Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1321 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:22

8 корпус трешка. Беда с отоплением. Батареи не топят вообще. Две недели ходим в УК как на работу. Уже написали жалобу в УК. Но ничего не меняется( соседи, как у вас с отоплением?


у нас так же батареи горячие.

#1322 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:43

8 корпус трешка. Беда с отоплением. Батареи не топят вообще. Две недели ходим в УК как на работу. Уже написали жалобу в УК. Но ничего не меняется( соседи, как у вас с отоплением?

Если трубы горячие а радиаторы холодные надо стравить воздушную пробку.



#1323 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:18

8 корпус трешка. Беда с отоплением. Батареи не топят вообще. Две недели ходим в УК как на работу. Уже написали жалобу в УК. Но ничего не меняется( соседи, как у вас с отоплением?

Стояки горячие, значит идет завоздушенность.



#1324 nholnov

nholnov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:41

Корпус 8 кв. 27 Приходили уже раз пять!!! стравливали воздух, промывали трубы и батарею (сначала сливали воду прямо на стяжку!!! после замечаний, перестали), потом поменяли саму батарею, но изменений нет((( есть подозрение, что дело в стояке.

#1325 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:35

мы сколько приезжали, всегда батареи работали, тепло было



#1326 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:10

Сегодня утром заезжал проверить рабочих на 8 корпус - пассажирские  лифты отключены, грузовой работает, но уже изрядно покоцан.

На мой вопрос почему не обшивают мне техник на дому внятно не смогла объяснить, зато проговорилась, что пассажирские отключены для того, чтобы их не убили во время ремонта.

Атас!) Зачем обшивать, если можно отключить!?)) Доехал до управляющей компании и написал жалобу, заодно приписал, чтобы решили что-нибудь со ступенями - "зеленый газон" не убережет от подскальзвания))

Кому не безразлично предлагаю тоже навестить УК и передать им привет. 



#1327 andrei4ka

andrei4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:45

Вчера был, хотел получить ключи и написать заявления на исправления.

Вот, что было описано из неисправностей:

1. Балконная дверь стоит прямо на стяжке без профиля добора, что не даст нормально сделать ровный пол и положить чистовое покрытие, при этом сохранить открываемость двери.

2. Окна в кухне перекошены друг относительно друга на 1,5 см. Поворотная створка не закрывается - замок не работает.

3. Пластиковые створки на балконе - ручки перевернуты. Алюминиевые рамы - замки не работают совсем, то есть рамы скользят друг относительно друга и не фиксируются.

4. Все окна дырявые - травят воздух, при оттягивании за ручку закрытой створки образуется щель в 3 мм.

4. Трубы еле-еле теплые.

 

В остальном - все вроде нормально.

Удивило наличие огромного количества выпирающих из стен конструкций, при этом их размер 5-10см, выравнивать не получится - слишком большая потеря места.



#1328 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:11

Вчера был, хотел получить ключи и написать заявления на исправления.

Вот, что было описано из неисправностей:

...

А если ещё посмотреть на кривизну стен,  чтоб уж совсем не расстраиваться, лучше плюнуть на уровень, т.к. и без него не сложно догадаться, что разница от начала стены до окна см-в так на 10-15 заметно отличается. где-б такую полукруглую мёбель то найти? :)


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Декабрь 2015 - 21:16


#1329 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:34

Вчера был, хотел получить ключи и написать заявления на исправления.

Вот, что было описано из неисправностей:

<...>

1. Сколько см получается от низа открытой двери до стяжки?

4. Это реально отрегулировать или окна под замену?


6 корпус, фотография с детской площадки возле лучей.

IMG_20151212_132206.jpg

Детский сад.

IMG_20151212_132129.jpg

Лабиринт у 9 корпуса :)))) Знак одностороннее движение надо поставить...

IMG_20151212_132753.jpg


Сообщение отредактировал layolla: 16 Декабрь 2015 - 10:07


#1330 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:53

1. Сколько см получается от низа открытой двери до стяжки?

4. Это реально отрегулировать или окна под замену?

Если честно, то стяжка выполнена лопатой. Поэтому нет смысла вымерять сантиметрами. Окна почти все под замену, т.к. ранее писала всё заляпано цементом, те, которые отчистила - трещины и сколы. На лоджии почти все перекосо...ные,  Я  в аухе. Приобретали сиё жильё  не в ипотеку, вообще у меня нет такой привычки покупать жильё каждый год и где попало. Ну никак не думала, что попаду в такую ж...у (сорри). Достало!  Конечно я деушка не "базарная", но меня уже начинает доставать, то что (писала об этом выше)   сопрут эл.автоматы, то счетчики г и х воды, то свистнут эл.энергию и далее - кривые стены , долбанные тамбуры и т.д. и т.п. Что ещё дальше то ждать м-н? 


Сообщение отредактировал Галина2016: 15 Декабрь 2015 - 22:54


#1331 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:22

Сегодня утром заезжал проверить рабочих на 8 корпус - пассажирские  лифты отключены, грузовой работает, но уже изрядно покоцан.

На мой вопрос почему не обшивают мне техник на дому внятно не смогла объяснить, зато проговорилась, что пассажирские отключены для того, чтобы их не убили во время ремонта.

Атас!) Зачем обшивать, если можно отключить!?)) Доехал до управляющей компании и написал жалобу, заодно приписал, чтобы решили что-нибудь со ступенями - "зеленый газон" не убережет от подскальзвания))

Кому не безразлично предлагаю тоже навестить УК и передать им привет. 

