Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1401 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:20

по 354 постановлению в отопительный сезон запрещено отключать или ограничивать отопление , если у вас 0 на счетчике значит вы отключали отопление и спалитесь сами.

 

1я очередь: мы отключали отопление с октября по середину января на время ремонта, через УК, с заявлением. Никаких проблем.



#1402 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:56

Кто знает, когда во второй очереди начнут делать влажную уборку в подъезде?



#1403 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:46

Пока лучше самим делать и убирать за собой.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят :-)



#1404 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:40

Да уж,платим деньги и сами должны подъезды мыть...у нас на 2 этаже прописана Ежедневная уборка,а на деле...никакая
Но после Добродела не я за уборщицей бегаю и прошу...её помыть,а директор УК сам к нам домой прибежал-теперь ждём результат!
  • korica это нравится

#1405 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:23

Кто знает, когда во второй очереди начнут делать влажную уборку в подъезде?

у вы это не поможет так как большинство наняли таджиков и узбеков они вам еще все подъезды убьют!



#1406 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:37

Да уж,платим деньги и сами должны подъезды мыть...у нас на 2 этаже прописана Ежедневная уборка,а на деле...никакая
Но после Добродела не я за уборщицей бегаю и прошу...её помыть,а директор УК сам к нам домой прибежал-теперь ждём результат!

У вы это просто стравливание людей , т.к. контроль и ответственность ложиться на Администрацию города, как показала статистика из 100 жалобщиков   единицы письменно  обращались  в ТСЖ и УК. Пример некий Иванов сделал ремонт и  вынес 3 упаковки плитки "половой" поставил около двери( написав, что в субботу вывезет на дачу), другой сосед написал на него губернатору , итог печальный , у заявителя сгорела машина , теперь прокуратура и полиция занимается этим делом , возможно совпадение , может нет вот и выясняют.

Заявитель с пр. Пацаева написал жалобу на кафе ( ночное заведение) , результат  черепно мозговая травма( опять же полиция выясняет).

Государству нет дела до обывателей( простых людей), отменяют льготы , открывают каналы 360, газеты где весь думающий о народе Человечище пиариться, на содержание "Бракодела "(так в народе прозвали) потрачено 450 миллиончиков , и теперь ежемесячно будут вливать деньги.



#1407 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:05

У вы это просто стравливание людей , т.к. контроль и ответственность ложиться на Администрацию города, как показала статистика из 100 жалобщиков единицы письменно обращались в ТСЖ и УК. Пример некий Иванов сделал ремонт и вынес 3 упаковки плитки "половой" поставил около двери( написав, что в субботу вывезет на дачу), другой сосед написал на него губернатору , итог печальный , у заявителя сгорела машина , теперь прокуратура и полиция занимается этим делом , возможно совпадение , может нет вот и выясняют. Заявитель с пр. Пацаева написал жалобу на кафе ( ночное заведение) , результат черепно мозговая травма( опять же полиция выясняет). Государству нет дела до обывателей( простых людей), отменяют льготы , открывают каналы 360, газеты где весь думающий о народе Человечище пиариться, на содержание "Бракодела "(так в народе прозвали) потрачено 450 миллиончиков , и теперь ежемесячно будут вливать деньги.

Кто кого с кем стравливает???

Особенно мне нравится "письменно обращались" то есть как у нас обычно устно пойдут поговорят на них благополучно забьют, а когда выше пожалуются тогда начинается беготня.

 С ваших постов вывод один сидите тихонечко не смейте не на кого жаловаться, а этот пост вообще на запугивание похож.... типа жалуйтесь, но потом не жалуйтесь что машина сгорит))))

Вы у нас кого защищаете просто интересна ваша позиция?...типа сидим молчим все дружно в тряпочку или как?



#1408 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:28

У вы это просто стравливание людей , т.к. контроль и ответственность ложиться на Администрацию города

Кризис не в стране, а в головах... А машина и здоровье у нас застрахованы)
Платим за грязные полы,когда сами уходим на работу в 5 утра, и возвращаемся в 22 вечера
А люди не работают,но деньги за это получают, пусть учатся организовывать своих сотрудников: раз прописано Ежедневно в договоре-будьте добры, ведь были и звонки в Диспетчерскую,и технику-смотрителю даже фото грязного тамбура показывали,и директору УК говорилось об этом,накипело уже за год бездействия


Сообщение отредактировал layolla: 08 Ноябрь 2015 - 17:44

  • oljaaa это нравится

#1409 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:33

Кто кого с кем стравливает???

