Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1741 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:40

Отлично :) Спасибо!

 

Вот только мы с Вами, Мария, сейчас по полной спалились со своими ФИО)))

А вот можно было бы и не акцентировать эту деталь, авось бы пропустили все  :rolleyes:



#1742 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:43

Извините, но как-то все равно не очень вышло ) Щас попробую набросать свой вариант )

 

Во вложении мой вариант (там жирным курсивом выделены несколько мест, просто я не знаю самого текста договора и не в курсе за какие единицы измерения начисляются тарифы (за кв. метр или еще что, нужно уточнить и исправить)

 

Написано хорошо, но с юридической грамматикой все равно косяки.

Сейчас сделаю как положено. Ожидайте)))



#1743 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:44

Написано хорошо, но с юридической грамматикой все равно косяки.

Сейчас сделаю как положено. Ожидайте)))

Давайте, заодно и ваши ФИО узнаем, "наверное, самый молодой участник форума" вы наш ))))



#1744 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:45

я бы на месте Ук все прочитал, сделал бы выводы и исправил бы ситуацию до получения данных заявлений. 

краткость сестра таланта, вы не иск пишите и не досудебку, а заявление с просьбой на перерасчет и убрать оплату за не предоставляемые услуги. 


Сообщение отредактировал bax125: 05 Февраль 2016 - 17:48


#1745 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:51

вы объясните зачем вам свидетельство?

подписав акт вы уже собственник это правообладающий документ первичный на основании его уже будет выдаваться свидетельство. 

к примеру вычет может получить только собственник, по акту его можно получить.   



#1746 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:21

Четвертый пункт скорее всего не прокатит, это 2 ра3ных устройства. Не входят в комплекс услуг или домофона в целом. с этим пошлют.
Пункт 2 нужно было и3начально прописывать в временном договоре как приложение и условие. могут отка3ать но думаю исправят.
 
В основном исправил.
Общаясь юридическим я3ыком вы всегда должны ссылаться на Проекты 3аконов , постановления, любые прецеденты правовые. Никакого я считаю или я думаю в тексте не исполь3уют.
Ваш мини Юрист

Прикрепленные файлы



#1747 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:22

вы объясните зачем вам свидетельство?

подписав акт вы уже собственник это правообладающий документ первичный на основании его уже будет выдаваться свидетельство. 

к примеру вычет может получить только собственник, по акту его можно получить.   

Вопрос не о вычете.

Вопрос в проведение собрания собственников



#1748 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:31

Да, кто-то уже писал подобное,что конкурс они не выиграли. Но мало того, многие ( и я в том числе) после подписания первого договора ( который был сразу подписан до тендера) уже и второй договор подписали ( вроде как эта УК выиграла) . Причем на мой вопрос - а с чего бы мы подписываем второй договор? Первый чудесным образом оказался со сроком действия. ( хотя когда я подписывала их об этом не слова не было сказано в договоре. Дата потом появилась вписанная ) Мистика у нас в районе творится )))

А мы предварительный подписываои с датой-26 февраля 2016,я еще спросила а есть смысл его забирать тогда,на что мне сказали "а как же-на вас же заведут лицевой счет",как с этим связано заберу я этот договор временный или нет я не уточняла,потому как перед этим четко спросила что входит в эти 4месяца? Мне было сказано-Обслуживание дома,я спросила а поточнее?(тк никаких приложений с перечнем и тарифами не было),так вот мне девушка сказала "что,что Обслуживать будем"))я уточнила 3раза! А в это обслуживание будет входить освещение и отопление мест общего пользования-лицо собеседника было красноречивым-она ничего не могла внятного сказать-решила получить каитанции почитать основной договор и уже разговаривать с кем-то адекватным

#1749 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:57

я бы на месте Ук все прочитал, сделал бы выводы и исправил бы ситуацию до получения данных заявлений. 
краткость сестра таланта, вы не иск пишите и не досудебку, а заявление с просьбой на перерасчет и убрать оплату за не предоставляемые услуги.


