Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1961 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:02

А почему сразу с Москвой?! В других подмосковных городах реально тарифы меньше, чем у нас. Это абсолютно адекватная реакция. Я думаю скоро случится "бунт на корабле" и будут обращения/разбирательства не только в УК, но и АД.

Не все тарифы в других городах ниже, но тариф СиР здесь рекордный для высоток.

Насчёт бунтов на корабле: движение против обдираловки понемногу идёт. Вот недавно прошёл Митинг в городском парке Долгопрудного против высокой кварплаты за январь 2016. В результате Жителям Долгопрудного вернут около 10,6 млн рублей переплаты за отопление. В последний месяц тема ЖКХ неоднократно обсуждалась на dolgopa.org.



#1962 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:38

но тариф СиР здесь рекордный для высоток

да, в Ногинске 32,35 (14 этажей) у подруги в ЛукинВарино 31,33 (14 этажей).. Долгопрудный со своими 49-51 и непонятно какой этажностью рулит))))


Сообщение отредактировал korica: 23 Февраль 2016 - 11:54


#1963 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:11

Кто-нибудь может четко объяснить как оплачивать услуги этому СТРОЙЖИЛИНВЕСТУ не приезжая туда, чтобы платеж был зачтен?

 

По телефону +7 (498) 705-5590 мне ничем помочь не смогли.  Сказали, что мы просто секретари и ничего не знаем, ни по расчетам помочь не можем, ни подсказать как оплачивать услуги.  У меня авансовый платеж исчерпался за 3 месяца и теперь за 01 2016 период к оплате 5 337,88(это с учетом вычета 970,12 рублей с остатка аванса)

 

Надо звонить в определенные дни, которые указаны на квитанции на обратной стороне и общаться с расчетный отделом. 

 

Я готов оплатить, а потом разбираться по цифрам, что и как и откуда.

 

 

В квитанции написано, что надо оплатить до 20.02.  Расчетный отдел работает в пятницу только.  Мне потом пени начислят за 9 дней?! Если я оплачу в пятницу внешним переводом, то платеж они увидят только 29 числа.


Сообщение отредактировал rinariari: 24 Февраль 2016 - 13:14


#1964 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:16

Кто-нибудь может четко объяснить как оплачивать услуги этому СТРОЙЖИЛИНВЕСТУ не приезжая туда, чтобы платеж был зачтен?

По телефону +7 (498) 705-5590 мне ничем помочь не смогли. Сказали, что мы просто секретари и ничего не знаем, ни по расчетам помочь не можем, ни подсказать как оплачивать услуги. У меня авансовый платеж исчерпался за 3 месяца и теперь за 01 2016 период к оплате 5 337,88(это с учетом вычета 970,12 рублей с остатка аванса)

Надо звонить в определенные дни, которые указаны на квитанции на обратной стороне и общаться с расчетный отделом.

Я готов оплатить, а потом разбираться по цифрам, что и как и откуда.


В квитанции написано, что надо оплатить до 20.02. Расчетный отдел работает в пятницу только. Мне потом пени начислят за 9 дней?! Если я оплачу в пятницу внешним переводом, то платеж они увидят только 29 числа.

пени вроде пока не начисляют)

#1965 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:23

Оплачивайте по безналу - не парьтесь по поводу сроков ))

Ни о каких пени (по крайней мере пока) не может идти и речи по той простой причине, что УК не предоставляет квитанцию в срок по договору (по 5-го числа каждого месяца).

Мне вот до сих пор ничего не прислали за январь, а я уже на прошлой неделе оплатить как бы должна была )))



#1966 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:25

Можно по безналу оплачивать) Главное в назначении платежа указать код плательщика, что бы ваш платеж потом идентифицировали  



#1967 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:26

Оплачивайте по безналу - не парьтесь по поводу сроков ))

Ни о каких пени (по крайней мере пока) не может идти и речи по той простой причине, что УК не предоставляет квитанцию в срок по договору (по 5-го числа каждого месяца).

Мне вот до сих пор ничего не прислали за январь, а я уже на прошлой неделе оплатить как бы должна была )))

Свои 5 копеек вставлю ))) уже три дня смотрю на свою платежку и никак не могу решиться заплатить ))) сумма все поражает ) 

А вопрос - мы на реквизиты Стройжилинвеста всю сумму платим? или бьем как-то за электричество и комуналку. Помню где-то что-то писали по этому поводу ))но не помню что именно ))



#1968 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:28

Код плательщика это   лицевой счет который указан в квитанции ? <номер дома>0<номер квартиры>  ?

 

Платежку им надо куда-то отправлять?

 

Кто-нибудь знает почему подогрев воды стоит тариф 755 рублей ?



