Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2761 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:46

Соглашусь с тем, что в общении он ооооочень тяжелый. Куча слов не имеющих отношения к делу. Много воды в ответах.


По поводу первой очереди, я из 19-го дома, первой очереди.

За январь 11900р - двушка 65м. За февраль 6600р. За горячую воду тариф 158р.

Меня лично напрягает тариф на отопление, не понятно из чего он складывается. Так же размытые обязанности УК, точнее их отсутствие, как уже много раз говорилось тариф на общедомовое обслуживание складывается на 70% из таких услуг как "осмотр", контроля за этим "осмотром" нет. Территорию не убирают вообще, посмотрите вокруг, все в мусоре окурках и пакетах, закрывающихся мусорных ящиков нет. На все эти претензии реакции 0. Походы к Седелкину этому ничего не дают, сколько я ни ходил, ничего он толком объяснить не может, начинает кудахтать и весь разговор скатывается в склоку. Лично мое мнение.

 

P.S: и это дом которому 2 года, страшно подумать когда что-то начнет ломаться

У вас тариф на горячую воду получается более чем в два раза ниже чем у 21 дома? Или я опять все неправильно понял? У вас 158, у них 322 . А какой у вас тариф на отопление?



#2762 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:48

На отопление 1709.82 Гкал



#2763 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:50

У вас тариф на горячую воду получается более чем в два раза ниже чем у 21 дома? Или я опять все неправильно понял? У вас 158, у них 322 . А какой у вас тариф на отопление?

в 21 доме тариф на подогрев гвс 144,82 - первая строчка той квиташки


Сообщение отредактировал layolla: 28 Март 2016 - 17:50


#2764 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:53

Тьфу ты, опять все перепутал))) Хватит мне на сегодня этого жкх, поехал домой. Жкх жкхаком, а домой с работы на свой райончик ехать все равно приятненько. Всем оптимизма, в любом случае у нас самый лучший район!


Сообщение отредактировал Stas495rus: 28 Март 2016 - 17:55


#2765 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 22:28

 

Ну а то что тариф высокий потому что дом не заселен бред чистой воды.

Выше уже указали закон в нем все написано кто и с какого момента должен вносит коммунальные платежи.

Я написала ссылки, которые кстати никак не противоречат тому, что тариф на ГВС высокий поскольку мало потребителей а плата за подогрев распределяется между ними. К отоплению это никак не относится, оно должно или по квадратам или по ИПУ.

но я кстати тоже склоняюсь к мысли, что "тот парень" все таки существует по нескольким причинам

Во-первых это такие сообщения неоднократно появляющиеся на форуме

вот квиташка за январь трешки, принадлежащей юр. лицу. Почему у них такая квитанция? Или у них расчёт какой-то другой? Квартиру сдают. Прикрепленные изображения

Во-вторых, из того что видно на форуме нормально в УК объяснить не могу как и что рассчитывают, скачут с одного на второе тепло то в одних показателях то в других, Директор вообще спец по демагогии не знающий законов (что удобно)

В третьих, в квитанциях полный бардак не однократный, а на постоянной основе. Если ко мне как специалисту какие-то ? то я могу сесть и разъяснить откуда что взялось, куда что делось и почему именно так.. Если  УК этого не может, то вопрос на своем ли вы месте (а я так понимаю они уже не один год на рынке)? или что вы мутите? Но к сожалению тема ЖКХ почти везде так законодательство размытое (трактуй как хочешь) отчетности почти никакой... вообще простор для деятельности))))

ЗЫ во всем надо разбираться, но это сложно если всячески уклоняются от предоставления информации, и ты ее должен сбоем выбивать неоднократно бегая в УК.



#2766 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:26

Теплосервсис купил в собственность место под котельную у застройщика и тупо выставляет счета УК.

а лифты никто не купил часом? а то может по 50р за подъём тариф введут(акция - при покупке билета вверх-вниз  спуск за половину стоимости!)? Не могут они купить общедомовое имущество. Купить помещение разместить там котельную - пожалуйста. Но при условии, что если без этого помещения и котельной дом может функционировать(получать горячую воду и отопление). Иначе через суд помещение забирается на раз. на счёт оборудования сложнее(суды такие суды), но и его можно попробовать. а не получится - выгоднее послать теплобанду лесом и скинуться на свое оборудование... ввалить разово тысяч 20 и экономить по 1.5-2 тысячи ежемесячно...

