Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3741 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:22

там дома другие и немного по другому сделано по отоплению

как я понял у них счетчики не в квартирах а в коридоре и была какая то делема типа счетчики не приняты и т.д.


мне лично считают всё по  индивидуальным счетчикам



#3742 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:26

было предписание ГЖИ считать по всему дому

Были некие предписания только по двум домам - по Ст.Дм. 11 и по Наб. 31. По остальным домам не было никаких предписаний. Но УК, как раз заинтересовано в получении таких предписаний по всем остальным домам, и могут их получить к началу отопительного сезона. Если не получит, то можно смело их посылать и платить строго по своему счетчику.



#3743 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:28

Были некие предписания только по двум домам - по Ст.Дм. 11 и по Наб. 31. По остальным домам не было никаких предписаний.

я знаю)) я отвечаю ITDiver'у - он с Ст.Дм. 11

и пишу "дому", а не "всем домам".



#3744 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:28

Так же никто не отменял тот факт, что котельные - это не наше имущество. В таком случае мы должны платить по фиксированному тарифу, издержки ложатся на собственника котельной. Ситуация такая была в Долгопрудном там котельную отсудили. ДСК всё берут нахрапом - авось не отсудят, а мы ещё поборемся выжать всё до копейки: стены дырявые -экономия на материале, из-за этого больше затрат на тепло - больше денег сдерём за тепло.

Я вот тоже не пойму... с какого, собственно, перепуга...

11 дом, а с чего вы взяли, что платить будем по общедомовым? Ведь НИКТО еще за тепло не получал квитанции после весны....

 

А что, все получили квитанцию за июль? я не получала...



#3745 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:50

... котельные - это не наше имущество. В таком случае мы должны платить по фиксированному тарифу ...

 

Как говорят в ГЖИ, это только для домов, не оборудованных теплосчетчиками. Наши дома, к сожалению, ими оборудованы, поэтому платить мы должны по фактически произведенным затратам на подогрев.

 

... а с чего вы взяли, что платить будем по общедомовым?

 

Такое предписание выписала ГЖИ - якобы УК неправильно считала по показаниям ИПУ, т.к. не все ИПУ в доме опломбированы, то должны были считать по общедомовому. А т.к. все 100% ИПУ в ближайшие годы опломбированы не будут, то, получается, смысла в них нет вообще.



#3746 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:20

кто видел предписание которое указано на обратной стороне квитанции?

на каком основании выдано такое предписание

у меня нету времени его посмотреть или запросить

судя по нему отопление считается по 18 формуле: ВСЕ ЗАТРАТЫ ДОМА ПО ОТОПЛЕНИЮ  РАСКИДЫВАЮТСЯ НА ВСЕХ СОГЛАСНО МЕТРАЖУ  

по общему счетчику тепла со всего дома

смысл тогда счетчиков отопления в квартире=0


Сообщение отредактировал bax125: 15 Август 2016 - 11:25


#3747 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:21

В газете опубликовали показания ОДПУ за июль (см. последнюю страницу)



#3748 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:21

Были некие предписания только по двум домам - по Ст.Дм. 11 и по Наб. 31. По остальным домам не было никаких предписаний. Но УК, как раз заинтересовано в получении таких предписаний по всем остальным домам, и могут их получить к началу отопительного сезона. Если не получит, то можно смело их посылать и платить строго по своему счетчику.

Я уже дважды писала обращение по перерасчету по ИПУ, т.к. счётчик у меня опломбирован и принят, мне пишут отписки сначала о предписаниях, затем просто дают выдержку из Постановления 354, в общем, весело! сейчас пишу очередную жалобу. И да, в перерасчете по ИПУ мне отказывают. 

 

там дома другие и немного по другому сделано по отоплению

как я понял у них счетчики не в квартирах а в коридоре и была какая то делема типа счетчики не приняты и т.д.


мне лично считают всё по  индивидуальным счетчикам

можете квитанцию скинуть? 



#3749 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:29

Я уже дважды писала обращение по перерасчету по ИПУ, т.к. счётчик у меня опломбирован и принят, мне пишут отписки сначала о предписаниях, затем просто дают выдержку из Постановления 354, в общем, весело! сейчас пишу очередную жалобу. И да, в перерасчете по ИПУ мне отказывают. 

блин...объясните мне, откуда вы знаете, что при подключении тепла (сентябрь или октябрь- когда там?) будут считать по общим, а не по ИПУ?



