Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3281 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:55

После Хаванского кладбища все очереди опустели

#3282 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:51

Очередной пример про ТСЖ и дом похожий на наши http://fritzmorgen.l...com/885983.html

Сообщение отредактировал hunter139977: 17 Май 2016 - 17:53


#3283 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:31

Была в ук...разбиралась в платежках...пока не доразбиралась,но вот какие есть уже "точные данные":
1. Те кто опломбировал с помощью техника счетчики-проверить дошел ли до ук(расчетный отдел) акт о вводе этих самых счетчиков!!!если его в расчетном отделе нет!!!данные они считают за отопление по нормативу! Самое забавное что воду и свет по данным счетчиков,которые регулярно подаются-вот такой вот казус.
2. Стоимость за содержание дома 49,2-это стоимость за минусом обслуживания и прочистки от засоров мусоропровода. Насчет вывоза мусора за 5,5 р уверяли меня что его сортируют и ук за это платит-буду писать заявление чтоб предоставили мне договор на оказание услуг по этой сортировке( отделение тбо от строит мусора)

#3284 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:32

Очередной пример про ТСЖ и дом похожий на наши http://fritzmorgen.l...com/885983.html

Такое ТСЖ - "мечта идиота" - но это такая редкость! Очень сложно найти человека, который за гроши впряжется в это ярмо!



#3285 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:35

Еще смешное было-пока была у техников,посетитель поинтересовался долго ли будет жить в консьержной какой-то мужчина и кто он-это оказывается охранник)) и жить он будет "может" год когда все заселяться и решаться будет вопрос по консьержам. Нормально так-жить на "халявку"))) и главное звучит как "охранник"

#3286 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:39

Была в ук...разбиралась в платежках...пока не доразбиралась,но вот какие есть уже "точные данные":
1
2. Стоимость за содержание дома 49,2-это стоимость за минусом обслуживания и прочистки от засоров мусоропровода. Насчет вывоза мусора за 5,5 р уверяли меня что его сортируют и ук за это платит-буду писать заявление чтоб предоставили мне договор на оказание услуг по этой сортировке( отделение тбо от строит мусора)

Да нам то же так ответили про сортировку мусора, врут и не краснеют 


Еще смешное было-пока была у техников,посетитель поинтересовался долго ли будет жить в консьержной какой-то мужчина и кто он-это оказывается охранник)) и жить он будет "может" год когда все заселяться и решаться будет вопрос по консьержам. Нормально так-жить на "халявку"))) и главное звучит как "охранник"

может у него трудовую попросить.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Май 2016 - 20:06


#3287 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:41

Да нам то же так ответили про сортировку мусора, врут и не краснеют

Ну вот пусть предоставят договор на эту сортировку! Мало того что никто знать не знает что сам должен бегать и просить пдомбировать счетчики-в договоре с ук при приемке кв череым по белому написано что они опломбированы,а по факту нет! Я мож в своем доме живу и знать не знала как это выглядит.в итоге это уже попахивает мошенничеством тк ни на одной стене ук не написан призыв это сделать!! В итоге они вменяют нам это в ответственность и считают нам по нормативу-нормально так устроились

#3288 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:42

Ну вот пусть предоставят договор на эту сортировку! Мало того что никто знать не знает что сам должен бегать и просить пдомбировать счетчики-в договоре с ук при приемке кв череым по белому написано что они опломбированы,а по факту нет! Я мож в своем доме живу и знать не знала как это выглядит.в итоге это уже попахивает мошенничеством тк ни на одной стене ук не написан призыв это сделать!! В итоге они вменяют нам это в ответственность и считают нам по нормативу-нормально так устроились

у нас об этом написано на обороте квитанции (про пломбировку)



#3289 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:56

у нас об этом написано на обороте квитанции (про пломбировку)

Согласна,только я первый раз увидела эту квитанцию на той неделе,и выходит 4 месяца меня просто грамотно разводили на оплату по нормативу))здорово))тк это первая квитанция и только на ней эта информация,хотя в договоре первом за подписью Седелкина показания счетчиков зафиксированы и написано что они опломбированы,а по факту нет...и это узнается спустя 4 меяца и я им дрожна сверх оказанных услуг на 5 тр больше 


Сообщение отредактировал layolla: 17 Май 2016 - 20:05
x2


#3290 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:39

Еще смешное было-пока была у техников,посетитель поинтересовался долго ли будет жить в консьержной какой-то мужчина и кто он-это оказывается охранник)) и жить он будет "может" год когда все заселяться и решаться будет вопрос по консьержам. Нормально так-жить на "халявку"))) и главное звучит как "охранник"

 

я вот тоже сегодня ругалась до криков в УК, они мне пытались ткнуть какое-то постановление про пломбировку, но не нашли...

Пытались доказать что я получила январскую квитанцию в феврале, когда у нас почтовые ящики только в апреле поставили...

Но потом оказалось что мои показания даже больше, чем они поставили по нормативу, поэтому  я заткнулась))) Молча накрутила сопли на кулак и пошла оплачивать 12200...после 3 часов в МФЦ и 2 часов в налоговой сил уже не оставалось...

