Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2261 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:41

Кто-то может поделится алгоритмом того, что делать чтобы акт получить, а аванс не платить?

Да все просто на самом деле:

1. приходите, говорите, что безумно рады заключить договор на управление нашим домом согласно, кажется, статьи 153 (ее вроде как выкладывали ранее)

2. они просят  с вас денег, на что вы картинно удивляетесь и просите их показать вам (ну хотя бы в договоре, который они подсунут), что должен быть авансовый платеж. - т.к. ничего они вам такого не покажут, просите показать законные акты, по которым они могут с вас драть деньги за неоказанные еще услуги - и это они вам не покажут

3. Ну а дальше кто кого переубедит - на вашей стороне закон, на их бозрота, наглось, безпринципность и беззаконие )) 

П.С. Если вам удастся не платить, пишите - мы все пойдем по тому же пути )



#2262 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:50

да по дду вы обязаны оплатить аванс за 4 месяца



#2263 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:53

Я как то была в УК и при мне женщина зашла с таким же вопросом. На каком основании УК вымогаем у неё денег за контейнеры и прочее и почему отказывается подписывать акт и выдавать ключи. ))) её тут же отправили в бухгалтерию и к юристу ))) сказали Боже,Вас никто не принуждает. Не хотите-не подписывайте. Я аж присела ))) к сожалению,у них обед начался и я не досмотрела чем дело закончилось. Но что то мне подсказывает,что есть люди не заплатившие ))) просто притихли )))

#2264 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:01

а конец простой

вы не оплачиваете и квартира принимается в принудительном порядке без претензий, так же всё написано в вашем договоре дду или переуступке  

и с этого времени вам начисляют уже платежи которое  вы уже по закону обязаны платить, а если не платите, то не важно заключали вы с ними договор или нет 

сначало вас по упрашивают заплатить,  потом отрубят физически с пломбами коммуникации потом в суд как злостного неплательщика.

если у вас квартира инвестиционная то все тяжбы и платежи за весь период лягут на нового покупателя, а вам нервы потреплют.        



#2265 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:26

а конец простой

вы не оплачиваете и квартира принимается в принудительном порядке без претензий, так же всё написано в вашем договоре дду или переуступке  

и с этого времени вам начисляют уже платежи которое  вы уже по закону обязаны платить, а если не платите, то не важно заключали вы с ними договор или нет 

сначало вас по упрашивают заплатить,  потом отрубят физически с пломбами коммуникации потом в суд как злостного неплательщика.

если у вас квартира инвестиционная то все тяжбы и платежи за весь период лягут на нового покупателя, а вам нервы потреплют.        

С какой такой радости она принимается в принудительном порядке? - просто пишешь в акте или отдельном каком документе - готов получить квартиру, но мне не дают, просят платить за то, владельцем чего я еще не являюсь (ключи то не выдали). Они расписываются в одном экземпляре, который вы забираете себе. Вот и все - никакого принудительного принятия

 

Платить платежи мы можем только за оказанные услуги, счета за которые нам должны выставлять. А то мы должны так заплатить за то, чего еще не получили ни в каком виде...



#2266 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:31

а конец простой
как все страшно ))))) да только чтобы в принудительном порядке была принята надо чтобы прошло N времени с момента официального уведомления (чем Застройщик себя не особо утруждает)  а вы не объявились.  К моменту как идете оплачивать авансовый платеж уже кв осмотрели и в журнальчике все недостатки написали и расписались, так что не объявились не прокатит. ДДУ двусторонний договор обязывать платить авансовые платежи третей стороне не может, это не законно,  здесь вопрос не в "не платить вообще", а на каком основании платить за месяцы вперед, платить может никто и не отказывается выставляйте счета каждый месяц -оплачиваем.

#2267 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:59

Второй раз перечитал последние 20 страниц, ощущение что нет ясности в показаниях, каждый со своей колокольни пишет.  

Для себя пока сделал вывод, что раз дома новостройки, пока твориться каша и сумбур, как в УК, так и недопонимание всего принципа тарификации у жителей.

Надо глубже копать, товарищи.

Есть пара вопросов:

1. Выиграла ли УК тендер, вроде как да, но подтверждения так никто и не получил? отсюда вывод, можно ли подписывать договор с УК и на какой срок, опять же вроде как да, но и нет  :D

2. Какие плюсы в ТСЖ? По моему представлению для таких районов как наш это внесет только большую смуту, либо надо привлекать спецов с высшим образованием именно в этой области и грамотно все это организовывать и контролировать. А это, как я понял, довольно геморно и многие уже на этапе обсуждения отнекиваются. Смысл менять шило на мыло. Вопрос понижения стоимости тарифов опять же сомнительный.

3. Я вот смотрю кто-то уже получил единую квитанцию в формате ЕИРЦ, а у меня все еще от УК пришла за январь. Это как-то поэтапно происходит?

4. Куда идти и кто этот дядька(тетка), которая счетчики в квартире может опломбировать?

 

П.С. Так как я вообще пока живу в другом городе, слабо могу участвовать в жизни, поэтому являюсь диванным аналитиком. Желаю всем поберечь свои нервы. Холодная голова наше все.  ;)


Сообщение отредактировал KaaPex: 10 Март 2016 - 17:00


#2268 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:11

итог

все оплачивают авансовые платежи с 2014  

первая очередь в принципе всем довольна

все заключили с ук договор  с их тарифам и по их условиям

всё остальное пустой разговор и сотрясание воздуха  

не хотите платить не платите, как у вас это получится отпишитесь пожалуйста тут для жаждущих 

не хотите заключать договор с УК не заключайте, как у вас так получится отпишитесь

хотите тсж создавайте



#2269 Shellhelix

Shellhelix

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:46

Сколько в среднем рублей за кв. М получается платеж? Как понЯл из темы 100 летом 150 зимой?

