Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#461 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:14

да сказали будет

в смысле будет?? 



#462 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:22

тут уже писали много раз насчет отопления, вы как умный человек должны знать ,что на 1,2,3 квартиру соответственно идет в среднем 0.8-1.1 ГК, на 2-х 0.9-1.1, на 3- х 1-1.3 ГК это по нормам ( даже если убрать счетчики) 1000 рублей за 2-х комнатную квартиру в отопительный сезон -ЭТО коммунизм! как минимум должно быть 1500-1700 рублей!!!

 

Уважаемый любитель интересоваться образованием других форумчан, речь вообще-то шла не про отопление квартиры, и тем более не про "нормы", а про отопление общедомовой площади.


Сообщение отредактировал Василевс: 23 Январь 2015 - 17:27


#463 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:48

кто ходил и задавал вопрос от куда такая сумма за общедомовое отопление

я постоянно к ним хожу! только толку никакого...)

попробовать настоять на замене дверей, как это сделали в Хлебниково.

по повуду замены дверей ходила! и мне сказали нужно собирать общее собрание и что бы больше половины жильцов согласились!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:16


#464 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:21

по повуду замены дверей ходила! и мне сказали нужно собирать общее собрание и что бы больше половины жильцов согласились!

 

А оплачивать замену дверей будет УК за свой счёт или поделят на жильцов и впишут в платёжки?

Потому что если впишут в платёжки, то наверно имеет смысл делать самим. Потому что УК заменит одни помои на другие по цене золотых дверей (ну вы понимаете. как тут не навариться).

Правда тут будет другая проблема - сбор денег и организация.



#465 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:40

Дома 19 градусов. Это нормально вообще? У кого какая температура воздуха в квартире?



#466 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:56

Ребят это не смешно,это обдираловка чистой воды. Пойдемте в ук,давайте собираться. А что будет если за это не платить?
Прочитала в инете из ЖК РФ УК не имеет права самостоятельно устанавливать или изменять размер платы за содержание и ремонт жил.помещения.

 

Я платить не буду до тех пор, пока в платежках не будет все правильно и без ошибок и пока УК не пояснит происхождение этих заоблачных цифр и тарифов. Скорее всего на неплательщиков они будут подавать в суд и скорее всего индивидуально. Чем больше нас будет, тем меньше у УК шансов получить такие суммы с нас. Им придется в суде (не смотря на то, что СЖИ с судьями вась-вась) доказывать каждую сумму. Не забываем о том, что платежное поручение (извещение) это официальный документ, а не какая-то "писулька". В нем все должно быть указано верно и безошибочно, в противном случае он недействителен. "Ошибки программистов" при этом в суде как объяснение не принимаются. Я лично судилась по ЖКХ уже несколько раз. Два раза с СЖИ Эксплуатацией на Лихачевском 13а. Оба раза вполне успешно.  Они при прописанном одном человеке в однушке и неисправных счетчиках писали норматив потребления воды холодной и горячей  10 и 12 кубов вместо 4 и 5 соответственно. В суде они объясняли это  "а мы всем так пишем, а потом когда показания сдадут-уменьшаем". Не проканало-суд заставил расчитать по нормативу на одного. Единственное, что не удалось доказать - это отсутствие у них права взимать деньги на капремонт. Судья предложила собрать общее собрание и отказаться от КР. Позже мы на общем собрании от него отказались и не платили до момента пока не вышло новое постановление, обязывающее это делать всех. На том же общем собрании собственники приняли решение взимать меньшую плату за содержание (1650 вместо 2000 за однушку например). К этому решению были приложены все расчеты, а УК была своевременно уведомлена, однако по сей день пишет свои суммы, наплевав на все общие собрания. Мы зачеркиваем их и пишем свои. Бухгалтерия вопит, а мы им предлагаем подавать в суд. Все мои суды с СЖИ дали хороший результат - требуемые суммы судом были снижены, а УК была вынуждена доказывать в суде каждую цифру и объяснять ее происхождения путем расчетов. Все что не соответствовало действительности суд вычеркивал. В итоге вместо требуемых 50 000 мы заплатили 25 000 рублей за коммуналку за достаточно долгий период.  Никаких пени с нас никто не взыскал, так как неоплата была обоснованной (как и в Водниках сейчас). Никаких компенсаций за услуги адвоката УК с нас не взыскивала, так как имеет штатного юриста и не имеет права нанимать сторонних. Мы ничего не потеряли, напротив-выиграли.                                                                                                                                                                                                                                                                  Одним словом, я призываю НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ. И ждать суда. Отдаю себе отчет, что будут тут те, кто испугается/забьет/решит не связываться и будет, несмотря на доход 25000/мес платить треть за коммуналку. Кто-то побоится "санкций" в виде доносов о несогласованных перепланировках и т.п. Я всех с этими страхами поздравляю, но вывод один-если мы не можем СЖИ свергнуть (по крайней мере пока), значит надо сократить выплаты. Сделать это можно только в суде, при том дождавшись их иска, а не подавая свой. Пусть доказывают что мы им должны и сколько. ИМХО.



