Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2521 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:41

а какой вопрос вы хотите решить с помощью адвоката?

неправильный расчет по гвс?



#2522 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:43

Вопросов то много, их только все собрать нужно!

У меня один- отопление))))



#2523 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:45

НУ благодарность я и сам кому хочешь напишу)))).

Вопрос, будет ли народ собираться для адвоката или нет и готовы ли мы оплачивать его услуги

 

Так вроде тут уже написали, что просто неправильно ГКалл посчитали. Нужно просто сделать перерасчет.



#2524 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:52

ДА по сути если покопаться вопросов будет море, просто с каждым вопросом нужно работать.

Вот возьмем это отопление, а именно счетчики. Вроде письмо написать и подписи поставить- ерунда.

А от задумки до начала собирания подписей у меня ушло 2 недели! А ведь еще в УК нужно ехать, которая работает абы как. По мне так легче кому то заплатить чтобы подобной работой занимался. Ведь мало того что на работе работаешь, а еще есть семья, ремонт, да и пож...ть надо что то купить, а это все время, которое не продается



#2525 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:54

отвечу за себя:

1. в срок все показания. учтен свет, ход. вода, горячая (подогрев) приписан, у многих соседей добавлено 5,23м3!!

2.  ----

3. обращалась в марте после получения янв. квитанции. подняли мои показания, сказали все пересчитают. Так как ошибок много, в ук сказали не оплачивать янв. квитанцию, ждать февр. правильную. Итог - в февр. ничего не исправлено + добавлены новые приписки.

сформировала свою табличку со всеми показаниями с момента получения ключей, разница с расчетами ук порядка 3тыс., попробую на след. недели сходить к ним.

в квитанции нет домофона кстати, хотя он подключен еще в январе

4. ---

 

печаль...

 

в общем, ждем бешеный одн за  гор. воду((

У меня тоже были ошибки, в феврале приходила, разбиралась, обещали в квитанции за февраль все исправить, в итоге ничего не исправлено, показания внесли не мои, а по нормативам, хотя лично подавала в окошко расчетное. Ужасно, что опять придется отпрашиваться с работы. 



#2526 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:56

ДАвайте всем скопом выберем день, соберемся и завалимся в УК и дадим п...ды этой УК на работы ну и предупредим на всякий случай



#2527 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:03

21 дом, 2ка. В квартире работает 1 батарея.

Прикрепленные изображения

  • февраль.png


#2528 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:04

ДАвайте всем скопом выберем день, соберемся и завалимся в УК и дадим п...ды этой УК на работы ну и предупредим на всякий случай

ну а чего день то выбирать - уже назначено 26 марта.



#2529 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:10

21 дом, 2ка. В квартире работает 1 батарея.

=116,6 квадратный метр за всё



#2530 Kusturyanka

Kusturyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:24

И это Вы еще не живете я так понимаю - воды и электроэнергии почти нет потребления...А у нас 10 тысяч - мы живем...Я в трансе :((

Пока только по выходным я там. С вечера пятницы до утра понедельника. В апреле думаю перееду совсем уже.



#2531 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:47

Соседи. а как нам считаю отопление, показания то мы не подаем, или я что то не понимаю... просветите



#2532 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:50

 Хорошая идея про адвоката.

Могу даже порекомендовать проверенного с огромным стажем работы и  кучей благодарностей.

 

На мой взгляд единственно правильное решение!

От хождений в УК, хоть поодиночке, хоть скопом, толку будет мало. Даже если разово удастся внести исправления в платежки, то ничто не мешает УК в следующем месяце вновь приписать нам лишнее.А вот если грамотный юрист доведет пару дел до суда и УК попадет на реальные штрафы, то дело сдвинется с мертвой точки.

Проблема общая и если всем скинутся, то сумма с каждого будет смехотворная.

Единственный вопрос - как организовать этот сбор денег? Вот это проблема...



#2533 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:55

вопросы вижу такие: 

- 1 в выходной в месяц рабочим для приема населения по вопросам + расчетный отдел

- тариф за подогрев, разъяснения

- счетчики отопления для "лучей"

- затопление подвалов/кладовок в к. 1-2

- ...

Давайте просто добавлять в этот список (редактировать) каждый свои вопросы для начала, просто дойти до УК и заявить что мы не довольны сами не знаем почему - это бред.

