Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2021 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:53

Пишите во все вышеуказанные инстанции плюс ФАС - кто-нибудь да отреагирует.



#2022 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:03

ФБР, ЦРУ?))))

эти не наши



#2023 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:10

вот тут обсуждали год назад эту схему расчёта горячей воды  в других новостройках, особенно заинтересовало в конце пишут что тариф не может быть выше норматива: http://nov-sloboda.f...2x2.ru/t4-topic

 

на сайте МУП «Инженерные сети г.Долгопрудного» тариф с 01.01.2016 по 30.06.2016 :

(http://mup.dolseti.r.../2016/t2016.pdf )

Может я правда чего-то не допонимаю...

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#2024 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:38

Вот тут приведены ответы на часто задаваемые вопросы по тарификации коммунальных услуг:

http://tek.ulgov.ru/...t/384/2299.html

 

А тут тексты постановлений, регулирующих тарифы и правила расчета:

http://www.consultan...doc_LAW_114247/

http://pravo.gov.ru/...rdk=&backlink=1

 

 

У нас к сожалению или к счастью не централизованная система теплоснабжения и горячего водоснабжения, а крышные котельные. В этом случае расчеты сложнее и утвержденные правительством тарифы по теплу и горячей воде неприменимы. 



#2025 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:43

Вот тут приведены ответы на часто задаваемые вопросы по тарификации коммунальных услуг:

http://tek.ulgov.ru/...t/384/2299.html

 

А тут тексты постановлений, регулирующих тарифы и правила расчета:

http://www.consultan...doc_LAW_114247/

http://pravo.gov.ru/...rdk=&backlink=1

 

 

У нас к сожалению или к счастью не централизованная система теплоснабжения и горячего водоснабжения, а крышные котельные. В этом случае расчеты сложнее и утвержденные правительством тарифы по теплу и горячей воде неприменимы. 

как всё не прозрачно  :ph34r:



#2026 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:03

Уважаемые , соседи !
Крик души понимаю .))) Вижу соседей по дому . Почему , никто из вас еще не написал претензию к УК , где развернуто и четко описано какие услуги вам не предоставили , либо предоставили некачественно . В какой период . На основании этого вы требуйте по закону .,. Качественного предоставления услуг , которые оплачиваете . Перерасчета . Которые вам , обязательно выставят . Буть то не вывоз мусора . Отсутствие контейнера , отсутствие горячей воды , холодные батареи , сломанные лифты .
Где коллективное обращения от дома ( собственники ) ?! Где !
Неоднократно об уже писала .
Алгоритм действий .
1 . Претензия в УК ( если факты неисполнения услуги зафиксированы через диспетчерскую , еще лучше центральную ) на отсутствие гор . воды . отопления . Требуйте составления акта ! Малейший прорыв канализации , трубы . Вам все это раскидают на всех . Все косяки спишут на собственников . Если хитро мудрые не идут на составление акта . Хм , составляете сами , пригласив в свидетели соседей , через диспетчерскую вызываете техника . И указываете в акте , что представитель УК , отказался ставить подпись в акте . Снимите на видео . Это очень серьезное нарушение .
2 . Уже с фактами на руках неисполнения УК , своих обязательств по обслуживанию дома , территории и качественного предоставления услуг . Ситуация не меняется ! ( Не слушайте , если они перекладывают вину скажем по сломанному лифту на компанию , с кем они заключили договор обслуживания . Эти компании не заключают с собственником прямых договоров От вашего имени по договору это делает УК и счета вам выставляет УК . Требуйте письменно раскрытия информации по договорам . За подобные поломки , УК с исполнителя прописывает приличные неустойки себе в карман . Это часто выясняется в судах . )
Жалоба в жилинспекцию !
3 Жалоба в роспотреб надзор !
Если и здесь нет никакой реакции ( что быть не может ) потому как жалоба от 30-40 - 50 человек . Это для них слишком серьезно , для просто отписки .
Далее
4 обращение в прокуратуру . Даже если они напишут представление УК . Это значит в срок 30 дней все исправить ! Им сейчас приличные штрафы прилетают . Если действовать по закону . Разорятся демоны . Наш чай им по перек горла встанет
Что безусловно требует нерв , свободного времени и средств . Именно поэтому , что бы каждому не отпрашиваться с работы . Да мало ли какие личные обстоятельства . Составляйте коллективные обращения . Не под три , пять , подписей . А как минимум 20 ! Если за вас их составляют , пожалуйста , найдите время придти и подписать . Согласуйте время заранее .
5 Далее Суд ! Если уже сильно Достало .
До тех пор , пока мы сотрясаем воздух на форуме , не заваливая коллективными обращениями . Они нам будут рассказывать , как вкусен чай , когда мы его подогреваем ! Раскидывая кубы на кого бог пошлет ! Молчат , значит пусть и платят . Возмущаются на других повесим . Жуть ((
Зы ))
Дабы не быть голословной ! Желательно в теме нашего дома . (11) Прошу всех , наших соседей по дому Описать все проблемы уже существующие . Конкретно по нашему дому . Что бы мы разом могли вычеркнуть из своих квитанций суммы за неоказанные услуги ! Уже сейчас зафиксировать все косяки .