#467 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:09

эксперимент возможно и правильный ,но не законный?

это чем он не законный? Температура в лифтовом холле плюсовая, ничего не промерзает. Я, кстати, радуюсь, что у нас паркинг не отапливаемый...

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:23


#468 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:11

Про батареи в холлах-там стоит одна убогая батарея, которая не может греть сильнее чем она может как бы ни было холодно. Она не потребляет ГК на 6000 рублей в месяц с каждого этажа. Это бред. Это называется обдиралово и подлежит уголовному наказанию.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 23 Январь 2015 - 19:11


#469 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:31

Дома 19 градусов. Это нормально вообще? У кого какая температура воздуха в квартире?


В коридоре было 24

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:14


#470 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:17

Дома 19 градусов. Это нормально вообще? У кого какая температура воздуха в квартире?

после того как я во второй раз вызвала регулировщиков окон из ук они мне поставили на окна по дополнительной петле,дуть перестало! дома 25-26 градусов стало а было как у вас!!!



#471 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:39

Дома 19 градусов. Это нормально вообще? У кого какая температура воздуха в квартире?

вы если живете , вызывайте слесаря, сегодня в моем доме устранили причину, у человека слабо грел" полотенчик ", или созванивайтесь с диспетчерской  и назначайте время, оставляйте телефон,  у кого то тепло в доме жара. у вас наверное прижаты обратка и подача!  Надо ,что то делать, Вам ДОБИВАТЬСЯ!

Про батареи в холлах-там стоит одна убогая батарея, которая не может греть сильнее чем она может как бы ни было холодно. Она не потребляет ГК на 6000 рублей в месяц с каждого этажа. Это бред. Это называется обдиралово и подлежит уголовному наказанию.

 извините тут я с вами не соглашусь, есть еще подвалы, запасной выход, также тех этаж и лифтовые комнаты где стоит оборудование, еще стоят батареи в мусоросборнике! Вот  тут если разбросать 6000 будет мало!, а экономить деньги мы с вами должны они НАШИ! тут с вами полностью согласен!

Потому что если впишут в платёжки, то наверно имеет смысл делать самим. Потому что УК заменит одни помои на другие по цене золотых дверей.

тут я с вами согласен

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:57


#472 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:46

речь вообще-то шла не про отопление квартиры, и тем более не про "нормы", а про отопление общедомовой площади.

а что про общедомовое отопление ? я не в курсе платить не надо. что ли?

Одним словом, я призываю НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ

 я тоже предлагаю не платить вообще, и за свет тоже и за воду!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:55


#473 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:51

я тоже предлагаю не платить вообще, и за свет тоже и за воду!

 Не платить - это не акция протеста, а самый простой способ вынудить их подать в суд и разобраться там со всеми суммами-тарифами и т.п. Среднестатистический человек при слове "суд" вскрикивает и падает в обморок от страха. На самом деле это вполне себе цивилизованная история (я не о честности/справедливости/неподкупности судов, а о схеме взаимодействия субъектов). Более того. Если СЖИ подаст в суд на одного собственника можно забабахать встречный иск, к которому присоединятся остальные жильцы и чем больше тем лучше.

Есть такой вариант - платить часть. Например то, что считается по квартирным счетчикам или имеет установленный тариф-метраж. Например вода, капремонт и антенна - с этим спорить глупо. А вот за такие вещи как техобслуживание и тепло, то есть все, что мы не можем проверить самостоятельно и то, по чему выставляются странные неизвестные нам цифры - не платить до суда.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 23 Январь 2015 - 22:02


#474 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:03

Я платить не буду до тех пор, пока в платежках не будет все правильно и без ошибок и пока УК не пояснит происхождение этих заоблачных цифр и тарифов.

вы случайно не  можете описать как вы не будите платить?  насчет воды и показаний вы должны кидать в ящик потребляемое кол-во (воды ) , а вот если вы не кидаете или счетчик не работает то на основании ЖКодекса, берется за 6 месяцев  среднее, и суды это пропускают. а вот увеличивать не имеют права ,тут я с вами согласен!  а скажите а какую компанию Вы приведете? где будет у них офис ,диспетчерская итд! ТСЖ по новому закону мы не сможем создать,т.к по новому ТСЖ можно создать только на 1 дом или если дома стоят на одном кадастровом паспорте! И самое главное расценки  устанавливает администрация ( на основании постановления) на данный момент я так понимаю у нас с начало было почти 48, на данный момент они снизили до 44,60 на данный момент это ниже муниципальной цены, и еще за КР многие действительно собирали ,но было это с указания Правительства, однако они не разъяснили сколько и с какого времени, вот многие  УК и бросились собирать, но вы должны понять ,что эти деньги не приносят прибыли. т.к они идут на Спецсчет в Федеральный бюджет . Для сравнение  теперь если вы не платите более 2 месяцев за КР , у Вас могут без суда отключить любую услугу! Это свежее постановление  правительства ! которое сейчас бурно обсуждают, но думаю не смогут  свергнуть .т.к эти деньги нужны сейчас Правительству ОЧЕНЬ! 

