Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1641 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:53

Да не за что!Просто такого ужаса, какой сегодня испытали мы, никому не пожелаю!



#1642 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:07

К сожалению это данность первых этажей, там всегда живут строители.
И естественно все последствия этого факта.
Уберут, помоют и всё.

Может и так, но в любой ситуации надо оставаться людьми, а не свиньями!Перед сдачей должны были всё привести в должный вид и претензий бы не было!



#1643 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:30

Они такие " ну..мы..это..устраним...на следующей неделе" Мы говорим, чтобы устранили до 5.02!!!Мы в пятницу приедем, если не будет всё по-нормальному, то будем принимать меры и жаловаться в соответствующие инстанции!

обалдеть, еще и условия свои ставят. Как вам не захотелось разнести там все после такого ответа? Как же я вам сочувствую(



#1644 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:17

Скажите, хочу поехать посмотреть квартиру, чтобы выявить недочеты. А если вдруг меня все устроит, я могу поехать в УК и в ДСК подписывать акт в другой день, уже не заезжая на квартиру перед этим?

#1645 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:19

Мы сегодня ездили в свой 7 корпус, ключи получить и не надеялись, но думали хоть квартиру посмотрим и замеры сделаем.Но то , что мы увидели в свой квартире, это был тихий ужас!Квартира настолько загажена, мы были в шоке!Там жили или живут джамшуты, на полу грязно, валяются окурки, на батареях висят, сушатся спецовки, нет света, воды.Вся квартира завалена стройматериалами, но самое отвратительное во всем этом бедламе, то что они справляли свою нужду в ванной,туалете и даже гардеробной.В квартире стоит жуткий запах мочи!И чтобы не быть голословной, прикладываю фото.Ванную к сожалению не сфотографировала.Всё сняла на видео!!

мда, не очень!

#1646 Serega563

Serega563

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:27

Добрый день. Отпишитесь пожалуйста, кто нибудь сегодня получал ключи в 10 корпусе? Уже можно ехать получать?

ключи от к. 10 выдают с 01.02.16! Правда вчера там было всё очень плохо организовано: лифты не работали, грязновато, у демонстрирующего Ваше жилище отсутсвуют ключи от электроящика. Поэтому, поднявшись на 16й этаж пешком, проверить работу розеток в моей пещере мне не удалось! Выкатил замечания, в основном, по окнам на балконе! Батареи были горячими, в квартире тепло! Никто на месте не может сообщить ни сроков устранения замечаний, ни процедуры взаимодействия после обозначения замечаний и отказа подписывать акт приема-передачи! Слава богу, никуда не спешу! Поэтому смиренно жду устранения замечаний! И не спешу пошлять бабули за квартплату, контейнеры и прочее!

#1647 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:52

ключи от к. 10 выдают с 01.02.16! Правда вчера там было всё очень плохо организовано: лифты не работали, грязновато, у демонстрирующего Ваше жилище отсутсвуют ключи от электроящика. Поэтому, поднявшись на 16й этаж пешком, проверить работу розеток в моей пещере мне не удалось! Выкатил замечания, в основном, по окнам на балконе! Батареи были горячими, в квартире тепло! Никто на месте не может сообщить ни сроков устранения замечаний, ни процедуры взаимодействия после обозначения замечаний и отказа подписывать акт приема-передачи! Слава богу, никуда не спешу! Поэтому смиренно жду устранения замечаний! И не спешу пошлять бабули за квартплату, контейнеры и прочее!

 

 

Вчера был в 10 корпусе в 16:00 все 3 лифта работали, странно что вам ключи от электрощитка не дали, у нас он открыт был. Кстати за сутки нам починили проводку и вкрутили по две лампочки в каждую комнату и санузлы. Из недостатков осталось только надпись стереть у двери. 

 

Правда вчера батарея в комнате не работала одна, возможно работы по стояку велись. 

 

Показал межкомнатные стены знающему человеку  - сказал, что более менее нормальные можно выровнять. Кстати обратите внимание,  что все наружные стены у нас утеплены дополнительно. 

 

За два дня общения с сотрудниками ДСК и обслуживающей дом компании пока никаких вопросов, все что просил сделали. 

 

Проблема с подъездом к дому, по сугробам мешки от забора тащить метров 250, сам жду когда забор снесут, но видимо это будет когда соседний дом сдадут, а он свиду еще не готов. 

 

Вопрос по лифтам, их запрещают обшивать - грузовой лифт вообще маленький, к моменту заселения жильцов их убьют, надо что то делать, в первой очереди обшивали фанерой и никто не был против.  



#1648 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:59

мда, не очень!

Арсений, что же вы не возмущаетесь усиленно, что "понабрали на стройку животных, которым плевать на имущество и прочее"? )) Вы ж так всего рьяно выступали, что кто-то нанял на ремонт этих работничков, которые что-то-там сломали, а тут молчите. 