Особенно мне нравится "письменно обращались" то есть как у нас обычно устно пойдут поговорят на них благополучно забьют, а когда выше пожалуются тогда начинается беготня.

 С ваших постов вывод один сидите тихонечко не смейте не на кого жаловаться, а этот пост вообще на запугивание похож.... типа жалуйтесь, но потом не жалуйтесь что машина сгорит))))

Вы у нас кого защищаете просто интересна ваша позиция?...типа сидим молчим все дружно в тряпочку или как?

Я написал ,что нужно обращаться в Администрацию города, они по закону должны принимать меры, все ,что вы пишите жалобы Губернатору , все спускается на город, вы что реально думаете что ГУБЕРНАТОР читает ваши письма? У нас в городе адекватная власть и на совещаниях каждый вопрос прорабатывается и не отказывали еще мы не кому. Пример увеличение детских площадок , пандусов итд. по письменным обращения жителей. Другой пример когда жители Пацаева были против строительства эстакады и ,что Губернатор встречался с "избранными ", а реальных жителей даже не подпустили и куда только не писали Люди и Путину и Медведьеву итд. Ни чего не решили , мне жаль этих людей ,т.к реально перед вашими окнами 30-50 метров эстакада. В советскую бытность люди были реально братьями. Были человеческие отношения.  



#1410 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:45

Кризис не в стране, а в головах... А машина и здоровье у нас застрахованы)

Платим за грязные полы,когда сами уходим на работу в 5 утра, и возвращаемся в 22 вечера
А люди не работают,но деньги за это получают, пусть учатся организовывать своих сотрудников: раз прописано Ежедневно в договоре-будьте добры, ведь были и звонки в Диспетчерскую,и директору УК говорилось об этом,накипело уже за год бездействия

У нас ваша жалоба на контроле , лежит на столе у замглавы города Моргун Александра Григорьевича . Вам рекомендуем поменять УК, если вы не довольны.

 

думаю заедем к вам в подъезд. :rolleyes:

 

насчет голов с вами согласен ,полностью !

Да уж,платим деньги и сами должны подъезды мыть...у нас на 2 этаже прописана Ежедневная уборка,а на деле...никакая
Но после Добродела не я за уборщицей бегаю и прошу...её помыть,а директор УК сам к нам домой прибежал-теперь ждём результат!

 Ваша вторая жалоба тоже на контроле! ждите результат !

Прикрепленные изображения

  • P_20151106_1700501.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 08 Ноябрь 2015 - 17:48


#1411 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:50

 Вам рекомендуем поменять УК, если вы не довольны.

Пусть выполняют условия договора и все будут довольны :rolleyes: Их насильно не заставляли в этот бизнес идти, а раз деньги получают по договору,пусть качественно исполняют. 


У нас ваша жалоба на контроле , лежит на столе у замглавы города Моргун Александра Григорьевича .

хоть у Президента :) главное чтоб полы мыли


Сообщение отредактировал layolla: 08 Ноябрь 2015 - 17:48


#1412 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:58

Я написал ,что нужно обращаться в Администрацию города, они по закону должны принимать меры, все ,что вы пишите жалобы Губернатору , все спускается на город, вы что реально думаете что ГУБЕРНАТОР читает ваши письма? У нас в городе адекватная власть и на совещаниях каждый вопрос прорабатывается и не отказывали еще мы не кому. Пример увеличение детских площадок , пандусов итд. по письменным обращения жителей. Другой пример когда жители Пацаева были против строительства эстакады и ,что Губернатор встречался с "избранными ", а реальных жителей даже не подпустили и куда только не писали Люди и Путину и Медведьеву итд. Ни чего не решили , мне жаль этих людей ,т.к реально перед вашими окнами 30-50 метров эстакада. В советскую бытность люди были реально братьями. Были человеческие отношения.  

