Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#481 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:27

кого-нибудь, заставляли, подписывать договор с УК?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Январь 2015 - 00:41


#482 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:42

Верно, но это касается не всех платежей. Например за неоплату ТО и отопления мне никто ничего не отключит.

если вы не кидаете показания , то соответственно УК будет раскидывать на общедомовое ! те будем платить за Вас ! извините!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2015 - 06:28


#483 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:41

Есть такой вариант - платить часть

если не платим ,то не платим все!

Не платить - это не акция протеста, а самый простой способ вынудить их подать в суд и разобраться там со всеми суммами-тарифами и т.п.

посмотрите городской суд города Долгопрудный , у них там каждый день   УК эксплуатация судиться и все выигрывает ( за год проиграла 2 суда и то частично , просто меньше отсудили)! а как мы знаем  районные и городские вышестоящие практически не отменяют!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2015 - 06:30


#484 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:17

44,60 на данный момент это ниже муниципальной цены

Вы случайно не с УК

данный тариф прописан для соц найма и утвержден постановление

ук собственникам ставит свои выгодные тарифы и подсовываете их  с помощью "договорной вилки" при выдаче ключей

изменить b; можно только через суд или общим собранием

если вы не кидаете показания , то соответственно УК будет раскидывать на общедомовое ! те будем платить за Вас ! извините!

не имеют права также согласно закона выкладывал ранее

сособственник оплачивает за содержание общего пользования согласно своей доли собственности  

если счетчик потребления общей домовой площади как данный показатель делиться не на всех существующих в данный момент собственников, а согласно формуле на все жилые и нежилые помещения.

если 1 человека 40 кв.м , а у другого 100 кв.м то счета должны быть разными согласно метровке

вся метровка написана в проектной документации

все затраты за 50% не жилого дома несет на себе УК, а не жильцы

если полностью не платить то будут жестко отключать услуги

методы борьбы я так же скидывал раньше на примере победа L в лобне     



#485 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:26

после того как я во второй раз вызвала регулировщиков окон из ук они мне поставили на окна по дополнительной петле,дуть перестало! дома 25-26 градусов стало а было как у вас!!!

 

у нас одно окно поменяно, другое отрегулировано, 2 раза уже вызывала регулировать, теперь не дует, а дома все равно холодно.

 

вы если живете , вызывайте слесаря, сегодня в моем доме устранили причину, у человека слабо грел" полотенчик ", или созванивайтесь с диспетчерской  и назначайте время, оставляйте телефон,  у кого то тепло в доме жара. у вас наверное прижаты обратка и подача!  Надо ,что то делать, Вам ДОБИВАТЬСЯ!

 

У меня верх батареи горячий (но не обжигает), а низ батареи теплый,  тоже самое с трубами которые подходят к батареи, у всех так?



#486 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:38

если вы не кидаете показания , то соответственно УК будет раскидывать на общедомовое ! те будем платить за Вас ! извините!

 

почему на общедомовое??? Разве не должны брать по среднему? 



#487 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:17

почему на общедомовое??? Разве не должны брать по среднему? 

это к юристам... отчего бы Вам,дорогие соседи 1 очереди, не собраться (пускай не всем составом), взять консультацию у профессионала,имеющим опыт решения схожих вопросов? Тем более, есть пример таких же стенаний,  у соседей на том берегу.

Ведь все равно к этому же и придем? :mellow:



#488 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:11

..есть пример, так же, дома в Бескудниково, где мы временно "приютились" у моей тещи  :D  :ph34r: (разница с М.В.- Москва, кооператив и дом давно заселен).

После долгой борьбы со всяческими УК, ТСЖ, ДЭЗ и пр. посланников ада, народ таки собрался и нашли себе грамотного председателя и главное Бухгалтера.  Cо стороны, профессионалы работающие за деньги, каждый месяц исправно считают и решают все вопросы ЖКХ.

Жители счастливы и платят  коммуналку в среднем на 25% меньше относительно былых времен воровства вышеуказанных организаций. (один из бывших председателей в розыске).

Естественно находятся все равно "гамлеты" и среди жителей, которые все отрицают :o, ни за что не хотят платить и жить при коммунизме желают... Вопрос решается на общей "сходке" жильцов...



#489 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:23

Естественно находятся все равно "гамлеты" и среди жителей, которые все отрицают :o, ни за что не хотят платить и жить при коммунизме желают... Вопрос решается на общей "сходке" жильцов...

