Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1281 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:39

Альтернатива Профи за год работы не разу ни чего не выполнила, подвалы в воде,  дворовая территория убита, ее просто нет, в офис вообще ни кого не пускали, директор в Москве  постоянно скрывался.

а какие собственно "альтернативы"?:) 

либо стройжилинвестэксплуатация, либо эта альтернатива либо кто? хуже всех получается эта альтернатива, а лучше всех кто?

но у нас разве не стройжилинвест будет по дефолту, от застройщика?



#1282 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:48

По дефолта первые 4 месяца. Потом может быть другая.

#1283 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 00:38

а какие собственно "альтернативы"? :)

либо стройжилинвестэксплуатация, либо эта альтернатива либо кто? хуже всех получается эта альтернатива, а лучше всех кто?

но у нас разве не стройжилинвест будет по дефолту, от застройщика?

ГУК, ЖилКомСервис, СпецМонтаж, Сервис -Град, ДУК, и еще есть.Все не помню.


а какие собственно "альтернативы"? :)

либо стройжилинвестэксплуатация, либо эта альтернатива либо кто? хуже всех получается эта альтернатива, а лучше всех кто?

но у нас разве не стройжилинвест будет по дефолту, от застройщика?

лучше папа и мама.



#1284 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 10:46

Первый год застройщик навяжет свою УК, на второй год можно будет сменить УК или создать ТСЖ. А так по сути любая УК это посредник между жильцами и организациями предоставляющие электричество, уборщики и т.п

#1285 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 10:55

Первый год застройщик навяжет свою УК, на второй год можно будет сменить УК или создать ТСЖ. А так по сути любая УК это посредник между жильцами и организациями предоставляющие электричество, уборщики и т.п

вы когда пишите думайте!



#1286 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 12:37

А мы посмотрим на Дмитрия, как он больше 50% жильцов соберёт по площади!!!! А учитывая, что в кладовочных домах ещё есть кладовки с площадями, то имхо сменить УК будет нереально.

#1287 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 13:13

А мы посмотрим на Дмитрия, как он больше 50% жильцов соберёт по площади!!!! А учитывая, что в кладовочных домах ещё есть кладовки с площадями, то имхо сменить УК будет нереально.

Во-во! Вся засада именно в том, что 50% не количества квартир, а количества квадратных метров, и не только жилой, но и кладовочек да еще и коммерческой (как этих собственников магазинов собирать, собственник - это не тот кто там сидит и работает сняв в аренду помещение).



#1288 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 15:12

А мы посмотрим на Дмитрия, как он больше 50% жильцов соберёт по площади!!!! А учитывая, что в кладовочных домах ещё есть кладовки с площадями, то имхо сменить УК будет нереально.

Как в судебном процессе , вы можете сказать ,что вы хотите? и какой при этом будет ущерб?

нет судья, но я не хочу видеть ИХ.



#1289 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 15:21

Я не говорил что будет легко набрать 50%, если в домах будет много инвестиционных квартир то вообще нереально! Для ТСЖ нужна жилая площадь, кладовки и коммерческая площадь не принимает участия. Знаю точно что под лежащий камень вода не потечет! Если есть интерес жить в комфортных условиях надо приложить к этому усилия.

Арсений, хватит отстаивать интересы застройщиков! Вы кстати узнали почему протекли водосточные воронки на последних этажах? Почему плесень образуется на монолитных стенах? (явно не от чая)


Как в судебном процессе , вы можете сказать ,что вы хотите? и какой при этом будет ущерб?

нет судья, но я не хочу видеть ИХ.

О чем вы думали когда писали эти строки? Что хотели сказать?



#1290 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 17:35

Я не говорил что будет легко набрать 50%, если в домах будет много инвестиционных квартир то вообще нереально! Для ТСЖ нужна жилая площадь, кладовки и коммерческая площадь не принимает участия. Знаю точно что под лежащий камень вода не потечет! Если есть интерес жить в комфортных условиях надо приложить к этому усилия.

Арсений, хватит отстаивать интересы застройщиков! Вы кстати узнали почему протекли водосточные воронки на последних этажах? Почему плесень образуется на монолитных стенах? (явно не от чая)


О чем вы думали когда писали эти строки? Что хотели сказать?

Где я отстаивал интересы застройщика, протекала линовка, это понятно было по фото, при голосовании участвуют все собственники  и нежилых тоже, читайте ЖК. Комфортные условия это что Вы подразумеваете? Наличие горячей воды,ХВ? чистые подъезды? убранная территория? Консьержка? Так это зависит от собственников. Которые будут принимать участие в жизни дома.

Собственник любого помещения в многоквартирном доме может быть членом ТСЖ (кроме органов местного самоуправления и государственной власти, которые, в силу прямого действия закона, не могут являться членами ТСЖ) . Все собственники помещений (и жилых, и нежилых) в многоквартирном доме имеют равные права, и равные обязанности по отношении к общему имуществу в данном многоквартирном доме (нести расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и участвовать в управлении им, пропорционально своей доле в этом имуществе). У меня кладовка и ,что я не имею право голоса?


