Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2141 SvMe75

SvMe75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:22

А Вы из какого дома?

из 19


Сообщение отредактировал layolla: 04 Март 2016 - 09:24


#2142 SvMe75

SvMe75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:41

я приду но у меня нет квитанции по 1-2 корпусу к сожалению есть только договор на обслуживание

 

значит завтра будем вместе, мне уже весь телефон оборвали с нашей УК.  



#2143 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:17

Не уверен, что попал в нужную тему, но других более подходящих не нашел. Вопрос про качество воды.

Все, наверное, обратили внимание, что вода у нас странного желтовато-зеленоватого цвета? Что дает такой цвет, и откуда мы получаем воду в наш район?



#2144 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:22

Не уверен, что попал в нужную тему, но других более подходящих не нашел. Вопрос про качество воды.
Все, наверное, обратили внимание, что вода у нас странного желтовато-зеленоватого цвета? Что дает такой цвет, и откуда мы получаем воду в наш район?

задавала этот вопрос УК сказали вся вода соответствует норме. Документы не показали. Вода очень плохая. Надо самим сдать на экспертизу

Сообщение отредактировал ольга74: 04 Март 2016 - 00:25


#2145 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:34

Экспертиза стоит  денег, если кто возьмётся организовать, я в доле. вот тут вот на 30 показателей - 5к. http://www.gicpv.ru/index3.htm

но я бегло загуглил.



#2146 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 06:47

Экспертиза стоит  денег, если кто возьмётся организовать, я в доле. вот тут вот на 30 показателей - 5к. http://www.gicpv.ru/index3.htm
но я бегло загуглил.

Они предлагают сделать только химический анализ (наличие примесей). А надо бы и бактериологию. Без этого не понятно- можно пить или нет.

#2147 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:19

отпишитесь по результам



#2148 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:24

Зачем же сообщать о внеплановой проверке на форуме, который, как тут неоднократно писалось, читают в УК? :o  :blink:

 

Думаю, результата не будет(


Сообщение отредактировал layolla: 04 Март 2016 - 09:25


#2149 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:28

да человек писал в контакте одна проверка сорвалась в начале февраля



#2150 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:44

Да сколько их было проверок, как результат ну оштрафуют УК ,а она будет ещё больше начислять, чтобы штрафы отбить??

Сообщение отредактировал Vika2612: 04 Март 2016 - 09:45


#2151 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:03

попросил у друга квитанцию из Химок: за содержание дома тариф 34,04 (панелька новая, с лифтом, без платы за мусоропровод), подогрев воды усреднённый на квартиру 0,145 (площадь квартиры 35,7), итого платёжка на 3700 (потребление воды и света среднее, с оплатой консьержа)



#2152 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:11

так выходит примерно также чуть больше 100 руб. за метр



#2153 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:05

так выходит примерно также чуть больше 100 руб. за м

 

 

 

Всмысле так же?????? У нас за гор. ваду 1куб = 490руб. Т.к. вода в среднем градусов 30, то в месяц выходит у нас гор. воды расход 8кубов, холодной - 5. Т.е. только за воду 3920+250= 4170. Это как?????

 

Цвет воды конечно дело важное... Но меня больше интересует её температура... Кто-нибудь знает куда обратиться что бы сделали замер и потом можно было бы идти в УК,т.к. если температура не соответствует ее должны считать по тарифу холодной...



#2154 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:52

Цвет воды конечно дело важное... Но меня больше интересует её температура... Кто-нибудь знает куда обратиться что бы сделали замер и потом можно было бы идти в УК,т.к. если температура не соответствует ее должны считать по тарифу холодной...

У нас наоборот, был кипяток из-под крана, я по началу всё никак привыкнуть не могла и обжигалась. Это ведь тоже нарушение температурной нормы. Так вот спрашивала в ук, они сказали вызывать через диспетчерскую их специалиста, который замерит темпер и составит акт, на основании которого будут предприняты меры по устранению проблемы. Но я отказалась от этой затеи, дабы не получить вместо кипятка еле теплую воду из горячего крана.

В вашем случае, наверное тоже нужно их вызывать для снятия замеров. Только вот они, наверняка, хорошо подкочегарят перед тем как к вам идти. Это и решит проблему теплой воды :)))


Сообщение отредактировал Solnulka: 04 Март 2016 - 11:54


#2155 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:52

Практически зря потраченное время, общаются только с заявителем и по конкретному случаю.Тарифы  по содержанию установлены Администрацией, все вопросы туда, по отоплению и ГВС в теплосервис, котельная их собственность. Взяла договор на ознакомление.По поводу выиграла ли конкурс УК, пишите заявку, вам выдадут копию постановления.А жилинспектор сказала смотрите в интернете на сайте торгов.

