Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2281 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:24

Я хотел в эти выхи подписать  :huh: .

Хорошо :) Тогда я на след.неделе в будни заберу))



#2282 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:40

Хорошо Тогда я на след.неделе в будни заберу))
отл, тогда я в понедельник подпишу. Дон давид со скольких работает? с 12? 

#2283 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:40

Анна , подписали ! Было около 20 подписей , вполне себе аргумент пойти навстречу жителям .

#2284 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:08

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?

Я буду, в субботу планирую 



#2285 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:09

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?

Мы подписали в воскресенье. Вместе с нами было еще человек 12.

#2286 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:16

Подписал 8 марта, был 16-тым в списке

Сообщение отредактировал Спок: 11 Март 2016 - 11:17


#2287 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:21

Ого. супер! Спасибо!

На след.неделе в среду-четверг подам тогда.



#2288 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:33

Ого. супер! Спасибо!
На след.неделе в среду-четверг подам тогда.


Тоже во вторник подписала)

#2289 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:03

Соседи, вторая очередь, те, кто уже получил платежки, вопрос по одн.

У меня ни в одной платежке нет никаких данных по ОДН: ни эл-во, ни вода, ни отопление.

 

По отоплению.. в нашем доме счетчики еще не введены, поэтому предполагаю, что могли объединить одн и индив.. все остальные показания в платежках с моих счетчиков.

 

У всех нет ОДН? Когда оно будет (его же не может не быть)?

 

ЗЫ до ук дозвониться не могу((


  • Vasss это нравится

#2290 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:17

Соседи, вторая очередь, те, кто уже получил платежки, вопрос по одн.

У меня ни в одной платежке нет никаких данных по ОДН: ни эл-во, ни вода, ни отопление.

...

У всех нет ОДН? Когда оно будет (его же не может не быть)?

 

У нас не было. Судя по окончательной стоимости, мне кажется в наши счета и так уже "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" )))) 


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 15:48


#2291 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:19

В УК сказали каждый дом по разному считают. Лучше сходить и узнать в расчетном отделе. У кого то стоят счетчики на доме у кого нет.а может не узновать а то вспомнят включат.

Соседи, вторая очередь, те, кто уже получил платежки, вопрос по одн.

У меня ни в одной платежке нет никаких данных по ОДН: ни эл-во, ни вода, ни отопление.

...

У всех нет ОДН? Когда оно будет (его же не может не быть)?


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 15:48


#2292 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:21

Соседи, вторая очередь, те, кто уже получил платежки, вопрос по одн.

У меня ни в одной платежке нет никаких данных по ОДН: ни эл-во, ни вода, ни отопление.

...

У всех нет ОДН? Когда оно будет (его же не может не быть)?

Добрый день! У нас тоже нет. Платежки уже были за ноя., дек., янв.,там  только 2 строчки - содержание дома и отопление...В другой квартире в Дмитрове, тоже газовая котельная на крыше, но там нет инд. ПУ на отопление, ОДН за отопление тоже нет, но есть ОДН за электричество, а здесь и за него нет, странно...


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 15:48


#2293 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:23

У нас не было. Судя по окончательной стоимости, мне кажется в наши счета и так уже "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" )))) 

в том то и дело, что не включено(( судя по показаниям, по крайней мере, вода_одн и свет_одн

 

В УК сказали каждый дом по разному считают. Лучше сходить и узнать в расчетном отделе. У кого то стоят счетчики на доме у кого нет.

это про одн? а что может не стоять общедомовой счетчик по свету, например? 

сходить не могу, так как работаю, поэтому и спрашиваю тут((



#2294 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:16

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?


Мы подписали еще 5 числа)

#2295 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:47

Соседи, вторая очередь, те, кто уже получил платежки, вопрос по одн.

У меня ни в одной платежке нет никаких данных по ОДН: ни эл-во, ни вода, ни отопление.

 

У всех нет ОДН? Когда оно будет (его же не может не быть)?

Сама спросила - сама ответила.

По ОДН сказали: "Да, нету. Да, должно быть (уже считают) и будет сразу за все прошедшие месяцы (ну с момента выдачи ключей)... вроде как в февральской квитанции".



#2296 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:27

Сама спросила - сама ответила.

По ОДН сказали: "Да, нету. Да, должно быть (уже считают) и будет сразу за все прошедшие месяцы (ну с момента выдачи ключей)... вроде как в февральской квитанции".

 

Спасибо большое за прекрасную новость!!!! Теперь жить станет лучше, жить станет веселей!!!  ;)



#2297 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:31

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?

Оставьте еще, плиз. Мы в эти выхи заедем.

#2298 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:25

Сама спросила - сама ответила.

По ОДН сказали: "Да, нету. Да, должно быть (уже считают) и будет сразу за все прошедшие месяцы (ну с момента выдачи ключей)... вроде как в февральской квитанции

Ребята молодцы работаю, стараются - Уже считают!!!)))))) насколько я знаю (возможно ошибаюсь) ОДН это общее показание всего дома (снимается ежемесячно) за вычетом суммы ежемесячных показаний всех квартир и нежилых помещений, распределённое между теми же квартирами и нежилыми помещениями согласно их площади. Конечно удобно считать и тем более потом проверять расчеты за  все месяцы скопом.))))



#2299 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:36

Сама спросила - сама ответила.

По ОДН сказали: "Да, нету. Да, должно быть (уже считают) и будет сразу за все прошедшие месяцы (ну с момента выдачи ключей)... вроде как в февральской квитанции".

Я уже запуталась. У нас в первых квитанциях, когда еще не считали по счетчикам, были строки с отоплением ноябрь - 0,5 гКал и декабрь - 0,9 гКал, январь не помню. Стояло правда в графе инд., а не ОДН. Я думала, что это и было как раз ОДН. За январь-то уже посчитали по указанным счетчикам за все месяцы. Или те показания вычли? Надо перевести кВт*ч в гКал, прикинуть чего они насчитали.



#2300 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:55

Спасибо большое за прекрасную новость!!!! Теперь жить станет лучше, жить станет веселей!!!  ;)

ну простите))

 

насколько я знаю (возможно ошибаюсь) ОДН это общее показание всего дома (снимается ежемесячно) за вычетом суммы ежемесячных показаний всех квартир и нежилых помещений, распределённое между теми же квартирами и нежилыми помещениями согласно их площади. Конечно удобно считать и тем более потом проверять расчеты за  все месяцы скопом.))))

Да, расчет такой. Считать-то им удобно, а вот платить нам не очень (порядок сумм неясен)

 

Я уже запуталась. У нас в первых квитанциях, когда еще не считали по счетчикам, были строки с отоплением ноябрь - 0,5 гКал и декабрь - 0,9 гКал, январь не помню. Стояло правда в графе инд., а не ОДН. Я думала, что это и было как раз ОДН. За январь-то уже посчитали по указанным счетчикам за все месяцы. Или те показания вычли? Надо перевести кВт*ч в гКал, прикинуть чего они насчитали.

с отоплением будет 2 строки: индивидуальное (ваш квартирный счетчик) и одн.

вот посмотрите квитанция первой очереди - я так для себя понимаю, графы должны быть такие же.







Яндекс.Метрика