Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#341 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:26

я не согласен с большими тарифами нашего ук и непонятное начисление за общедомовое отопление

С общедомовым уже все выяснили надо не писать а идти выяснять ,что многие уже сделали!
поясните с какими тарифами Вы именно не согласны?  мы тогда объединимся ВМЕСТЕ мы сила, а просто так писать -только воздух трясти, что многие уже об этом писали

А никто не пробовал обдумать 1) смена дверей между лестницей и балконом? 2) замена ламп в холлах на 1) энергосберегающие и с датчиками движения?

что вы подразумеваете энергосберегающими( там и так стоят экономные лампы), датчики не помогут 1) из практики они выходят из строя очень быстро ,т.к  не рассчитаны на большую проходимость 2) дорого и ,там стоят камеры видеонаблюдения, при резком включении света они будут "ослепляться", соответственно запись может не производиться!
еще, замено возможна ,только на основании общего голосования-собственников( заочного или очного) у меня в доме получили 10 квартир  свидетельство собственности  я 11-я. Хотя мысль хорошая! Датчики движения можно поставить на этажах ,но пожарники не дадут ,т.к нарушение пожарной безопасности! места общего пользования должны освещаться естественным освещением или искусственным!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 01 Январь 2015 - 08:51


#342 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:53

Датчики движения ни к чему, достаточно энергосберегающих ламп, свет должен гореть всегда для нашей же безопасности.

 

А вот заменить двери и те что от лифтов ведут на общий балкон и те что ведут на лестницу просто необходимо, двери которые там сейчас очень продуваемые, на лифтовой площадке холод, на лестницах тоже, пока мы их не поменяем так и будем платить такие суммы за общедомовое отопление...



#343 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 00:17

А вот заменить двери и те что от лифтов ведут на общий балкон и те что ведут на лестницу просто необходимо...

Заменять за свой счёт или УК должна менять? Или при приёмке квартиры пинать строителей? (2я очередь)



#344 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:01

Заменять за свой счёт или УК должна менять? Или при приёмке квартиры пинать строителей? (2я очередь)

двери нормальные были их просто строители убили!



#345 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:15

двери нормальные были их просто строители убили!

 

не были они нормальными, а менять должны или УК или застройщик 



#346 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 13:38

Дорогие соседи! Наши тротуары покрыты коркой льда, я пока шла несколько раз чуть не упала. В диспетчерской вечное занято. Просьба попробуйте им дозвониться, такая халатность с их стороны может привести к серьезным травмам. Ура я всё таки Дозвонилась. Недовольным голос сказали что будут искать дворника. Если кто то еще из соседей планирует выходить на улицу, позвоните. Чем больше будет звонков, тем быстрее найдется дворник

Сообщение отредактировал Alenkasky: 02 Январь 2015 - 13:42


#347 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:33

Дорогие соседи! Наши тротуары покрыты коркой льда, я пока шла несколько раз чуть не упала.

будьте осторожны ,и надо отдыхать больше, все сидят за столом и кушают!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Январь 2015 - 03:39


#348 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:34

двери нормальные были их просто строители убили!

я купила новую квартиру в соседних строящихся домах, там двери нормальные, к сдаче за 2 года их убью! так же как и были с начало нормальные  в 23 доме! ( а если ,что хотелось бы пластиковые) но это не для НАС! в 23 доме 2 подъезд уже ломали дверь и разбили стеклопакет!



#349 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:32

моя знакомая работает в УК только не в нашем городе, но тоже Московская область. Я проконсультировалась с ней по поводу общедомового отопления, она мне сказала, что с 01.09.2013 года общедомовое отопление не взымается!(Постановление правительства 354 от 06.05.2011 г.) Я посмотрела свои квитанции от УК по моим другим квартирам, там нет платы за общедомовое отопление. Также, у другой моей знакомой в Долгопрудном УК Стройжилинвест-эксплуатация, в ее квитанции тоже нет платы за общедомовое отопление!



#350 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:41

У нас наверно взимаетмчя, потому что сами по счетчикам... А можно ссылку на постановление такое?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 09 Январь 2015 - 16:41


#351 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:06

В поиске введите и найдете его


Сообщение отредактировал linkazao: 09 Январь 2015 - 17:07


#352 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:18

Ну, понятно, что я его найду. Интересует пункт и цитата, чтобы все постановление не перечитывать.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Январь 2015 - 17:20


#353 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:26

Ну, понятно, что я его найду. Интересует пункт и цитата, чтобы все постановление не перечитывать.

