Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3561 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:10

... конечно пишем мы в УК, но получаем отписки...

А ничего иного и не будет, т.к. единственный действенный метод воздействия на УК, это суд. Но, во-первых, далеко не каждый пойдет в суд, во-вторых, суд против УК еще надо выиграть, что в нашем "государстве" по имени Долгопа почти невозможно. Они это знают, вот и пишут отписки.



#3562 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:06

Ходил сегодня на день открытых дверей в УК. Выяснилась такая инфа, что отопление опять будут рассчитывать не по индивидуальным счетчикам, даже если они опломбированы, а по общедомовым и делить пропорционально между потребителями. Якобы жилинспекция нашла какой-то пункт (видимо речь о постановлении 354), по которому нельзя учитывать индивидуальные показатели, пока все квартиры не перейдут на такой способ учета. А перейти все могут, только тогда когда все счетчики будут опломбированы. Пломбировать можно только в присутствии собственника. А т.к. далеко не все квартиры проданы будет это еще весьма не скоро. Не знаю была ли на форуме уже эта инфа, если баян извиняюсь. Нашел еще вот такое

 

При этом, впрочем, нельзя не отметить существование правовой коллизии, которая в настоящее время серьезно затрудняет переход на оплату услуги теплоснабжения исходя из показаний квартирного прибора учета тепла.

 

Дело в том, что в соответствии с п. 42 (1) ПП РФ №354, которое мы уже цитировали выше, в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за отопление в жилом или нежилом помещении не оборудованным прибором учета определяется:

 

 

  • исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии и доли площади помещения занимаемой в общей площади многоквартирного дома.


#3563 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:29

Ходил сегодня на день открытых дверей в УК. Выяснилась такая инфа, что отопление опять будут рассчитывать не по индивидуальным счетчикам, даже если они опломбированы, а по общедомовым и делить пропорционально между потребителями. Якобы жилинспекция нашла какой-то пункт (видимо речь о постановлении 354), по которому нельзя учитывать индивидуальные показатели, пока все квартиры не перейдут на такой способ учета. А перейти все могут, только тогда когда все счетчики будут опломбированы. Пломбировать можно только в присутствии собственника. А т.к. далеко не все квартиры проданы будет это еще весьма не скоро. Не знаю была ли на форуме уже эта инфа, если баян извиняюсь. Нашел еще вот такое

да это обсуждалось уже, я видела это предписание инспекции, там не так написано. Якобы пожаловалась кв 272 со Стродмитровского шоссе 11. по факту, я туда ходила там, нет ни кого и похоже не было. Сами видать УК написали и с жилинспекцикй договорились (не хотят по счетчикам считать). Слышала про постановление, где по новостройкам в первые полгода можно  считать не по счетчикам, а формулам. Жилинспекция не писала такого, что все счетчики должны быть опломбированы, нет там такого в этом письме. Пусть покажут где это написано, что все счетчики должны быть опломбировны, где этот документ, нет его. В письме жилинспекции написано для тех у кого по общедомовым счетчикам подсчитно отопление, пересчитать по другой формуле (людям пересчитали кто показания не передавал у них меньше получилось). Вы там были почему не попросили это предписание почитать, вот если бы вы его попросили, то увидели бы оно из одного предложения состоит. У нас везде счетчики стоят в квартирах на тепло и паспорта есть их УК само ставило и опломбировало, что у нас не оборудовано. Если кто будет смотреть письмо от жилинспекции запишите номер исполнителя и его ФИО, я несообразила записать, а копию УК не дает сделать. Хотелось бы с этим человеком из жилинспекции поговорить.


