Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3081 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:25

я не знаю, мне только это прислали.

напишите им в ответ, что они забыли умножить всё это дело на норматив, который, как мы узнали на дне открытых дверей для Долгопрудного не утвержден.

Я балдею с нашей УК, жилинспектор же их ткнул носом в постановление и формулу, по которой они должны рассчитывать.



#3082 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:31

Я балдею с нашей УК, жилинспектор же их ткнул носом в постановление и формулу, по которой они должны рассчитывать.

Вот пусть им Жилинспекция дальше и объясняет... может выучат эти несчастные 2 постановления.

 

УК обязана все это знать, лицензия же у них есть.



#3083 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:32

напишите им в ответ, что они забыли умножить всё это дело на норматив, который, как мы узнали на дне открытых дверей для Долгопрудного не утвержден.

Я балдею с нашей УК, жилинспектор же их ткнул носом в постановление и формулу, по которой они должны рассчитывать.

 А подскажите пожалуйста, как правильнее все это написать? Я просто в этих расчетах вообще ничего не понимаю.



#3084 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:50

 А подскажите пожалуйста, как правильнее все это написать? Я просто в этих расчетах вообще ничего не понимаю.

layolla ж выше написала:

 

"Раз они утверждают, что считают по этой формуле, но по факту считают не по ней (так как норматив для нас не утвержден). И заявляют все это в официальном документе, значит отправляем в Жилинспекцию жалобу, что:

 - предоставлена некорректная (неполная) информация о формуле расчета по заявлению жильца.

 - расчет не соответствует указанной формуле."

 

.



#3085 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:57

напишите им в ответ, что они забыли умножить всё это дело на норматив, который, как мы узнали на дне открытых дверей для Долгопрудного не утвержден.

Я балдею с нашей УК, жилинспектор же их ткнул носом в постановление и формулу, по которой они должны рассчитывать.

 

Подскажите, а какой в среднем показатель этого норматива? Если пересчитать эмпирически, с неким нормативом, какую стоимость горячей воды в итоге за куб\м мы получаем? в Красногорске ~ 128руб/m3.

 

И ещё вопрос (наверное, глупый, но всеже), - имея индивидуальную котельную на крыше, на каком основании тариф на "подогрев 1 Гкал воды" (цитата из письма, - по смыслу, уже звучит бредово) устанавливается Распоряжением Комитета по ценам МО для нашей УК?!  Допускаю, что это может быть официально установленный максимум по тарифу.

 

Но имея своё оборудование, по логике (насколько, я слышал, вроде- 1 котельная на крыше обслуживает 2 дома), - тариф должен быть явно экономичней общеобластного (скажем, в нашем случае, отсутствуют тучи км теплотрасс, минимум потерь  тепла).  

УК\Теплосервис нужно заставить выдать информацию по тех.характеристикам используемых котельных и выяснить через представительство производителя всю экономику этой богодельни. 


Сообщение отредактировал faberge: 21 Апрель 2016 - 18:32


#3086 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:04

Давайте уже жалобу отправлять!А не рыночным базаром заниматься

#3087 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:47

Соседи, мне вот сегодня прислали, как у нас расчитывают подогрев горячей воды. 

:lol: Ой не могу :D Когда же они поймут, что считают по формуле 7.1 306го постановления.  :lol:

Байчарову лично жилинспектор объяснял, что по 20 формуле 354 го нельзя посчитать.  :lol:



#3088 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:03

Кто-нибудь может объяснить почему на квартиру оформленную на юр. лицо от УК приходят вот такие квитанции как на фото? Квартира активно сдаётся, проживает много человек, а в графах только свет. Где содержание дома например?

Прикрепленные изображения

  • 20160419_154829.jpg


#3089 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:17

В УК сказали, что им платит сама фирма ООО, по специально выставленному счету. Все, кроме ээ.

#3090 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:53

сколько интересно квадратов, где стоимость отопления, с нас за квартиру берут больше или есть еще квиток кроме этого


Сообщение отредактировал ольга74: 21 Апрель 2016 - 19:55


#3091 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:55

В УК сказали, что им платит сама фирма ООО, по специально выставленному счету. Все, кроме ээ.

