Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1661 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:52

все вопросы сюда http://www.dolgoprud...-ot-30-12-2015g



#1662 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:07

все вопросы сюда http://www.dolgoprud...-ot-30-12-2015g

Вы, видно, читаете через слово, т.к. я цитировала документы как раз оттуда,а основная мысль была в том, что собственникам эти тарифы РЕКОМЕНДУЮТСЯ, а определяться должны собранием жильцов.



#1663 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:09

собирайте собрания

я на нем обязательно буду

скажите когда.



#1664 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:53

Вы, видно, читаете через слово, т.к. я цитировала документы как раз оттуда,а основная мысль была в том, что собственникам эти тарифы РЕКОМЕНДУЮТСЯ, а определяться должны собранием жильцов.

 

А можно бесплатно? Если можно , я буду.



#1665 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:57

Такое ощущение, что вам скучно и не о чем поговорить или прицепиться к кому-нибудь хочется.



#1666 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:01

А можно бесплатно? Если можно , я буду.

Можно, только если вы забесплатно будет оказывать все услуги по перечню - ну там мусор вывозить, подъезды мыть, газоны стричь...



#1667 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:32

по факту без ТСЖ никак с этих тарифов конских не слезть...



#1668 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:00

как за что?

за обслуживание дома

и + к этому всему еще одн и свои счетчики

тут кстати написано:

-за 1 кв.м общей площади помещений

 

Общая площадь квартиры -сумма всех ее помещений, а также, балконов, лоджий, которые подсчитываются со  коэффициентами: для холодных кладовых и веранд – 1, для террас и балконов – 0,3,
 

т.е. при расчетах ЖКХ надо считать 0,3 балкона а не весь)

 

Правда экономия не сильно большая)))


Сообщение отредактировал layolla: 04 Февраль 2016 - 18:17


#1669 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:17

тут кстати написано:

-за 1 кв.м общей площади помещений

 

Общая площадь квартиры -сумма всех ее помещений, а также, балконов, лоджий, которые подсчитываются со  коэффициентами: для холодных кладовых и веранд – 1, для террас и балконов – 0,3,
 

т.е. при расчетах ЖКХ надо считать 0,3 балкона а не весь)

 

Правда экономия не сильно большая)))

у вас в договоре общая площадь уже пересчитана с учетом этого коэффициента.В квитанции площадь взята из договора!


Сообщение отредактировал layolla: 04 Февраль 2016 - 18:41


#1670 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:44

Круто, положили квитанции. Выходит коммуналка в месяц 5000 руб за однушку (потребление воды и света не выше среднего).
Надо поднимать восстание. В химках у друзей вся коммуналка не более 4500, при том что содержание дома у всех меньше 1500, а мне нарисовали 2600.


У нас двушка, так нам вообще насчитали 5500 только за отопление и за содержание дома, так мы там даже еще не жили...я не представляю, сколько мы будем платить, когда переедем.

#1671 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:52

Аналогично. 8к похоже моя двушка обходится будет + консъержка. Я честно говоря в а_уе. Сейчас живу в 4комнатной в мск и тут от силы 7-8 выходит. Причём показания по отоплению в Водниках с счётчика я ещё не подавал, т.е. типа по среднему берут чтоли.

#1672 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:54

выложите квитанцию



#1673 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:42

У нас двушка, так нам вообще насчитали 5500 только за отопление и за содержание дома, так мы там даже еще не жили...я не представляю, сколько мы будем платить, когда переедем.

Разбирайтесь. Вам что то не правильно посчитали.
Такого ценника быть не может.
Долгопрудный известен как достаточно дорогой город. Мытищи в этом плане дешевле. Но точно не 5500 за отопление и содержание. Со счетчиками все ок? Перепроверьте по счетчикам сами. Если по тарифу сходится. Это жестко. Золотая двушка если сюда еще и свет прибавить)

Это впринципе беда новостроек. Чем быстрее все жильцы получат ключи тем быстрее платежи уменьшаться по тарифам. Многие кто не получил, не платят. Во по вам и раскидывают по максималке

Аналогично. 8к похоже моя двушка обходится будет + консъержка. Я честно говоря в а_уе. Сейчас живу в 4комнатной в мск и тут от силы 7-8 выходит. Причём показания по отоплению в Водниках с счётчика я ещё не подавал, т.е. типа по среднему берут чтоли.


Раз не подавали, естественно вам сразу влупили среднее)

Сообщение отредактировал Steelone: 04 Февраль 2016 - 23:40


#1674 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:13

а как подавать и проверять показания счетчика отопления если он закрыт. а ключи только в ук есть?



#1675 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:51

у вас в договоре общая площадь уже пересчитана с учетом этого коэффициента.В квитанции площадь взята из договора!

ну вообще-то нет..(мой балкон по реальным размерам даже меньше чем его метраж по договору- явно без коэффициента)))



#1676 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:57

ну так и пишите, что построили вам меньше.

УК будет выставлять квитанции для оплаты по площади, указанной в договоре (площадь плановая). Если у вас площадь меньше, вызывайте БТИ, пусть производят обмер. Это позволит сэкономить на ком.услугах.

УК отвечала, что будет производить перерасчет в таких случаях.



#1677 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:58

https://torgi.gov.ru...792&prevPageN=1

Оказывается УК не выиграла еще конкурс по нашему дому. :huh: Статус торгов не состоявшийся. Претендовали еще 2 УК на обслуживание, но их чудесным способом отшила Администрация. Написали они жалобу в ФАС. :wacko: Так что здесь намного запутанней чем казалось. :angry:



#1678 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:04

Подождите но у нас же дома 17 этажей.

Получается 

 
49,97

 

А не, 50 с лишним как писали.

 

Тогда если брать полную наркоманию, чтобы обслуживать только коридор на вашем этаже получается в среднем 3500 в месяц :D

 

Хотя если честно я не понимаю новую строку, за капитальный ремонт дома..что значит капитальный ремонт в новом доме? Это бред, эти деньги просто уйдут в воздух. Потому что ближайший капитальный ремонт дома это через лет 20.


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 10:10


#1679 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:04

Позвонила в УК, сказали, что пересчитывают все квитанции на площадь без балкона. У меня так уже сделали в декабрьской квитанции (замера БТИ не делала). Так же сказали, что выставлять счета, по показаниям переданным по индивидуальным счетчикам, будут только с января месяца, т.к. только подписали договора с поставщиками услуг.



#1680 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:05

https://torgi.gov.ru...792&prevPageN=1

Оказывается УК не выиграла еще конкурс по нашему дому. :huh: Статус торгов не состоявшийся. Претендовали еще 2 УК на обслуживание, но их чудесным способом отшила Администрация. Написали они жалобу в ФАС. :wacko: Так что здесь намного запутанней чем казалось. :angry:

Договора не имеют право подписывать, а денежки за 4 мес, уже забрали. Будет "забавно", если новую УК назначат и снова "попросят" заплатить.







Яндекс.Метрика