вы не из 21 дома 1 подъезда?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 22:48


#475 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:09

Не платить - это не акция протеста, а самый простой способ вынудить их подать в суд и разобраться там со всеми суммами-тарифами и т.п....

насчет перепланировки это вы зря, теперь если вы сделали перепланировку( перенос двери ,даже на 5см, итд) и она у вас не узаконена,  если это всплывет то проблема у вас будет 100% по новому закону вы обязаны узаконить, только до красных линий в паспорте БТИ, если у вас есть то только через суд, а там сейчас  один ответ вернуть в первоначальное состояние !  у знакомых вообще  влетели на 400 трублей!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 22:48


#476 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:36

насчет перепланировки это вы зря, теперь если вы сделали перепланировку( перенос двери ,даже на 5см, итд) и она у вас не узаконена,  если это всплывет то проблема у вас будет 100%

 
у меня нет никаких несогласованных перепланировок и не помню, где бы я написала что не надо согласовывать. Я лишь приводила примеры того, что может останавливать людей, желающих бороться с произволом УК (страх).
400 это штраф? насколько мне известно он меньше. Они "попали" при попытке продать квартиру или соседи "заложили"?*

вы не из 21 дома 1 подъезда?

нет

вы случайно не  можете описать как вы не будите платить?

В таком случае взимается плата по нормативу на кол-во прописанных человек+повышающий коэффициент (почитайте зак-во). Как я уже писала выше за воду, капремонт и антенну платить можно, а с остальным надо серьезно разбираться. Тариф 44.60 - это не просто цифра, которую нужно платить. Эта сумма включает определенный набор услуг. БОльшая их часть - не оказывается, а значит 44.60 мои компания не тратит и берет себе. Например чистка придомовой территории от льда и многое другое.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 22:47


#477 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:38

А Вы получили договор и подписали его?

И читали ли Вы, что там написано?



#478 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:43

теперь если вы не платите более 2 месяцев за КР , у Вас могут без суда отключить любую услугу

Верно, но это касается не всех платежей. Например за неоплату ТО и отопления мне никто ничего не отключит. Они будут обязаны пойти в суд и взыскивать долги там.

СЖИ одно время практиковала отключение в щитке электроэнергии за неоплату коммуналки. После пары писем куда следует они эту практику прекратили.


А Вы получили договор и подписали его?

И читали ли Вы, что там написано?

Да. Будьте, пожалуйста, конкретнее.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 23 Январь 2015 - 22:43


#479 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:27

БОльшая их часть - не оказывается, а значит 44.60 мои компания не тратит и берет себе. Например чистка придомовой территории от льда и многое другое.

насчет уборки территории это вы зря на данный момент убирают в принципе нормально, почему в принципе в городе вообще ни убирают , н а  Лихачах  выхожу с ребенком в школу все в снегу, не сыпят ,не убирают!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2015 - 06:27


#480 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:44

Они будут обязаны пойти в суд и взыскивать долги там

будет запущен судебный механизм. Федеральный закон обязывает платить взносы на капитальный ремонт, и нежелание собственника это делать не отменяет законодательства. Только к накопившейся задолженности в этом случае прибавляются судебные издержки: государственная пошлина, услуги юриста, а в случае неисполнения решения суда – еще и исполнительский сбор (в пользу судебных приставов).

Не освобождает от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт граждан и тот факт, что собственником не был заключен договор с фондом куда будут поступать средства от капремонта  (не оплачена первая квитанция с договором-офертой на обратной стороне), поскольку отсутствие договора с региональным оператором не освобождает граждан от обязанности копить средства на капитальный ремонт. Я только на днях слышал по радио ,что Правительство приняло решение  если не платишь за КР 2 месяца  отключают он услуг без суда, так ,что вам  могут по закону отключить отопление и свет да и выселить в общагу! и идите в суд, а суд скажет есть постановление идите платите!

за неоплату ТО и отопления мне никто ничего не отключит

за отопление не переживайте отключат , я сам видел как газ отрезают многодетной семье и ни чего  у них даже рука не дрогнула, сейчас как пишут в газете долг  населения  по квартплате 260 млн рублей !  а по стране 4-5 млрд!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2015 - 06:27






Яндекс.Метрика