Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1841 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:13

А что по этому поводу думает жилинспекция МО?
  Я у неё не спрашивала, что она думает по этому поводу.))))) Если честно то и об этажности дома не задумывалась УК написали 18 и ладно. потом на сайте проект гляну 17 , в ДДУ формулировка следующая "Обязуются построить  многоэтажный трехсекционный жилой дом..." ну мало ли в проект изменения внесли ... получила оценку написано 17-ти этажный..... вообщем для чего-то он 17 этажный для чего-то 18))))

#1842 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:14

все таки парковки-кладовки на совести арендаторов и владельцев, мы отношения к ним не имеем. а технический этаж получается надо обслуживать за наш счет, там все общедомовые коммуникации



#1843 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:17

все таки парковки-кладовки на совести арендаторов и владельцев, мы отношения к ним не имеем. а технический этаж получается надо обслуживать за наш счет, там все общедомовые коммуникации

согласно СНиП 2.08.01-89, п9:

 

При определении этажности надземной части здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический, мансардный и цокольный, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

...

Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.

При расположении в других местах надо выяснять...


Сообщение отредактировал layolla: 11 Февраль 2016 - 14:22


#1844 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:22

согласно СНиП 2.08.01-89, п9:

Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.

При расположении в других местах надо выяснять...

А почему сверху на страничке над заголовком написано, что "отменен, утратил силу"?



#1845 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:24

А почему сверху на страничке над заголовком написано, что "отменен, утратил силу"?

ооой, действительно. Простите :)



#1846 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:24

согласно СНиП 2.08.01-89, п9:

Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.

При расположении в других местах надо выяснять...

Мне кажется он не учитывается в документах, касающихся права собственности и прочих юридических бумажках (в ДДУ и проектной декларации 17 этажей). А тут акт - фактический перечень помещений, подлежащих обслуживанию. А фактически обслуживается 18. Может в этом дело... 



#1847 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:32

Мне кажется он не учитывается в документах, касающихся права собственности и прочих юридических бумажках (в ДДУ и проектной декларации 17 этажей). А тут акт - фактический перечень помещений, подлежащих обслуживанию. А фактически обслуживается 18. Может в этом дело...
  Я в вопросе не разбиралась конечно ....но логически если этажность влечет определенные юр последствия (а именно обязанность оплачивать больше или меньше) то она должна быть как-то юридически закреплена за зданием... ну конечно нюансов не знаю ...

#1848 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:36

  Я в вопросе не разбиралась конечно ....но логически если этажность влечет определенные юр последствия (а именно обязанность оплачивать больше или меньше) то она должна быть как-то юридически закреплена за зданием... ну конечно нюансов не знаю ...

Вот тут да, при определении тарифов должны были отталкиваться от "юридически закрепленной" этажности. 

 

Не могу найти, может кто то писал, что сама УК говорит про 18-й этаж, что это и зачем оно в наши платежи влезло?



#1849 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:10

Пользователи 154 сообщений Отправлено Сегодня, 11:14 мне тоже казалось, что в башнях 17 этажей, увидела в договоре 18. Директор УК вчера сказал, что еще цокольный этаж. Соседи из 8 корпуса, у нас есть цокольный этаж??

  ну это 8 башни а у меня 11 (19 к2) если честно у УК не спрашивала еще(мы далековато находимся не наездишься)...кто-то список вопросов  к УК составлял может внести


Сообщение отредактировал korica: 11 Февраль 2016 - 15:12


#1850 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:18

Этот вопрос один из первых у всех )) @korica,


  • korica это нравится

#1851 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:28

Кстати скажу что владельцы кладовок тоже платят по 51 рублю за квадрат. Так что не надо на кладовочников наезжать:)



#1852 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:04

Вообще по закону:

Смотрите ДДУ, если 17 этажей. Значит их 17.

Все остальное это уже бред.

Если вы подписывали документ о том, что вы согласны с тем, что ваш дом переквалифицируется в 18 и выше то да.

А так нет.

Фактически, дом по вашему договору 17 этажей если так написано в ДДУ.

Хотя надо более детально изучить, может что изменилось за последнее время.

 

НО

 

Тут проблема в Снипах, в которых я не очень хорошо разбираюсь. 

Не моя специализация, а в них черт ногу сломит.

Какие-то утратили силу, какие-то действуют. Но все они ссылаются на достаточно расплывчатые формулировки.

Якобы где-то можно считать подвальные и чердачные помещения этажами, а где-то нет.

Это надо у профильных юристов спросить, кто этим занимается.

 

Пока от чего надо гадать на кофейной гуще это то, что подполье под зданием независимо от его высоты, а также междуэтажное пространство и технический чердак с высотой менее 1,8 м в число надземных этажей не включаются. Поэтому наверное у нас все таки будут трактовать - что это этажи.


Сообщение отредактировал Steelone: 11 Февраль 2016 - 16:15


#1853 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:14

По 23 к1 в проектной декларации и в разрешении на строительство указано 17 этажей, в ДДУ "многоэтажный"



#1854 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:22

Смотрите ДДУ, если 17 этажей. Значит их 17.

в ДДУ формулировка следующая "Обязуются построить многоэтажный трехсекционный жилой дом..."
этажность не указана

Интересно а введен в эксплуатацию скольки этажный дом? - тут наверно должны все этажи учитываться больше технический док-т?



#1855 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:24

По 23 к1 в проектной декларации и в разрешении на строительство указано 17 этажей, в ДДУ "многоэтажный"

 

Тогда вероятнее всего, поставят выше 17 этажей)



#1856 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:28

Тогда вероятнее всего, поставят выше 17 этажей)

Почему? в проектной и в разрешении четко указана этажность, при этом нежилые помещения оговорены отдельно. У нас жилых получается 16, с нежилым 17. 

Прикрепленные изображения

  • decl-13.jpg
  • razr13.jpg

Сообщение отредактировал Анна15: 11 Февраль 2016 - 16:32


#1857 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:37

Нашла разрешение на ввод в эксплуатацию, ввели "многоэтажный жилой дом"))) тут только  проект и разрешение... и почему этажность в ДДУ не прописана?)))))



#1858 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:46

все таки парковки-кладовки на совести арендаторов и владельцев, мы отношения к ним не имеем. а технический этаж получается надо обслуживать за наш счет, там все общедомовые коммуникации

Парковки-кладовки да,но они вставляют обслуживание фундаментов и тп
Взяла позавчера в ук постоянный договор и вот что заметила-в приложении 1 есть пустые листы,отсутствует п.20, еще сижу пытаюсь по первым пунктам найти разницу в том что в п.1 стоит обслуживаниемнесущих конструкций 5 с чем-то рублей,а потом идет далее по пунктам то обслуживание стен,то колонн то еще чего-я эти отдельные обслуживани суммирую и не выходит сумма по п.1...
Так же при получении квитанций буду требовать перерасчет за ослуживание мусопопровода и вывоз мусора, еще не помню какой номер пункта-обслуживание антен радио и тп-у меня нет в квартире антены тв-что они будут обслуживать?

#1859 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:53

если разобраться в квартире проведено радио

тв в щитке, но оно как я понял еще не подключено  

начали уже выдавать постоянные договора на 1-2 корпус?



#1860 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:56

Так же при получении квитанций буду требовать перерасчет за ослуживание мусопопровода и вывоз мусора, еще не помню какой номер пункта-обслуживание антен радио и тп-у меня нет в квартире антены тв-что они будут обслуживать?

а я не нашла в расшифровка тарифы за радио и тв антенну. Пункт  с похожим названием есть, но в расшифровках что-то другое :mellow:







Яндекс.Метрика