Сообщение отредактировал ольга74: 25 Июнь 2016 - 19:36


#3564 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:33

Ходил сегодня на день открытых дверей в УК. Выяснилась такая инфа, что отопление опять будут рассчитывать не по индивидуальным счетчикам, даже если они опломбированы, а по общедомовым и делить пропорционально между потребителями. Якобы жилинспекция нашла какой-то пункт (видимо речь о постановлении 354), по которому нельзя учитывать индивидуальные показатели, пока все квартиры не перейдут на такой способ учета. А перейти все могут, только тогда когда все счетчики будут опломбированы. Пломбировать можно только в присутствии собственника. А т.к. далеко не все квартиры проданы будет это еще весьма не скоро. Не знаю была ли на форуме уже эта инфа, если баян извиняюсь. Нашел еще вот такое

Интересно, а по по счетчикам воды например если я решу что мне они не нужны и просто напросто их сниму, сорву пломбы или сделаю их не работоспособными так как мне например будет выгоднее платить по нормативу, по кол-ву прописанных людей, из вышеуказанных рассуждений можно сделать вывод о том что весь дом  должен будет платить не по индивидуальным счетчикам, а по общедомовому пропорционально между потребителями. Бред, не правда ли? Пусть только попробую начислить по общедомовому (при условии что счетчик на отопление опечатан) не знаю как остальные а я сразу в суд.



#3565 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:56

Якобы пожаловалась
Ну мне тоже какую-то историю на эту тему начали загонять, я об этом не упомянул, т.к. имхо детский лепет какая разница что послужило поводом. 

. Вы там были почему не попросили это предписание почитать
Ну простите, не подготовился и не так я юридически подкован видимо, как вы. Я тоже считаю, что формулировка весьма спорная, оборудование то есть, а про опломбирование ни слова в постановлении. Когда я этот вопрос задавал, в этот момент сидел человек из жил инспекции и поддакивал, мол да такое вот федеральное постановление мы тут ни при чем. С этим надо разбираться,я лишь донес инфу, которая оказывается была ранее известна. В любом случае плакаться на форуме и задавать вопросы в пустоту смысла нет, надо как-то координировать действия. Еще одна проблема, которую я вижу. Т.к. застройщик и УК по сути аффилированны, наверняка недостатки строительства будут устраняться за счет ук, т.е. за наш счет. Этот вопрос я тоже задавал. Ответ был не очень убедительный, мол да, недостатки устраняет УК, но выставляет счета строительной компании. Было бы здорово иметь возможность это проверить. Т.к. практически во всех подъездах уже нужен косметический ремонт, везде трещины и осыпавшаяся декоративная штукатурка.

#3566 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:07

Ну мне тоже какую-то историю на эту тему начали загонять, я об этом не упомянул, т.к. имхо детский лепет какая разница что послужило поводом. 

 

Ну простите, не подготовился и не так я юридически подкован видимо, как вы. Я тоже считаю, что формулировка весьма спорная, оборудование то есть, а про опломбирование ни слова в постановлении. Когда я этот вопрос задавал, в этот момент сидел человек из жил инспекции и поддакивал, мол да такое вот федеральное постановление мы тут ни при чем. С этим надо разбираться,я лишь донес инфу, которая оказывается была ранее известна. В любом случае плакаться на форуме и задавать вопросы в пустоту смысла нет, надо как-то координировать действия. Еще одна проблема, которую я вижу. Т.к. застройщик и УК по сути аффилированны, наверняка недостатки строительства будут устраняться за счет ук, т.е. за наш счет. Этот вопрос я тоже задавал. Ответ был не очень убедительный, мол да, недостатки устраняет УК, но выставляет счета строительной компании. Было бы здорово иметь возможность это проверить. Т.к. практически во всех подъездах уже нужен косметический ремонт, везде трещины и осыпавшаяся декоративная штукатурка.

 

ой ну что вы я совсем не подкована, тут есть люди гораздо подкованней, только они почему то участия не принимают в УК не ходят, может сразу в суд пойдут.ну если вы говорите жилинспектор сидел и кивал, чтоб с жильцов побольше денег собрать за отопление. Странно все это. короче жилинспектор и УК, муж и жена одна сатана. В сентябре надо объединятся выяснять про отопление :)


Интересно, а по по счетчикам воды например если я решу что мне они не нужны и просто напросто их сниму, сорву пломбы или сделаю их не работоспособными так как мне например будет выгоднее платить по нормативу, по кол-ву прописанных людей, из вышеуказанных рассуждений можно сделать вывод о том что весь дом  должен будет платить не по индивидуальным счетчикам, а по общедомовому пропорционально между потребителями. Бред, не правда ли? Пусть только попробую начислить по общедомовому (при условии что счетчик на отопление опечатан) не знаю как остальные а я сразу в суд.

