Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#961 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:09

 я зашла и спросила. Сидит женщина, которая оплату принимает, глазами хлопает. Причем таким взглядом одаривает, как- будто я милостыню пришла просить. Снизошла до меня - отправила читать какой-то закон

я говорю для чего мне его читать? покажите расчеты - отправила к расчетчице

только чтоб к ней попасть с работы нужно отпрашиваться

неприятно это ходить и каждый месяц с чем-то разбираться



#962 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:23

просто вы живете не в том доме где мы:1) цифры за отопления понятны любому здравомыслящему человеку , все по счетчикам, 100 зашло, 60 на квартиры , 40 общедомовое ( уберите счетчики с квартир, будет просто 100 на всех)2)откуда 44.8 ???????????3)мусоропровод заварен, напишите ,что бы открыли , я боюсь ,что 99.9 % живущих вам просто набьют физиономию за вашу недальновидность, вы возможно купили первый раз квартиру, возможно на взятые в" долг " средства( ипотека), решение заварить было осмысленно и применено из практики других новостроек, на данный момент туда строители не бросали мусор , не поджигали как это было на ул. Ракетостроителей.4) нет контейнеров? каких пищевых? вы ошибаетесь они есть ,просто не выставлены ,т.к туда будут бросать строительный мусор и картон ( ты суслика видишь? Нет а он существует).5) про газоны, какашки и окурки -это тема вообще вызывает улыбку, то есть если вы платите за уборку территории , то вы можете топтать газон, выгуливать собаку и кидать окурки? Логика железная, все это делают несознательные жильцы, ну не как УК. С таким отношением к окружающим вас людям мы придем к коммунизму в плохом понимании.Здесь уже писали о мусорных контейнерах , вы возможно не в теме. Вообще мы живем как в общежитие, если кто то пользуется услугой и не платит , то это боль всех жильцов. Точно! вот такая задолженность, соответственно поставщики сейчас просто давят все УК и ТСЖ .

Вот ты точно из УК или у вас такой же ... мозг, вместо того чтобы прочитать и осмыслить написаное, начинаете ....
44.88 это из платежки
я не писал про то хорошо или плохо заваренный мусоропровод, я писал о том что 44.88 складываются в том числе и за обслуживание мусоропровода, которое не производится, т.е платим ни за что, так же как и вывоз мусора который не производится. То что контейнеры где-то стоят знаете только Вы, но он не обслуживаются, а мы все равно платим. По поводу уборки территории, Вы реально так думаете? Я где-то писал что топчу газон, что ... Вы пишите. Уборка и обновление газона не производится и это факт, но мы снова платим. То что мусорят не отменяет обязанность выполнения работ. Кстати обновление и приведение в порядок газона есть в плане работ УК на апрель-май, результата 0.

То что долг у УК это проблемы УК, не мои и решать свои проблемы за мой счет я не позволю. Бизнес должен вестись правильно, клиент не должен страдать, но Вам это не подять мне кажется. При входе в новый микрорайон УК должна закладывать риски не оплаты на первое время, это вопрос к организации бизнеса, а не к жильцам

П.С причем тут ипотека/не ипотека, какой-то ..., вот извините, чесное слово


Сообщение отредактировал YuriP: 17 Май 2015 - 15:20
Оскорбления недопустимы


#963 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:23

А вы по какому вопросу к ним заходили?

#964 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 15:35

сегодня проезжал через всю первую очередь

для БТО места оборудованы но не одной мусорки нет

есть только контейнеры для строительного мусора

которые оплачиваются отдельно.

вы куда мусор выкидываете?



#965 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 18:00

А вы по какому вопросу к ним заходили?

да все по той же теме: соотношение общего и индивидуального отопления

 

вы куда мусор выкидываете?

в строительные контейнеры. Вчера наблюдала как мусор из них лихо разносит по двору ветер :(



#966 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 18:05

Да я сегодня с утра вышла из дома около 7 ч вся дорога была в пакетах и мусоре

#967 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 18:22

Привыкайте, здесь всегда будут сильные ветра



#968 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:41

Почему я каждый месяц должна ходить и тыкать их в ошибки???

#969 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:54

Я кстати полностью поддерживаю  brunt

 

Я пока еще не житель, но уже беспокоюсь.

 

Доводы вполне логичны. 

 

На примере того же мусоропровода. Ок - договорились с УК, что его надо заварить и забыть - так удобнее жителям. Соответственно обслуживать нечего. Но в платежке есть. Разве это справедливо? Тоже самое с мусорным контейнером на улице.

 

Такие платежи похожи просто на подарки. Я готов платить  за реальные действия. Я понимаю, что они необходимы. Но просто так дарить деньги я не собираюсь. Это совсем очевидные вещи. Без лишней демагогии.  Может УК вернет деньги за НЕ ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ ? Справедливо ведь?

Если вычесть эти два пункта со всех жильцов 1-ой очереди, то может и основной долг к УК уменьшится ?


Сообщение отредактировал rinariari: 18 Май 2015 - 16:56


#970 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:31

Получила платежку тоже не понятно почему отопление то дороже стало в апреле жара была

#971 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:37


В апреле как раз холодно было. Жара была в марте.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 18 Май 2015 - 21:37


#972 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 22:58

Вот ты точно из УК или у вас такой же ... мозг, вместо того чтобы прочитать и осмыслить написаное, начинаете ....
44.88 это из платежки
я не писал про то хорошо или плохо заваренный мусоропровод, я писал о том что 44.88 складываются в том числе и за обслуживание мусоропровода, которое не производится, т.е платим ни за что, так же как и вывоз мусора который не производится. То что контейнеры где-то стоят знаете только Вы, но он не обслуживаются, а мы все равно платим. По поводу уборки территории, Вы реально так думаете? Я где-то писал что топчу газон, что ... Вы пишите. Уборка и обновление газона не производится и это факт, но мы снова платим. То что мусорят не отменяет обязанность выполнения работ. Кстати обновление и приведение в порядок газона есть в плане работ УК на апрель-май, результата 0.