И да, жилинспектор и Седелкин, как старые друзья, типа чайку попить...собирались, пока заявитель не явился)Когда мы пытались зайти и с ним пообщаться, пока не было заявителя Седелкин кричал, что вы не в курсе вообще что и как....и что вам типа тут надо? Пока я, не обратилась к инспектору по ИО, нас даже слышать никто не хотел и перед носом закрывали дверь.


Сообщение отредактировал Анютик: 04 Март 2016 - 11:56


#2156 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:01

У нас наоборот, был кипяток из-под крана, я по началу всё никак привыкнуть не могла и обжигалась. Это ведь тоже нарушение температурной нормы. Так вот спрашивала в ук, они сказали вызывать через диспетчерскую их специалиста, который замерит темпер и составит акт, на основании которого будут предприняты меры по устранению проблемы. Но я отказалась от этой затеи, дабы не получить вместо кипятка еле теплую воду из горячего крана.

В вашем случае, наверное тоже нужно их вызывать для снятия замеров. Только вот они, наверняка, хорошо подкочегарят перед тем как к вам идти. Это и решит проблему теплой воды :)))

 

Очень Вам завидую))) Честно) Над будет вызвать обязательно! А вы не обращали внимания какой у Вас расход в месяц гор. и хол. ?


Практически зря потраченное время, общаются только с заявителем и по конкретному случаю.Тарифы  по содержанию установлены Администрацией, все вопросы туда, по отоплению и ГВС в теплосервис, котельная их собственность. Взяла договор на ознакомление.По поводу выиграла ли конкурс УК, пишите заявку, вам выдадут копию постановления.А жилинспектор сказала смотрите в интернете на сайте торгов.

И да, жилинспектор и Седелкин, как старые друзья, типа чайку попить...собирались, пока заявитель не явился)Когда мы пытались зайти и с ним пообщаться, пока не было заявителя Седелкин кричал, что вы не в курсе вообще что и как....и что вам типа тут надо? Пока я, не обратилась к инспектору по ИО, нас даже слышать никто не хотел и перед носом закрывали дверь.

 

Жизнь-боль(((

Т.е. подогрев нам рассчитывает Теплосервис????

Как же найти управу на управу? :(



#2157 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:08

Очень Вам завидую))) Честно) Над будет вызвать обязательно! А вы не обращали внимания какой у Вас расход в месяц гор. и хол. ?

 

 

первый месяц вода была теплая, тогда поравну было холодной и горячей.

сейчас примерно горячей 3, холодной 7 (у меня мало статистики, поэтому не очень показательно:). нас двое.



#2158 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:18

первый месяц вода была теплая, тогда поравну было холодной и горячей.

сейчас примерно горячей 3, холодной 7 (у меня мало статистики, поэтому не очень показательно :). нас двое.

Нас тоже) Спасибо! Будем стремиться к Вашим показателям!)))



#2159 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:10

Зачем же сообщать о внеплановой проверке на форуме, который, как тут неоднократно писалось, читают в УК? :o  :blink:

 

Думаю, результата не будет(

 

Что при плановой и внеплановой проверке, УК всё-равно получает уведомление о ней.

Так что конспирация тут делу не поможет.

 



#2160 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:22

И да, жилинспектор и Седелкин, как старые друзья, типа чайку попить...собирались, пока заявитель не явился)Когда мы пытались зайти и с ним пообщаться, пока не было заявителя Седелкин кричал, что вы не в курсе вообще что и как....и что вам типа тут надо? Пока я, не обратилась к инспектору по ИО, нас даже слышать никто не хотел и перед носом закрывали дверь.

С приказом о назначении внеплановой проверки Вас ознакомили ?

Также согласно регламенту о проведении Минстроя инспектор должна была быть не одна, а в составе комиссии (т.е минимум 2 человека).

Акт о результатах проведении проверки SvMe75 был выдан ?

 

Вообщем пока по Вашему описанию похоже, что ЖИ вместо проведения действительно проверки сделала "работу по жалобам".

А это тянет на неисполнение поручений губернатора МО.

B)







Яндекс.Метрика