 

ахрененно выходит, т.е. если кто-то имеет у себя ДДУ на 5-7 квартир (а то и больше), то я должен оплачивать его ЖКХ, пока их не передадут по акту?

нифига не так. только гор. воду которая не разбирается пустующими... остальное платить обязана УК/ДСК

а теплосервис если верить гуглу, это банда покруче ОПГ Калинина...он на их фоне так, в песочнице куличики ляпает... 

 

За январь 11900р - двушка 65м. За февраль 6600р. За горячую воду тариф 158р.

а почему так много за январь?  


Сообщение отредактировал layolla: 29 Март 2016 - 10:30

  • maxtgn это нравится

#2767 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:39

Оборудование котельной никак не может принадлежать Теплосервису, т.к. иного источника тепла в доме нет. Без котельной дом не может существовать, и следственно не может быть введен в эксплуатацию. Котельная часть дома и  учтена при постройке дома, как и любое другое инженерное оборудование. 



#2768 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 07:55

P.S: и это дом которому 2 года, страшно подумать когда что-то начнет ломаться

 

Все устаканится только через год-два после заселения всего микрорайона.



#2769 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 09:21

а лифты никто не купил часом? а то может по 50р за подъём тариф введут(акция - при покупке билета вверх-вниз  спуск за половину стоимости!)?

как на м11 кто постоянно пользуется то скидка 70% по транспордеру



#2770 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 10:51

Оборудование котельной никак не может принадлежать Теплосервису, т.к. иного источника тепла в доме нет. Без котельной дом не может существовать, и следственно не может быть введен в эксплуатацию. Котельная часть дома и  учтена при постройке дома, как и любое другое инженерное оборудование. 

А вы не подскажите, задавался инспектору ГЖИ вопрос о правомочности принадлежности котельной какому-то юр.лицу?

Что он ответил?



#2771 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:53

Конечно ориентироваться на такие статьи сильно не стоит, не понятно кем написана да и сроки когда.... все меняется http://zhkhacker.ru/...shnoj-kotelnoj/ но особо "порадовал" последний комментарий. А еще по котельной  у меня вопрос котельная то обслуживает  не один а по два дома, исправьте если я не права, и не совсем понимаю... то есть котельная которая обслуживает мой дом является общедомовым имуществом соседнего так?



#2772 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:55

Да надо просто письменный запрос в ДСК направить  с требованием предоставления документов на котельню. В собственность они не могли приобрести ее. Это тоже самое что купить хол в подъезде и поставить турникет: проход по моему имуществу стоит 50 руб. Ну это же бред! Дом не может быть сдан без коммуникаций, а котельня -  это такое же инженерное оборудование как стояки, электротрассы, лифты и тд. Если бы эта котельня была бы в собственности кого-то, то госинспекция просто не ввела в эксплуатацию дом. Нужно с этим разобраться раз и навсегда. ITDiver прав, то что реально можно купить оборудование ну и просто платить за потребляемый газ, что на порядки дешевле чем платить какому-то Теплосервису...



#2773 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:58

Если котельная обслуживает не один дом, то она уже не является общедомовым имуществом. Но в домах первой очереди котельные на каждом доме и обслуживают конкретный дом, они не могут быть проданы, т.к по законы это общедомовое имущество



#2774 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:18

А как быть если котельная на два дома на 11 и на 19? Чисто теоретически моделирую ситуацию. Дом 11 скидывается и выкупает котельную у теплосервиса по решению суда. И получается тогда мы сможем вершить судьбу дома 19? И устанавливать тарифы для его жителей?))) Тут вообще непонятная ситуация. Любой, кто бы не владел этими котельными является вершителем судеб двух домов. 



#2775 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:42

А как быть если котельная на два дома на 11 и на 19? Чисто теоретически моделирую ситуацию. Дом 11 скидывается и выкупает котельную у теплосервиса по решению суда. И получается тогда мы сможем вершить судьбу дома 19? И устанавливать тарифы для его жителей?))) Тут вообще непонятная ситуация. Любой, кто бы не владел этими котельными является вершителем судеб двух домов. 