Уйня все. Всегда игнорили сообщения пока офффициальное что-то не придет.
Слова к делу не пришьеш.

#1750 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:00

Готовы вять на себя управление ТСЖ?

Подбивать сметы, отчетность. аниматься благоустройством и ремонтом жилых помещений. Своевременно приводить все в хороший вид, собирать членские вносы? бороться с неплательщиками в3носов по суду, ведь если кто то неахочет тсж он их платить не будет.

Если вы готовы управлять ТСЖ, брать на себя как моральную так и финансовую ответственность - тогда смысл в вашем сообщении имеется. Если вы выложили этот пост в стиле "Я хочу ТСЖ но при этом руководить не смогу" то ваш пост бесполеен. Этакий Пук в во3дух. 

Вот и я о том же!!! А еще очень хотелось бы, чтобы председатель ТСЖ и иже с ним не воровали и не отмывали денежки "для и через" различные сторонние организации.



#1751 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:09

Так у вас ровно такая же по3иция.

Я по вашему сообщению уже вижу что вам абсолютно все равно как будут равиваться дела. Сделают ТСЖ хорошо, не сделают да и фиг с ним.

На самом деле большая ра3ница у людей кто был в руководящем активном составе и кто никогда не был. Вы например не были. 

По3иция то одинакова, только причины ра3ные. Вам тупо лень, а кто-то просто устал.

А вот как ра3 по bax видно что он с этим сталкивался в определенных ситтуациях. Не конкретно с ТСЖ, но что то было такое.

Бред не несите.. Я то как раз была и что такое собирать общее собрание знаю не по наслышке и у всех позиция мы не против давайте занимайтесь,  занимайтесь занимайте...мы придем и подпишем и т.д  (и хорошо если придут) а самим что-то сделать это фиг вам, все хотят выехать за счет других, кроме маленькой группы людей которые хотя бы пытаются что-то решить  . А вы тупо за других не решайте, а то гаразды ярлыки на всех вешать, кому "лень" кому "чото-то такое", ели знать нечего, не знаете.



#1752 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:17

Вот народ такой интересный. Все сравнивает с Москвой.
А) в Москве действительно много жилья субсидируется на тех.содержание и ремонт.
Б) львиная доля в платежках сейчас - это отопление. В Москве вы платите равномерно все в течение года. А тут только за отопительных период. То есть интегральной платится тоже самое.
В) вода горячая - дорогая, да.. Но можно же разумно все использовать.

В Европе все берегут ресурсы, используют энергоэффективные технологии. А у нас - рас$%&@+(во, окна открываем зимой и ванны принимаем подолгу с бурлением.
В Германии отопление дорогое, например. Там люди температуру держат в квартире +18. И ходят в свитерах.
В Швеции ставят окна, а старые окна заклеивают, чтобы сберечь тепло. Там киловатт энергии стоит 40 рублей.

А мы, товарищи, зажрались. :-)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 05 Февраль 2016 - 19:20


#1753 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:22

Бред не несите.. Я то как раз была и что такое собирать общее собрание знаю не по наслышке и у всех позиция мы не против давайте занимайтесь,  занимайтесь занимайте...мы придем и подпишем и т.д  (и хорошо если придут) а самим что-то сделать это фиг вам, все хотят выехать за счет других, кроме маленькой группы людей которые хотя бы пытаются что-то решить  . А вы тупо за других не решайте, а то гаразды ярлыки на всех вешать, кому "лень" кому "чото-то такое", ели знать нечего, не знаете.


Ну раз были велком в руководящий состав тсж. Нам нужны люди с опытом )

#1754 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:26

А ещё интересе вопрос: кто-нибудь узнавал перед покупкой про обслуживание? Наверняка многие бросились на крутые виды и недорогое жильё.

