Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#901 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:47

и во-первых, никто ни с чем не сравнивает, а обсуждаем, как вы говорите, маленькие косячки, которые, опять же, как вы говорите, устранимы, но если о них молчать, никто их устранять не будет,и во-вторых, речь не о квартирах, а о прилегающей территорииа что

а что вы хотели бы устранить во дворе?



#902 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:52

а что вы хотели бы устранить во дворе?

у себя пока ничего, 5-й корпус же соседский, двор общий)



#903 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:36

ну там нормальный двор на первый взгляд, там эко парковка, дет.площадка, что там еще можно исправить? Мы башню поэтому и выбирали, что хоть какой то иметь шанс ставить на дороге))) как вот лучики парковать будут вообще не понятно.



#904 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:53

ну там нормальный двор на первый взгляд, там эко парковка, дет.площадка, что там еще можно исправить? Мы башню поэтому и выбирали, что хоть какой то иметь шанс ставить на дороге))) как вот лучики парковать будут вообще не понятно.

да я вообще не об этом), я поддержала Галину в отношении пандуса и близко расположенных нежилых помещений. А так, мне башни тоже нравятся). Только лифты с музыкой немецкие нам зажали :(



#905 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:59

да я вообще не об этом), я поддержала Галину в отношении пандуса и близко расположенных нежилых помещений. А так, мне башни тоже нравятся). Только лифты с музыкой немецкие нам зажали :(

пусть не немецкие и без музыки - переживем, главное, чтоб не застревали :unsure:



#906 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:08

там вроде на улице присройка стоит, будем магазин говорили, а в доме, ну вряд ли кто то бар сделает. Не такое во первых помещение большое там. все будет ок. Вот переезд вроде строить начали, меня вот то не меньше волнует(((



#907 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:48

Была комиссия в 1-2,19 корпусах.Очень рады за своих соседей)))Поздравляем их!Возникает логичный вопрос: 7 корпус, когда же комиссия?

#908 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:55

поражает какой-то пассивность по отношению к 5-му к. Ну нет тут такой сплоченности, как в 8-м или в 11-13х. В настоящий момент являюсь "старшей" (слово то какое-то страшное) по дому.

Галина, ощущение сплоченности создают порядка 10 человек, а в каждом доме 144 квартиры. Сплоченность будет зависеть от активности двух-трех жителей в доме, насколько они будут последовательны и инициативны. Остальная пассивная масса будет поддерживать. Разговоры на форуме и общественная активность - разные вещи, поэтому рано говорить о сплоченности того или иного каждого корпуса: не все есть на форуме. Если Вы активны и инициативны - честь и хвала.
Вот у меня на это не хватает времени и желания. Но я всегда поддержу благое начинание, были бы активисты.

Сообщение отредактировал юрий2888653: 03 Ноябрь 2015 - 19:01


#909 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:05

 Разговоры на форуме и общественная активность - разные вещи, поэтому рано говорить о сплоченности того или иного каждого корпуса: не все есть на форуме. 

 

Согласна с Вами.

 

Вот у меня на это не хватает времени и желания. Но я всегда поддержу благое начинание, были бы заводилы.

 

Вот, вот  -  я тоже)



#910 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:44

Вообще то я другое имела в  виду, те кто на форуме участвуют (5к) не имеют подписей, ну там номер дома, этаж. глядя на другую ветку - там всё иначе. ну да ладно, заселимся видно будет (имхо канешна)

 

Галина, ощущение сплоченности создают порядка 10 человек, а в каждом доме 144 квартиры. Сплоченность будет зависеть от активности двух-трех жителей в доме, насколько они будут последовательны и инициативны. Остальная пассивная масса будет поддерживать. Разговоры на форуме и общественная активность - разные вещи, поэтому рано говорить о сплоченности того или иного каждого корпуса: не все есть на форуме. Если Вы активны и инициативны - честь и хвала.
Вот у меня на это не хватает времени и желания. Но я всегда поддержу благое начинание, были бы активисты.


Сообщение отредактировал Галина2016: 04 Ноябрь 2015 - 21:46


#911 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:45

Добрый день форумчане.

Спрашивал я по поводу 7 корпуса, но не дождавшись ответа, сам посетил стройку. Попал внутрь, даже просочился в квартиру. И так, до готовности корпусу еще далеко. Как минимум месяца 2 там еще будут вестись работы. Сейчас укладывают плитку в пролетах между этажами, варят систему отопления в коридорах. Стены покрашены, цвет как и в других башнях розовый :). Лифты подключены, на грузовом даже удалось прокатиться. Грузовой лифт фирмы ЭкоМакс. Весьма приятный такой. Работы внутри ведутся почти на всех этажах. Снаружи облицовывают плиткой входные группы. Открытого грунта около корпуса уже практически не осталось. Уложен экогазон либо асфальт. Если темпы работ сохраняться, то возможно к концу декабря начнут выдавать ключи. Но судя по другим корпусам, выдача ключей у нас будет в конце января - начале февраля. 



#912 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:05

Добрый день форумчане.

Спрашивал я по поводу 7 корпуса, но не дождавшись ответа, сам посетил стройку. Попал внутрь, даже просочился в квартиру. И так, до готовности корпусу еще далеко. Как минимум месяца 2 там еще будут вестись работы. Сейчас укладывают плитку в пролетах между этажами, варят систему отопления в коридорах. Стены покрашены, цвет как и в других башнях розовый :). Лифты подключены, на грузовом даже удалось прокатиться. Грузовой лифт фирмы ЭкоМакс. Весьма приятный такой. Работы внутри ведутся почти на всех этажах. Снаружи облицовывают плиткой входные группы. Открытого грунта около корпуса уже практически не осталось. Уложен экогазон либо асфальт. Если темпы работ сохраняться, то возможно к концу декабря начнут выдавать ключи. Но судя по другим корпусам, выдача ключей у нас будет в конце января - начале февраля. 

