не выставляли же....

Да это так и так бред. За 2,7 куба ГВС 3,5Круб. А сколько за 10 кубов выставят? Надо разбираться. Это уже откровенная наглость.



#3014 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:41

Мне тоже пришла - в УК дозвонилась, но сегодня-завтра не приемные дни. Пояснений не дали. В строке ХВС для ГВС 1,8 м3 в строке подогрев 1,34 Гкал и сумма 2 295р. При этом абсолютно не понятно, почему указано 1,8. Информацию я передавала о большем кол-ве, эта же информация уже (первый месяц) зафиксирована в самом верху квитанции. 

У вас по счетчику так и есть 2,68? Может быть какая-то ошибка именно в этом и нам посчитали именно подогрев за весь период? Ранее нам горячую не выставляли же....

2,68 по счетчику

По слухам общедом. счетчики приняли только в апреле,значит расчет должен быть с 1 числа следующего месяца! "Подогрев за весь период"...может они данные с общедом.за подогрев+отопление сняли и рассчитали не верно...не знаю,но очень жду их письменного ответа с раскрытием формулы расчета!

Нет смысла идти и спрашивать в расчетный отдел, пояснений в устной форме не дают, надо писать и требовать письменного ответа!

И мне все равно верный или не верный у них расчет будет (хотя наверняка не верный),буду писать в администрацию,губернатору,комитет по ценам и тарифам МО,министру жилищно-коммунального хозяйства МО и т.д.,т.к. такие цены неприемлемы!


Сообщение отредактировал InnaMedved: 15 Июнь 2016 - 11:46


#3015 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:34

Только что звонила в ДСК по поводу выдачи ключей. Сказали, что 30-го июня они получают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. После этого будет устанавливаться график выдачи ключей. Какая точно дата выдачи они сказать не могут, т.к. сдаётся 7 домов. Еще добавили, что будут рассылаться письменные уведомления по адресам, указанным в договорах. 



#3016 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:42

 будут рассылаться письменные уведомления по адресам, указанным в договорах. 

Своего уведомления мы так и не дождались по почте, а звонили каждую неделю и спрашивали, когда ключи будут выдаваться....



#3017 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:44

Только что звонила в ДСК по поводу выдачи ключей. Сказали, что 30-го июня они получают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. После этого будет устанавливаться график выдачи ключей. Какая точно дата выдачи они сказать не могут, т.к. сдаётся 7 домов. Еще добавили, что будут рассылаться письменные уведомления по адресам, указанным в договорах. 

 

я письменное уведомление получила через месяц после получения ключей :)



#3018 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:04

Только что звонила в ДСК по поводу выдачи ключей. Сказали, что 30-го июня они получают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. После этого будет устанавливаться график выдачи ключей. Какая точно дата выдачи они сказать не могут, т.к. сдаётся 7 домов. Еще добавили, что будут рассылаться письменные уведомления по адресам, указанным в договорах. 

Мы 1 июня звонили, был аналогичный ответ.



#3019 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:14

Да это так и так бред. За 2,7 куба ГВС 3,5Круб. А сколько за 10 кубов выставят? Надо разбираться. Это уже откровенная наглость.

Конечно, нужно.

Я не совсем о том - еще тлеет надежда, что это кол-во Гкал указано на весь объем - у кого 10, у кого сколько кубов было за этот период, а цифра в сроке ХВС для ГВС вообще с потолка и не относится к расчету....

Если это не так, то вообще ппц.... Нашла эти безумные формулы из вышеуказанного постановления. Пока не могу до конца разобраться. Единственное, что, в целом более-менее понятно из пояснений в сети - при любых расчетах нагрев 1 м3 до температуры 55-60 градусов должен составлять примерно 0,050-0,060Гкал , может и больше, но в любом случае, никак не 1,3 на 1,8.



#3020 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:41

Конечно, нужно.

Я не совсем о том - еще тлеет надежда, что это кол-во Гкал указано на весь объем - у кого 10, у кого сколько кубов было за этот период, а цифра в сроке ХВС для ГВС вообще с потолка и не относится к расчету....

Если это не так, то вообще ппц.... Нашла эти безумные формулы из вышеуказанного постановления. Пока не могу до конца разобраться. Единственное, что, в целом более-менее понятно из пояснений в сети - при любых расчетах нагрев 1 м3 до температуры 55-60 градусов должен составлять примерно 0,050-0,060Гкал , может и больше, но в любом случае, никак не 1,3 на 1,8.

УК скажет что на обогрев полотенцесушителей и постоянного поддержания требуемой температуры в системе они грели воду. И так как расход воды пока не большой (в доме мало народа) получаются такие сумасшедшие цифры.







Яндекс.Метрика