 


Сообщение отредактировал PromokaFka: 03 Февраль 2016 - 11:03


#1649 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:01

Вопрос по лифтам, их запрещают обшивать - грузовой лифт вообще маленький, к моменту заселения жильцов их убьют, надо что то делать, в первой очереди обшивали фанерой и никто не был против.  

 

Береговые дома и лучи тоже обшили, в соседней ветке пишут, что и 1-2 корпус начали обшивать!! А на наши заявки - ноль внимания.

Сейчас позвонила в ук, соединили с инженером, который сделал вид ,что удивился, что лифты еще не обшиты, что это якобы застройщик должен обшить, а ук проконтролировать. Сказал, что сейчас будут решать этот вопрос. Перезвоню завтра. Надеюсь не придется идти в ук с заявлением и подписями жильцов.

 

Соседи (8 корп), проявите активность и тоже позвоните, а если есть возможность, которой нет у меня, сходите в УК. К весне явно начнутся массовые ремонты, если не обшить лифты - мы их потерям... :(

 

longlake, у вас случаем нет телефона представителя ДСК? Наверное,у нас один и тот же. Ильёй зовут. У меня записано в блокноте, а блокнот дома))


Сообщение отредактировал Solnulka: 03 Февраль 2016 - 11:59


#1650 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:03

Проблема с подъездом к дому, по сугробам мешки от забора тащить метров 250, сам жду когда забор снесут, но видимо это будет когда соседний дом сдадут, а он свиду еще не готов

а чем вам забор мешает по набережной есть подъезд к любому подъезду без проблем

как забор снесут будет пробка сразу на переезд



#1651 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:12

Показал межкомнатные стены знающему человеку - сказал, что более менее нормальные можно выровнять. Кстати обратите внимание, что все наружные стены у нас утеплены дополнительно. За два дня общения с сотрудниками ДСК и обслуживающей дом компании пока никаких вопросов, все что просил сделали. Проблема с подъездом к дому, по сугробам мешки от забора тащить метров 250, сам жду когда забор снесут, но видимо это будет когда соседний дом сдадут, а он свиду еще не готов.

Как вы увидели что стены утеплены? чем утеплены, толщину не замерили?

По поводу 250м, требуйте пропуск от дск на проезд через ворота стройки со стороны 18 корпуса или ворот около 3-4



#1652 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:43

Мы сегодня ездили в свой 7 корпус, ключи получить и не надеялись, но думали хоть квартиру посмотрим и замеры сделаем.Но то , что мы увидели в свой квартире, это был тихий ужас!Квартира настолько загажена, мы были в шоке!Там жили или живут джамшуты, на полу грязно, валяются окурки, на батареях висят, сушатся спецовки, нет света, воды.Вся квартира завалена стройматериалами, но самое отвратительное во всем этом бедламе, то что они справляли свою нужду в ванной,туалете и даже гардеробной.В квартире стоит жуткий запах мочи!И чтобы не быть голословной, прикладываю фото.Ванную к сожалению не сфотографировала.Всё сняла на видео!!

:o беспредел какой то!  А на каком этаже Ваша квартира?



#1653 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:01

Скажите, хочу поехать посмотреть квартиру, чтобы выявить недочеты. А если вдруг меня все устроит, я могу поехать в УК и в ДСК подписывать акт в другой день, уже не заезжая на квартиру перед этим?

Я подписала акт прям в тот же день, когда посмотрела квартиру, недочеты были все записаны в журнал и потом все доделали, даже то, что я не увидела сразу, все рано было устранено (не увидела сразу с пола торчащие арматурины). Также пожив некоторое время вызывала мастера по регулировке окон, все было устранено (то что можно конечно).



#1654 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:15

Съездили сегодня в свой 7 корпус. Электричество в доме было отключено, так что розетки и свет проверить не удалось. Вода также была отключена, счетчики еще не установлены. Батареи везде горячие, дома тепло. Окна открываются нормально, только на балконе плохо двигалась одна створка и была сломана ручка на окне на кухне. По стенам и полам замечаний нет.
Так что написали замечания в журнале, сказали на следующей неделе позвонить.
Вентиляцию только забыли проверить, тогда в следующий раз.
В целом впечатления положительные, думаю, в следующий раз подпишем акт.

#1655 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:11

:o беспредел какой то!  А на каком этаже Ваша квартира?

На втором, но как выяснилось этаж - это не показатель, т.к. есть люди в наших водниках , у которых строители жили на 5 этаже.Я вообще не понимаю, почему они живут в квартирах?У них есть бытовки, вот там пусть и живут!



#1656 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:41



Съездили сегодня в свой 7 корпус. Электричество в доме было отключено, так что розетки и свет проверить не удалось. Вода также была отключена, счетчики еще не установлены. Батареи везде горячие, дома тепло. Окна открываются нормально, только на балконе плохо двигалась одна створка и была сломана ручка на окне на кухне. По стенам и полам замечаний нет.
Так что написали замечания в журнале, сказали на следующей неделе позвонить.
Вентиляцию только забыли проверить, тогда в следующий раз.
В целом впечатления положительные, думаю, в следующий раз подпишем акт.