#1969 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:29

Код плательщика это   лицевой счет который указан в квитанции ? <номер дома>0<номер квартиры>  ?

 

Ага, он.



#1970 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:30

пока никто не знает как этот тариф посчитали . У нас в доме 277,78) 



#1971 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:33

 

Кто-нибудь знает почему подогрев воды стоит тариф 755 рублей ?

Под рукой нет квитанции, но у нас вроде 490 руб. подогрев воды м3, я думала это много (в сравнении с московскими 140 руб особенно)). Неужели может так различаться в соседних домах?



#1972 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:48

А вопрос - мы на реквизиты Стройжилинвеста всю сумму платим? или бьем как-то за электричество и комуналку. Помню где-то что-то писали по этому поводу ))но не помню что именно ))

пока напрямую им.

 

Под рукой нет квитанции, но у нас вроде 490 руб. подогрев воды м3, я думала это много (в сравнении с московскими 140 руб особенно)). Неужели может так различаться в соседних домах?

эта величина зависит от кол-ва потраченного тепла и потребленных кубов воды в рамках одного дома, а где дом находится не имеет никакого значения)



#1973 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:54

эта величина зависит от кол-ва потраченного тепла и потребленных кубов воды в рамках одного дома, а где дом находится не имеет никакого значения)

Тогда ясно, я думала есть некий единый установленный тариф) А так получается где-то в доме например чего-то прорвет, и эта утечка потом отразится на тарифе всего дома? 



#1974 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:59

А кто-нибудь может доступно объяснить для блондинки принцип, логику и формулу установки этого тарифа за подогрев воды? Кто-нибудь однозначно, ясно и прозрачно понимает как он устанавливается и как самому его вычислить?

#1975 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:04

Тогда ясно, я думала есть некий единый установленный тариф) А так получается где-то в доме например чего-то прорвет, и эта утечка потом отразится на тарифе всего дома? 

ох, я не знаю. Надеялась, что жильцы дома, где были прорывы, пояснят...

 

А кто-нибудь может доступно объяснить для блондинки принцип, логику и формулу установки этого тарифа за подогрев воды? Кто-нибудь однозначно, ясно и прозрачно понимает как он устанавливается и как самому его вычислить?

С сайта УК:

Стоимость подогрева 1 м3 воды определяется расчетным путем на каждый дом по показаниям общедомовых счетчиков, исходя из количества тепла потраченного на подогрев, количества потребленных кубов воды и тарифа 1 гКал тепловой энергии (мне, брюнетке правда, понятно)))

 

В УК говорили, что доступ к общедомовым счетчикам через них

Тариф 1гКал - утвержден АД


Сообщение отредактировал layolla: 24 Февраль 2016 - 14:05


#1976 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:32

Под рукой нет квитанции, но у нас вроде 490 руб. подогрев воды м3, я думала это много (в сравнении с московскими 140 руб особенно)). Неужели может так различаться в соседних домах?

пока никто не знает как этот тариф посчитали . У нас в доме 277,78) 

Кто-нибудь знает почему подогрев воды стоит тариф 755 рублей ?

Соседи, а в каком доме у Вас котельная? у каждого своя, или трасса на все три от одного? 



#1977 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:40

Соседи, а в каком доме у Вас котельная? у каждого своя, или трасса на все три от одного? 

Котельная на крыше 31, к ней прицеплен и 33 дом. И своя котельная у 29, к ней также 27 



#1978 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:32

значит всё-таки общедомовой счётчик получается стоит на вводе в дом, и его показания минусуют от расходов котельной для дома, где котельная стоит. Поэтому получается всё упирается в расход дома. Чем он меньше, тем больше доля расхода тепла на стояки и полотенчики...В общем, пока дома не заселены плотно, однозначно проточник или бак, окупится за год.



#1979 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:39

Короче, купил в Леруа такую штуку http://leroymerlin.r...elnye/12701138/

 

У меня справа от стояка в ванне есть ниша 30х50 примерно, там и размещу. Люк нажимной побольше поставлю, чтобы доступ был и можно было вытащить и заменить в случае чего. В итоге горячая вода в случае чего(а может и пока не подешевеет) будет работать в ванне и на кухне через этот бойлер.



#1980 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:29

1.Код плательщика это   лицевой счет который указан в квитанции ? <номер дома>0<номер квартиры>  ?

 

2.Платежку им надо куда-то отправлять?

 

3.Кто-нибудь знает почему подогрев воды стоит тариф 755 рублей ?

1. В интернет-банке в назначении платежа укажите ЛС, а лучше ещё ФИО и адрес. Можно на городской почте оплатить.

2. Не нужно.

3. Это скорее всего общая стоимость. Её нужно делить на кол-во кубов хол. воды/ носителя, потраченной на горячую. 







Яндекс.Метрика