Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3781 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:48

Разговаривала с инспектором из жилищной инспекции по нашему району по поводу расчета отопления. сказал отопление будет расчитываться по общедомовым счетчикам и точка. есть предписание суда. (так как все счетчики должны быть опломбированы УК. а она их не опломбировала. т.е. накрутила проволочки с пломбами). Сказал единственный выход для нас отсудить в общедомовую собственность котельные. Такое уже сделано в Долгопрудном в другом районе. В итоге плата за отопление и подогрев воды составляет 600 руб за галл. а не как у нас 1700 руб. 



#3782 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:56

кто имеено вам это сказал, фамилия?



#3783 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 20:44

Во как интересно. Берите свои квитанции с момента сдачи дома и смотрите графу отопление (Гкал) и считайте сколько вам насчитали за отопление за весь отопительный период. У меня с ноября по май  получилось сумма всего 4,438 Гкал (расчеты УК проводила  по общедомовому счетчику, мой индивидуальный был опечатан только летом, на нем кстати показания меньше чем мне выставила УК) . Весь  дом 19 к2 за отопительный период с ноября по май по общедомовому счетчику отопления показал 105,14 Гкал эти показания размещены в газете УК на их сайте. В доме 208 квартир, допустим что в среднем на каждую квартиру УК выставили как на мою однокомнатную 4,438 Гкал то получается что по документам они взяли со всего дома за отопления с ноября по май 208 квартир*4,438Гкал= 923,10 Гкал (прошу учесть что любая квартира кому то принадлежит, и не важно продана она или нет, если не продана то застройщик должен оплачивать коммунальные платежи в не проданных квартирах) только вот проблема в том, что общедомовой счетчик на сегодняшний день показывает 105,14 Гкал. Интересно, это как так???

Открыл глаза пошире увидел второй счетчик на отопление 1361,4 Гкал. Если сложить первый и второй похоже на правду.  Только почему у нас их два а в д 21 к1   только один указан.


Сообщение отредактировал skainet51: 19 Август 2016 - 00:24


#3784 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 20:56

Разговаривала с инспектором из жилищной инспекции по нашему району по поводу расчета отопления. сказал отопление будет расчитываться по общедомовым счетчикам и точка. есть предписание суда. (так как все счетчики должны быть опломбированы УК. а она их не опломбировала. т.е. накрутила проволочки с пломбами). Сказал единственный выход для нас отсудить в общедомовую собственность котельные. Такое уже сделано в Долгопрудном в другом районе. В итоге плата за отопление и подогрев воды составляет 600 руб за галл. а не как у нас 1700 руб. 

У нас  счетчики отопления были опечатаны без нашего ведома, я так понимаю перед сдачей дома госкомиссии они уже были опечатаны, только для УК нужен типа акт опломбирования теплосчетчика. Я вызвал техника открыли шкаф (у нас на площадке) все счетчики уже были с пломбами, техник сказал что они уже опечатаны нужно просто подписать акт и снять показания. С момента подписания акта техник сказал что я буду платить по индивидуальным показаниям моего счетчика.


Сообщение отредактировал skainet51: 18 Август 2016 - 20:56


#3785 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 21:05

У нас  счетчики отопления были опечатаны без нашего ведома, я так понимаю перед сдачей дома госкомиссии они уже были опечатаны, только для УК нужен типа акт опломбирования теплосчетчика. Я вызвал техника открыли шкаф (у нас на площадке) все счетчики уже были с пломбами, техник сказал что они уже опечатаны нужно просто подписать акт и снять показания. С момента подписания акта техник сказал что я буду платить по индивидуальным показаниям моего счетчика.

у нас счетчики в каждой квартире. а на площадке нет. как все квартиры открыть если дом не заселен


Сообщение отредактировал ольга74: 18 Август 2016 - 21:06


#3786 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 22:13

Сказал единственный выход для нас отсудить в общедомовую собственность котельные

Проблема в том, что котельные у нас не в каждом доме, А это значит, что чтобы отсудить их в общедомовую собственность, надо объединяться домами в ТСЖ. Это, конечно, возможно, но в ближайшие несколько лет нереально.

На первом этапе необходимо создать советы домов, чтобы, как минимум, осуществлять организованный контроль за общедомовым имуществом и действиями УК.



#3787 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 22:20

ну у кого нет в доме котельной у того нет собственности?



#3788 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 09:26

Не понял вопрос...

Поясню еще раз. Одна котельная на три дома. Ни один из домов не может взять ее в собственность. Но, если все три дома объединятся в один ТСЖ, тогда могут.



#3789 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 09:52

 это бред

они тоже самое могут сделать и по водосчетчикам

снять общее потребление дома и раскидать поровну согласно метражу на квартиру

так же все электросчетчики также не опломбированы  

если в квартире установлены счетчики измерения ресурсов потребления и они опломбированы(исправны и приняты Ук) они обязаны производить начисления по ним    



#3790 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:10

Так давайте объединяться тогда. Под лежачий камень и вода не течет...

Надо только понимать стоит ли овчинка выделки. Окупятся ли наши заморочки?

Потому что у меня перерасчет за тепло ушел в минус по квитанции. Значит по общедомовым мне получилось даже выгоднее, чем по индивидуальным...Если там будет разница в 50 рублей, то может и ну их.