Мы тоже наверное в следующий раз акт подпишем, но у нас счётчики уже стоят везде. Вы с какого этажа?

Сообщение отредактировал FoMania: 03 Февраль 2016 - 13:53


#1657 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:00

На втором, но как выяснилось этаж - это не показатель, т.к. есть люди в наших водниках , у которых строители жили на 5 этаже.Я вообще не понимаю, почему они живут в квартирах?У них есть бытовки, вот там пусть и живут!

я согласна. ну или если все таки живут, (что само по себе неприятно), нельзя оставлять такой ужас!



#1658 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:23

На втором, но как выяснилось этаж - это не показатель, т.к. есть люди в наших водниках , у которых строители жили на 5 этаже.Я вообще не понимаю, почему они живут в квартирах?У них есть бытовки, вот там пусть и живут!

 

Почему живут, это понятно. Потому-что бытовки убрали чтобы сделать благоустройство территории. Но вот к моменту выдачи ключей, их должны были оттуда уже выселить, или переселить в нежилые помещения. И вот это уже косяк прораба и УК. Думаю Вам смело можно требовать с УК компенсации. Как минимум чтобы там все было вымыто с хим. растворами и было стерильно как в операционной. 


Кстати, судя по веб-камерам, на 14-ом и 16-ом этажах в однушках тоже кто-то живет. Свет горит каждый вечер и каждое утро. 



#1659 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:31

Арсений, что же вы не возмущаетесь усиленно, что "понабрали на стройку животных, которым плевать на имущество и прочее"? )) Вы ж так всего рьяно выступали, что кто-то нанял на ремонт этих работничков, которые что-то-там сломали, а тут молчите. 

 

Ну человек такое создание. Он будет признавать косяки людей но не признает косяки свои, или косяки с ним связанные, а если и признает то крайне нехотя причем в определенной формулировке мол "Ну да это конечно плохо, вероятно есть вина у строителей ДСК, плохо поступили но я же не могу отвечать за каждого, человеческий фактор"! Но по хорошему Сеня тут ни в чем не виноват, а тыкать его как котенка в миску с какашкой было бы тоже не правильно, что вы и делаете указывая на двуличность и предвзятость по отношению личное мнение\работа. Он связан с МВ но не в том пространстве. Его личное мнение может розниться с рабочим, и это в нашей стране а) Нормально б) Разумно. в) Конечно не справедливо :)

 

Тут скорее другой вопрос стоит адресовать возможно Арсению (Опять же смотря кто он, и чем занимается в водниках).

 

1. Почему строители живут в недостроенных квартирах. Ведь любой гражданин по закону имеет законное право проверять целостность и отношение к своему вложению. В т.ч. и недостроенная квартира. (И я думаю это не особо правильно что в чужой собственности в которую вложены деньги, строители ссут на пол, потому что по фотографиям ощущение что таджик мыслит по принципу "Гидроизоляций есть, можна паписать сюда прямана". Дальше мозг еще не эволюционировал. Требуются годы. Жизни в обществе а не в ауле. Увы). У строителей должны быть свои бытовки, о чем должна позаботиться строительная компания. А слова "Ну и где им еще жить? или Ну а так везде так практикуется" и подобные ответы, как таковые ответами не являются. Все мы прекрасно знаем что практикуется, где и как и в какой стране мы живем. Это знают все, и аргументацией не является. Нужно же ка кто влиять на это. И влиять на это наверно должны прорабы, выше стоящие руководители. Если не влияют значит они такие же как и строители живущие в квартирах.  Если Непосредственно самое царское верховное руководство с своими руководителями и прорабами не замечает этих вещей и не спрашивает руководителей с них - значит и Повелители проекта плевали на это. Печально но нихрена не меняется из года в год. Когда же что-то измениться. =)

 

2. На стройке запрещено находиться даже строителям вне рабочее время если это не связывает их с прямыми обязанностями. Поскольку рабство вроде как в РФ запрещено , они не имеют права находиться там 24 часа в сутки чисто из логических умозаключений по Трудовому Кодексу и продолжительности трудового дня.

 

Отсюда следует что все делается на уровне абы как. Никто не следит за соблюдением норм на стройке.

 

А мое мнение : Какое отношение к работе - так ее и исполняют. Что и получаем на выходе.

 

Я искренне надеюсь что все таки проектировка дома, основа его возведения,  то как он стоит и  симметрия - делалась не этими горе мастерами строительства, а адекватными людьми.


Сообщение отредактировал Steelone: 03 Февраль 2016 - 14:43


#1660 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:38

Это траст-инвесту нужно претензию высказать(предъявить).

они инвесторы по нашим домам.

 

а так да, неприятная ситуация получилась.

 

могу пожелать только терпения..







Яндекс.Метрика