Нашла данное постановление.
Цитата:
2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим Постановлением:

а) применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу этих Правил;

б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;

Может быть, это все из-за нашей индивидуальной газовой котельной на крыше? Газ-то кто оплачивает? По идее, это должно ложиться на потребителей тепла, т.е нас с вами. Не хочется гадать в таких вопросах. Другое дело, что в нашей УК объяснить толком ничего не могут.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Январь 2015 - 17:34


#354 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:22

первый раз увидел тут данный пункт за общедомовое отопление

в Москве таких пунктов нет

в Подмосковье тоже не видел, у друзей и родственников тоже есть дома с газовыми котельными на крыше

Газ-то кто оплачивает?
все равно кто, но не мы, мы газ не потребляем, а за тепло платежки приходят по счетчикам,   

счетчики для того и стоят что бы видеть сколько потребляет квартира, аналогия с счетчиками на воду

если нет счетчика то и рассчитывается среднее по дому.



#355 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:08

с 01.09.2013 года общедомовое отопление не взымается!(Постановление правительства 354 от 06.05.2011 г.)

не вводите  тень на плетень, ВАША знакомая работает уборщицей в УК,  данные дома ( наши) первые  в которых установлены индивидуальные приборы учета на квартиру, вы платите по ним, а все что уходит по счетчику на подъезды , подвалы и лифтовые делят согласно метража! В вашем случае со знакомой там просто  отопление делят все на квметры  согласно площади , вот поэтому у них туда  входи общее отопление всего дома  разделенное на собственников!  Про УК СТРОЙЖИЛИНВЕСТ эксплуатацию у них вообще нет ни одного дома со счетчиками (на квартиры). Так ,что не пишите ерунду ! ВЫ я так понимаю . ссылаетесь на оплату за общедомовое отопление, свет подъездов , вода, должна оплачивать УК? а Федеральный закон говорит обратное , что собственники несут бремя на содержание дома!,

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:18


#356 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:19

не вводите  тень на плетень, ВАША знакомая работает уборщицей в УК

Моя знакомая работает не уборщицей, а главным бухгалтером! Никого в заблуждение я не ввожу, а просто делюсь информацией. И по-моему нужно быть вежливее к людям... Я так понимаю Вы сами из УК???

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:19


#357 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:37

Моя знакомая работает не уборщицей, а главным бухгалтером! Никого в заблуждение я не ввожу, а просто делюсь информацией. И по-моему нужно быть вежливее к людям... Я так понимаю Вы сами из УК???

 я просто удивляюсь где вы вычитали я, что  не надо платить!

Изменения, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждены постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258 и вступают в силу с 1 июля 2012 г.
в) в 5-месячный срок утвердить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации примерные условия энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме;
г) в 6-месячный срок утвердить критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядок ее заполнения.
5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего постановления.

Хорошо , а кто должен платить??????
Извините но Ваш главбух ,дает Вам не ту информацию, я прочитала все постановление( на которое Вы ссылаетесь) , там сказано про установку счетчиков индивидуального отопления на дом и квартиры! У них ( ВАШИХ) знакомых нет приборов на отопление на квартиры, у них стоит общедомовой ,( входящий и - выходящий )  Пример набежало 100 гиков, делят на всю площадь общую дома  и раскидывают на всех собственников согласно % площади! вот поэтому нет у них графы общедомовое отопление!
Меня многие знаю, я общаюсь лично , и они знают, что я не работаю в УК, я купила новую квартиру в круглом доме , у недвижимости!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:24


#358 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:39

я просто удивляюсь где вы вычитали я, что  не надо платить!

Изначально вопрос стоял в том, что общедомовое отопление вышло в три раза больше индивидуального, затем вскрылись факты, что за общедомовое отопление вообще никто не платит ни в Москве, ни в Московской области. А кто за это должен платить, не мне решать

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:25


#359 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:41

Меня многие знаю, я общаюсь лично , и они знают, что я не работаю в УК, я купила новую квартиру в круглом доме , у недвижимости!

А круглые дома уже в продаже??? Что купили и сколько стоит?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:26


#360 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:44

У них ( ВАШИХ) знакомых нет приборов на отопление на квартиры, у них стоит общедомовой ,( входящий и - выходящий )  Пример набежало 100 гиков, делят на всю площадь общую дома  и раскидывают на всех собственников согласно % площади! вот поэтому нет у них графы общедомовое отопление!

Графа "общедомовое отопление" есть, но она пустая

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:26






Яндекс.Метрика