#3791 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:18

Так давайте объединяться тогда. Под лежачий камень и вода не течет...

Надо только понимать стоит ли овчинка выделки. Окупятся ли наши заморочки?

Потому что у меня перерасчет за тепло ушел в минус по квитанции. Значит по общедомовым мне получилось даже выгоднее, чем по индивидуальным...Если там будет разница в 50 рублей, то может и ну их.

хз, я люблю попрохладнее. Квартиру я свою утеплил. Отопление вообще выключу нафиг. Зачем мне платить за тех кто любит устраивать зимой в квартире Душанбе?

P.S. Если вам выгоднее, значит кому-то невыгоднее. ;) (Всегда Ваш, Копетан Очевидность)


Сообщение отредактировал Василевс: 19 Август 2016 - 10:25


#3792 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:34

мне тоже пришло в -

у себя буду устанавливать термоголовки

и тоже люблю попрохладней

я лично предлагаю подождать первые платежи в отопительный сезон и дальше уже смотреть

щас писать об отоплении и о каких то перерасчетах думаю безрезультатно


по стоимости ГВС в 11 доме она пока около 300 руб\ куб

для уменьшения действительно наверное нужно пользоваться гвс или отсуживать котельню

мне лично ук не может починить и предоставить ГВС нормальной температуры 50 и выше (только изредка и временами после звонка и прихода сантехника) 

в 163 квартире вырезали и переварили стояк и проблема ушла

у меня  проблема предположительно со слов ук в нашем стояке кто то  сделал теплые полы из ПС из-за этого такие проблемы

у кого такие же проблемы звоните в ук оставляйте им заявки

ук быстро реагирует и пытается устранить



#3793 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:35

Но ведь летом полы наверно выключены должны быть... Или там типа Сахара?)

#3794 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:40

если в квартире установлены счетчики измерения ресурсов потребления и они опломбированы(исправны и приняты Ук) они обязаны производить начисления по ним

Хотелось бы, чтобы было так, но как говорит наш "куратор" из ГЖИ Слепушкин А.С., если часть квартир считать по счетчикам, а часть по общедомовому, то невозможно рассчитать ОДН на тепло, т.к. неизвестно, сколько тепла ушло на неопломбированные квартиры (точнее, формально нельзя принимать их показания), а сколько на ОДН. Поэтому и решили считать всем по общим счетчикам и делить пропорционально площади.



#3795 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:49

я лично не знаю

но ко мне почти через день ходят то с ук то  с гжи 

котельная выдает норму но стояк 30-40 градусов  

когда перезапускают стояк помогает на некоторое время

жалуюсь в ук только я но по форуму и в контакте есть еще проблемы у людей но они по какой то причине в диспечерскую не обращаются

и еще если гвс действительно горячая (полностью открытая горячая вода в смесителе рука не терпит) то её расход будет 1\2 или меньше расхода холодной т.к  вы не используете кипяток 50 градусов

а судя по квиткам которые выкладывают разница в пару кубов.


Хотелось бы, чтобы было так, но как говорит наш "куратор" из ГЖИ Слепушкин А.С., если часть квартир считать по счетчикам, а часть по общедомовому, то невозможно рассчитать ОДН на тепло, т.к. неизвестно, сколько тепла ушло на неопломбированные квартиры (точнее, формально нельзя принимать их показания), а сколько на ОДН. Поэтому и решили считать всем по общим счетчикам и делить пропорционально площади.

всё возможно

кто не подал показания  начисляется по нормативу а не по факту (т.к. факта нету)  но данные показания переходят и учитываются как индивидуальные

а разница между общедомовым и индивидуальными счетчиками и есть одн  



#3796 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 10:57

Нет нормативов при нашей схеме теплоснабжения, в том и засада. А чтобы брать разницу между общедомовым и индивидуальными счетчиками, все должно быть опломбировано.



#3797 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:08

В первой очереди считают отопление по инд. счетчикам + одн. Неужели у них так быстро все опломбировали?



#3798 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:10

давайте тогда и воду платить по общим домовым счетчиукам

вся потраченная вода домом делится на все квартиры

у нас в 11 доме 1223 квартиры

данные из газеты

все сточки сложены

хвс потрачено 5085.7 куб

ГВС потрачено1397  куб

подогрев 220.31 Гкал

стоимость на квартиру гвс 361.77 руб на квартиру без учета кубатуры

стоимость хвс на квартиру 171.91 руб квартира без учета кубатуры

это еще не по метрам и не учтены первые этажи

мне так больше нравиться

ЗАЧЕМ НАМ СЧЕТЧИКИ


Сообщение отредактировал bax125: 19 Август 2016 - 11:10


#3799 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:56

в 163 квартире вырезали и переварили стояк и проблема ушла

Так а что со стояком было? Труба забилась?

Переваривали до ремонта в этой квартире или после?

 

За теплые полы от горячей воды надо просто стрелять из дробовика в открытый рот. Этот биомусор уже не воспитать.


Сообщение отредактировал Василевс: 19 Август 2016 - 11:58


#3800 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 12:15

я точно не знаю, проблема застройщика был забит стояк внутри на доброделе все есть 

кусок стояка вырезали и приварили новый







Яндекс.Метрика