ага на общей , мы забор вокруг дома не можем добиться как видят цену, так сразу все говорят давайте потом!


почему на общедомовое??? Разве не должны брать по среднему? 

 кто знает будем ставить шлагбаумы?


если полностью не платить то будут жестко отключать услуги

методы борьбы я так же скидывал раньше на примере победа L в лобне     

там два постановления главы города для соц найма и для жителей они отличаются только поле дроби цифрой


Вы случайно не с УК

 

вы или  не нормальный, я уже со многими встречался ,  уже подружился был в гостях и у меня были , :( ПФУ НА ВАС , я Вас удаляю!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 24 Январь 2015 - 16:25


#490 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:10

JennyJenny, on 23 Jan 2015 - 21:51: Есть такой вариант - платить часть если не платим ,то не платим все! JennyJenny, on 23 Jan 2015 - 21:51: Не платить - это не акция протеста, а самый простой способ вынудить их подать в суд и разобраться там со всеми суммами-тарифами и т.п. посмотрите городской суд города Долгопрудный , у них там каждый день   УК эксплуатация судиться и все выигрывает ( за год проиграла 2 суда и то частично , просто меньше отсудили)! а как мы знаем  районные и городские вышестоящие практически не отменяют!
 

 

Не платить ВСЁ не вариант. Я, пройдя не один суд (кстати я юрист и по образованию и по роду деятельности) рассказываю Вам с чего начинается суд. Первый вопрос судьи к собственнику: почему Вы не платили? Ответ: "потому что мне неправильно считали". Второй вопрос: почему Вы не платили ВООБЩЕ ни за что?!. Объяснения этому находить сложнее (хотя они есть) и собственник выглядит злостным неплательщиком без какой либо позиции и системы. Гораздо лучше, если ты не платишь именно за то с чем не согласен и имеешь подтверждение (ссылки на статьи, законы, подзаконные акты) своей правоты. СЖИ любит подавать иск в мировые суды по той причине, что "договориться" и решить вопрос с мировым судьей им проще.  Более того, каждый дом приписан к определенному мировому судье и потому СЖИ знает этих судей как свою мать и пьет с ними чай с баранками. А для того, чтобы дело попало к мировому, сумма иска не должна превышать 50.000р. Поэтому они подают в суд каждый раз как сумма долга приближается к этой отметке. 

Каждый раз мы готовились к суду и не блеяли там что-то невнятное, а вполне резонно, ссылаясь на зак-во РФ доказывали свою правоту, в чем в целом преуспели. 

Откуда у Вас информация про 2 частично проигранных суда и остальные выигранные СЖИ - ума не приложу, только если с сайта суда. Их оба иска к нам были удовлетворены частично. Почти ВСЕ проигранные собственниками суды проходили заочно, то есть без ответчика. СЖИ совместно с почтой и судами разработало очень забавную схему. Мы как и многие наши соседи узнали о том, что проиграли суд только по стуку в дверь приставов. Оба раза. Никаких уведомлений и писем нам не приходило. К нам постучали приставы, а на следующий день в ящик нам бросили сразу: извещение, ПРОСТОЕ письмо с повесткой и Решение суда почти месячной давности. Разумеется на следующий день соответствующим заявлением мы отменили это решение, придя к мировому судье. К слову сказать, вела она себя крайне суетливо и странно и все быстренько отменила, так как мы припугнули дальнейшими жалобами. Все наши доводы в суде принимались, документы рассматрирвались, а юриста и бухгалтера СЖИ она дрючила как надо. В итоге 25 000 вместо 50 000. Второй суд нас тоже вполне устроил. Никаких доп.расходов мы не понесли и пени не платили.

Второй вариант как проигрываются такие суды - банальным исполнением иска, когда собственник, который до этого громче все орал о несправедливости цифр в платежках, по первому намеку на суд и приставов истерично бежит платить, спотыкаясь и падая.


если вы не кидаете показания , то соответственно УК будет раскидывать на общедомовое ! те будем платить за Вас ! извините!

Полнейший бред. Ответивший Вам о незаконности такого раскидывания абсолютно прав. Более того, уже достали крики про "а ну ка платите, а то мы будем платить за Вас. Платить Вы будете за отопление и воду магазинов и парикмахерских на первом этаже - это 100% и уже проверено. Схему этой махинации собственников этих помещений совместно с СЖИ расскажу как-нибудь при случае. Также Вы оплатите свет, воду и тепло гастробайтеров живущих в подвале (как у нас на Лихачах например), а также живущих в однушках по 10 человек в каждой и не сдающих счетчики по причине заселения их туда за бабки той же самой СЖИ. 

