Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2341 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:55

Тексты договоров, в том числе Приложение 1 (основные тарифы),  Приложение 2 (доп. тарифы), все данные по дому взяты из Конкурсной документации (на сайте торгов все это есть).

Составляет конкурсную документацию Администрация (насколько помню, кроме приложения 2). Предположу, что ук сошлется именно на этот документ.

 

Нужно смотреть, что написано там. И, может, вопросы задавать авторам того документа?


Сообщение отредактировал layolla: 14 Март 2016 - 11:01


#2342 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:16

36 - уже ого-го! Во вторник или в среду заберу и отдам в УК.
Кстати, в подъездах везде висят объявления по поводу подписей для письма в УК на расшифровку платежей, тоже подписала у Ольги74 вчера.

Побывала а 3 секции- грязища конечно, у нас в 5-й как-то чище намного (пока что).

Заболела((не смогу приехать подписать(А может чтоб нас стало больше -сделать на форуме ветку-обращения в адрес УК,а то многие по остальным домам могут и не знать что вы подпись собираете на благое дело,а там может и башни и лучики подтянуться и будет уже увесистее чем 36

#2343 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:24

мы бы тоже хотели подписать, но раньше этой субботы не сможем подъехать...

Когда письмо планируется к передаче в УК?



#2344 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:38

Готов тоже подписать, но в субботу. Может все заявления которые можно подписать вы соберете и например у 1 подъезда с 11 до 12 все желающие смогут подписать?



#2345 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:47

Готов тоже подписать, но в субботу. Может все заявления которые можно подписать вы соберете и например у 1 подъезда с 11 до 12 все желающие смогут подписать?

Вы мне хотите предложить часок постоять на холоде-ветре подождать всех? :)

 

Я думаю, что 36- более чем достаточное количество. Тем более, как я понимаю, там листы уже заканчиваются :)

У меня все привязано к окнам, т.е. как мне скажут когда их привезут- так я и поеду в МВ (с работы же надо отпрашиваться). Если до выходных не привезут, то тогда еще полежит недельку...))



#2346 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:50

Да 36 подписей- это вообще ни о чем))))Люди больше кричат чем дела делают((( печалька
 


Сообщение отредактировал FoMania: 14 Март 2016 - 11:58


#2347 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:52

Да 36 подписей- это вообще ни о чем))))Люди больше кричат чем дела делают((( печалька

Согласна 36это мало тк ук обслуживает весь микрорайон,и 36 это капля в море чтоб они вышли работать хоть 1у субботу в месяце. Если долежит до следующих выходных зайду подпишу, раньше никак(((((


Сообщение отредактировал layolla: 15 Март 2016 - 09:42


#2348 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:59

Согласна 36это мало тк ук обслуживает весь микрорайон,и 36 это капля в море чтоб они вышли работать хоть 1у субботу в месяце. Если долежит до следующих выходных зайду подпишу, раньше никак(((((

Ладно, полежит)) уговорили))



#2349 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:04

Ладно, полежит)) уговорили))

А как можно "маякнуть" в лучи и башни чтоб и они подтянулись-тк этож надо нам всем и чем больше будет подписей тем увесистей как аргумент для разговора с ук?

#2350 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:41

А за что подписи собирают?

может вынести  это в опрос, а то большинство людей, заходящих на форум раз в неделю, не в курсе ваших благих намерений?



#2351 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:21

А как можно "маякнуть" в лучи и башни чтоб и они подтянулись-тк этож надо нам всем и чем больше будет подписей тем увесистей как аргумент для разговора с ук?


Ну как маякнуть, если только в наших ветках написать и в соц.сетях по Водникам (т.к здесь не все). Мы,например, всегда читаем все темы и знаем,что,куда и зачем - увидели обращение и пошли подписали)) Из башень тоже кто-то собирался подписывать.

А за что подписи собирают?
может вынести  это в опрос, а то большинство людей, заходящих на форум раз в неделю, не в курсе ваших благих намерений?


Подписи собираем, чтобы УК работала хотя бы 1 субботу в месяц) письмо на подпись в ресторане Don David

#2352 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:25

Я тут подумал... Судя по опубликованным платежкам, тариф за ГВС получается у всех разный. У кого 750, у кого 540 руб. Я пошел на сайт УК. Там нет тарифа за кубометр горячей воды, зато есть тариф за Гигакалорию, потраченную на нагрев. Вода в стояке циркулирует и, даже если ее никто не забирает, на ее обогрев тратится энергия. Показания водосчетчиков в данном случае определяют только соотношение, которое применит УК для того чтобы раскидать затраты на всех. Таким образом, пока у нас дома стоят полупустые, мы платим за себя и "того парня". Поэтому тариф у всех разный. Поэтому в первой очереди таких цифр уже нет. Не знаю насколько все, что я написал, верно. Поправьте если не так.



#2353 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:31

Я постараюсь объявления распечатать по поводу подписей!отвечаю только за 19,к2)))
А почему Сеня тут не пишет ни слова?Где активность этого молодого человека- борца за справедливость?

#2354 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:50

Я постараюсь объявления распечатать по поводу подписей!отвечаю только за 19,к2)))
А почему Сеня тут не пишет ни слова?Где активность этого молодого человека- борца за справедливость?



Он читает и сливает информацию своим "босам" =)

#2355 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 07:10

 

Я думаю, что 36- более чем достаточное количество.

Мы 39 были, 40 Анютик, :) ... - c риском  (закрытый поворот без зебры) переходили дорогу к "Давиду" с детьми маленькими. Будьте внимательны !


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Март 2016 - 07:11


#2356 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:39

Кстати, в подъездах везде висят объявления по поводу подписей для письма в УК на расшифровку платежей, тоже подписала у Ольги74 вчера.

Наверное, стоит добавить, что это заявление составлено только от жильцов к.1-2. 

(так писала OSTanya (вот, вот)). Или это не так?

Это стоит учитывать при сборе подписей))



#2357 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:24

Наверное, стоит добавить, что это заявление составлено только от жильцов к.1-2. 

(так писала OSTanya (вот, вот)). Или это не так?

Это стоит учитывать при сборе подписей))

Для тех, кто не подписал еще Договор с УК.

Вот я теперь думаю, а мне вообще квитанции могут приходить, если я договор не заключала?



#2358 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:28

Для тех, кто не подписал еще Договор с УК.

Вот я теперь думаю, а мне вообще квитанции могут приходить, если я договор не заключала?

не переживайте, будут приходить. Я до сих пор не подписала (предварительный кончился 31.12.2015), а счета шлют..



#2359 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:48

У нас заключен договор с УК до 31 декабря прошлого года, в нем п. 8.7 "При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления по окончании срока его действия настоящий договор считается продленным на тот же срок на тех же условиях". Уведомления от УК мы не получали, по тел. они не звонили, следовательно договор пока пролонгируется, наверное...Платежка за январь приходила, за февраль наверное скоро придет...



#2360 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:17

А никого не смущает что цена которую выставляет УК за обслуживание дома в основном складывается из таких услуг как, обход, осмотр и т.д? Т.е мы не можем проверить были предоставлены эти услуги или нет,  и как вообще складывается эта цена.

Например:

 

20. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания внутридомовой системы водоотведения (хозфекальной и ливневой канализаций) многоквартирного дома:

ежедневно

3,41

 

какие работы выполняются вообще не расписано.

 

проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

ежедневно

0,95

 

И такие пункты большинство. Причем ничего этого не предоставлятся, по факту сократить стоимость услуг УК можно значительно.

Ну а про "Теплосервис" вообще молчу







Яндекс.Метрика