В нашем УК нет норматива по воде от прописаннных людей, у них другой норматив, на квартиру как то. вначале узнайте как платить, а то еще в 5 раз дороже заплатите, если счетчики снимите по воде



#3567 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:51

Добрый день всем! Подскажите, кто-нибудь из прочитавших приложение N1-2 к договору с УК, пробовал его оспорить и каковы результаты, если да?))
Если честно, даже смешно читать все процедуры прописанные там было))

#3568 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:27

Добрый день всем! Подскажите, кто-нибудь из прочитавших приложение N1-2 к договору с УК, пробовал его оспорить и каковы результаты, если да?))
Если честно, даже смешно читать все процедуры прописанные там было))

Добрый день,

 

А Вы какие приложения имеете ввиду? К новому договору ( которые одно на расшифровку тарифа,а втрой на несколько миллионов) ? Если да, то 2 точно можно выкинуть ( со слов представителей бухгалтерии и юристов нашего УК) Эти приложения были составлены для тендера, а тк в тендере никого кроме нашей УК не было, то и исполнять они это не обязаны)

Хотя, может, Вы имеете ввиду еще какие-то приложения )))

А по первому даже не знаю )) там половина тарифа это ежедневный обход и осмотр только )) как проверить ходит кто-то или нет )) сложно. Вот уборки вообще никакой нет, это да. И дом потихоньку сыпется. У нас уже проем весь обсыпался у двери на общий балкон. 



#3569 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:16

Первая очередь, где поверку счетчика ГВС делать будем?



#3570 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:21

да это обсуждалось уже, я видела это предписание инспекции, там не так написано. Якобы пожаловалась кв 272 со Стродмитровского шоссе 11. по факту, я туда ходила там, нет ни кого и похоже не было. Сами видать УК написали и с жилинспекцикй договорились (не хотят по счетчикам считать). Слышала про постановление, где по новостройкам в первые полгода можно  считать не по счетчикам, а формулам. Жилинспекция не писала такого, что все счетчики должны быть опломбированы, нет там такого в этом письме. Пусть покажут где это написано, что все счетчики должны быть опломбировны, где этот документ, нет его. В письме жилинспекции написано для тех у кого по общедомовым счетчикам подсчитно отопление, пересчитать по другой формуле (людям пересчитали кто показания не передавал у них меньше получилось). Вы там были почему не попросили это предписание почитать, вот если бы вы его попросили, то увидели бы оно из одного предложения состоит. У нас везде счетчики стоят в квартирах на тепло и паспорта есть их УК само ставило и опломбировало, что у нас не оборудовано. Если кто будет смотреть письмо от жилинспекции запишите номер исполнителя и его ФИО, я несообразила записать, а копию УК не дает сделать. Хотелось бы с этим человеком из жилинспекции поговорить.

Смотрел и я это предписание. Оно касается только дома по адресу Ст.Дмитровское ш. 11. Остальные дома, у кого опломбированы ИПУ, должны рассчитывать по показаниям этих ИПУ. Но УК считает, что действие этого предписания распространяется на все дома района и считает по общедомовому счетчику. Смешно? Мне нет, у меня за апрель по ИПУ вышло меньше на ~1000 рублей, чем рассчитала УК. Пока бодаюсь с УК.

 

Кому нужны данные предписания: №08ОГ-725-04-6-2016 от 31.05.2016, подпись: Слепушкин А.С. (может Слекушкин или как-то так, там прописные буквы не очень понятны).