За меня Вы платить ничего не будете, уж поверьте.

Не помню чтобы я где-то написала, что не надо исполнять решение суда и потому непонятно с чего Вы меня пугаете приставами и выселениями. Многодетные семьи, видимо, не платят по суду вот их и выселяют.



#491 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:13

там два постановления главы города для соц найма и для жителей они отличаются только поле дроби цифрой

покажите постановление в котором есть  прописанные тарифы для собственников



#492 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:18

покажите постановление в котором есть  прописанные тарифы для собственников

ждите


 

 

Не платить ВСЁ не вариант. Я, пройдя не один суд (кстати я юрист и по образованию и по роду деятельности) ...

 

вы мне рассказываете с чего начинается суд, у меня папа федеральный судья, и не вешайте мне лапшу ,вы юрист, вы должны знать ,что судья -бог он может просадить человека или освободить при одинаковых  показаниях!  смотрите суды вот свежий 100% они УК выиграют

2-168/2015 (2-2356/2014;) ~ М-1956/2014 10:30   КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО " УК " ЖилКомСервис"
ОТВЕТЧИК: Фирсов А.И., Фирсова А.А.


 

 

Не платить ВСЁ не вариант. Я, пройдя не один суд (кстати я юрист и по образованию и по роду деятельности) ...

 

вы если юрист то не будите писать бред, что вы что то где то выиграли, суд, это специфика судопроизводства,   находясь на судебных заседаниях ,я видел как Администрация и прокуратура опускала супер юристов до плинтуса! естественно ,что вы можете узнать о деле только из сайта , решения суда! Я выиграл 16 судов у всех , у Администрации города, комитета имущественных отношений, 10 судов у ГАИ, у прокуратуры области и ФАС ! Вы  смеетесь , у меня только сейчас пришел исполнительный на 600 тыс рублей  я выиграл суд  !  ЗАПОМНИТЕ судья это очень влиятельный человек ,который может у вас забрать и завод и ДУШУ! Не пишите бред , по влиятельности  потом идут прокуратура , мы простые смертные и вы юристы и адвокаты , кидаете людей на бабки - а результат один , не 8 лет , а 7  или 5 ! у меня товарищи ,одноклассники  3 юриста  и все живут хорошо, а вот тех кого вели многие в тюрьме!


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Январь 2015 - 19:45


#493 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:18

 Cо стороны, профессионалы работающие за деньги, каждый месяц исправно считают и решают все вопросы ЖКХ.

Жители счастливы и платят  коммуналку в среднем на 25% меньше относительно былых времен воровства вышеуказанных организаций. 

по новому закону, ТСЖ можно организовать только на 1 дом, то есть нам надо 4 председателя и 4 бухгалтера , т.к  у нас на каждый дом разные кадастровые паспорта


 Также Вы оплатите свет, воду и тепло гастробайтеров живущих в подвале (как у нас на Лихачах например), а также живущих в однушках по 10 человек в каждой и не сдающих счетчики по причине заселения их туда за бабки той же самой СЖИ. 

 

вы пишите про Лихачи  старую тему когда действительно , жили в подвале, после уже больше года не кто не живет, но если исходить из логике то , что плохого если обслуга живет рядом и приходит рано на объект, вот насчет оплаты ,я согласен если живут ,то тоже должны платить !


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 24 Январь 2015 - 21:49


#494 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:40

Порадовало про папу судью и я выиграл все суды ))

#495 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:52

 

 

 Я, пройдя не один суд (кстати я юрист и по образованию и по роду деятельности) рассказываю Вам с чего начинается суд

 

 

 

 


....вы мне рассказываете с чего начинается суд, у меня папа федеральный судья, и не вешайте мне лапшу...  Я выиграл 16 судов у всех , у Администрации города, комитета имущественных отношений, 10 судов у ГАИ, у прокуратуры области и ФАС !

... не слишком много пены в уголках рта?

...сбавьте обороты господа!

