Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2061 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:41

Вы , видимо никогда не сталкивались с ситуацией . Когда подписав договор с одной компанией , через какое то время вам вдруг , стали приходить квитанции от другой . Выяснять обстоятельства приходилось в суде , кто обслуживает а кто и на основании чего , заключил договора от имени собственников с ресурсоснабжающими организациями .
Выяснилось , что одна организация уже не была уполномочена заключать договора с собственниками . Но якобы от имени небольшого количества жителей , подписавшихся с ней договора решила это делать . Крайними остались все жители , добиваясь возврата уплаченных сумм .

Ну давайте по честному, якобы и вдруг так никогда не происходит, особенно если вы живете в доме, посещаете общие собрания и хоть как-то вникаете в жизнь дома... когда делят дом(а) между УК гай стоит такой (и между жильцами) что мало не покажется (мы это проходили).... А тут новый микрорайон сомневаюсь что кто-то проводил общие собрания (ну может ток впервой очереди)  и решал такие глобальные вопросы... и явно УК на такой микрорайон поставлена с ведома администрации... я просто вашей проблемы не понимаю...Вам что для заключения договора нужны письменные подтверждения, что УК выиграла конкурс

обратилась к источнику информации - организатору этих торгов (уж кто, как ни они, должны быть в курсе?) Там мне, кстати, подтвердили, что могут и письменно подтвердить
... ну допустим не выиграли...фактически кто оказывает услуги по управлению... или вы про какую-то альтернативу слышали...

#2062 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:44

Анна , я тоже готова подписать .)) Вопрос в том , что мне надо успеть до госпитализации .
Вы не против , если я обращусь к вам в личку . С возможностью согласовать встречу , возможно буквально где нибудь на трассе по Дмитровке ближе к НВ , возможно вечером . Если вам будет удобно , я очень постараюсь найти возможность .

 не против, обращайтесь.



#2063 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:51

Korica
По честному , конкретно в моем случае . Покупая недвижимость , стараюсь максимально отслеживать информацию на начальном этапе . Потом , могу не появляться достаточно долгое время . К примеру жить на 2 страны . Посещать детей . Когда уже извините , случается кипиш. Мне предлагают подключаться серьезно , изучать документы . Вы абсолютно правы в том , что если там наверху начинают играть в нечестные игры , то крайними всегда остаются жители .
Мы с вами прекрасно понимаем , нет той проблемы . Если все по честному , ну нет , смысла скрывать информацию . Значит неуважение к собственникам , идите , сами ищите .
Либо жалобы , вынудили приостановить результаты . Полномочия подтвердить открыто, они не могут . По крайней мере сейчас , до решения своих вопросов , кого то, по - лоббировать .

Сообщение отредактировал OSTanya: 26 Февраль 2016 - 18:17


#2064 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:09

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.
Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.

Я подойду, сама никак туда не попадут

#2065 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:22

... с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.

 

Может еще добавить... ежемесячный "день открытых дверей УК" или "прямой разговор" для ответов и разрешения вопросов ЖКХ ?

Я например не разбираюсь в  статьях и пр. юридических делах, а при поддержке профи легче сформулировать свои вопросы.

Тем более что как то такой диалог уже был, правда пришло немного людей.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Февраль 2016 - 19:29


#2066 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:25

Я тоже не понимаю почему нельзя на сайте УК выложить новость о конкурсе, о призыве подписать и т.п. где-то надо искать тарифы, половина инфы старая, это офф источник или сайт для галочки который пятикласник сделал. Буду завтра на районе готов подписаться!

#2067 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:50

Мы тоже за подписать.
Предлагаю в этом же заявлении попросить УК раскрыть инфо по выигранному конкурсу или как-то более юр грамотно )

Сообщение отредактировал NikandJane: 26 Февраль 2016 - 21:52


#2068 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:32

у кого сколько kw\h по отоплению на двушку выходит

тоесть сколько счетчик отопления накручивает за месяц?



#2069 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:44

Это надо было каждое первое число записывать...завтра сфоткаю общее число на этом счетчике. УК я так понимаю берет по среднему по площади а не по этому счётчика, нафиг он тогда нужен?

#2070 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:50

Мы в "лучах" счетчиков отопления не видим, они в комнате распределительной под замком.
И не кВт.ч а по моему Гкаллории какие то там.

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Февраль 2016 - 22:55


#2071 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 01:15

Это надо было каждое первое число записывать...завтра сфоткаю общее число на этом счетчике. УК я так понимаю берет по среднему по площади а не по этому счётчика, нафиг он тогда нужен?

обещали в февральской квитанции отопление по счетчику посчитать



#2072 kashey

kashey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:45

Я узнавала в АД (а именно в "Долгопрудненское городское хозяйство" - это организатор конкурса) насчет этого конкурса и порядка его проведения (если можно так сказать). Мне ответили, что все хорошо: с УК, действительно, можно заключать договор. Все провомочно, все вопросы с ФАС улажены.

 

Общий порядок этих торгов такой: участники  подают заявки - становятся претендентами - заявки рассматриваются. Если по результатам рассмотрения допущено более 1 участника - начинается конкурс. Если участник 1 (как в нашем случае) - он автоматом становится победителем конкурса.

 

Статус "несостоявшийся с единственным участником" означает, что не было именно кункурса. Но это не означает, что вопрос открыт и будут какие-то действия дальше.

(есть коллега, немного занимающий открытыми конкурсами, он такой порядок подтвердил).