#3571 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:23

Смотрел и я это предписание. Оно касается только дома по адресу Ст.Дмитровское ш. 11. Остальные дома, у кого опломбированы ИПУ, должны рассчитывать по показаниям этих ИПУ. Но УК считает, что действие этого предписания распространяется на все дома района и считает по общедомовому счетчику. Смешно? Мне нет, у меня за апрель по ИПУ вышло меньше на ~1000 рублей, чем рассчитала УК. Пока бодаюсь с УК.

 

Кому нужны данные предписания: №08ОГ-725-04-6-2016 от 31.05.2016, подпись: Слепушкин А.С. (может Слекушкин или как-то так, там прописные буквы не очень понятны).

а спасибо, мне кажется это Александр молодой человек, я с ним по телефону общалась по другому вопросу. Ха-ха мне они говорили месяц назад, что это предписание только по моему 11 дому. Теперь с легкой руки на всех распространилось. Ну и как вы впечатлились данным, типа данным грозным предписанием? 


Сообщение отредактировал ольга74: 27 Июнь 2016 - 18:30


#3572 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:52

Никак не впечатлился, особенно, если учесть, что меня оно не касается, т.к. я живу в другом доме. Сейчас пишу претензию в УК. Если не пересчитают по ИПУ, разницу просто не заплачу.



#3573 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:19

Друзья, а напомните мне раз в сколько дней наша УК якобы делает обход-осмотр домов и подъездов?

А то лампочка в коридоре не горит уже полгода. Это значит что нет никаких обходов.



#3574 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:31

почитайте договор там всё написано

также на их сайте все договора выложены



#3575 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:06

Сегодня во всей стране выросли тарифы ЖКХ. Во всех регионах по разному. Вот как у нас:

МО.png

 

А вот как в Москве*:

Мос.png

*В Москве много разных тарифов, выбрал те, что наиболее близкие к нам.

 

Если не учитывать, что у нас и так почти все дороже, чем в Москве, то процент подорожания должен радовать. :(

 

По горячей воде вообще отдельная история. Вот как в Москве (МОЭК): было 151,36, стало 163,24. Сколько стоит горячая вода у нас, смотрите свои платежки.



#3576 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:48

Сегодня во всей стране выросли тарифы ЖКХ. Во всех регионах по разному. Вот как у нас:

attachicon.gifМО.png

 

А вот как в Москве*:

attachicon.gifМос.png

*В Москве много разных тарифов, выбрал те, что наиболее близкие к нам.

 

Если не учитывать, что у нас и так почти все дороже, чем в Москве, то процент подорожания должен радовать. :(

 

По горячей воде вообще отдельная история. Вот как в Москве (МОЭК): было 151,36, стало 163,24. Сколько стоит горячая вода у нас, смотрите свои платежки.

 

Вы совсем забыли про субсидирование в Москве.



#3577 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:50

РЕМОНТ В БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМАХ

Ставка платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности городу Москве, для нанимателей жилых помещений по договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы (ставка платы за наем жилого помещения в бездотационных домах)

 

N
п/п

Категория многоквартирного дома

Ставка платы за наем жилого помещения в бездотационных домах (в рублях за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц)
С 1 июля 2016 Года

1

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом, независимо от материала стен

70,42



#3578 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:47

Вы совсем забыли про субсидирование в Москве.

 

Для сравнения я выбрал тарифы УК, обслуживающей дом, в котором я жил до переезда сюда. Дом в чем-то похож на наши - высотка, 2008 год, обслуживается независимой УК (не ГУП ДЕЗ), квартиры в собственности жильцов. Кстати, в платежках не было строки отопление.



#3579 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:13

Дорогие соседи! Теперь показания ОДПУ будут публиковать в нашей бесплатной газете! Еще раз Спасибо всем, кто принял участие в коллективном обращении!

Прикрепленные файлы



#3580 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:19

Дорогие соседи! Теперь показания ОДПУ будут публиковать в нашей бесплатной газете! Еще раз Спасибо всем, кто принял участие в коллективном обращении!

А где её брать?







Яндекс.Метрика