а почему счёт должен быть специальным? Пусть платят по счёту, но платежка то должна приходить общая. У меня сомнения, что они платят так же как частники. Потому как даже за электричество есть долг.


Сообщение отредактировал AVMFF: 21 Апрель 2016 - 19:58


#3092 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:08

УК делает деньги на всем. Берут такие деньги за обслуживание квартиры. У самих три сантехника в штате на весь район и по одному технику смотрителю на каждый дом, дворники гасторбайтеры, уборщиц по минимому. куда деньги девают в мешки складывают. 


Сообщение отредактировал ольга74: 21 Апрель 2016 - 20:13


#3093 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:11

Соседи, мне вот сегодня прислали, как у нас расчитывают подогрев горячей воды. 

Спасибо вам большое за выложенный ответ! Лично мне все понятно по данному расчету за исключением:

1. Не указан номер счетчика с которого сняты показания, не понятно что именно данный счетчик считает, какую энергию?

Затраченную только на подогрев воды или на подогрев воды+отопление (за которое мы уже платим). Скорее всего он считает вообще всю энергию (общую или ее большую часть в зависимости от кол-ва установленных счетчиков) затраченную на отопление и подогрев воды. Данная методика не только для подогрева воды и для отопления ТОЖЕ. Лично мое мнение такое: в подогрев воды еще раз закладывают затраты (энергию) на отопление за которую мы платим отдельной строкой. Кто будет писать жалобы в ближайшее время  нужно точно понять что измеряет счетчик (№ такой-то) с которого они снимают показания. И вообще сколько в котельной счетчиков и что каждый из них измеряет.


Сообщение отредактировал skainet51: 21 Апрель 2016 - 20:21


#3094 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:16

кстати показания счетчиков электричества не совпадают с указанными в квитанции. день на 5000 квт, а ночь на 2500 квт. И написано в квитанции, что проживает 0 человек и зарегистрировано 0, а там человек 8 минимум.



#3095 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:44

кстати показания счетчиков электричества не совпадают с указанными в квитанции. день на 5000 квт, а ночь на 2500 квт. И написано в квитанции, что проживает 0 человек и зарегистрировано 0, а там человек 8 минимум.

Господа! Пока не объединимся в инициативные группы влиять на данную ситуацию не получится!!! Нужно требовать от УК финансовые документы! И нормальные документы, а это все получается отмашки от жителей ЖК



#3096 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:46

по факту ни кто ни чего не хочет. Может нам нанять специалиста, для разборок в УК дать ему доверенности



#3097 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:04

Лично мне все понятно по данному расчету за исключением:
 

А мне вот не понятно. Указанная формула совершенно не соответствует расчетам. Вообще не понятно, что эта формула вычисляет. Там из текста это не ясно. Что такое "q" кто нибудь понял? :)



#3098 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:57

 

А мне вот не понятно. Указанная формула совершенно не соответствует расчетам. Вообще не понятно, что эта формула вычисляет. Там из текста это не ясно. Что такое "q" кто нибудь понял? :)

 

q - удельный расход v-го коммунального ресурса на подогрев воды, утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным органом норматив расхода v-го коммунального ресурса на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.



#3099 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:03

q - удельный расход v-го коммунального ресурса на подогрев воды, утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным органом норматив расхода v-го коммунального ресурса на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

 

Спасибо! Единица измерения какая? м.куб / Гкал ? А какой в этом физический смысл? И самое главное, почему УК считает наоборот Гкал / м.куб, ссылаясь на эту формулу?



#3100 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:22

Спасибо! Единица измерения какая? м.куб / Гкал ? А какой в этом физический смысл? И самое главное, почему УК считает наоборот Гкал / м.куб, ссылаясь на эту формулу?

Гкал/м3 - это правильно

Определяют сколько энергии было потрачено на подогрев 1м3 воды. По этой формуле определено первое значение в приведенном расчете.

Они приводят часть формулы для расчета подогрева 1м3 воды, а приведенный расчет стоимости еще и с учетом цены носителя (прибавляют 40,29руб/м3) и умножением на тариф 1709губ/Гкал.


Сообщение отредактировал layolla: 22 Апрель 2016 - 09:29






Яндекс.Метрика