То что долг у УК это проблемы УК, не мои и решать свои проблемы за мой счет я не позволю. Бизнес должен вестись правильно, клиент не должен страдать, но Вам это не подять мне кажется. При входе в новый микрорайон УК должна закладывать риски не оплаты на первое время, это вопрос к организации бизнеса, а не к жильцам

П.С причем тут ипотека/не ипотека, какой-то ..., вот извините, чесное слово

могу ответить только то, что вижу в договоре 44,60 ( но не 44,88)на данный момент самая низкая цена по городу( с входящими услугами вообще), насчет контейнеров еще 8 месяцев назад когда взял 2 места в паркинге видел ИХ спросил зачем вам так много? они ответили, что это контейнеры УК, так ,что Это не секрет ! о котором вы говорите что знают его избранные.
Я уже со многими познакомился лично к УК не имею ни какого отношения по профессии инженер с техническим образованием.

Привыкайте, здесь всегда будут сильные ветра

наблюдал шоу, мусор собирают запихивают в контейнер, а ветер опять все раздувает, ветер просто ураган , при этом в МО объявили сильный ветер

#973 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:03

но не 44,88

в квитанции точно 44.88 :)

при этом при умножении, вестимо, тариф 44.60 



#974 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:17

В апреле как раз холодно было. Жара была в марте.

сегодня был в диспетчерской в марте на дом расход меньше в ГКалл чем на апрель, есть такое понятие как температурный график, он оказывается не зависит от "Простых жителей"-которые пользуются домашним термометром на окне

у меня отопление за март было 1107р / 101р; за апрель пришло 768р / 400р
может быть, что общедомовое более 50% от индивидуального?
а за воду общедомовую мне вернули почти 7 руб :)
 
44,88 из графы содержание дома
я всегда думала, что все расчеты в платежках делаются автоматически на основании введенных данных и формул
но, видимо, нет :)
у меня содержание дома; 43,7кв.м. * 44,88р = 1949,02р
 
УК мутит и мутит все время что-то

вообще 43.7на 44.88 будет 1961.26,так что Вы платите меньше в чем вопрос? т.е вы не доплатили ! ну это так к слову.

Получила платежку тоже не понятно почему отопление то дороже стало в апреле жара была

март был теплее, это видно и в сводках гидрометцентра

Действительно, в счетах за апрель тариф на содержание 44,88. А в прошлых месяцах был 44,6...
Кто-нибудь в курсе про повышение?

44.60 умножьте

Они нормально общаются только с мужским полом)))
Их в стране мало, а там одни женщины сидят

Я за замену женщин, на мужской пол! Сегодня одна Дуду выезжала с придомовой территории на главную дорогу и я ей чуть не въехал в бок, уйдя на встречку. Знаете ,что она мне сказала куда едешь я у тебя помеха справа, ну что сказать не стал трепать себе нервы .

#975 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:53

Ээээ, я против мусоропровод навечно заваривать. Годика на два основных ремонтных работ и хватит. У меня сейчас новостройка 2002 года, живем там с 2005, за 10 лет никаких проблем с мусором не было - ни запаха, ни строительного мусора. И очень удобно. Мне лично лень и неудобно до мусорки ходить, не попу мне она. А бабушкам и подавно. Возможно, у нас просто люди живут в подъезде, а не козлы. Ну так и на форуме тоже люди, а перевоплотим быстро, если они в меньшинстве окажутся. 

 

Про помеху справа.. Была у меня такая.. орала громко, что она мне помеха справа и я коза неадекватная. Попросила ее поднять правую руку, в общем, в реальности я была слева  :D  Тетка обиделась, засмущалась и уехала. 



#976 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 00:01

вообще 43.7на 44.88 будет 1961.26,так что Вы платите меньше в чем вопрос? т.е вы не доплатили ! ну это так к слову.

я умею считать и против всякой белиберды в расчетках



#977 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:35

могу ответить только то, что вижу в договоре 44,60 ( но не 44,88)на данный момент самая низкая цена по городу( с входящими услугами вообще)

Какая цена у пика на новом бульваре ?

#978 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:41

Ээээ, я против мусоропровод навечно заваривать

А они будут заварены навечно... :)

Ибо помещения от мусоропровода давно переоборудованны и УК ничего менять не будет. 



#979 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:01

А они будут заварены навечно... :)
Ибо помещения от мусоропровода давно переоборудованны и УК ничего менять не будет.

Ну и отлично. Я за их отсутствие, но во дворе в будущем должны поставить баки в специально отведенные места, вместо контейнеров.

#980 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:02

А они будут заварены навечно... :)
Ибо помещения от мусоропровода давно переоборудованны и УК ничего менять не будет.

Они все свободные, ибо проверяли сотрудники ГЖИ по жалобе жильцов, на данный момент там ни чего нет. При этом и подвалы в отличие от СЖИЭ свободны , нет мастерских и не проживают люди. Информация от Админа.





Яндекс.Метрика