Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#421 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:40

Граждане, а реально ли пнуть УК, чтобы она поставила контейнеры для разделенного мусора.

А потом все контейнеры вывезут на одну свалку :)

#422 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:38

Граждане, а реально ли пнуть УК, чтобы она поставила контейнеры для разделенного мусора.

Про био-помои и пластик мечтать рано,

но хотя бы банально - бумага, стекло, батарейки, лампочки с ртутью.

Или они тогда цены заломят так, что дешевле будет жить в Голландии?

вы с дуба упали? кто помнит в подъездах ставили баки  для пищевых отходов?  было время, какой мусор био? вы смотрите что кидают в   контейнер! в канализацию кидают памперсы, бутылки, тряпки,  прокладки итд, когда у нас забился стояк, вы с соседкой ходили ругаться в УК .т.к выключили вообще воду. а когда нам показали все это перечисленное вытащенное  с трубы и фекалии в подвале и трубы с цементом , успокоились и просили как можно быстрее сделать! Нам не в Голландии жить а в ГОНДУРАСЕ! мы засранцы, смотрите собаки срут на газонах!!!!!



#423 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:48

да и владельцам собак нужно ходить с лопатой а то уже все в Минах

 

или с пакетиком) 



#424 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:31

платежка за декабрь приходила уже? а то у меня пусто.



#425 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:36

Нет еще, наверно, считают и перерасчеты делают.


  • AVMFF это нравится

#426 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:03

Нет еще, наверно, считают и перерасчеты делают.

а что за перерасчеты?



#427 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:06

Да фиг знает.... Обычно какие-то перерасчеты в декабре и июне приходят... Типа, что-то не так посчитали, что-то не так согласовали и кому-то не оплатили....

 

Интересно, а в наших домах счетчик общедомовой считает только те ГКал, которые израсходовали батареи общих мест, или суммарно с индивидуальными потребителями.

Просто , например, знакомые платят за отопление примерно 1700 по метражу 40 м2, и это с учетом общедомовых. Тариф такой-же.



#428 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:46

Интересно, а в наших домах счетчик общедомовой считает только те ГКал, которые израсходовали батареи общих мест, или суммарно с индивидуальными потребителями.

Обязательно наличие счётчика, считающего все расходы тепла в доме. По нему УК платит инженерным сетям. Вопрос только в том, какие счётчики стоят после него. Например, есть ли отдельный счётчик для жилых/нежилых помещений. 



#429 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:48

Нет еще, наверно, считают и перерасчеты делают.

говорят из за подписания договора на электричество, очень много документов надо было сдать и подписать, сказали что в эту платежку внесут за 6 месяцев за свет, я вообще за то что бы заключить договор отдельно с Мосэнерго а то будут отключать  весь дом а так не смогут

знакомые платят за отопление примерно 1700 по метражу 40 м2, и это с учетом общедомовых. Тариф такой-же.

не путайте спросите где у них батареи стоят,  в нашем проекте около лифтов,т.к  стены промерзают

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2015 - 22:20


#430 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:34

А как это сделать? Имею в виду договор с Мосэнерго.

#431 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:13

А как это сделать? Имею в виду договор с Мосэнерго.

после подписания договора ук  и Мосэнерго там говорят  сейчас все доки в Мытищах там у них ( Мосэнерго) офис



#432 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:25

после подписания договора ук  и Мосэнерго там говорят  сейчас все доки в Мытищах там у них ( Мосэнерго) офис

Так раньше же была информация, что договор с Мосэнерго можно будет заключить в нашей УК? или теперь что-то поменялось?



#433 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:38

Дому, в котором сейчас живу, 14 лет, мусоропровод открыт лет 12 точно. Никакого запаха. Дом П-44Т, во всех новых домах ни разу не встречала вони, в старых 9ти этажках - да, воняет, но у меня ни разу. У нас его еще уборщица и моет. 
Может не все так плохо. По мне очень удобно, когда не надо выходить на улицу - набрала пакет и выкинула, хоть в 12 ночи, на улицу я точно не пойду в такое время. 



#434 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:22

Дому, в котором сейчас живу, 14 лет, мусоропровод открыт лет 12 точно. Никакого запаха. Дом П-44Т, во всех новых домах ни разу не встречала вони, в старых 9ти этажках - да, воняет, но у меня ни разу. У нас его еще уборщица и моет. 
Может не все так плохо. По мне очень удобно, когда не надо выходить на улицу - набрала пакет и выкинула, хоть в 12 ночи, на улицу я точно не пойду в такое время. 

 

Значит можно выкинуть ваш пакет с утра. Выкидывать мусор вечером вообще плохая примета!))) Вонять все равно будет, но это пол беды. Если будет работать мусоропровод то ждите в гости тараканов, а у подъезда будете здороваться с крысами.



#435 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:28

Значит можно выкинуть ваш пакет с утра. Выкидывать мусор вечером вообще плохая примета!))) Вонять все равно будет, но это пол беды. Если будет работать мусоропровод то ждите в гости тараканов, а у подъезда будете здороваться с крысами.

где ж Вы все живете? Ни в одной квартире с открытым мусоропроводом не встречала такой живности. Я тоже привыкла выбрасывать мусор сразу. У меня даже полноценного ведра нет. Маленькое детское ведерко с пакетом. Например, рыбу почистила-пошла и выбросила, чего до утра держать-то???

#436 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:50

Живу в доме с открытым мусоропроводом. Дом серии КОПЭ. Ни тараканов, ни вони. И тоже привыкла мусор дома не хранить, даже до утра.



#437 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:55

Сейчас народ культурный стал. Сначала мусор в пакет собирает и в пакете выбрасывает. Поэтому мусоропровод особенно сильно помоями не пачкается, если только пакет не протечет. ( B) Капитан Очевидность)


Сообщение отредактировал Mamashka: 22 Январь 2015 - 15:56


#438 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:02

Сейчас народ культурный стал. Сначала мусор в пакет собирает и в пакете выбрасывает. Поэтому мусоропровод особенно сильно помоями не пачкается, если только пакет не протечет. ( B) Капитан Очевидность)

верно! Если посмотреть, то в баках тоже весь мусор в пакеты упакован.

#439 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:13

Щас живу в 9 этажке

не каких проблем нету не животных не запаха

только идиоты соседи, которые либо с ноги запихивают все в пакете, или елку целиком пробуют засунуть, или коробку какую.



#440 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:16

Щас живу в 9 этажке

не каких проблем нету не животных не запаха

только идиоты соседи, которые либо с ноги запихивают все в пакете, или елку целиком пробуют засунуть, или коробку какую.

или стройматериалы будут кидать,  о какой культуре вы говорите, какие мусоропроводы, если когда вагончики перевозили с наших мест( где дома строились).так там крысы бегали как муравьи, какой мусоропровод, летом вонь будет 100% или каждый будет с духами ходить?, да и зачем ,культурно в пакетик, с ручками, завязками и в мусорный бак! культура, тут мины от собак везде, извиняюсь -срут !


где ж Вы все живете? Ни в одной квартире с открытым мусоропроводом не встречала такой живности. Я тоже привыкла выбрасывать мусор сразу. У меня даже полноценного ведра нет. Маленькое детское ведерко с пакетом. Например, рыбу почистила-пошла и выбросила, чего до утра держать-то???

согласен!







Яндекс.Метрика