Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4348

#2241 Анчоус86

Анчоус86

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:10

Предлагаю создать ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в УК для подробной расшифровки всех платежей и тарифов. Например, сейчас у всех "содержание дома". Что,простите,туда входит????Уборка этажей??Так за 5 месяцев ее никто не проводил и т.д. Пока мы все будем дружно молчать, ничего не произойдет. Этот вопрос волнует ВСЕХ жителей МВ, которые уже получили платежки и ужаснулись  :wacko:

Да бесполезно всё это... Писали и коллективное и индивидуальное... У нас полтора месяца шла теплая или холодная вода, отопление нормальное появилось в середине января (живем с начала ноября), из вентиляции дует холодный воздух периодически до сих пор. Звонили в диспетчерскую и гл. инженеру напрямую. Написали коллективное на перерасчет. Отписались что обращений нет. В журналах ничего не фиксировали. О том, что из ДСК приходили и трубы ГВС переделывали,после чего появилась нормальная горячая вода - отрицают. Отправили эту отписку губернатору. Пришли из администрации и ГЖИ. Отписались, что на момент проверки все в норме. По поводу перерасчета-везде сказали, что должны были писать акты каждый день :blink: По тарифам-тарифы создает администрация. По подогреву-отписку с расчетами выкладывали пару дней назад. Опять нужно писать запросы, чтобы точнее расписали с выпиской показаний со счетчиков. Каждую информацию приходится выбивать боем. На днях еле добились просмотреть журнал заявок в диспетчерской, и то после ругани в присутствии жилинспектора. И там действительно заявок наших по ГВС НЕТ, и заявок соседей тоже нет. Там вообще почти ничего нет от жителей, а звонили почти каждый день. Приезжали 2 инспектора ГЖИ (Александр Сергеевич и Светлана Григорьевна вроде), оба активно защищали УК. Из администрации Светлана Уразова немного давила на УК по некоторым вопросам, но ничем помочь не смогла.

По тендеру активно утверждают, что они победили. Но на сайте торгов нет информации о победителе. Уразова отписалась, что УК выиграл. Жилинспекция говорит, чтобы мы сами делали запрос с торгов, и типо там подтвердят. 

Чуть быстрее двигаются когда пишешь губернатору. 

#2242 flafi

flafi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 13:40

[quote name="korica" post="1077896" timestamp="1457270430"]

в вашей кладовке есть коммуникации? а с чего вы взяли что они кому- то проданы не запертые кладовки.

Мы не покупали кладовку. У нас квартира в 3м подъезде спустились посмотреть, что увидела своими глазами то и написала. Я ни чего не решала! Были закрытые двери были открытые.

#2243 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:18

Для информации, как раз про котельные  ООО "Теплосервис". Такие же и у нас на крышах стоят.

http://dolgoprudny.n...d&postID=611920

#2244 Анчоус86

Анчоус86

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:42

Для информации, как раз про котельные  ООО "Теплосервис". Такие же и у нас на крышах стоят.

http://dolgoprudny.n...d&postID=611920

Читали это тоже))) Находили где-то судебные решения, что отсудили стены в котельной. А оборудование осталось в собственности ООО "Теплосервис" :lol:

Сообщение отредактировал Анчоус86: 08 Март 2016 - 22:43

#2245 OSTanya

OSTanya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:16

Читали это тоже)))

Апелляционное определение http://sudact.ru/reg...c/SS87Wfvz8qbv/ не ставим точку .
Надо сказать что дамы Калинова и Хорунженко , пригласили из числа жителей дома ангажированных собственников . Где те , с пеной у рта доказывали как их устраивает тариф ООО тепло сервис . Продолжение с нюансами . Независимая экспертиза показала , что затраты на содержание подобных котельных в разы меньше . Процент прибыли доходит до 700% Но добиться раскрытия информации и справедливого суда в Долгопрудном трудно . Как видим первая инстанция по закону признала право жителей . При этом данная ООО , уверяет , что им убыточно содержать котельную . Нет прибыли , одни убытки . На предложение выслать в налоговую квитанции с реальными начислениями и инициированием проверки с результатами независимых экспертов , взяли паузу . Суммы в квитанциях странным образом уменьшились . На какой то период , затишья . Пока юристы думку думают На предложение отказаться от такого невыгодного обременения , в пользу жителей пояснили : все ради вас , жители стараемся . Зачем вам такая ноша . И еще УК , в договоре не прописывает , не предоставляет схемы разграничения зоны ответственности . Перекладывая на собственников содержание и ремонт куда входит и тепловые пункты . Не расписывает , что конкретно входит в состав общего имущества , не предоставляет акт о техническом состоянии этого имущества на момент подписания договора . Но как показывает практика , даже при такой круговой коррупционной составляющей . Массовое коллективное обращение заставляет их пыл поумерить .

Сообщение отредактировал OSTanya: 09 Март 2016 - 12:20

#2246 Анчоус86

Анчоус86

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:43

Апелляционное определение http://sudact.ru/reg...c/SS87Wfvz8qbv/ не ставим точку .
Надо сказать что дамы Калинова и Хорунженко , пригласили из числа жителей дома ангажированных собственников . Где те , с пеной у рта доказывали как их устраивает тариф ООО тепло сервис ... .