- 1 в выходной в месяц рабочим для приема населения по вопросам + расчетный отдел

- тариф за подогрев, разъяснения

- счетчики отопления для "лучей"

- затопление подвалов/кладовок в к. 1-2

-кто следит за давлением и температурой подаваемой в наши дома воды (фамилия, должность, степень ответственности)?
-кто следит за экономией энергоресурсов в наших домах при отсутствии более 80% реальных собственников (жильцов), доводчиков дверей, и доступности "замороженных" (инвестиционных) квартир для проживания лиц без определенного места жительства ?
-кто отвечает за целостность всех общедомовых коммуникаций в случае умышленного разрушения и причинения вреда третьими лицами в связи с доступностью оных ?

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Март 2016 - 10:57


#2534 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:59

На мой взгляд единственно правильное решение!

От хождений в УК, хоть поодиночке, хоть скопом, толку будет мало. Даже если разово удастся внести исправления в платежки, то ничто не мешает УК в следующем месяце вновь приписать нам лишнее.А вот если грамотный юрист доведет пару дел до суда и УК попадет на реальные штрафы, то дело сдвинется с мертвой точки.

Проблема общая и если всем скинутся, то сумма с каждого будет смехотворная.

Единственный вопрос - как организовать этот сбор денег? Вот это проблема...

Да, я тоже думаю, что сумма с каждого жильца будет мизирной. А вот как организовать. :blink:


 

Давайте просто добавлять в этот список (редактировать) каждый свои вопросы для начала, просто дойти до УК и заявить что мы не довольны сами не знаем почему - это бред.

- 1 в выходной в месяц рабочим для приема населения по вопросам + расчетный отдел

- тариф за подогрев, разъяснения

- счетчики отопления для "лучей"

- затопление подвалов/кладовок в к. 1-2

-кто следит за давлением и температурой подаваемой в наши дома воды (фамилия, должность, степень ответственности)?
-кто следит за экономией энергоресурсов в наших домах при отсутствии более 80% реальных собственников (жильцов), доводчиков дверей, и доступности "замороженных" (инвестиционных) квартир для проживания лиц без определенного места жительства ?
-кто отвечает за целостность всех общедомовых коммуникаций в случае умышленного разрушения и причинения вреда третьими лицами в связи с доступностью оных ?

 

еще надо добавить, пусть в каждом доме висит график, когда кто и во сколько проводил уборку, осмотр и т.д. (с нас же за это тоже берут деньги)



#2535 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:03

НУ благодарность я и сам кому хочешь напишу)))).

Вопрос, будет ли народ собираться для адвоката или нет и готовы ли мы оплачивать его услуги

Готовы!!!Адвокат не стоит космических денег при коллективной оплате. Это его работа, а у многих нет времени и возможности разбираться самим с этим. Это тот случай,когда делом должен заниматься профессионал,на мой взгляд.



#2536 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:11

я же говорю проверенного. плохого советовать не буду. им "пользуются" высокопоставленные люди. только цена высока, но оно того стоит.тем более не с одного человека. Юрист в УК нервно курит в сторонке по сравнению с ним.

Виктория, мы ждем информации от вас и сумму за услугу адвоката.



#2537 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:13

может это уже обсуждалась, но много слишком информации, не могу найти. Подскажите, а возможна ли смена Управляющей компании?  

 

 

Сестра купила тоже в Долгопрудном квартиру (однушка) у нее с отоплением ок. 4 тыс кварплата, ну ни как ни 10-12 тыс. А кто-нибудь связывался уже по этим квитками с УК, может это действительно ошибка и в место 700 руб. указали 1700 руб



#2538 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:13

Да Виктория, узнайте стоимость услуги Вашего адвоката!



#2539 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:18

, а возможна ли смена Управляющей компании?  

 

 

На что ??? Такую же или еще хуже ? 

Давайте наладим отношения с этой УК. Для этого потребуется время и действия.



#2540 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:34

НАписал обращение в ука по электрноке Ответили, мы по электронке Вам отвечать отказывается, Вам необходимо прийти и написать заявление в письменной форме.

Бл.... дайте мне пистолет я застрелоюсь







Яндекс.Метрика