Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#3341 Травиночка

Травиночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:37

Соседи, кто-нибудь в курсе в 9-и корпусе дали отопление?



#3342 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:50

Соседи, кто-нибудь в курсе в 9-и корпусе дали отопление?

не дали еще. если это случится - то внезапно и беспощадно



#3343 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:46

Уважаемые соседи по дому Московская 58!

Вчера (02.10.2016) прогуливался с ребенком и обнаружил куски монолитного железобетона у одного из выходов нежилого помещения первого этажа (ближний к детской площадке).

Если мы не хотим, чтобы наш дом стал нам братской могилой давайте поднимать бучу и требовать от управляющей компании и жилинспекции разбирательств по данному факту и восстановлению несущей способности и геометрической неизменяемости здания!!!

Видео выложу позже!

Не будьте безучастны! Это может коснуться каждого!

От себя я уже написал жалобу, пока только в УК. Готовим в администрацию, БТИ, жилинспекцию.

 

Соседи по другим домам - повнимательнее смотрите что выбрасывают строители, чтобы вовремя предпринять меры!



#3344 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:03

Уважаемые соседи по дому Московская 58!
Вчера (02.10.2016) прогуливался с ребенком и обнаружил куски монолитного железобетона у одного из выходов нежилого помещения первого этажа (ближний к детской площадке).
Если мы не хотим, чтобы наш дом стал нам братской могилой давайте поднимать бучу и требовать от управляющей компании и жилинспекции разбирательств по данному факту и восстановлению несущей способности и геометрической неизменяемости здания!!!
Видео выложу позже!
Не будьте безучастны! Это может коснуться каждого!
От себя я уже написал жалобу, пока только в УК. Готовим в администрацию, БТИ, жилинспекцию.
 
Соседи по другим домам - повнимательнее смотрите что выбрасывают строители, чтобы вовремя предпринять меры!

Это у вас с крыши УК стены сносит как и во всех башнях

#3345 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:09

До сих пор в голове не укладывается, как в построенном доме могут сносить лишние элементы крыши.



#3346 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:04

Это у вас с крыши УК стены сносит как и во всех башнях

Я слышал так в Сочи до олимпиады строили. По документу гостиниц на 3 этажа, а по факту - на 5-7.

Но там это всплывало при получении документов о приемке госкомиссией.

У нас дом возведен и сдан комиссии. Логично предположить, что если дом приняли, значит ничего лишнего в нем не понастроили.

Снос несущей конструкции стоит денег. Если комиссия приняла дом, то зачем управляющей компании тратить деньги на проект и демонтаж чего-то? У нас все в стране работают по принципу: приняла комиссия и трава не расти дальше.

Специально посмортел выписку из ЕГРЮЛ ООО "Стройжилинвест". В вида деятельности снос и разборка зданий есть.

К тому же стены на крыше (например , стены котельной) строятся не из монолитного железобетона, а из пеноблоков или подобных материалов. Строители не будут вместо дешевого материала пихать дорогой там где это не нужно.

В общем, письмо ушло - ждем реакции.

Видео блоков тут: https://yadi.sk/i/hqZhpGo4wAqY6

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161002_130819.jpg
  • IMG_20161002_130828.jpg
  • IMG_20161002_130833.jpg


#3347 Настюшка

Настюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:36

Соседи! Из 5 корпуса есть здесь кто нибудь? Отзовитесь!

#3348 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:40

Соседи! Из 5 корпуса есть здесь кто нибудь? Отзовитесь!

Я с 5 корпуса.

По поводу демонтажа монолитного железобетона не беспокойтесь, выясняем с управляющей компанией. Никакой это не снос стен на крыше, это с первого этажа ремонтники. Утверждают, что есть проект, привлекали БТИ и т.п.

Буду смотреть документацию, по результатам отпишусь.



#3349 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:53

Я с 5 корпуса.
По поводу демонтажа монолитного железобетона не беспокойтесь, выясняем с управляющей компанией. Никакой это не снос стен на крыше, это с первого этажа ремонтники. Утверждают, что есть проект, привлекали БТИ и т.п.
Буду смотреть документацию, по результатам отпишусь.

Первого?????? Обалдеть! Ребят, сочувствую...
  • Asada это нравится

#3350 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:57

я тоже не пойму как можно не волноваться по поводу сноса монолитного ж/б.



#3351 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:57

я тоже не пойму как можно не волноваться по поводу сноса монолитного ж/б.

