Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2381 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:05

я не вижу всей платежки и не могу понять за какой период она и строчка долг аванс

наш аванс списывается с первого дня получения ключей

то есть первый месяц обслуживает и отопление потом следующий и пока не закончатся деньги

если вам пришла платежка и там нету аванса или предоплаты которую вы оплатили при получении ключей

то задавайте вопрос в УК где ваши оплаченные деньги



#2382 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:12

Да эта строчка что-то не списывается, а наоборот, увеличивается))))))
12 строчка от 9 чем отличается?

attachicon.gifплатёжка за январь.jpg

это платежка без общедомовых нужд, их они еще в одной квитанции вам прибавят. идете в УК возможно они ошиблись и не учли ваш аванс. они постоянно ошибаются.



#2383 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:50

я не вижу всей платежки и не могу понять за какой период она и строчка долг аванс

наш аванс списывается с первого дня получения ключей

то есть первый месяц обслуживает и отопление потом следующий и пока не закончатся деньги

если вам пришла платежка и там нету аванса или предоплаты которую вы оплатили при получении ключей

то задавайте вопрос в УК где ваши оплаченные деньги

Ох, без "чего-то там" и не разберёшься))))))

Строчка аванс точно была пустая как и долг в первой платежке....А сейчас уже долг нарисовали, т.к. первую платежку мы не оплачивали еще....

В первой платежке было 3827р за сод. дома и отопление. В этой - уже 7107р.. За сод. дома, отопление, но добавился еще свет и вода.... В декабре нас там еще не было, с января - рабочие ремонт делают, понятно, что свет-вода "набежали", хотя мы и не подавали показания счетчиков, но это еще без оплаты антенн, мусора и что там еще обычно включают в платежи... Это ж какая сумма в итоге будет получаться каждый месяц на оплату???

В общем, придется идти в УК конечно....

Прикрепленные изображения

  • платёжка за январь.jpg


#2384 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:35

у вас платежка сов сем уже

не хватает самого интересного гвс 

у вас долг 3827 за что-то

вот вам эту сумму и при плюсовали

вы когда получили ключи?

приходили ли до этого платежки?

у меня лично расход тепла с 21 января по сегодня по счетчику 1,46  Гкал


Сообщение отредактировал bax125: 16 Март 2016 - 13:43


#2385 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:40

А за какие такие антенны мы должны платить? ТВ? кто-то еще ими пользуется?



#2386 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:47

в 51.91 включено уже всё обслуживание

абонентка списывается если вы заключили договор с домофоном и доп договор по тв  



#2387 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:02

Помогите "блондинке" ) счетчик тепла у нас показывает в kwh, а в тарифах цена за Гкал. Что бы перевести мне нужно kwh * 0,00086 ? 



#2388 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:02

у вас платежка сов сем уже

не хватает самого интересного гвс 

у вас долг 3827 за что-то

вот вам эту сумму и при плюсовали

вы когда получили ключи?

приходили ли до этого платежки?

у меня лично расход тепла с 21 января по сегодня по счетчику 1,46  Гкал

Всё, что есть))))))

Ключи получили в начале ноября. Заплатили 12 000р за сод. дома - так и написано в чеке...

Я уж думала, что хоть 4 месяца поживем "спокойно", без коммуналки, а в начале января уже получили за декабрь.... Вот я и не поняла: за что тогда авансом брали???

Долг 3827р - это за декабрь 2015г. Вторая платёжка - за январь 2016г. Оплатить должны были до 20.02., но в ящик кинули только 15.03..... У них у самих там в УК свой бардак видимо... Я не против платить, но хочу понимать за что конкретно....

И главное, ни строчки про аванс в 12 000р...

Всё, пойду сама в УК разбираться!!!

Спасибо за помощь!



#2389 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:18

 

Всё, пойду сама в УК разбираться!!!

Спасибо за помощь!

Напишите ответ, что вам сказали, просто тоже интересно где Ваш аванс.



#2390 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:55

Что бы перевести мне нужно kwh * 0,00086 ?

да все верно


  • flafi это нравится

#2391 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:22

А за какие такие антенны мы должны платить? ТВ? кто-то еще ими пользуется?

 

ТВ это как мойка посуды или авто - кто-то предпочитает, кто-то нет. 