Прошу помочь и мне ,
Нигде не могу добится увидеть протокол конкурса . Не услышать о нем , а увидеть ! По результату конкурса на предоставление услуг конкретно по нашему дому . Поделитесь пожалуйста информацией . На каком основании УК заключает договора с нашим домом . Меня как собственника положено по закону , по результату конкурса письменно не уведомили , не пригласили изучить в установленные сроки , и подписать договор. Срок временного истек . Временный это тот , по которому застройщик передал УК полномочия . Взять с меня аванс . До результата открытого конкурса ! А что по результатам конкурса ?! Может они поэтому и тихуются , не приглашая официально . Мол вы сами пришли и подписали , мы не настаивали .

Сообщение отредактировал OSTanya: 26 Февраль 2016 - 12:16


#2027 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:11

Прошу помочь и мне ,
Нигде не могу добится увидеть протокол конкурса . Не услышать о нем , а увидеть ! По результату конкурса на предоставление услуг конкретно по нашему дому . Поделитесь пожалуйста информацией . На каком основании УК заключает договора с нашим домом . Меня как собственника положено по закону , по результату конкурса письменно не уведомили , не пригласили изучить в установленные сроки , и подписать договор. Срок временного истек . Временный это тот , по которому застройщик передал УК полномочия . Взять с меня аванс . До результата открытого конкурса ! А что по результатам конкурса ?! Может они поэтому и тихуются , не приглашая официально . Мол вы сами пришли и подписали , мы не настаивали .

На письменный запрос предоставить подтверждающие документы, прислали отписку, что с ними я могу ознакомиться на сайте торги. Приложили копию протокола РАССМОТРЕНИЯ заявок на участие. На дурочка, наверное.

По нашему дому на сайте торгов до сих пор последний документ - это подача жалоб в ФАС и нет решений по этому поводу.



#2028 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:20

Да )) действительно . Делают все , что бы максимально сокрыть информацию . Не донести до собственника . Иначе , что им мешает по закону известить о результатах конкурса .
Зы ))
Минстрой России о предоставлении услуг по сбору и вывозу мусора
http://www.minstroyr...ku-v-platezhke/

Сообщение отредактировал OSTanya: 26 Февраль 2016 - 12:22


#2029 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:39

http://www.1tv.ru/news/social/302735 Интересно о подогреве воды говорят))

#2030 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:40

Мне тоже было сказано - всю информацию вы можете получить на сайте торгов. Или другом официальном сайте ( если еще какие-то вопросы по тарифам и тд) 

Насчет ТБО мне вообще было сказано, что они ставили контейнеры, но в них стали выбрасывать строительный мусор и они вроде как убрали ))) а вообще, если будем много возмущаться ))) они нам разварят мусоропровод и пусть туда все выбрасывают )))я посмеялась ( уже похоже на угрозу ) 

Друзья, давайте может действительно соберемся, в какой-нибудь выходной и напишем все претензии коллективно? Проблемы у всех одинаковые.

Ну или только жители наших домов вдоль набережной?



#2031 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:09

Я так понимаю, что если я с ними договор не продлял, то тогда на каком основании они мне могут выставлять счета? Может я его и не продлял из-за того что там конские тарифы! Может я не хочу потреблять их недоуслуги по таким ценам? Интересно, а что они смогут сделать, если вообще не платить им до того момента пока по тарифам не утрясти с ними до конца? В суд? на каком основании? Договора то нет.... Может их попробовать этим инструментом взять.. Насчет собраться я за. Предлагаю на 5 марта. Хотя когда я попробовал собрать жильцов нашего дома, многие отписали что придут, по факту ни одного человека не пришло. Похоже только в интернете на форуме все такие активные, а кода доходит до реальных действий все сливаются, ссылаясь на личные обстоятельства...



#2032 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:11

Я узнавала в АД (а именно в "Долгопрудненское городское хозяйство" - это организатор конкурса) насчет этого конкурса и порядка его проведения (если можно так сказать). Мне ответили, что все хорошо: с УК, действительно, можно заключать договор. Все провомочно, все вопросы с ФАС улажены.

 

Общий порядок этих торгов такой: участники  подают заявки - становятся претендентами - заявки рассматриваются. Если по результатам рассмотрения допущено более 1 участника - начинается конкурс. Если участник 1 (как в нашем случае) - он автоматом становится победителем конкурса.

 

Статус "несостоявшийся с единственным участником" означает, что не было именно кункурса. Но это не означает, что вопрос открыт и будут какие-то действия дальше.

(есть коллега, немного занимающий открытыми конкурсами, он такой порядок подтвердил).