Если не ошибаюсь по этой котельной есть продолжение. Когда с юристом разговаривал он находил продолжение где-то. Там уже было в пользу жителей.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Март 2016 - 21:42

#2247 faberge

faberge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:24

Читали это тоже))) Находили где-то судебные решения, что отсудили стены в котельной. А оборудование осталось в собственности ООО "Теплосервис" :lol:

Вообще, это может быть вполне законно, т.к. оборудование котельной "теплосервис" могло предоставить, скажем, в аренду.. не подкопаешься. Договора нужно поднимать.

Непонятно другое, почему имея на крыше свою собственную котельную, мы, собственники помещений, должны платить за тепло, по общегородским тарифам??! 

#2248 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:34

по общегородским тарифам??!

нет, намного выше

#2249 ольга74

ольга74

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:57

если бы по общегородским это было бы счастье

#2250 KaaPex

KaaPex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 15:58

Небольшой оффтоп: Вот читаю я тему и меня не покидает ощущение, что при покупке у нас в стране жилья, каждый сталкивается постоянно с квестами, которые надо как-то преодолеть, то регистрация, то ремонт, то вот ЖКХ! Ад какой-то  :D И плакать и смеяться хочется...

• korica это нравится

#2251 stormobile

stormobile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:18

Всем привет. Приобрел квартиру в 11 корпусе (дом сдан) по ДДУ от ДСК. На неделе планирую первый раз смотреть квартиру: очевидно, что найду косяки и первый раз акт не подпишу, но я не хочу ничего платить, пока не утрясется ситуация вокруг тарифов УК, удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?

#2252 rinariari

rinariari

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:51

Всем привет. Приобрел квартиру в 11 корпусе (дом сдан) по ДДУ от ДСК. На неделе планирую первый раз смотреть квартиру: очевидно, что найду косяки и первый раз акт не подпишу, но я не хочу ничего платить, пока не утрясется ситуация вокруг тарифов УК, удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?

Так не получится. У Вас в ДДУ прописано что ключи получаете, если заключили договор с УК.

#2253 rinariari

rinariari

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:12

Соседи, отпишитесь пожалуйста когда платежку за февраль кинут в почтовый ящик.

#2254 Trevis

Trevis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:48

Я получал ключи в началк февраля(10 корпус) в УК был полный аврал и желающих отпраляли платить авансовый платеж в банк, после этого мне в дск дали бумажку на получение ключей, а оба договора с УК остались у меня на руках))) т.о. я договор с УК еще не заключил

#2255 SABender

SABender

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:18

Я получал ключи в началк февраля(10 корпус) в УК был полный аврал и желающих отпраляли платить авансовый платеж в банк, после этого мне в дск дали бумажку на получение ключей, а оба договора с УК остались у меня на руках))) т.о. я договор с УК еще не заключил

Им Ваш Договор не нужен.

Главное, что Вы деньги заплатили.

Они и без договора ваши деньги поделят. 

А вам платежку пришлют и то не факт.

#2256 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 00:08

Если не ошибаюсь по этой котельной есть продолжение. Когда с юристом разговаривал он находил продолжение где-то. Там уже было в пользу жителей.

Открою вам секрет-в нашем доме и лучах квартиры себе приобрели товарищи из офиса Калинова,их друзья,родственники и т.д. Офис ДСК покупал квартиры за 60% их стоимости для обычного покупателя.Поверьте,не в их интересах рот открывать в сторону УК....

#2257 ольга74

ольга74

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:19

нам это без разницы

#2258 korica

korica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:59

удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?
не получится по тому что

"Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;"

Следовательно обязанность у вас возникает в месте с актом, нет акта нет ключей, нет оплаты и то см договор в течении какого  времени после уведомления потом будет считаться приятой автоматически, а вот отказаться отплачивать авансовый платеж можете, но они вас там помурыжат ))))

нам это без разницы
  Вот я бы так не сказала, если куча собственности у нужных людей вы потом на общем собрании не одного решения не проведете.

#2259 ITDiver

ITDiver

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 10:19

Открою вам секрет-в нашем доме и лучах квартиры себе приобрели товарищи из офиса Калинова,их друзья,родственники и т.д. Офис ДСК покупал квартиры за 60% их стоимости для обычного покупателя.Поверьте,не в их интересах рот открывать в сторону УК....

открою секрет - они во всех домах себе квартирки ныкают. 

Вот я бы так не сказала, если куча собственности у нужных людей вы потом на общем собрании не одного решения не проведете.
вряд-ли у них прямо куча, в % соотношении. Но в судебных тяжбах будут появляться жильцы "Калинова, Хорунженко и проч" которые против действий инициативной группы и всецело доверяют и поддерживают УК.

#2260 stormobile

stormobile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:30

Кто-то может поделится алгоритмом того, что делать чтобы акт получить, а аванс не платить?

Яндекс.Метрика