У ВАС ПО ПРОЕКТУ кафель ( плитка) вот и радуйтесь ,что вам дорожку постелили ^_^

 

да уж , не повезло!

 


Сообщение отредактировал layolla: 16 Декабрь 2015 - 10:05
излишнее цитирование


#1332 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:29

Если честно, то стяжка выполнена лопатой. Поэтому нет смысла вымерять сантиметрами. Окна почти все под замену, т.к. ранее писала всё заляпано цементом, те, которые отчистила - трещины и сколы. На лоджии почти все перекосо...ные,  Я  в аухе. Приобретали сиё жильё  не в ипотеку, вообще у меня нет такой привычки покупать жильё каждый год и где попало. Ну никак не думала, что попаду в такую ж...у (сорри). Достало!  Конечно я деушка не "базарная", но меня уже начинает доставать, то что (писала об этом выше)   сопрут эл.автоматы, то счетчики г и х воды, то свистнут эл.энергию и далее - кривые стены , долбанные тамбуры и т.д. и т.п. Что ещё дальше то ждать м-н? 

Прям черная полоса какая то... Чем дело со счетчиком закончилось?

Могу утешить только тем, "качество"  отделочный работ везде одинаково... на 2 -3 бала.



#1333 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:53

Прям черная полоса какая то... Чем дело со счетчиком закончилось?

Могу утешить только тем, "качество"  отделочный работ везде одинаково... на 2 -3 бала.

В УК со счетчиками обещали разобраться. По качеству отделочных работ, более чем на 2 балла не претендовали  :P



#1334 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:14

Если честно, то стяжка выполнена лопатой. Поэтому нет смысла вымерять сантиметрами. Окна почти все под замену, т.к. ранее писала всё заляпано цементом, те, которые отчистила - трещины и сколы. На лоджии почти все перекосо...ные,  Я  в аухе. Приобретали сиё жильё  не в ипотеку, вообще у меня нет такой привычки покупать жильё каждый год и где попало. Ну никак не думала, что попаду в такую ж...у (сорри). Достало!  Конечно я деушка не "базарная", но меня уже начинает доставать, то что (писала об этом выше)   сопрут эл.автоматы, то счетчики г и х воды, то свистнут эл.энергию и далее - кривые стены , долбанные тамбуры и т.д. и т.п. Что ещё дальше то ждать м-н? 
  А еще и ключи от квартиры теряют, в других ветках лифты не работают, нет уж хорош, да простят меня застройщики и там ук разные, а не замахнуться ли нам на телевидение наше, ежели мы там сотрудниками являемся,  пущай покажут, что тут делается?  :wacko:

#1335 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:22

  а не замахнуться ли нам на телевидение наше, ежели мы там сотрудниками являемся,  пущай покажут, что тут делается?  :wacko:

будет "интересно". Особенно если потом проверки пойдут, всем по шапкам надают, "иностранных специалистов" депортируют и стройку приостановят... :huh:

и так слух ходит, что из-за проверок часть строителей со стройки убрали



#1336 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:53

будет "интересно". Особенно если потом проверки пойдут, всем по шапкам надают, "иностранных специалистов" депортируют и стройку приостановят... и так слух ходит, что из-за проверок часть строителей со стройки убрали

 Да это  понятно конечно,  но сегодня в новостях лифт с работниками в новострое ухандокался, давайте бум молчать, а вдруг двух таджиков уволят, вся стройка закончиться? Не обижайтесь пожалуйста, но  молчать - не есть правильно, может быть ошибаюсь.?


Сообщение отредактировал Галина2016: 16 Декабрь 2015 - 00:55


#1337 nholnov

nholnov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:39

Я тоже с начала набегался по лестницам 8-го корпуса (100 мешков штукатурки привезли- лифт сломан, дверь менять - лифт не работает, окна приехали - опять всё поломался), батареи в квартире чуть тёплые. Хотел жалобы на разные адреса писать, но потом остыл , написал заявление в УК и решил дать им (УК) ещё пару недель разобраться. А вот потом уже писать во все инстанции начиная с местной администрации и дальше если не будет изменений.

Сообщение отредактировал nholnov: 16 Декабрь 2015 - 01:42


#1338 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:06

Соседи, у кого ведутся отделочные работы! Напишите коллективную жалобу и оставьте в двух экземплярах у своих отделочников на выходные. Все участники форума, кто против безобразия приедут и подпишут! Только укажите номера своих квартир и корпусов...

Сообщение отредактировал юрий2888653: 16 Декабрь 2015 - 08:08


#1339 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:00

 Да это  понятно конечно,  но сегодня в новостях лифт с работниками в новострое ухандокался, давайте бум молчать, а вдруг двух таджиков уволят, вся стройка закончиться? Не обижайтесь пожалуйста, но  молчать - не есть правильно, может быть ошибаюсь.?

Пишите жалобы в УК, подавайте в суд, телевидение НЕ НАДО ЗВАТЬ!!!



#1340 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:12

Маленький лифт заработал, но отключили (или сломался) грузовой. Стройматериалы похоже возят на пассажирском, в нем ужасная грязь, пыль. Скоро будет походить на грузовой, который убит напрочь. :angry:  Сегодня буду звонить в ук, чтоб поторопились с обшивкой. Соседи, присоединяйтесь, чем больше жалоб, тем больше шансов на шевеления с их стороны.

С коллективной жалобой - хорошая идея. Немного освобожусь, попробую набросать. Смогу до выходных пройтись по квартирам, где ремонты идут, чтоб оставить экземпляры.







Яндекс.Метрика