Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2101 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:22

ну вот же выше, ваш сосед пишет, что ключи будут выдавать:
  не "выдавать" а "давать" кто будет подавать данные? что значит ключи по запросу давать?... то есть мне чтобы подать данные надо бегать за техником смотрителем который мне выдаст ключи и я перепишу данные  и верну, или мне выдадут ключи?

Думаю более разумно если они сами будут эти данные собирать (точно и со всех) а если уж и брать ключи так для сверки данных в конце сезона или как там кому захочется... проблема в том что УК на эти вопросы сама внятно ответить не может пока))))



#2102 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:22

Сегодня был в расчетном отделе - сказали что т.к. не подавал данные, то насчитали воду по среднему (накинули на каждый счетчик по 5 кубов).

Тут же при них заполнил квитанцию с реальными показателями счетчиков, обещали учесть в расчетах за февраль, т.к. ещё месяц у них не закрыт.



#2103 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:00

я вообще не вижу в 3 подъезде 1-2 корпуса не одной батареи. одна есть возле мусоропровода и та не работает. стояк перекрыт. 

 

Пройдитесь по лестнице и увидите, на каждом этаже по батареи под потолком висят и работают. Только умники кто поднимает крупногабаритные предметы к себе на этаж по лестнице снимают пружины с дверей и забывают обратно ставить их, и двери постоянно на распашку.     



#2104 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:53

А я несмотря на предоплату за 4 месяца- все равно подаю показания.

 

Но так как у меня нет подписанного договора с УК, то не знаю в какие даты, все запуталось))



#2105 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:05

Пройдитесь по лестнице и увидите, на каждом этаже по батареи под потолком висят и работают. Только умники кто поднимает крупногабаритные предметы к себе на этаж по лестнице снимают пружины с дверей и забывают обратно ставить их, и двери постоянно на распашку.     

у меня на 21 этаже не работают в подъезде батареи они холодные. все перекрыто на лестнице в подъезде холодно 



#2106 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:11

А я несмотря на предоплату за 4 месяца- все равно подаю показания.

 

Но так как у меня нет подписанного договора с УК, то не знаю в какие даты, все запуталось))

мы тоже показания отнесли.Договор с УК пока не забрали



#2107 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:08

- Алло, полиция. Помогите, меня грабят!
- Мы выезжаем. Вы где?
- Я дома. Изучаю новую квитанцию на квартплату!

#2108 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:16

А я несмотря на предоплату за 4 месяца- все равно подаю показания.

 

Но так как у меня нет подписанного договора с УК, то не знаю в какие даты, все запуталось))

И я планирую подавать данные! С 15 по 23 ежемесячно.



#2109 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:21

Как во временном, так и в основном договоре указано, что показания счетчиков надо подавать до 20 числа каждого месяца.



#2110 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:27

а в электронном виде есть как подать показания?



#2111 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:31

а в электронном виде есть как подать показания?

нет (будет возможно после перехода на мособлерц)



#2112 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:35

И то, только если вы обладаете всеми данными. В первой очереди мы пока не снимаем показания ИНД за отопление, а без внесения этих данных система не пропускает дальше. Косяк с дублированием данных вроде бы исправили.

#2113 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:41

короче только по старинке в ящик передавать  

а оплачивать где угодно через любой интернет банк?



#2114 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:56

iMarseilLe, а у вас какой порядок снятия показаний отопления сейчас? Показания всегда снимает только УК? Вызов техника-смотрителя в течение отопительного сезона практикуется?

В "лучах" ситуация такая же (счетчики в "шкафах") - твердят, что будут давать ключи на время (а порой говорят даже, что можно будет сделать дубликат) - хочется понять, насколько это все реально.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Март 2016 - 13:05


#2115 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:08

Показания снимает человек из УК. В принципе, в прошлом году по окончании отопительного сезона запросил доступ к счетчику. Все проверил.
Ошибок не было.
Сначала хотели всем раздать ключи, даже на какое-то время открыли двери. Я был категорически против такой демократии, потому что народ сразу начнет крутить, настраивать, ломать.. Не все так просто.

#2116 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:53

Так что элек-во автоматом в УК передаётся и мне не надо его в квитанции писать?


За февраль квитанции не приходили еще?



#2117 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:57

Мы вписывает. Раз в 3-5 месяцев сотрудники Мосэнергосбыта снимают самостоятельно показания.



#2118 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:50

у меня сотрудники Мосэнергосбыта каждый месяц стали снимать показания- в личном кабинете 25 числа каждого месяца пишут показания от сотрудника Мосэнергосбыта :rolleyes:



#2119 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:50

Тариф на отопление не меняется каждый месяц (это не подогрев воды). Тариф =1709,82 руб/Гкал.

начали разбираться в тарифах. есть вопросы по тариф отопление. в УК висит объевление, что тариф 1709,82 руб/Гкал, а на сайте администрации города указано, что сохраняется тариф "на уровне 2015", мы так поняли это 1868,77 руб/Гкал.

Есть информация почему так? не будет ли потом пересчета не в нашу пользу? или мы не туда смотрим и не понимаем?

 

простите, если вопросы глупые, мы только осваиваем тему жкх, а тут еще и столько ньюансов :)



#2120 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:31

Соседи, я написала письмо-запрос в УК с просьбой обеспечить 1 раз в месяц работу УК в выходной день.

Письмо любезно согласился у себя "приютить" ресторан Дон-Давид.

 

5 марта (в эту субботу) я там это письмо оставлю с пометкой "Жители Водников- на подпись" (Синяя папка-уголок).

Ресторан работает и по вечерам и по выходным- просьба зайти и подписать его, а также мне "маякнуть", что подписали. Я заберу и в будний день потом отнесу в УК. Давайте постараемся в течение 1.5-2 недель подписать? :)







Яндекс.Метрика