Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2941 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:55

а лучше как в турции от солнца

там вообще халява



#2942 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:26

это очень дорого, да и технологии не далеко шагнули со времён Архимед: ни рычага, ни точки опоры до сих пор не придумали ;) В общем, идея изменить наклон земли не годится.

 

на тему бойлеров - не забудьте добавить амортизацию бойлера(они не вечные), но при грамотной готовке(ночью греем и потом в течении дня тратим) и наших ценах они будут стремительно окупатся ближайшие пару лет..(а после - давать небольшую экономию)

Одно но - буржуйские бойлеры не умеют в автоматическом режиме работать с нашим ночным тарифом, у них кодовый сигнал не совпадает с нашим. Но зато известно время, есть дешёвые адруины и управляемые силовые реле - всё это можно заколхозить...а если особо заморочится - вплоть до переключения на стояк ГВС при опустошении бака с горячей водой(т.е. когда температура на выходе с бака будет падать ниже определённой точки, трёхходовой кран/клапапан отрубит бак и подрубит стояк ;))


Сообщение отредактировал ITDiver: 05 Апрель 2016 - 19:33


#2943 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:46

По поводу бойлеров: вчера приходила Марина Николаевна, техник, опломбировала счетчики. и сказала, что "... нельзя ставить бойлер :blink: , кто вам разрешил его установить и подключить :blink: , так как из-за него происходит подмес горячей воды с холодной и у соседей из крана вместо холодной воды будет бежать горячая, мы же будем искать и разбираться и все равно к вам придем..." Так что ж получается, демонтировать его? В кране горячей воды негорячая какая то бежит, а ребенка мыть надо...



#2944 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:53

А каким образом ваша горячая вода из бойлера попадет в стояк с холодной водой??? Если только бойлер неправильно установлен.



#2945 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:55

Бред она какой то сказала!Видимо у нее со знанием сантехники плоховато

#2946 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:31

А каким образом ваша горячая вода из бойлера попадет в стояк с холодной водой??? Если только бойлер неправильно установлен.

никаким образом не попадает, то-то и оно... 


Бред она какой то сказала!Видимо у нее со знанием сантехники плоховато

вот и мне так кажется... наверно намекала на то, что надо пользоваться горячей водой общей, но что-то судя по полотенцесушителю, она совсем таки не горячая.

Говорит, если будет из горячей течь холодная, пишите заявления... а в этих делах я не мастак. 



#2947 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:33

никаким образом не попадает, то-то и оно... 


вот и мне так кажется... наверно намекала на то, что надо пользоваться горячей водой общей, но что-то судя по полотенцесушителю, она совсем таки не горячая.

Говорит, если будет из горячей течь холодная, пишите заявления... а в этих делах я не мастак. 

Ага, а потом за холодную платить как за горячую. 



#2948 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:38

Подмес горячей воды может быть от биде или гигиенического душа, но вопрос решается установкой обратного клапана.



#2949 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:00

У кого есть образец заявления в УК на обоснование объемов и цен за ГВС, ХВС и пр. Очень срочно нужно для письменного диалога с УК! Скиньте плз!



#2950 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:03

Ага, а потом за холодную платить как за горячую. 

это точно... судя по квитанциям ранее сданных домов, совсем не хочется открывать этот кранчик))) ждем-с квитанции... а их принесут, если я основной договор пока не подписала?



#2951 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:33

Хочу заметить, что расчетный отдел УК читает этот форум и эту тему, сами мне признались вчера) Так что пишите тут все, что о них думаете, они все прочитают.


  • oljaaa это нравится

#2952 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:15

Хочу заметить, что расчетный отдел УК читает этот форум и эту тему, сами мне признались вчера) Так что пишите тут все, что о них думаете, они все прочитают.

Ну тогда пусть отвечают на наши насущные вопросы)))))



#2953 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:18

Так что пишите тут все, что о них думаете, они все прочитают.
  а толку? и так понятно, что люди рассказывающий откуда, куда и с какими печатями попадают данные в расчетный одел с ним связаны))))

#2954 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:36

То, что нас читают, совсем не новость.

 

Вот у меня предложение к сотрудникам УК. Давайте вам тему создадим "Разъяснения от УК" (ну или что-то подобное). Все будет четко и по делу: ваши сообщения, наши конкретные вопросы и, надеюсь, ваши ответы на них.

Ну, например, "подогрев гор.воды считается на основании формулы такой-то ... это значение для формулы берем оттуда, а вот это отсюда... ".

Ну или предложите свой формат общения.

 

Весь флуд, повторяющиеся вопросы и тд. будут удаляться. Обещаю ))))

 

Если решите, пишите мне в личку - мы вам отдельную ветку организуем.

 

С надеждой на дальнейшее сотрудничество жильцы ЖК "Новые Водники"  :D



#2955 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:56

Тоже хочу узнать откуда цифры на отопление и ГВС.


Сообщение отредактировал Totenkopf: 06 Апрель 2016 - 14:02


#2956 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:14

Вот наваял. Приглашаю к обсуждению.

Генеральному директору ООО «Стройжилинвест»

Седелкину В.Е.

От: ХХХХХХХХХ Х.Х.

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Набережная, д.27, кв. ХХХ

Эл. адрес: ххххххх@mail.ru

 

 

Заявление

о предоставлении информации

 

Я, Ххххххххх Ххххххххх Хххххххххххх, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.

Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной - в течение 20 дней.

За периоды с января 2016 года мне были начисленные денежные средства в размере:

- 01.2016 г. – 462,52 р. водопотребление, 5150,2 р. подогрев воды, 4291,82 р.  отопление, 4024,07 р. на содержание дома, 573,72 р. водоотведение;

- 02.2016 г. – 925,04 р. водопотребление, 8926,78 р. подогрев воды, 12236,85 р.  отопление, 18432,84 р. на содержание дома;

При этом, в настоящее время я в квартире не проживаю, система водоснабжения ГВС и ХВС в моей квартире не установлена, ремонт в квартире не начинал.

Считаю данные суммы необоснованно завышенными.

 

На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию:

1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).

2. Предоставить следующую информацию:

- об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата;

- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;

 

- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);

- о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.

3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

 

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.

 

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок.


  • oljaaa это нравится

#2957 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:42

Подмес горячей воды может быть от биде или гигиенического душа, но вопрос решается установкой обратного клапана.

Обратные клапана уже стоят после счетчика. 

Прикрепленные изображения

  • 20160406_153958_resized.jpg


#2958 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:14

Обратные клапана уже стоят после счетчика. 

Тогда технику смотрителю и предъявлять нечего. 

 

Вообще вот так сразу после счетчика смысла ставить его нет. Со смесителя подмеса быть не может, если конечно вы не сможете вместо аэратора пробку поставить.



#2959 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:10

Тогда технику смотрителю и предъявлять нечего. 

 

Вообще вот так сразу после счетчика смысла ставить его нет. Со смесителя подмеса быть не может, если конечно вы не сможете вместо аэратора пробку поставить.

Так этот штуцер с обратным клапаном в комплекте со счетчиком. В стояк главное не идет подмес.



#2960 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:34

А каким образом ваша горячая вода из бойлера попадет в стояк с холодной водой??? Если только бойлер неправильно установлен.

Если нет обратных клапанов, то точно идет подмес или устанавливали не профессиональные сантехники.







Яндекс.Метрика