Добрый день! как говорится хочешь сделать хорошо, сделай сам :)

Много рабочих в корпусе?

Ступеньки обкладывают плиткой или площадки меж лестничные?

Работы с ваших слов будут вестись 2 месяца и ключи к концу декабря, это как? Сначала они доделают все, потом экспертиза, потом через 1 месяц ключи (в течении месяца они могут еще доделывать мелочи)



#913 AlenaMay

AlenaMay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:37

Добрый день. Очень бы хотелось узнать как обстоят дела с корпусом 10? Когда ожидается комиссия.
Я помню как при покупки квартиры нас уверяли что ключи мы получим в 2015 году, возможно раньше времени) сейчас понятно что до нового года не успеем.

#914 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:43

Добрый день! как говорится хочешь сделать хорошо, сделай сам :)

Много рабочих в корпусе?

Ступеньки обкладывают плиткой или площадки меж лестничные?

Работы с ваших слов будут вестись 2 месяца и ключи к концу декабря, это как? Сначала они доделают все, потом экспертиза, потом через 1 месяц ключи (в течении месяца они могут еще доделывать мелочи)

Рабочих в корпусе много. Ступеньки на половину уже были плиткой обложены, вторую половину кладут. Ну вот, отлично, что Вы меня поправили. Теперь точно понятно, что в декабре ключей ждать не стоит. Не знал про экспертизу, и что ключи через месяц после нее. 

Площадки между этажей которые видел, плиткой вроде как уже заложены. Но на этажах еще очень много мусора и строительных материалов. Квартиры еще не все закрыты, наша например закрыта не была, и на кухне лежал большой пластиковый бочёнок. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 05 Ноябрь 2015 - 11:45


#915 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:54

Рабочих в корпусе много. Ступеньки на половину уже были плиткой обложены, вторую половину кладут. Ну вот, отлично, что Вы меня поправили. Теперь точно понятно, что в декабре ключей ждать не стоит. Не знал про экспертизу, и что ключи через месяц после нее. 

Площадки между этажей которые видел, плиткой вроде как уже заложены. Но на этажах еще очень много мусора и строительных материалов. Квартиры еще не все закрыты, наша например закрыта не была, и на кухне лежал большой пластиковый бочёнок. 

Мусор они быстро уберут, намывать до блеска не будут.

Получается им осталось уложить плитку на лестницах и плитку по цоколю. Отопление включить. Может еще успеют сдать дом в ноябре...


Добрый день. Очень бы хотелось узнать как обстоят дела с корпусом 10? Когда ожидается комиссия.
Я помню как при покупки квартиры нас уверяли что ключи мы получим в 2015 году, возможно раньше времени) сейчас понятно что до нового года не успеем.

Почему понятно что до н.г. не успеют?

тут никто в ваш 10 корпус не заходил. На внешний вид ваш корпус самый доделанный.



#916 AlenaMay

AlenaMay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:25

Мусор они быстро уберут, намывать до блеска не будут.
Получается им осталось уложить плитку на лестницах и плитку по цоколю. Отопление включить. Может еще успеют сдать дом в ноябре...
Почему понятно что до н.г. не успеют?
тут никто в ваш 10 корпус не заходил. На внешний вид ваш корпус самый доделанный.


Я читаю форум и в среднем я думаю от комиссии до выдачи ключей месяца 1,5, комиссия была у 1,2 и 19 корпуса, следующая не известно когда, ну даже если вконец ноября то до НГ не уложимся, а там праздники и все затянется да и врятли Будут проводить у одного корпуса, скорее всего 7 будем ждать пока доделают.
Вообще очень мало инфы по 10, нужно на выходных заехать посмотреть.

#917 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:27

Я читаю форум и в среднем я думаю от комиссии до выдачи ключей месяца 1,5

У 5 и 8 башен и лучей от комиссии до выдачи ключей получилось почти 2 месяца..



#918 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:53

Я читаю форум и в среднем я думаю от комиссии до выдачи ключей месяца 1,5, комиссия была у 1,2 и 19 корпуса, следующая не известно когда, ну даже если вконец ноября то до НГ не уложимся, а там праздники и все затянется да и врятли Будут проводить у одного корпуса, скорее всего 7 будем ждать пока доделают.
Вообще очень мало инфы по 10, нужно на выходных заехать посмотреть.

 

Январь-февраль по всей видимости 10 и 7 корпус получат ключи, у Арсения спрашивал есть ли смысл ждать до Нового года - он сказал, что нет. Пару страниц назад в этой теме посмотрите.  



#919 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:30

Январь-февраль по всей видимости 10 и 7 корпус получат ключи, у Арсения спрашивал есть ли смысл ждать до Нового года - он сказал, что нет. Пару страниц назад в этой теме посмотрите.  

В договоре написано выдача ключей до 31.03.2016 г. и я думаю ждать ключи раньше конца февраля-начала марта нет смысла!

А вот если выдадут после 31.03.2016 г., то за каждый день просрочки по договору неустойка и размер её значительный, поэтому до этого они навряд ли доведут! 



#920 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:50

В договоре написано выдача ключей до 31.03.2016 г. и я думаю ждать ключи раньше конца февраля-начала марта нет смысла!

А вот если выдадут после 31.03.2016 г., то за каждый день просрочки по договору неустойка и размер её значительный, поэтому до этого они навряд ли доведут! 

ввод в эксплуатацию по договору в 4 квартале 2015, потом пени







Яндекс.Метрика