...направьте Ваше "эго" на борьбу с УК!  :rolleyes:  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Январь 2015 - 23:40

  • YuriP это нравится

#496 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:14

Порадовало про папу судью и я выиграл все суды ))

не надо сориться


Сообщение отредактировал marianna1980: 24 Январь 2015 - 23:16


#497 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:19

Порадовало про папу судью и я выиграл все суды ))

ну уж , куда без этого , хорошо составленный иск , без описания прелюдий, а только нарушение статей, делают свое дело к счастью! Вы когда ни будь выигрывали  суд по скорости с камеры? в принципе не сложно, правда надо идти на сделку с судебной власти. т.к государство это сила!


покажите постановление в котором есть  прописанные тарифы для собственников


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 25 Январь 2015 - 04:50


#498 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:39

по новому закону, ТСЖ можно организовать только на 1 дом, то есть нам надо 4 председателя и 4 бухгалтера , т.к  у нас на каждый дом разные кадастровые паспорта


 

закона не знаю брат, живем по понятиям :blink: ..(шюютка)

у тещи 14 эт .,4 подъездный дом...

повторюсь...жильцы молятся,лишь бы этот бухгалтер оставался с ними!!! Ведь Они Благодаря Ему Платят Меньше :) ... все просто...

не смотря на то что платят ему 50000 руб в месяц. все равно выгодней чем быть "дойной коровой" ,  мычать на форуме про свои права и стоять "пред закрытыми дверьми" УК...


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Январь 2015 - 23:42


#499 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:59

вы если юрист то не будите писать бред, что вы что то где то выиграли, суд, это специфика судопроизводства,   находясь на судебных заседаниях ,я видел как Администрация и прокуратура опускала супер юристов до плинтуса! естественно ,что вы можете узнать о деле только из сайта , решения суда! Я выиграл 16 судов у всех , у Администрации города, комитета имущественных отношений, 10 судов у ГАИ, у прокуратуры области и ФАС ! Вы  смеетесь , у меня только сейчас пришел исполнительный на 600 тыс рублей  я выиграл суд  !  ЗАПОМНИТЕ судья это очень влиятельный человек ,который может у вас забрать и завод и ДУШУ! Не пишите бред , по влиятельности  потом идут прокуратура , мы простые смертные и вы юристы и адвокаты , кидаете людей на бабки - а результат один , не 8 лет , а 7  или 5 ! у меня товарищи ,одноклассники  3 юриста  и все живут хорошо, а вот тех кого вели многие в тюрьме!

 

Это какой-то поток сознания)) Складывается ощущение, что Вам просто нравится спорить, при том предмет спора, судя по всему, не имеет для Вас особого значения. То Вы о том, что надо бороться за свои права; то о том, что выигрыши в судах это бред, что судьи боги, а простые смертные обречены на неминуемый провал. Местами Вы рассказываете о том, что  "хорошо составленный иск , без описания прелюдий, а только нарушение статей, делают свое дело к счастью". Вам стоит как-то определиться.

Ваше упоминание о куче выигранных Вами судов, папе судье и фраза "находясь в судебных заседаниЯХ" озадачили: вы юрист? Если да, то очень странная речь для человека с юридическим образованием. С такой грамматикой даже на первый курс поступить не удастся (не хочется Вас обижать). А если Вы относите себя к  "простым смертным", то фраза  "и вы юристы и адвокаты , кидаете людей на бабки" должна очень обидеть Вашего папу Федерального судью...меня бы на его месте точно обидело.

 

Нет в Вашем потоке сознания, так сказать, продуктива. Полагаю, что лично я дебаты с Вами на сим завершаю :)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 25 Январь 2015 - 03:58


#500 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 05:48

Тема ЖКХ достаточно болезненная. Действия УК не прозрачны. Это всех напрягает. Отсюда и излишняя эмоциональная окраска некоторых сообщений. Нам всем, как воздух, требуется ясность в этом вопросе, а ее все нет. Что мы можем сделать, когда нас так мало? Мы вообще одни на этаже живем. Ходить в УК по одиночке-не вариант, они футболят. Поменять УК тоже не можем-нет собрания жильцов. Нет пока самих жильцов в достаточном количестве. В перспективе, конечно, ТСЖ со своим бухгалтером и прозрачной отчетностью. Это когда дом заселится. А многие квартиры куплены на перепродажу и еще долго будут пустовать, вот в чем все дело. Мы как-то собирались во дворе, пришло 7 человек со всех домов. Вот это сила! 







Яндекс.Метрика