 

PS на закладке "общее" на сайте торгов указаны телефоны организаторов конкурса, все поясняют подробно

С ФАС действительно все улажено :( http://solutions.fas...46-7a3ad0661bee (это по Набережной), http://solutions.fas...a9-cc4a459aa265 (а это Старое Дмитровское ш.),  а по поводу конкурса, это стандартная схема не допустить по разным причинам до конкурса "левых" участников, оставив только одного и спокойно с ним заключить мун. контракт как с единственным поставщиком  


Сообщение отредактировал kashey: 27 Февраль 2016 - 12:17


#2073 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:26

Мы в "лучах" счетчиков отопления не видим, они в комнате распределительной под замком.
И не кВт.ч а по моему Гкаллории какие то там.

в первой очереди тоже под замком) и счетчики накручивают в квт*ч, надо эти данные переводить в Гкал. Формулу можно найти в интернете. Рекомендую по окончанию отопительного сезона позвать техника смотрителя сверить данные между счетчиком и в квиташке. В прошлом году у моих соседей больше чем на 5 Гкал завысили показатели в квитанции

#2074 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:44

Т.к. тариф на отопление каждый месяц разный, то мне нужно ровно 1 числа в 00 часов 01 минуту каждого месяца записывать и подавать показания за прошлый месяца, чтобы оплатить именно по тарифу. Т.е. 1 марта в 00:01 надо подать данные, чтобы они были посчитаны по тарифу февраля.  Ведь если я подам данные на момент например 10 марта, то кол-во будет больше, а оплачу по тарифу февраля.   верно?



#2075 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:03

Т.к. тариф на отопление каждый месяц разный, то мне нужно ровно 1 числа в 00 часов 01 минуту каждого месяца записывать и подавать показания за прошлый месяца, чтобы оплатить именно по тарифу. Т.е. 1 марта в 00:01 надо подать данные, чтобы они были посчитаны по тарифу февраля. Ведь если я подам данные на момент например 10 марта, то кол-во будет больше, а оплачу по тарифу февраля. верно?

А почему тариф каждый месяц разный?

Сообщение отредактировал sapsanych: 28 Февраль 2016 - 16:08


#2076 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:19

Т.к. тариф на отопление каждый месяц разный, то мне нужно ровно 1 числа в 00 часов 01 минуту каждого месяца записывать и подавать показания за прошлый месяца, чтобы оплатить именно по тарифу. Т.е. 1 марта в 00:01 надо подать данные, чтобы они были посчитаны по тарифу февраля.  Ведь если я подам данные на момент например 10 марта, то кол-во будет больше, а оплачу по тарифу февраля.   верно?

Тариф на отопление не меняется каждый месяц (это не подогрев воды). Тариф =1709,82 руб/Гкал.



#2077 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:22

Я готов подписать

мы тоже готовы подписать, очень не удобно если надо отпрашиваться для подписания договора



#2078 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:26

Добрый день. По тарифу за отопление: в "Лучах" д19к2 как сейчас рассчитывается объём потребления: по счётчикам или среднее? Если среднее, то могу понять УК, которая "размазывает" плату на нас за квартиры, которые ещё не проданы. Но ЖКХ за однушку без интернета ТВ и домофона на уровне 6500-7000 это перебор. Вы сейчас платите или ждём лучших времён?

 

P/S По статьям затрат у меня вопросы к тарифам на подогрев воды. содержание дома, отопление (Это по сути 80% платежа). Остальные тарифы нашёл в открытом доступе. Есть ссылки на тарифы? 



#2079 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:36


  По тарифу за отопление: в "Лучах" д19к2 как сейчас рассчитывается объём потребления: по счётчикам или среднее?

Ни то, ни другое. Считается по показаниям общедомового счетчика, пропорционально жилой площади квартиры.

Когда будет вводится система оплаты по инд.счетчикам, техник-смотритель говорила, что повесит объявления в подъездах.

Когда именно это будет, пока неизвестно.

 

Но ЖКХ за однушку без интернета ТВ и домофона на уровне 6500-7000 это перебор.

 

Все услуги за месяц? Или всё же свет и вода с момента получения ключей? За отопление будем платить только в отопит. сезон (в Мск, например, платится каждый месяц именно что б "не пугать" людей)


По статьям затрат у меня вопросы к тарифам на подогрев воды. содержание дома, отопление (Это по сути 80% платежа). Остальные тарифы нашёл в открытом доступе. Есть ссылки на тарифы? 

- методику расчета подогрева расписывала раз 10, уже надоело ))) перечитайте послед. стр 7

- содержание дома, нам минусуют какие-то работы по мусоропроводу.

- отопление - двумя постами выше))


Сообщение отредактировал layolla: 29 Февраль 2016 - 09:43


#2080 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:56

Ни то, ни другое. Считается по показаниям общедомового счетчика, пропорционально жилой площади квартиры.

Когда будет вводится система оплаты по инд.счетчикам, техник-смотритель говорила, что повесит объявления в подъездах.

Когда именно это будет, пока неизвестно.

 

 

Все услуги за месяц? Или всё же свет и вода с момента получения ключей? За отопление будем платить только в отопит. сезон (в Мск, например, платится каждый месяц именно что б "не пугать" людей)

- методику расчета подогрева расписывала раз 10, уже надоело ))) перечитайте послед. стр 7

- содержание дома, нам минусуют какие-то работы по мусоропроводу.

- отопление - двумя постами выше))

спасибо изучу. 6500 это примерный платёж который будет. Сейчас прислали  с учётом воды и эл. на ремонт аж 10500







Яндекс.Метрика