Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1921 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:51

Вода есть в 7 корпусе!

#1922 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:39

Вода есть в 7 корпусе!


Ура!А какая горячая или холодная?

#1923 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:21

Вся, но из горячего крана, конечно, холодная.

#1924 Леха1985

Леха1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:31

Подскажите кто менял окна в башнях сколько у кого вышло по деньгам? И через какие фирмы ставили???

#1925 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:36

Вода есть, это хорошо. Только по нашему стояку (54кв), вчера, из-за незакрытого хозяевами крана, лилась вода. На 13 этаже не закрыли кран в квартире. Сегодня приехали - стена вся мокрая в гостевом туалете, пол также около стены мокрый. Представляю, что на 12 этаже....

#1926 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:38

Вода есть, это хорошо. Только по нашему стояку (54кв), вчера, из-за незакрытого хозяевами крана, лилась вода. На 13 этаже не закрыли кран в квартире. Сегодня приехали - стена вся мокрая в гостевом туалете, пол также около стены мокрый. Представляю, что на 12 этаже....


Ужас...

#1927 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:02

Вода есть, это хорошо. Только по нашему стояку (54кв), вчера, из-за незакрытого хозяевами крана, лилась вода. На 13 этаже не закрыли кран в квартире. Сегодня приехали - стена вся мокрая в гостевом туалете, пол также около стены мокрый. Представляю, что на 12 этаже....

 

Это писец какой то..... А зачем они тогда ключи оставляли себе, по одному ключу.... Ахтунг какой то.... И кто за это отвечать будет????



#1928 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:34

Подскажите кто менял окна в башнях сколько у кого вышло по деньгам? И через какие фирмы ставили???

"Дивные окна".  Профиль  Rehau и Ричмонд(лоджия). Для двушки: 142 000р. Замерщик ошибся с размером боковушек в лоджии, мы "возместили" с него 16 000р "морального ущерба")))



#1929 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:55

Нам все ключи отдали. У этих дешёвых дверей от застройщика есть один монтажный ключ, остальные ключи в упаковке передаются хозяину при приемке квартиры. После того,как мы открыли дверь ключами из упаковки, ключ, который передала нам Неля (женщина, которая показывает квартиру перед подписанием акта), уже не открывает замок. Попросту не поворачивается. А если учесть, что хозяева уже могли и дверь поменять... Так что бдительнее надо быть, проверять, все ли закрыли и отключили перед уходом. Сантехник сказал, что еле нашли хозяев, чтобы открыть квартиру. Хотя такую дверь можно голыми руками вскрыть при желании. Имитация двери))) Сегодня видели такую дверь в Леруа за 3000 с копейками. Отвечать за залив, я думаю, должен хозяин, если квартиру передали, или УК или застройщик, если не передали.

#1930 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:19

я думаю, должен хозяин, если квартиру передали, или УК или застройщик, если не передали.

Возможно хозяин квартиры принимал квартиру когда воды не было или не проверял именно этот кран!

И сантехники когда включали воду могли бы посмотреть на счетчики общедомовые есть ли расход или нет?!



#1931 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:43

Возможно хозяин квартиры принимал квартиру когда воды не было или не проверял именно этот кран!
И сантехники когда включали воду могли бы посмотреть на счетчики общедомовые есть ли расход или нет?!

Ну, проверял или нет, а квартиру принял. Обычно проверяют все, в т.ч. и краны. А если бы мы и другие соседи уже делали ремонт? Сантехники сказали, что хозяева просто забыли закрыть кран. Что там на самом деле было, и кто виноват, я не знаю.

#1932 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:20

Это писец какой то..... А зачем они тогда ключи оставляли себе, по одному ключу.... Ахтунг какой то.... И кто за это отвечать будет????

если ваш рабочий оставил кран открытым и вода текла в раковину, а на краю лежала тряпка , и упав она заткнула отверстие , вот вода и потекла!


"Дивные окна".  Профиль  Rehau и Ричмонд(лоджия). Для двушки: 142 000р. Замерщик ошибся с размером боковушек в лоджии, мы "возместили" с него 16 000р "морального ущерба")))

как можно ошибиться???? как?



#1933 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:16

 


как можно ошибиться???? как?

Сама в шоке!!!  :blink:



#1934 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:55

Еще пара вопросов по башням: 1. Смотрели квартиры (трешки) в разных башнях (сданных и строящихся), на разных этажах и такое ощущение что нигде не работает вытяжка. Прикладывали лист А4, подносили зажигалку и ничего.  Это особенность дома или по каким то причинам перекрыта вентилляция?
такая проблема в 5-м на 16-м этаже. большая просьба, отзовитесь соседи, как у вас с вытяжкой? 