Это вечный вопрос о том, что люди покупают мерседес на последние деньги ради понтов, а потом понимают, что обслуживание и ТО стоит как половина зарплаты. И уже как-то в ахере. :-)

П.С. первое ТО на мерседес C обошлось в 30000 рублей. ТО на Ниссан первое стоит 10000 рублей. Хотя перечень работ одинаковый. К чему клоню: за понты надо платить. ;-)

#1755 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:28

P.S. вы можете быть не довольны чем угодно, и ценой на бензин и высоким $, и зверским тарифам на ЖКХ, но сделать вы с этим ничего не можете.
  Просто кто-то пытается делать, писать жалобы  заявлять, подавать в суд и тд, а кто-то только на форуме бесконечно строчит заявляя, что ничего сделать нельзя ...у всех своя позиция... .. и печально что она практически у всех "я тут с краю постою посмотрю,что у вас получится" все не против что бы кто-то занялся решением наболевших вопросов, а обойти хотя бы свой подъезд - это увольте не барское дело))))... как раз из-за этой инертности большинства решить проблемы МКД которые практически всегда решаются через общее собрание крайне сложно

#1756 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:28

А ещё интересе вопрос: кто-нибудь узнавал перед покупкой про обслуживание? Наверняка многие бросились на крутые виды и недорогое жильё.
Это вечный вопрос о том, что люди покупают мерседес на последние деньги ради понтов, а потом понимают, что обслуживание и ТО стоит как половина зарплаты. И уже как-то в ахере. :-)
П.С. первое ТО на мерседес C обошлось в 30000 рублей. ТО на Ниссан первое стоит 10000 рублей. Хотя перечень работ одинаковый. К чему клоню: за понты надо платить. ;-)


Я примерно и ожидал таких ценников, но никогда не плохо слелать его меньше верно?)

#1757 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:28

П.П.С. УК не защищаю, есть претензии тоже, буду выяснять.

#1758 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:29

а самим что-то сделать это фиг вам, все хотят выехать за счет других, кроме маленькой группы людей которые хотя бы пытаются что-то решить  

Если люди не идут в атаку на УК, это не значит, что они не хотят ничего менять, или живут за счет других. Многие просто некомпетентны в этих делах. Я, например, понятия не имею, как собирать собрания, управлять многоквартирным домом, составлять сметы и сколько стоит обслуживание системы видеонаблюдения. А от некомпетентной активности часто становится только хуже, наша госдура тому доказательство. Вот написали на форуме про перерасчет мусопровода, даже документ составили (за что ребятам отдельное СПАСИБО), и я теперь тоже перерасчет потребую. Так по капле, по бумажке и формируется активное юридически грамотное население.


Сообщение отредактировал Mamashka: 05 Февраль 2016 - 19:41


#1759 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:02

А ещё интересе вопрос: кто-нибудь узнавал перед покупкой про обслуживание? Наверняка многие бросились на крутые виды и недорогое жильё.

Конечно узнавали..и обсуждали всё это. Тем более живёт мама в Долгопе и квитанцию я  оплачиваю. Ценник  в любом случае выше Московского. У меня в московские 70 метров стоят 4 000= ( плачу в УК) а долгопрудненские 70 метров - 7000= (плачу в ТСЖ).  Что платит первая очередь за аналогичные 70 метро в МВ- не знаю, Но если разница в разы, возможно Вы правы и пора поднимать бунт на корабле..

 

И кстати ценник в Долгопе совершенно не зависит от качества дома или вида из окна.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Февраль 2016 - 20:57


#1760 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:37

П.С. первое ТО на мерседес C обошлось в 30000 рублей. ТО на Ниссан первое стоит 10000 рублей. Хотя перечень работ одинаковый. К чему клоню: за понты надо платить. ;-)

к чему клоню: нехрен к официалам ездить ;)

 

 

А ещё интересе вопрос: кто-нибудь узнавал перед покупкой про обслуживание? Наверняка многие бросились на крутые виды и недорогое жильё.

 

интересовался. и коню в зубы смотрел, чай не дарёный. но "хочу именно тут" перевесило минусы. Хотя иной раз мысля что всё-таки стоило послать и поискать чего-то более толковое (если оно конечно существует в нашей суровой действительности) проскакивает...


Сообщение отредактировал ITDiver: 05 Февраль 2016 - 20:38






Яндекс.Метрика