Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1981 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:33

Не все тарифы в других городах ниже, но тариф СиР здесь рекордный для высоток.

Насчёт бунтов на корабле: движение против обдираловки понемногу идёт. Вот недавно прошёл Митинг в городском парке Долгопрудного против высокой кварплаты за январь 2016. В результате Жителям Долгопрудного вернут около 10,6 млн рублей переплаты за отопление. В последний месяц тема ЖКХ неоднократно обсуждалась на dolgopa.org.

Там не насчет тарифов было, а то ,что одним домам выставили за другие! так вот 10.6 вернут, а 15 не до собрали!



#1982 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:44

пока никто не знает как этот тариф посчитали . У нас в доме 277,78) 

Странно. Котельная одна, а цены разные. У меня подогрев воды в квитанции 492,2 руб/м3



#1983 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:47

Соседи, я в кв не живу и за все время налил 1 куб холодной воды. А квитанция пришла на 22 куба. Понятно, что данные не подавал, но ранее воду вообще не считали. Как теперь сделать перерасчет?

#1984 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:29

Соседи, я в кв не живу и за все время налил 1 куб холодной воды. А квитанция пришла на 22 куба. Понятно, что данные не подавал, но ранее воду вообще не считали. Как теперь сделать перерасчет?

Подайте данные в установленные сроки в ящик и это учтут в следующей квитанции.

#1985 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:21

сегодня была в УК они объяснили что по горячей воде нет тарифов каждый раз в месяц считается от количества ггал делится на количество потребления и раскидывается на всех жителей. Неважно сколько кубов вы вылили воды. если меньше то цена за 1 куб будет выше. Они объяснили что вот чайник они кипятят на всех. а вы выпиваете одну чашку платить надо за весь чайник. и не важно сколько чашек вы выпили ведь они затратили энергию на подогрев всего чайника. я в шоке выставляют квитанции по 12 тыс. за месяц. кто будет платить такие деньги. Надо что то делать. писать жалобы что ли. по их логике 1 куб горячей воды может стоить и 2 тыс.


1. В интернет-банке в назначении платежа укажите ЛС, а лучше ещё ФИО и адрес. Можно на городской почте оплатить.

2. Не нужно.

3. Это скорее всего общая стоимость. Её нужно делить на кол-во кубов хол. воды/ носителя, потраченной на горячую. 

ни чего подобного это у них такие тарифы по горячей воде. сказали такие у них расчеты



#1986 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:28

а вы выпиваете одну чашку платить надо за весь чайник
либо ущербная у них логика, либо есть недопонимание.

Если все жильцы вместе выпили 1 чашку из чайника(как раз сценарий незаселённых домов), то да, они все вместе платят за эту чашку как за чайник. но если кто-то из жильцов выпил полчашки, а кто-то каплю, то кто-то платит за полчайника, а другой кто-то только за 10 капель в чайнике(чайник на 10 чашек). Т.е. пропорциональная зависимость. только так, и никак иначе. 



#1987 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:44

Логика конечно может быть у всех разной... Но стоимость нагрева воды до нормативной температуры с учетом различных потерь - около 100 рублей за куб. Гигантские перерасходы тепла, которые раскидывают на потребителей, могут быть вызваны множеством причин - общей энергонеэффективностью, неумением инженеров эксплуатации отладить оборудование, практикой слива горячей воды из стояков, прорывами и прочими катаклизмами. Но несправедливо возлагать на мой взгляд бремя компенсации потерь энергии произошедших по вине эксплуатации на потребителей. Иначе слесари будут вечно сливать теплую воду со стояка в канализацию, вместо того чтобы отладить работу котельной и насосного оборудования, а все затраты с легкостью списывать на жильцов. Стоит заметить, что с момента получения ключей горячая вода соответствовала нормам от силы часа 2-3))) Все остальное время температура произвольно гуляет в диапазоне 20-40 градусов. По закону это вообще тарифицируется как холодная вода)

Кстати о энергоэффективности - новостройки должны по этим показателям в обязательном порядке соответствовать существующим довольно жестким нормам, чего в реальности даже близко не происходит. Это повод обратить на ситуацию внимание ростехнадзора и прочих контролирующих органов из этой области.


Сообщение отредактировал Marshall78: 25 Февраль 2016 - 15:47


#1988 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:54

Интересно, а если я не буду потреблять горячую воду, а буду пользоваться электрическим водонагревателем,они все равно на меня раскидают подогрев?

#1989 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:56

 Стоит заметить, что с момента получения ключей горячая вода соответствовала нормам от силы часа 2-3))) Все остальное время температура произвольно гуляет в диапазоне 20-40 градусов. 

 

С давлением тоже самое. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 25 Февраль 2016 - 15:57


#1990 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:56

сегодня была в УК они объяснили что по горячей воде нет тарифов каждый раз в месяц считается от количества ггал делится на количество потребления и раскидывается на всех жителей. Неважно сколько кубов вы вылили воды.

