Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2001 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:36

Подайте данные в установленные сроки в ящик и это учтут в следующей квитанции.


А эти цифры оплатить?

#2002 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:10

Мне тоже 5 кубов горячей воды прилетело, завтра позвоню в УК, но в любом случае я платить чьюто неоплаченную воду не буду, зачеркну и поставлю свои показания

#2003 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:12

Получил тоже платежку за январь, походу с таким ценником мыться можно только по субботам. Не очень разбираюсь в правовых аспектах, но с удовольствием подпишусь под какой-нибудь петицией по поводу завышенных цен на обогрев воды (500 с чемто за куб), которая даже по температуре гуляет постоянно. Тоже с отоплением, батареи через раз теплые, в январе часто на ночь вырубали под предлогом технических работ, а счет выставили огого.

#2004 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:19

Да драть нужно эту Ук, мне неделю уже эти дормоеды не могут ответить когда в 11-13 корпусах приборы учета тепловой энергии примут в эксплуатацию, завтра позвоню им!Отпишусь что они мне наговорили, если опять продинамят напишу письмо.Но сначала Вам на проверку скину))(

#2005 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:35

Да уж, УК по моему очень активно на статью УК(и не одну) работает...жаль что только почти нереально их этим путём отправить..

Как я уже писал - себе поставлю водогреи. Одна беда - стояка два, обогревателя по тоже два по хорошему надо...



#2006 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:43

Как я уже писал - себе поставлю водогреи. 

да у меня тоже водонагреватель, но от всех проблем с подогревом это не избавляет - теперь мне придется выяснять, что у них за фантазия включилась на моей квитанции (надеюсь, что обойдется звонком и не надо будет к ним идти).



#2007 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:46

выложите квитанцию



#2008 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:59

да нечего там выкладывать, все правильно, за исключением м3 по подогреву (как и писала выше, увеличенная на 4м3)

по 23/1 тариф 341р с копейками.



#2009 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:49

Да уж, УК по моему очень активно на статью УК(и не одну) работает...жаль что только почти нереально их этим путём отправить..
Как я уже писал - себе поставлю водогреи. Одна беда - стояка два, обогревателя по тоже два по хорошему надо...


А нельзя по потолку пустить трубу от водонагревателя из ванной на кухню?

#2010 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:57

А нельзя по потолку пустить трубу от водонагревателя из ванной на кухню?

а за чем?



#2011 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:02

а за чем?


Чтобы не ставить на кухне второй водонагреватель.

#2012 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:19

Подолью масла в огонь...

А кто что собирается делать с тарифом за вывоз ТБО - 5,55 руб. с куб.м.? Все будут платить?

Ведь контейнеров для ТБО с даты получения ключей и по сей день нет. Выбрасываем мусор в строительные, за которые заплатили, между прочим немалую сумму.

В ответ на заявление, УК отписалась, что строительный контейнер предназначен также и для ТБО, то есть услуга вывоз ТБО осуществляется, соответственно тариф исключить из платежки нельзя.

Почему мы должны платить за строительный контейнер единоразово, а потом еще ежемесячно? По мне так, пусть либо контейнеры для ТБО дополнительно ставят, либо из платежки этот тариф убирают.Они же доп расходов не несут от того, что в строительный контейнер кто-то выбросит пакет бытового  мусора.


Сообщение отредактировал Solnulka: 26 Февраль 2016 - 09:49


#2013 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:48

В Ук сказали что горячую воду они как то случайно так поставили, т.к. у них программа 0,5 кубов воспринимает как 5)))))

#2014 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:49

В Ук сказали что горячую воду они как то случайно так поставили, т.к. у них программа 0,5 кубов воспринимает как 5)))))

Прикольная у них арифметика :D



#2015 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:59

Мне сказали, что поставили норматив, так как у меня по показаниям 0, а прога такие значения не дает ввести (кто пишет такое ПО?)

Еще проверьте показания электросчетчиков, а то у меня перепутано t1 и t2 - след-но, все по эл-ву неправильно.

 

В итоге пришли к выводу, что платежку оплачивать смысла нет, буду платить за все в следующий раз (а пока перехожу на сухари)

Хорошо, что хоть такие вопросы можно решить по телефону)



#2016 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:08

Чтобы не ставить на кухне второй водонагреватель

странно

у меня лично водогрей будет установлен на все сразу при необходимости его включения



#2017 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:11

ничего странного, если стояки находятся через полквартиры друг от друга... у вас одна планировка, у кого-то другая.



#2018 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:12

тогда только 2



#2019 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:50

Мне сказали, что поставили норматив, так как у меня по показаниям 0, а прога такие значения не дает ввести (кто пишет такое ПО?)

Еще проверьте показания электросчетчиков, а то у меня перепутано t1 и t2 - след-но, все по эл-ву неправильно.

 

В итоге пришли к выводу, что платежку оплачивать смысла нет, буду платить за все в следующий раз (а пока перехожу на сухари)

Хорошо, что хоть такие вопросы можно решить по телефону)

интересно, а у меня не ноль по показаниям, но мне также поставили 5 кубов, точь в точь такие же цифры как у соседа.



#2020 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:51

Опять позвонил по поводу отопления, опять продинамили! Сказали все к главному, а главного никто не видел! Надоело мне все эти телефонные перепалки, в течение недели напишу письмо в какую нибудь инстанцию, только в какую? Во все: прокуратура президент, администрацию, роспотребнадзор, ФСБ, ФБР, ЦРУ?))))







Яндекс.Метрика