#3750 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:41

согласно этого

Прикрепленные изображения

  • 0f42d403vD0.jpg


#3751 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:41

В газете опубликовали показания ОДПУ за июль (см. последнюю страницу)

В 29 доме за месяц израсходовали 3 м3 горячий воды? 3, Карл!



#3752 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:47

а в 5 строчка(или подъезд) 11 дома потрачено 0  а за подогрев 20 Гкалл  это как?



#3753 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:03

В 29 доме за месяц израсходовали 3 м3 горячий воды? 3, Карл!

...и тариф за подогрев, рассчитанный по формуле ук, составил ~19900руб/м3... :blink:  :blink:



#3754 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:08

Сижу сравниваю показания из газеты по своему 33 дому и другим домам аналогичной конструкции (27-35). Что поражает: потребление холодной воды примерно у всех равное - 600-700 м3, а вот ХВС для ГВС - от 3 м3 (29 дом) до 500м3 (31 дом). Как так? Если, как говорят в УК, все перешли на бойлеры, то и холодную воду потреблять должны значительно больше.



#3755 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:28

а кто-ниб понимает как посчитать Т1 и Т2 по ОДН? Надо Квт переводить в Гкал что ли?

Я не буду ничего за тепло платить, буду платить значит по своей табличке... тем более все показания теперь известны!


Сообщение отредактировал FoMania: 15 Август 2016 - 13:28


#3756 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:41

а кто-ниб понимает как посчитать Т1 и Т2 по ОДН?

Ты о сумме для оплаты по ОДН, что в квитанции?

Если да, то никак мы это не посчитаем, так как нет данных по сумме всех ИПУ за свет дома (конечно, можно пройтись по всему дому и снять показания но...)

 

А вообще считается так:

ОДПУ за период за свет минус сумма всех ИПУ за период. Полученная величина распределяется пропорционально площади квартиры.



#3757 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:53

Завтра тот самый Слепушкин А.С. из ГЖИ должен быть в нашей УК, в первой половине дня. Кто хочет пообщаться, позадавать вопросы, подходите.



#3758 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:02

Сижу сравниваю показания из газеты по своему 33 дому и другим домам аналогичной конструкции (27-35). Что поражает: потребление холодной воды примерно у всех равное - 600-700 м3, а вот ХВС для ГВС - от 3 м3 (29 дом) до 500м3 (31 дом). Как так? Если, как говорят в УК, все перешли на бойлеры, то и холодную воду потреблять должны значительно больше.

Что за детский сад. У УК должны быть 2 значения расхода гор. воды.

1 расход - это сумма по жильцам (по поданным квитанциям),

2 расход - реальный по их входному счетчику. У них же есть входной счетчик на общедомовой ГВС? 

Воровство легко определить. Тем более такое массовое.

 

И еще вопрос: почему перешли на бойлеры только отдельные дома?

Дома сдавались одновременно? Может в каком-то (каких-то) доме 70% квартир выкуплено шарагами или барыгами, которые их до сих пор не сумели перепродать?


Сообщение отредактировал Василевс: 15 Август 2016 - 14:04


#3759 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:03

Ты о сумме для оплаты по ОДН, что в квитанции?

Если да, то никак мы это не посчитаем, так как нет данных по сумме всех ИПУ за свет дома (конечно, можно пройтись по всему дому и снять показания но...)

 

Да, именно о ней.

Тогда зачем мне знать в Газете показания счетчиков? Я думала как раз для этого....

Я вот примерно посчитала что в июле должна заплатить меньше, но все упирается в эти Т1 и Т2 общие... 

 

Снимок.PNG



#3760 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:08

упирается в эти Т1 и Т2 общие...

они же у вас примерно одинаковые каждый месяц  я про т1 одн и  т2 одн

по вашем Т1 и Т2 мы их видите на своём счетчике в июне ук снимала показания сам  

за май и за июнь у вас электричество нажгли рабочие вот и суммы большие получались

вы их не расчитаете т.к. вам надо знать сколько потребили собственники

да и копеечные щас суммы за одн по электрике 


 

 

каком-то (каких-то) доме 70% квартир выкуплено шарагами или барыгами, которые их до сих пор не сумели перепродать?

  правильно

есть дома в которых живут единицы


Сообщение отредактировал bax125: 15 Август 2016 - 14:12






Яндекс.Метрика