 

А посетитель, спрашивающий про "охранника"- это мой муж))) я его заслала! 



#3291 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:42

я вот тоже сегодня ругалась до криков в УК, они мне пытались ткнуть какое-то постановление про пломбировку, но не нашли...
Пытались доказать что я получила январскую квитанцию в феврале, когда у нас почтовые ящики только в апреле поставили...
Но потом оказалось что мои показания даже больше, чем они поставили по нормативу, поэтому я заткнулась))) Молча накрутила сопли на кулак и пошла оплачивать 12200...после 3 часов в МФЦ и 2 часов в налоговой сил уже не оставалось...

А посетитель, спрашивающий про "охранника"- это мой муж))) я его заслала!

12 тыс за один месяц?

#3292 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:46

12 тыс за один месяц?

 

За 1 месяц 9 900... остальное- с предыдущих месяцев приплюсовалось...



#3293 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:49

За 1 месяц 9 900... остальное- с предыдущих месяцев приплюсовалось...

а пени выставили? У вас двушка?

#3294 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:54

а пени выставили? У вас двушка?

 

какие пени...за то что они платежку не клали, потому что ящика не было?)) я бы после такого тяжелого дня им эти пени точно по назначению запихала)))

Двушка, жилых 67 метров...



#3295 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:56

какие пени...за то что они платежку не клали, потому что ящика не было?)) я бы после такого тяжелого дня им эти пени точно по назначению запихала)))
Двушка, жилых 67 метров...

))) даа. Жить в Подмосковье дороже выходит,чем в Мск ))

Сообщение отредактировал Сирень: 17 Май 2016 - 22:04


#3296 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:05

я вот тоже сегодня ругалась до криков в УК, они мне пытались ткнуть какое-то постановление про пломбировку, но не нашли...
Пытались доказать что я получила январскую квитанцию в феврале, когда у нас почтовые ящики только в апреле поставили...
Но потом оказалось что мои показания даже больше, чем они поставили по нормативу, поэтому я заткнулась))) Молча накрутила сопли на кулак и пошла оплачивать 12200...после 3 часов в МФЦ и 2 часов в налоговой сил уже не оставалось...

А посетитель, спрашивающий про "охранника"- это мой муж))) я его заслала!

Вот и я сегодня там 2 часа провела ища правду)) по нормативу я им переплачиваю 1500 где-то,но дело принципа где документ почему я сама обязана опломбировать если мне кв передана с приборами учета-в итоге ответ был таков"мы не пересчитаем потому что вы могли скрутить теплосчетчик...я говорю а водяные не могла?девушка мне сказала-тепловые скручиваются легче))))я попросила указать мне статистику или документ подтверждающий что проще что сложнее.."в общем нервов вагон, им дали установку отопит сезон без убытка покрыть вот и все-поэтому толькт в апрельской квитанции эту приприску на обороте про пломбировку и внесли...шито белыми нитками...мне тоже начали про квитанции ранние-их не было!! Так мало того я ключи от почт ящика с боем получила тк были утеряны и они личинки меняли месяц.
Да я про "жильца" поржала тк она долго придумывала кау его назвать (охранник) а на вопрос сколько он таи будет жить вообще встала в ступор))

какие пени...за то что они платежку не клали, потому что ящика не было?)) я бы после такого тяжелого дня им эти пени точно по назначению запихала)))
Двушка, жилых 67 метров...

У меня за трешку 85 кв(80,40 общ) за месяц без! Гор воды и мало света-вышло 6500,отопление по нормативу мое+общ=2500(без копеек),у вас ремонт вы свет нажгли много? Или гор вода?

#3297 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:05

Значит устроили им сегодня тяжелый рабочий день)

#3298 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:10

Завтра мне помоют полы на этаже в виде "кривово одолжения" за мои 4тр в месяц за их услуги. Верите-буду выносить им мозг тепеть постоянно -звонить и требовать. Еще меня беспокоит вопрос озеленния-наш дом самый лысый-даже трава плешками взошла тк сеяли по морозу-буду требовать справедливости)сегодня видела у второго подъезда бархатцы-посадили видимо жильцы!!!

#3299 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:13

Завтра мне помоют полы на этаже в виде "кривово одолжения" за мои 4тр в месяц за их услуги. Верите-буду выносить им мозг тепеть постоянно -звонить и требовать. Еще меня беспокоит вопрос озеленния-наш дом самый лысый-даже трава плешками взошла тк сеяли по морозу-буду требовать справедливости)сегодня видела у второго подъезда бархатцы-посадили видимо жильцы!!!

ничего,скоро горшками подъезды заставят и за обслуживание еще прибавят. За камеры еще не платим,пока устанавливают. Скоро мы в Ук начнем полы мыть.

#3300 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:31

За 1 месяц 9 900... остальное- с предыдущих месяцев приплюсовалось...

Это с гор/хол. водой и отоплением? почему так много...9900 ?







Яндекс.Метрика