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Август 2015 - 19:33


#1291 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 21:39

ЖК почитал, нежилые тоже принимают участие, согласен. 

Если у вас кладовка в доме, то скорее всего вы владеете квартирой в этом доме, т.ч. количество собственников не увеличивается. 

Комфортные условия это елка на новый год в подъезде, консьержка в подъезде, видеокамеры по периметру дома и т.п. 

Еще рано думать про ТСЖ, надо год другой пожить с УК



#1292 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 22:58

Оооо, платежки пришли!
Мособлеирц. По мне, так тоже самое, что и давала УК, но:
Все мелким шрифтом!!!!
Вторая половина отдана рекламе!!!!
Интересно , через ЛК можно оплатить онлайн, картой?

#1293 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 23:25

Оооо, платежки пришли!
Мособлеирц. По мне, так тоже самое, что и давала УК, но:
Все мелким шрифтом!!!!
Вторая половина отдана рекламе!!!!
Интересно , через ЛК можно оплатить онлайн, картой?

да можно, при оплате в ЛК, выскакивает со страховкой , будьте внимательны, еще поставили банкомат в УК можно платить любым способом, без комиссии.


такой мелкий шрифт, ужас! А размер большой, рекламы насовали, еще и место сдают под рекламу!


написано за жилищно -коммунальные услуги и Связь, а какая такая Связь? кто то может сказать?



#1294 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:12

Там почему только мкб и альфа, или это просто агенты банк-эквайрирга?
Удобно, что теперь показания за воду можно подавать через лк.

#1295 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 02:20

Посмотрел платежку. Да блин, за 15 кубов горячей воды 3000 рублей не хило <_<



#1296 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 07:49

iMarseilLe, вы смогли подключить счет? мне пишет система не доступна...по тел горячей линии говорят еще не прошли наши счета в программе обновления

и конечно обшедомовой свет огромный- почти такой же как мой личный :angry:



#1297 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 08:07

Про свет надо точно что-то решать, я 3 раза уже писал заявление. Свет на лестничной площадке стали включать в 22, раньше незнаю даже часов с 12 только горел. Свет перед входом на лестничную площадку не горит, между этажами на балконах не горит, во дворах фонари не горят, про фонари незнаю УК или город должен включать, но в саду горит, на стройке горит, в сданных домах нет. За что такие счета УК объяснить не может, по счетчику говорят, а что за счетчиком стоит вопрос

#1298 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:45

iMarseilLe, вы смогли подключить счет? мне пишет система не доступна...по тел горячей линии говорят еще не прошли наши счета в программе обновления
и конечно обшедомовой свет огромный- почти такой же как мой личный :angry:

Смог подключить. Не вводите тире.
Все цифры пишите подряд.

Свет общедомовой тоже больше, чем личный.

Про свет надо точно что-то решать, я 3 раза уже писал заявление. Свет на лестничной площадке стали включать в 22, раньше незнаю даже часов с 12 только горел. Свет перед входом на лестничную площадку не горит, между этажами на балконах не горит, во дворах фонари не горят, про фонари незнаю УК или город должен включать, но в саду горит, на стройке горит, в сданных домах нет. За что такие счета УК объяснить не может, по счетчику говорят, а что за счетчиком стоит вопрос



То, что нет уличного лсвещения - очень плохо. За что так много, тоже непонятно. :-(
Но судя по нормативам - больше всего потребляет освещение подъездов, которое горит 24/7

#1299 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 13:15

Про свет надо точно что-то решать, я 3 раза уже писал заявление. Свет на лестничной площадке стали включать в 22, раньше незнаю даже часов с 12 только горел. Свет перед входом на лестничную площадку не горит, между этажами на балконах не горит, во дворах фонари не горят, про фонари незнаю УК или город должен включать, но в саду горит, на стройке горит, в сданных домах нет. За что такие счета УК объяснить не может, по счетчику говорят, а что за счетчиком стоит вопрос

Фонари во дворе это городское освещение, я уже звонил, сказали примут меры, скорее всего, халатность горсвета.


Смог подключить. Не вводите тире.
Все цифры пишите подряд.

Свет общедомовой тоже больше, чем личный.


То, что нет уличного лсвещения - очень плохо. За что так много, тоже непонятно. :-(
Но судя по нормативам - больше всего потребляет освещение подъездов, которое горит 24/7

Звонил в горсвет послали подальше, хотя есть постановление  города передали Горсвету(попросил отдел регистрации ,нашли номер  постановления все передано в конце 2014года), в понедельник подниму данный вопрос в Администрации. Беспредел , звонил в ДСК так же подтвердили ,что все передали. 



#1300 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 13:41

Сеня, это по поводу городского освещения?







Яндекс.Метрика