 

Как дом может скинутся? Нужно ТСЖ создавать для этого. Лучше всего на два дома, которые обслуживаются данной котельной.

А дальше уже в суд.



#2776 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:47

Ну давайте быть реалистами, ТСЖ мы в ближайшие пару лет точно не создадим, так как не будет 50% жителей которые "За". Лично мне вообще непонятен алгоритм смены владельца котельной. Кто нибудь гуглил, прецеденты вообще есть? Даже если суд скажет поставили "незаконно" ( в чем я очень сомневаюсь), собственник скажет, ок. я ухожу и забираю с собой свое имущество, то есть котельную, а у нас ТСЖ еще не создано и мы остаемся без котельной? И что тогда делать?



#2777 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:02

Кстати, а в чем проблема, может я что то упустил в теме?

Тарифы вроде общегородские 1700 р за ГКал. Это примерно 150 руб за куб горячей воды. Обычный тариф.



#2778 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:16

Стоило немного погуглить и становится понятно, что ничего мы сделать с теплосервисом не сможем(((

 

Законна ли продажа управляющей компанией котельной на крыше многоквартирного дома?
Здравствуйте, в нашем многоквартирном доме есть собственная котельная на крыше. Котельная была с момента сдачи дома в эксплуатацию. А недавно мы узнаем, что эту котельную наша управляющая компания продала какому-то ООО. Мы не давали никакого согласия на продажу котельной. Что можно сделать в такой ситуации?
 
 

Согласно ч. 1 ст. 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Состав общего имущества собственников многоквартирного дома конкретизирован в ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ и в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491 в состав общего имущества включаются:

 

б) крыши;

 

Таким образом, если котельная на крыше является общим имуществом собственников квартир, то она не может быть отчуждена ни управляющей компанией, ни кем-либо иным.

Собственники квартир в многоквартирном доме вправе обратиться в суд с требованиями о признании договора купли-продажи котельной недействительным.

 

Казалось бы ура, мы победили! Но, мы же в России живем и тадаааааам, внимание!

 

Однако для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо определить в чьей именно собственности находилась котельная до ее продажи управляющей компанией.

Дело в том, что в юридической практике участились случаи, когда котельная на крыше не является общей собственностью владельцев квартир уже на стадии ввода дома в эксплуатацию.

Речь идет о тех ситуациях, когда застройщик заключает инвестиционный договор с третьим лицом, по которому инвестор берет на себя обязанность по частичному финансированию строительства дома, а взамен приобретает право собственности на помещение и оборудование котельной после сдачи дома в эксплуатацию.

В таких случаях, как показывает судебная практика, суд отказывает собственникам квартир в иске.

Примером могут служить Апелляционное определение Московского областного суда № 33-14728/2015 от 8 июля 2015 г., Апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда по делу № 33-1498/2012.

 

 

Источник:

 

http://advokativlev....a-kryishe-doma/

 

 

 

 



#2779 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:28

вы развели последние страницы флудильню

1 тсж вы не создадите

2 котельную не отберете

3 да и тарифы устраивают большинство

4 по поводу ваших недовольствий дальше этого форума или вк не что не движется

не кто не написал претензию не кто не написал в добродел по тарифам  

1 заоблачный квиток гуляет на просторах инета и всё  

P.S. в доброделе видел всего 3 толковых обращения 1 в первой очереди по поводу замены дверей (из заменили ) 2 по поводу лужи на старом Дмитровском шоссе сказали денег нет делать не будем может быть в 2017г и 3 по кладовкам, но там не уточняли какой подъезд и удалось соскочить ответчику



#2780 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:35

А где флуд то? Все по теме. Я тоже недоволен тарифами, но я реально смотрю на вещи. Если у кого есть идеи как изменить тарифы в сторону понижения я только рад буду их услышать. Но пока только фразы, все отобрать, в суд подать и ук сместить. Давайте говорить о реальных мерах по решению данного вопроса. 







Яндекс.Метрика