Для определения тарифа, да, кол-во потребленной воды именно этим жильцом не важно. Но при определении суммы к оплате учитывается.

 

Вот посмотрите недавняя платежка первой очереди. тариф 170 руб. (очевидно водоразбор больше, чем в домах второй очереди, поэтому тариф меньше), далее тариф умножается на кол-во потребленных именно жильцом кубов воды - получается сумма к оплате.

 

 

Интересно, а если я не буду потреблять горячую воду, а буду пользоваться электрическим водонагревателем,они все равно на меня раскидают подогрев?

только в части ОДН (полы-то уборщица моет)


Сообщение отредактировал layolla: 25 Февраль 2016 - 15:57


#1991 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:00

Вот посмотрите недавняя платежка первой очереди. тариф 170 руб. (очевидно водоразбор больше, чем в домах второй очереди, поэтому тариф меньше), далее тариф умножается на кол-во потребленных именно жильцом кубов воды - получается сумма к оплате.

Только 170 это только за энергию, плюс еще 40 за носитель, итого горячая вода получается 210 за куб  :)



#1992 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:02

ну да, но мы тут, как бы о подогреве говорим



#1993 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:33

210 руб. это все таки 

 

Только 170 это только за энергию, плюс еще 40 за носитель, итого горячая вода получается 210 за куб  :)

 

не 700 руб за 1 куб



#1994 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:41

а если проживает всего 10 человек в 1-2 доме что тариф будет по 7000 за куб?

цена должна быть фиксированная за куб потребленной воды

если это горячая то подогрев 1куба холодной воды стоит столько то. и не может разниться от стоимости в 19 доме или в 23

т.к. котельни одни и теже   



#1995 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:52

В первой очереди так и было. Сначала стоимость была больше 200-250, сейчас около 160. 

 

Проблема в том, что полотенцесушитель питается от ГВС. Он все время горячий и на нем идет нехилый такой выброс энергии.

Есть хитрые жуки, которые пользуются этой фичей (схемы рассказывать не буду).

Но вот и получается, что Вы проживаете по факту в квартире, а платите  за прогрев всего стояка.

 

Но по-хорошему, идите в УК и выясняйте все мирным путем.

 

 

П.С. В прошлом году была такая же ситуация с первой очередью, где на ОДН взяли 4-5 кубов горячей воды. Пошел выяснять, потерял часа 4 своего времени (объяснял, что такого быть не может и скорее всего они ошиблись в вычислениях), но ВСЕМ потом сделали перерасчет, проблему решили.



#1996 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:56

Надо и правда идти в УК, пытаться выяснить все....иначе это просто ограбление какое-то.



#1997 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:44

я уже была сегодня в УК. но один в поле не воин

 

Надо и правда идти в УК, пытаться выяснить все....иначе это просто ограбление какое-то.

 

сегодня прочитала новый договор приложение 2 берут в тариф. то что в доме должны цвести цветы. быть датчики движения. камеры и еще много чего. и петь райские птицы :) :) :) . по факту в корпусе 1-2 кругом грязь. моют один раз в 2 недели


Сообщение отредактировал layolla: 25 Февраль 2016 - 20:00


#1998 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:00

так особо умных легко вычислить кто из полотенце сушителя сделал себе теплый водяной пол

выставляется ему счет со всего подъезда за одн по горячей воде и сразу данная идея из головы улетает и все востанавливается как должно быть



#1999 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:11

люди, я в шоке!!! сегодня вытащила (ключа у меня нет!) из своего почтового ящика квитанции, начиная с ОКТЯБРЯ, мне начисляют какие то деньги за отопление и содержание дома!!! ведь я оплатила 4 месяца,когда принимала квартиру, в квартире НЕ живу и ремонт не делаю, почему отопление и содержание дома БЕШЕНЫЕ деньги должна платить???

А как подкрутить батареи эти чтобы тепла было меньше, я ничего не поняла, регулятор в какую сторону крутить, просто закрутить потуже..? кто знает. отапливаю пустую квартиру, и еще и платить должна?? пипец!

 

еще вопрос про счетчик отопления, как с него снять показания, он электронный и выдает разные цифры!!

батареи не регулируются нам сказал слесарь ни как не уменьшить. за отопление придется платить. и содержание какая разница живете не живете. надо разбираться с огромными тарифами за тепло и обслуживание. мне объяснили что нужно передавать показания которые загораются при режиме 1А


так особо умных легко вычислить кто из полотенце сушителя сделал себе теплый водяной пол

выставляется ему счет со всего подъезда за одн по горячей воде и сразу данная идея из головы улетает и все востанавливается как должно быть

и как его вычислить 


Сообщение отредактировал ольга74: 25 Февраль 2016 - 20:09


#2000 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:35

В лучи пришли патежки за январь... потеха

Приписали мне 4 куба горячей воды... наверное, те, которые сняли с кого-то из домов 27-33. 

Такие "блуждающие" кубометры у нас теперь появились))


Сообщение отредактировал layolla: 25 Февраль 2016 - 21:59






Яндекс.Метрика