#2270 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:07

Я например заключила договор с УК но там не было написано. Что квартплата за 1 месяц составит 10000 руб. И почему я не могу попросить подтвердить у них их расчеты. Какая разница заключил не заключил договор не пойму. Договор можно и расторгнуть. Есть законы РФ. Они в приоритете. Неужели по ним человек не может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Меня ввели в заблуждение ни чего не объяснили. И неправда первая очередь не согласна с тарифами. Это УК говорит что они согласны. У них правды нет. Я не против платить но адекватно. ТСЖ мы не потянем. Надо с разбираться с тем что есть. Где написано что 1 м3 воды будет 759 руб, отопление на общедомовые нужды ежемесячно 1000 руб. Свет ОДН 500 руб. И т.д. это помимо плат за эти услуги по моей квартире

Сообщение отредактировал ольга74: 10 Март 2016 - 18:22


#2271 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:23

Второй раз перечитал последние 20 страниц, 

можно повторные торги провести раз эти не состоялись


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Март 2016 - 21:16


#2272 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:32

. Договор можно и расторгнуть.
к сожалению этот не можете, можете создать ТСЖ или на общем собрании сменить (выбрать) другую управляющую, но процедура эта на столько сложна, что практически не реальна))), тем более когда УК будет всячески противодействовать (уже кого-то предупреждали, что засудят если ТСЖ создадим))))))

 

 

П.С. Так как я вообще пока живу в другом городе, слабо могу участвовать в жизни, поэтому являюсь диванным аналитиком. Желаю всем поберечь свои нервы. Холодная голова наше все.  ;)

Мы тут по большей части все пока живем не МВ, и да единицы что реально делают (пишут, собирают подписи, жалуются) остальные делают Выводы и подводят Итоги )))))))))))))))



#2273 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:03

а я трезво подхожу к реалиям

ценю свои нервы, своё время и деньги

квитанции еще не получал, а на форуме с начала выдачи ключей первой очереди  

и всё наблюдал и спрашивал что да как и по чем

с этого и делал вывод



#2274 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:22

На Новом бульваре создали ТСЖ, это где судятся по котельной( проиграли вышестоящий суд оставил котельную Теплосервису, однако тариф не поменялся( как обещал будущий председатель ), но самое страное когда люди узнали, что суммы неплатежей по поставщикам выросли в разы, и еще когда ходили собирали подписи, теперь выйти из ТСЖ или голосовать нужно внести взносы, это вообще как?

#2275 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:51

На Новом бульваре создали ТСЖ, это где судятся по котельной( проиграли вышестоящий суд оставил котельную Теплосервису, однако тариф не поменялся( как обещал будущий председатель ), но самое страное когда люди узнали, что суммы неплатежей по поставщикам выросли в разы, и еще когда ходили собирали подписи, теперь выйти из ТСЖ или голосовать нужно внести взносы, это вообще как?

Я не знаю что там, но есть и прекрасные ТСЖ, жильцы домов ходят довольные,подъезды стоят вылизанные и дворы утопают в цветах. И? Бывают разные УК, бывают разные ТСЖ. Говорить о том,что рыпаться бесполезно и где-то вот еще хуже для чего? Мы в МВ поселились не страдать, а жить хорошо как минимум.И стремиться к этому.



#2276 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:08

Я как то была в УК и при мне женщина зашла с таким же вопросом. На каком основании УК вымогаем у неё денег за контейнеры и прочее и почему отказывается подписывать акт и выдавать ключи. ))) её тут же отправили в бухгалтерию и к юристу ))) сказали Боже,Вас никто не принуждает. Не хотите-не подписывайте. Я аж присела ))) к сожалению,у них обед начался и я не досмотрела чем дело закончилось. Но что то мне подсказывает,что есть люди не заплатившие ))) просто притихли )))

у нас в теме писали, и про скидки для владельцев 4-к, и про то что кто-то (о ужас) не оплатил мусор, договорились либо приносят через год квитки от самостоятельно нанятой конторы, либо оплачивают через год. 

 

 

2. Какие плюсы в ТСЖ?

ТСЖ это кот в мешке. Может как стать сильно лучше(бурная деятельность, при уменьшившихся платежах), так и хуже (такое же наплевательское отношение, и если не следить - могут расти долги за ресурсы(деньги собираются с жильцов и не платятся поставщикам(с целью собрать за несколько месяцев и исчезнуть). Но это реально блокировать, ибо типичное мошенничество. 

 

Но главное - собрать 50% жилплощади, которым не "всё равно". Тогда можно и ТСЖ(и председателя там поменять ежели чё), и тарифы для УК снизить а УК поменять на более адекватную(или заставить нашу такой стать). Но это каждому дому нужно независимо бороться. Оптом нас только лапы калининской УК запихнули... так что если какой дом стабильно наберёт 50% адекватов - они просто обречены на успех. чего не сказать об остальных.


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Март 2016 - 23:10


#2277 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:14

Упс (( называется отредактировала . Удалив текст .

Сообщение отредактировал OSTanya: 11 Март 2016 - 00:32


#2278 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:01

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?



#2279 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:16

да подписывали



#2280 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:19

Или еще кто-нибудь будет подписывать?

Я хотел в эти выхи подписать  :huh: .







Яндекс.Метрика