Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3981 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:13

Ну 8 тыщ - не самая страшная сумма. Я думала значительно выше.  Главное, ладно бы отрабатывали эти деньги. А то, жалоб полно, а тарифы растут



#3982 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:29

еще + рублей 500 капремонт теперь будет



#3983 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:34

На основании чего они будут кап ремонт брать? дома на гарантии стоят



#3984 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:45

На основании чего они будут кап ремонт брать? дома на гарантии стоят

на основании закона об этом, я хз как он называется

смысл по типу как на пенсию отчисляешь пока работаешь, потом на старости шикуешь )) 



#3985 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:46

На основании чего они будут кап ремонт брать? дома на гарантии стоят

на основании постановления губернатора МО 



#3986 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:48

на основании закона об этом, я хз как он называется
 

на основании закона пока дома на гарантии не должны собирать на кап ремонт.

это тоже самое получается, покупаете вы телевизор с гарантией 3 года, а он ломается через 1 год, вы идете в гарантию а вам говорят что за ремонт нужно заплатить.


на основании постановления губернатора МО 

номер и дату его скинте



#3987 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:56

тут все есть http://fkr-mosreg.ru/law-mo.html

так же можете сходить в ук и задать им данный вопрос.

мы уже ходили и задавали.  

по закону мы обязаны, пересмотр съездом депутатов не получилось отменить 



#3988 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:06

мы уже ходили и задавали.   по закону мы обязаны, пересмотр съездом депутатов не получилось отменить

а наши дома поставлены в региональную программу по кап ремонту? 



#3989 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:08

смысл по типу как на пенсию отчисляешь пока работаешь, потом на старости шикуешь ))
  ну это если ты на свой счет отчисляешь, то потом на старости шикуешь, а если в пенсионный на старости выживаешь.... сравнение мне понравилось))))

#3990 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:08

да



#3991 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:32

а наши дома поставлены в региональную программу по кап ремонту? 

да я размещала ссылку



#3992 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:10

Вот интересно, первая очередь жила себе преспокойно 2 года, не платя кап ремонт и их в программу включили только щас, вместе с нами. Че за несправедливость?

#3993 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:04

 Главное, ладно бы отрабатывали эти деньги. А то, жалоб полно, а тарифы растут

Я не хочу быть работодателем для толпы узбеков, я не миллионер. я обычный русский налогоплательщик. мне кажется, что они делают много лишней работы, которую можно было и не делать. у нас в подъезде покрасили дверцы лифта краской и плафон в коридоре, потом дверь лифта оттирали ацетоном или уайтспиртом. Они вначале накосячили, а потом на наши же деньги покупался уайтспирт для исправления. зачем-то посадили деревья, деревья дорого обходятся. мы для детского сада покупали, знаю. Но вот еще одна тысяча ушла в черную дыру - деревья здесь не приживаются из-за подземной парковки и малого слоя земли. то есть опять деньги скорее всего потрачены зря. оно будет расти и может погибнуть через некоторое время. они тратят не свои деньги, а наши, поэтому не стремятся экономить.



#3994 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:16

поэтому не стремятся экономить.
 

Вы забываете 1 вещь, вы деревья покупали как Физ лицо и розничный клиент а УК Юр лицо, Вы деревья покупали образно за 100р, а УК покупает за 50р а счет ставят им на 100р, разницу УК берет себе. (стандартная практика все фирмы так делают)



#3995 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:49

так работает вся Россия! и так отмываются бюджетные деньги и все прочее включая всякие ук

ук заключает договор на вывоз мусора например с ООО барсиков у которой вывоз контейнера стоит 5 тыс руб(реальная цена) а в договоре прописывают цену 8 тыс, и перечесляют оплату по 8 тыс. далее ооо барсиков 2500р налом откат делает в карман мистеру Х из ук, и 500р ооо барсиков оставляет себе за обналичку и откат. все документы чистые от ооо барсиков. подкопаться не за что.



#3996 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 00:00

В сентябре в нескольких домах МВ прошли общие собрания собственников. На некоторых встречах присутствовали представители другой УК - Август ЖКХ. Очень активная УК, сразу предлагает взять управление в свои руки. Есть проблемы с репутацией,в связи с чем, пока ни с кем не договорились. Но главное, что Стройжилинвест стал более активно работать с жильцами. Думаю, что нужно активно приглашать представителей других УК на собрания. В итоге, либо Стройжилинвест предоставит приемлемый уровень цен и сервиса, либо найдём другую УК. Конкуренция нужна!

#3997 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:41

Ребята, у меня в Подольске Август рулит. Реально рулит! Там директор зверь. После Славянки - небо и земля. Микрорайон Кузнечики. Раз в 5 побольше нашего. Везде озеленение проведено, ни одного окурка. Деревья сажали всем районом. Под музыку, кашу из полевой кухни, конкурсы и пр. Август привез огромное количество и хвойных и лиственных плодовых. Отремонтированы и освидетельствованы лифты. В подъездах косметический ремонт сразу сделали. В бухгалтерии адекватные сотрудницы. Всегда ответят. Был случай, когда не учли показания и выставили по среднему тарифу. Я позвонил, они попросили продиктовать (!) показания и через 20 минут скинули новую платежку на мыло! Ну а платежку я уже ранее выставлял. Ценник ниже. Да и в платежках все расписано, как по нотам. Если будет возможность выбора - однозначно за Август.


Сообщение отредактировал Totenkopf: 27 Сентябрь 2016 - 10:48


#3998 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:53

выбор будет, если будет совет дома. и за него проголосуют 51% собственников очно или заочно. наше УК тоже кашу раздавало и деревья сажало, правда возле своего дома где УК. мне каша не особо нужна.


Сообщение отредактировал ольга74: 27 Сентябрь 2016 - 10:56


#3999 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:02

Ребята, у меня в Подольске Август рулит. Реально рулит! Там директор зверь. После Славянки - небо и земля. Микрорайон Кузнечики. Раз в 5 побольше нашего. Везде озеленение проведено, ни одного окурка. Деревья сажали всем районом. Под музыку, кашу из полевой кухни, конкурсы и пр. Август привез огромное количество и хвойных и лиственных плодовых. Отремонтированы и освидетельствованы лифты. В подъездах косметический ремонт сразу сделали. В бухгалтерии адекватные сотрудницы. Всегда ответят. Был случай, когда не учли показания и выставили по среднему тарифу. Я позвонил, они попросили продиктовать (!) показания и через 20 минут скинули новую платежку на мыло! Ну а платежку я уже ранее выставлял. Ценник ниже. Да и в платежках все расписано, как по нотам. Если будет возможность выбора - однозначно за Август.

Позвольте поинтересоваться, как давно существует Ваш ЖК. Он новый или только построенный?



#4000 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:15

ЖК с 2011 года. Сначала управляла городская компания. Спокойно и без фанатизма, поскольку знали, что они временные. На смену им пришла знаменитая Славянка, которая полностью абстрагировалась от наших проблем и занималась дележом наших денег. Ну а потом, силами собственников, ее удалось убрать и путем выбора из 4 компаний мы выбрали Август. Пока никто не жалеет. Под Августом уже почти год. За этот год сделано очень много в масштабах микрорайона. Кстати микрорайон  населением 80 000 ч. 







Яндекс.Метрика