Вы по моему все в одну кучу валите обсуждаем УК и конкретный случай.. вы все и сразу... зная наших людей (за исключением единиц куданить написать это в крови) они сначала десять раз позвонят, придут поговорят, потом жалуются. А когда потом УК на ковер вызывают, представители делают круглые глаза.. а никаких "письменных заявлений нет" и мы вообще не в курсе. Я эту УК не знаю и говорить ничего не буду. Но то что УК горазды брать денег, а услуги оказывать это как получится это точно. Да советские времена были человеческие отношения можно было поговорить и решить проблему а сейчас "письменным обращения жителей" ...


У нас ваша жалоба на контроле , лежит на столе у замглавы города Моргун Александра Григорьевича . Вам рекомендуем поменять УК, если вы не довольны.

Ага и не забыть поставить галочку, что вопрос решён ))))) а потом искренне удивится что люди Медведеву и Путину пишут))))



#1413 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:58

А когда потом УК на ковер вызывают, представители делают круглые глаза.. а никаких "письменных заявлений нет" и мы вообще не в курсе

УК не вызывают на ковер, в Администрации 2 раза в неделю совещание по городу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2015 - 12:07


#1414 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:06

УК не вызывают на ковер, в Администрации 2 раза в неделю совещание по городу.

причем тут Администрация? "вызывают на ковер" выражение образное и народ жалуется в основном в ГЖИ... а те проверяют...как решаются вопросы в администрации без понятия, вам виднее))))



#1415 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:54

Может уже это обсуждалось. А подскажите, я 13 октября получила ключи. Мне теперь необходимо каждый месяц подавать показания счетчиков - вода и отопление? Или мы вроде как оплатили за 4 месяца при получении акта все?))) Хотя есть сомнения ))) а куда подавать? Можно ли через интернет? :blink:  :wacko:



#1416 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:58

Каждый месяц подавать. Вы платили только за обслуживание. То есть из этой суммы денег на 4 месяца за все услуги точно не хватит.

#1417 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:27

а кто-то следом ходил и открывал на полную....

Наверное это был представитель УК:))


  • Alexar это нравится

#1418 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:24

Вчера походил между уже сданными домами второй очереди, посмотрел как постепенно заси.ается территория - все в обломках стройматериалов, пакетах, другом мусоре. Строительный мусор лежит даже на газонах, урны забиты доверху. После той чистоты от застройщика, которая радовала при приемке квартиры не осталось и следа. Более-менее регулярно вывозятся только контейнеры. Это так УК начинает работу с нами? Похоже, к перерасчету предоплаченных 4-х месяцев, пора составлять список непредоставляемых услуг - горячая вода, уборка внутренних помещений, уборка территории и т.д.

К сожалению, пока могу там бывать только поздно вечером и зайти в офис УК уже не удается. Соседи, у кого есть возможность, зайдите, уточните,  долго такое будет продолжаться?



#1419 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:38

Уважаемые коллеги! 

 

Счета за отопление уже пришли. Давайте сверим, у кого и сколько выходит? Потому - что опять какая-то борода.

 

Прошу Вас отписаться, какие у кого цифры в формате (площадь/сумма инд/сумма общ/комментарий (комфотно дома, холодно дома, жарко дома).



#1420 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:48

Вчера походил между уже сданными домами второй очереди, посмотрел как постепенно заси.ается территория - все в обломках стройматериалов, пакетах, другом мусоре. Строительный мусор лежит даже на газонах, урны забиты доверху. После той чистоты от застройщика, которая радовала при приемке квартиры не осталось и следа. Более-менее регулярно вывозятся только контейнеры. Это так УК начинает работу с нами? Похоже, к перерасчету предоплаченных 4-х месяцев, пора составлять список непредоставляемых услуг - горячая вода, уборка внутренних помещений, уборка территории и т.д.

К сожалению, пока могу там бывать только поздно вечером и зайти в офис УК уже не удается. Соседи, у кого есть возможность, зайдите, уточните,  долго такое будет продолжаться?

А вы не задумывались, откуда этот мусор? Его что, УК разбрасывает и в урны набивает? Следить нужно каждому за самим собой и за своими рабочими. Кому-то лень выйдя из подъезда дойти до контейнера, засовывают в урну и т.д. Товарищи, это пройденный этап. Не валите всё на УК.







Яндекс.Метрика