 

PS на закладке "общее" на сайте торгов указаны телефоны организаторов конкурса, все поясняют подробно


Сообщение отредактировал layolla: 26 Февраль 2016 - 13:22


#2033 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:18

Я так понимаю, что если я с ними договор не продлял, то тогда на каком основании они мне могут выставлять счета? Может я его и не продлял из-за того что там конские тарифы! Может я не хочу потреблять их недоуслуги по таким ценам? Интересно, а что они смогут сделать, если вообще не платить им до того момента пока по тарифам не утрясти с ними до конца? В суд? на каком основании? Договора то нет.... Может их попробовать этим инструментом взять.. Насчет собраться я за. Предлагаю на 5 марта. Хотя когда я попробовал собрать жильцов нашего дома, многие отписали что придут, по факту ни одного человека не пришло. Похоже только в интернете на форуме все такие активные, а кода доходит до реальных действий все сливаются, ссылаясь на личные обстоятельства...

а Вам уже приходили платежки???

Я за (тем более 5 марта мы весь день будем в Водниках), но пока это голословно, счетов-то нет....



#2034 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:21

Я так понимаю, что если я с ними договор не продлял, то тогда на каком основании они мне могут выставлять счета?

Вы почитайте текст договора. В редакции первичного договора для домов на набережной была элегантная приписочка в конце, что если договор не расторгается одной из сторон в принудительном порядке, то срок его действия по истечении указанного, автоматически продлевается)



#2035 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:22

Я так понимаю, что если я с ними договор не продлял, то тогда на каком основании они мне могут выставлять счета? Может я его и не продлял из-за того что там конские тарифы! Может я не хочу потреблять их недоуслуги по таким ценам? Интересно, а что они смогут сделать, если вообще не платить им до того момента пока по тарифам не утрясти с ними до конца? В суд? на каком основании? Договора то нет.... Может их попробовать этим инструментом взять.. Насчет собраться я за. Предлагаю на 5 марта. Хотя когда я попробовал собрать жильцов нашего дома, многие отписали что придут, по факту ни одного человека не пришло. Похоже только в интернете на форуме все такие активные, а кода доходит до реальных действий все сливаются, ссылаясь на личные обстоятельства...


Сложно все это расписывать , проще и правда встретится и все обсудить . Просто так , не подкрепив обращениями ( коллективными ) о предоставлении ( раскрытии ) информации . Намеренно введения в заблуждение . Вплоть до обращения в прокуратуру по факту . Мы сейчас будем как злостные уклоненцы от подписания договора . По мнению УК , которая сплошь и рядом сама не исполняет обязательств по закону . К примеру Не составили протокол несогласия , не известили УК , в какой части мы несогласны подписывать договор на кабальных для себя условиях . Но в суд они на нас не подадут , потому как в суде я могу запросить совсем ненужную для них информацию . Но здесь не нужно это все расписывать .
Видимо жильцы по набережной уже понимают ситуацию , а по нашему дому . Большинству фиолетово , что происходит . Это прка они квитанций не получили . Но если подавать обращения от всех , не от конкретного дома это уже размытые факты . Нужна конкретика , по конкретным обстоятельствам с фиксацией извините , конкретных проблем . Так юр. правильно . Возможно дом и жильцы обращались в УК на дополнительные услуги и заключение дополнительных договоров . Все это требует тщательного изучения по фактам . Как то так .

#2036 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:27

Татьяна, если сделаете подпись, то будет понятно что за дом - ВАШ.

 

Звонила в УК, спросила что делать если я не могу отпроситься с работы (сейчас проекты важные) и подписать договор новый с УК. Ответ: "Отпрашивайтесь".

Зашибись...самая лояльная компания.... Буду писать претензию на компенсацию стоимости рабочего дня.


Сообщение отредактировал FoMania: 26 Февраль 2016 - 13:30


#2037 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:32

первый договор был на определенный срок ( это я выяснила когда подписывала второй договор) Мне его отдали и там появилась дата окончания 

По второму договору вообще не понятно что оспаривать ))) тариф 50,91? Он вроде как утвержден ))) Осталось только выяснить почему 18 этажей вдруг )) По услугам УК вообще плохо отвечает на вопросы - только исключила часть за обслуживание мусоропровода. И как видно из платежек главный вопрос сейчас с тарифом на подогрев воды и отопление )))) вот где загадка века и на что УК опять таки не хочет абсолютно давать разъяснения  



#2038 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:40

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.

Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.



#2039 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:50

Я готов подписать



#2040 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:25

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.

Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.

я тоже готова подписать ) по поводу присутствия отпишусь ближе к 5 в личку) 

Хотя мне было сказано, что рабочей субботы не будет ни в коем случаем ))) Они нашли помещения и выделили техников смотрителей, которые будут принимать население с разными вопросами к УК ))) там с 10 до 11 и с 18 до 20 ( в какие дни не помню ) ти почему техник смотритель я тоже не совсем поняла   







Яндекс.Метрика