#2392 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:38

Информация для жителей НВ .
«Приглашаю жителей Подмосковья в День открытых дверей посетить свою управляющую компанию, - призвал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. - Они смогут получить ответы на все интересующие вопросы: об оплате жилищно-коммунальных услуг, текущем и капитальном ремонте дома, благоустройстве придомовой территории. В мероприятии также примут участие все сотрудники Госжилинспекции Московской области. Они разъяснят положения жилищного законодательства, права и обязанности граждан в жилищно-коммунальной сфере».
С 2016 года Госжилинспекция Московской области будет проводить День открытых дверей четыре раза в год. Управляющие компании, желающие присоединиться к акции 26 марта, могут пройти регистрацию на официальном сайте ведомства. В разделе «День открытых дверей в управляющих компаниях» размещена форма заявки. Ее необходимо заполнить и направить на электронную почту dod@mosreg.ru.
Источник http://gzhi.mosreg.r...hikh-kompaniy-/

#2393 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:18

Информация для жителей НВ .
«Приглашаю жителей Подмосковья в День открытых дверей посетить свою управляющую компанию, - призвал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. - Они смогут получить ответы на все интересующие вопросы: об оплате жилищно-коммунальных услуг, текущем и капитальном ремонте дома, благоустройстве придомовой территории. В мероприятии также примут участие все сотрудники Госжилинспекции Московской области. Они разъяснят положения жилищного законодательства, права и обязанности граждан в жилищно-коммунальной сфере».
С 2016 года Госжилинспекция Московской области будет проводить День открытых дверей четыре раза в год. Управляющие компании, желающие присоединиться к акции 26 марта, могут пройти регистрацию на официальном сайте ведомства. В разделе «День открытых дверей в управляющих компаниях» размещена форма заявки. Ее необходимо заполнить и направить на электронную почту dod@mosreg.ru.
Источник http://gzhi.mosreg.r...hikh-kompaniy-/

Татьяна я не поняла вышла по ссылке там УК должна заполнить, так вдруг они не заполнят и не позовут в день открытых дверей?



#2394 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:19

Написано что регистрация для УК, которые пожелают участвовать в дне открытых дверей. Не для жителей.

Сообщение отредактировал Спок: 16 Март 2016 - 16:21


#2395 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:42

Все вопросы связанные с Днем Открытых дверей можно задать по тел . Г-жи . Обратится по эл .почте . Насколько я поняла это обязательное мероприятие , связанное с большим количеством обращений жителей .
Будет ли данное мероприятие организовано в нашей УК . Зависит от желания самой УК и желания жителей .
Для этого нужно ;
А ) обратится в УК за разъяснением и уведомить их о таком желании жителей нашего ЖК .
Б) обратится в инспекцию и так же заявить о желании жителей участвовать в данном мероприятии .
В ) получить разъяснения по данному вопросу .

Думаю если жители обратятся к руководителю посредством обратной связи по этой ссылке
http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/
Вопрос в пользу жителей решится гораздо быстрее .

Сообщение отредактировал OSTanya: 16 Март 2016 - 17:12


#2396 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:30

Ну так написано же, что проверка))) починку никто не гарантирует) у нас тоже на этаже не закрываются двери

полистала на досуге договор))) так вот за починку "в отопительный период - незамедлительный ремонт"  мы платим еще 0.43 с кв. м ))))))

 

0_115599_42d271e4_-1-M.jpg


  • bax125 это нравится

#2397 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:06

потрясающий пункт...

недействующие документы:

 

1. "СНиП 2.08.01-89 Жилые здания"  -  не действует с 2003г. 

http://docs.cntd.ru/document/5200164

 

2. ГОСТ 11214-86 (ГОСТ не действует в РФ). Окна и балконные двери деревянные с двойным остеклением для жилых и общественных зданий. Типы, конструкция и размеры 

http://docs.cntd.ru/...t/gost-11214-86



#2398 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:22

потрясающий пункт...

недействующие документы:

 

1. "СНиП 2.08.01-89 Жилые здания"  -  не действует с 2003г. 

http://docs.cntd.ru/document/5200164

СНиП 31-01-2003  ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
2 ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 октября 2003 г. постановлением Госстроя России от 23.06.2003 г. № 109
3 ВЗАМЕН СНиП 2.08.01-89*


#2399 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:26

это я видела, но указан-то не этот снип (хотя тексты, вероятно, у них мало отличаются)



#2400 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:47

Соседи, кто-нибудь в курсе, что с нашими счётчиками на отопление в 23 к1? я не могу дозвониться до гл. инженера (техник-смотритель направляет к нему), его постоянно на месте нет. 







Яндекс.Метрика