#1935 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:03

такая проблема в 5-м на 16-м этаже. большая просьба, отзовитесь соседи, как у вас с вытяжкой?


У нас на 14 в 10 корпусе тоже как-то очень слабо вытяжка работает

#1936 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:03

У нас на 14 в 10 корпусе тоже как-то очень слабо вытяжка работает
 и мало того, между туалетом и кухней разбита огромная дыра, зажигалка еле-еле тянет, что за хрень такая? :(

#1937 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:38

Мы вчера проверили, наш стояк не потек. У нас все сухо. Вода течет из горячих кранов, но правда тоже холодная :)



#1938 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:42

У нас на 14 в 10 корпусе тоже как-то очень слабо вытяжка работает

 

Может вентканалы забыли открыть после завершения строительства?



#1939 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:15

Всем соседям доброго времени суток! Слежу за форумом уже пару месяцев, но пишу впервые, т.к. ожидал получения зарегистрированного договора. Наконец-то на днях получил! :) Сегодня съездил на объект для принятия квартиры. Учитывая "накопленный опыт и знания" из нашего форума основательно подготовился к сему мероприятию! :D Заехал в наш достославный 10-й корпус, который теперь уже именуется "ул. Московская, д. 56, к. 3" и зашел за ключами к ключнице. Пришел 11:55. Прямо перед обедом (начинается в 12:00). Поэтому в квартиру пошел один, без техника-смотрителя. В подъезде работают два лифта (пассажирский и грузовой). На 6-м этаже одна из дверей лифтового холла почему-то заперта. Понятно, что имеющиеся входные двери в квартиры вызывают массу эмоций и, к сожалению, среди них нет положительных!)) 

В общем-то, состоянием квартиры был приятно удивлен! Многие писали про неудовлетворительное состояние окон (у кого профили, у кого - пакеты), но у меня все окна оказались в порядке. Проблемы только с двумя отсеками на одном из балконов, об устранении которых было указано в последующем в журнале осмотра. Также обнаружились пара дыр под отопительные трубы, которые были не на своих местах (по одной в потолке и в полу). В корпусе есть и холодная и горячая вода. Горячая вода, естественно, не совсем горячая, т.к. практически никто ей не пользуется.)) Не совсем понятно с отоплением: один радиатор топит так, что в комнате чуть ли не Ташкент, второй и третий - среднем темпе, четвертый - вообще не пашет! Тоже указал в журнале. Есть электричество: горит свет на кухне, в коридоре и сан узлах (привез лампочку) и работают все розетки (проверял зарядкой для телефона). В комнатах патронов не оказалось! На мой логичный вопрос, почему же их нет в комнатах, ключница пояснила, что не предусмотрено! :blink: В общем-то, проводку проверил ради интереса, потому как всю проводку по-любому буду менять! Есть некоторые огрехи во внутренних стенах, но я их буду переносить, поэтому это для меня не важно. На одном из балконов осталась кучка засохшего бетона и тонкие торчащие арматуры, которые указал для устранения. На кривые стяжку пола, гидроизоляцию в с/у и стены обратил внимание, но они не критические и это проще и дешевле устранить самому. Есть еще немного мелких косяков, часть из которых указал в журнале приемки, остальные сами устраним. Тяга в вытяжных отверстиях присутствует, но слабовата, на мой взгляд. Подтеков воды нигде не наблюдается.

Не понравилось, что уже одна из дверей лифтового холла, которая закрыта, оказалась поцарапанной с одной стороны! Некоторые щитки для счетчиков и пожарных дел немного кривые и погнутые!

Упомянутые мной лифты обиты фанерой, что не может не радовать! Однако не совсем полностью. Открытой осталась часть, которая непосредственно прямо возле дверей. И с нее уже содрали краску!

Все вышеуказанное занес в журнал осмотров у ключницы.

К сожалению, из-за ограниченности во времени не попал на лестничную клетку. Надеюсь, там нет косяков))

Прошу всех остальных соседей во время приема обращать внимание на общую территорию и вносить косяки в журнал осмотров! Если с ней что-то не так, все будет чиниться и ремонтироваться в будущем за наш с вами счет! Кстати, особенно это актуально будет при приемке последних квартир в подъезде, т.к. сейчас мной указанные косяки в подъезде застройщик устранять не будет по понятным причинам.

Ну вот, как то так)



#1940 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:31

Не понравилось, что уже одна из дверей лифтового холла, которая закрыта, оказалась поцарапанной с одной стороны! Некоторые щитки для счетчиков и пожарных дел немного кривые и погнутые!

Толи еще будет)))) у нас в 5 корпусе уже кафель на полу на первом этаже отсутствует, а вы царапина)))))))







Яндекс.Метрика