Там более на ПЕРВОМ этаже, по сути дом на нем стоит...

#3352 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:04

Дамы! Волноваться нужно, если снесли самостоятельно. А если есть согласованный проект, то значит контролирующие органы разрешили и подтверждают, что несущая способность и геометрическая неизменяемость здания в порядке.

А дом стоит не на первом этаже, а на фундаменте. И подвал, кстати, есть



#3353 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:14

Я с 5 корпуса.

По поводу демонтажа монолитного железобетона не беспокойтесь, выясняем с управляющей компанией. Никакой это не снос стен на крыше, это с первого этажа ремонтники. Утверждают, что есть проект, привлекали БТИ и т.п.

Буду смотреть документацию, по результатам отпишусь.

:blink:

Никакой нормальный проектировщик не согласует демонтаж несущей стены на первом этаже. Бейте во все колокола и сами зайдите в это магазин, колонны пересчитайте.



#3354 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:02

вот это да)) вот демоны!!!  но как показывает практика у нас можно всё, в том числе и согласовать несогласуемое!    Наказывают за такое соглашение только тогда, когда уже что то случилось(не дай бог конечно) в таком уж мире мы живем.....



#3355 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:42

Слов нет! Какой может быть согласованный проект? Полнейший беспредел!



#3356 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:45

Строители предоставили управляющей компании проект, я его посмотрел.

Действительно, в перекрытии между подвальным и первым этажом устраивают проем для монтажа лестницы. Как инженер и строитель я уверен в полной безопасности здания и абсолютно не переживаю. Чего желаю и соседям.

Дабы напрасно не портить себе нервные клетки прислушайтесь ко мне или если Вы разбираетесь в сопромате сходите в управляющую компанию посмотреть на проект. В противном случае, попейте валерьянки.


но как показывает практика у нас можно всё, в том числе и согласовать несогласуемое!

 

Ну у нас не все можно согласовать. За нарушение несущей способности здания реально могут посадить как горе-проектировщиков, так и горестроителей.

Разделы по конструктиву очень тщательно проверяют в госэкспертизах. Если Вас все равно это волнует, перечитайте мое предыдущее сообщение.


Сообщение отредактировал юрий2888653: 07 Октябрь 2016 - 08:42


#3357 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:18

Строители предоставили управляющей компании проект, я его посмотрел.

Действительно, в перекрытии между подвальным и первым этажом устраивают проем для монтажа лестницы. Как инженер и строитель я уверен в полной безопасности здания и абсолютно не переживаю. Чего желаю и соседям.

Дабы напрасно не портить себе нервные клетки прислушайтесь ко мне или если Вы разбираетесь в сопромате сходите в управляющую компанию посмотреть на проект. В противном случае, попейте валерьянки.


 

 

 

Ну у нас не все можно согласовать. За нарушение несущей способности здания реально могут посадить как горе-проектировщиков, так и горестроителей.

Разделы по конструктиву очень тщательно проверяют в госэкспертизах. Если Вас все равно это волнует, перечитайте мое предыдущее сообщение.

Юрий, если это плита то действительно легче.. Я то дума что стену ломают.

Подскажите а лестница в подвал зачем, в проекте площадь  магазина увеличена (отопление и т.п.)?



#3358 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:37

Строители предоставили управляющей компании проект, я его посмотрел.

Действительно, в перекрытии между подвальным и первым этажом устраивают проем для монтажа лестницы.

А у вас в доме подвальный этаж не общедомовой? :blink:

Кому вздумалось туда лестницу делать?



#3359 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:46

Юрий, если это плита то действительно легче.. Я то дума что стену ломают.

Подскажите а лестница в подвал зачем, в проекте площадь  магазина увеличена (отопление и т.п.)?

Вот не знаю зачем им лестница. Там не магазин будет, а медицинский центр, поэтому действительно могут занять и часть подвала.

 

А у вас в доме подвальный этаж не общедомовой? :blink:

Кому вздумалось туда лестницу делать?

Подвал вроде как общедомовой. Когда была стройка мы ходили на осмотр квартир и вход был через подвал. В принципе там места много и по идее можно было настроить перегородок и продать как кладовки (как в корпусе 3-4, например).

То что там будет медцентр меня не сильно волнует. Может счета за общедомовое имущество поменьше будут:)



#3360 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:52

 

Может счета за общедомовое имущество поменьше будут :)

Наивный :unsure:







Яндекс.Метрика