Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2401 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:04

Соседи, кто-нибудь в курсе, что с нашими счётчиками на отопление в 23 к1? я не могу дозвониться до гл. инженера (техник-смотритель направляет к нему), его постоянно на месте нет. 

Звонил на прошлой неделе, техник-смотритель сказала, что счетчики не поставили на учет или что-то типа того.

 

Поставят на учет в конце отопительного сезона, чтобы побольше бабла содрать.



#2402 lehaaaaa

lehaaaaa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:20

Соседи. Будучи уже однажды новоселом в новостройке, я проходил уже путь, с организованной инициативной группой, борьбы с УК. Эта УК в начале тоже пыталась сделать не весть знает что, но в итоге мы сделали ее работающей на нас. по времени на это ушло около 1,5 лет. могу сказать так, что с коммуналкой мы на форуме не разберемся. По опыту - надо создавать ИГ (инициативная группа), собирать собрание, делать офф запросы, разбираться с тарифами и "выкидывать не нужное". Для этого нужен хотя бы один маломальский юрист для составления правильной формулировки обращений и несколько жителей, которым не все равно. Сразу скажу, что вести разговор о мифической ТСЖ не имеет смысла, за 7 лет проживания в другой квартире, ТСЖ так и не был создан. Т.к. здесь форум собирает в себе жителей всех домов ЖК, предлагаю либо распределиться по домам со своими ветками, либо перейти на форум, созданный для нашего ЖК индивидуально http://www.moskovski...e-sh/new/#new .Там проще решать по домам вопросы, т.к. в УК можно обращаться либо от себя лично, либо как представитель дома.



#2403 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:10

в 51.91 включено уже всё обслуживание
абонентка списывается если вы заключили договор с домофоном и доп договор по тв

50.91

Все вопросы связанные с Днем Открытых дверей можно задать по тел . Г-жи . Обратится по эл .почте . Насколько я поняла это обязательное мероприятие , связанное с большим количеством обращений жителей .
Будет ли данное мероприятие организовано в нашей УК . Зависит от желания самой УК и желания жителей .
Для этого нужно ;
А ) обратится в УК за разъяснением и уведомить их о таком желании жителей нашего ЖК .
Б) обратится в инспекцию и так же заявить о желании жителей участвовать в данном мероприятии .
В ) получить разъяснения по данному вопросу .

Думаю если жители обратятся к руководителю посредством обратной связи по этой ссылке
http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/
Вопрос в пользу жителей решится гораздо быстрее .

Для сведения где то 1200 УК в МО, на данный момент всего 100 зарегистрировано, но их не будет более 400 шт ,т.к по закону на каждую УК должен быть действующий инспектор, без него день открытых дверей не могут УК проводить.

#2404 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:27

Ну как маякнуть, если только в наших ветках написать и в соц.сетях по Водникам (т.к здесь не все). Мы,например, всегда читаем все темы и знаем,что,куда и зачем - увидели обращение и пошли подписали)) Из башень тоже кто-то собирался подписывать.

Подписи собираем, чтобы УК работала хотя бы 1 субботу в месяц) письмо на подпись в ресторане Don David

а кормить будут?

Он читает и сливает информацию своим "босам" =)

Так вроде тут мелькало, что он теперь в Правительстве Московской области, видать пошел на повышение -"парниша"!

Ага... мы приехали, там последний номер вроде был 35...на чистой стороне продолжили. Нас мало как-то((, расстроило. Срач у подъездов жуткий((, в подъезде просто мрак...

Видать ломают все подряд!

#2405 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:48

Стартует марафон! Начни день с хорошего дела, напиши жалобу на УК. Кто больше всех напишет подарок от управляющей компании, скидка на коммунальные платежи гарантирована.

 

http://vmeste.mosreg.ru

 

Это я так, что бы духом не падали от своих коммунальных платежей решил внести нотку позитива.



#2406 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 11:39

Соседи. Будучи уже однажды новоселом в новостройке, я проходил уже путь, с организованной инициативной группой, борьбы с УК.

...

Там проще решать по домам вопросы, т.к. в УК можно обращаться либо от себя лично, либо как представитель дома.

 Во первых на этом форуме больше пользователей, во вторых тут также по домам сделано. Если вы готовы быть участником ИГ, тогда думаю надо не говоирть об этом, а уже начать что-то делать, тем более имея опыт


Сообщение отредактировал layolla: 18 Март 2016 - 16:44

  • bax125 это нравится

#2407 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:14

Соседи. Будучи уже однажды новоселом в новостройке, я проходил уже путь, с организованной инициативной группой, борьбы с УК. Эта УК в начале тоже пыталась сделать не весть знает что, но в итоге мы сделали ее работающей на нас. по времени на это ушло около 1,5 лет. могу сказать так, что с коммуналкой мы на форуме не разберемся. По опыту - надо создавать ИГ (инициативная группа), собирать собрание, делать офф запросы, разбираться с тарифами и "выкидывать не нужное". Для этого нужен хотя бы один маломальский юрист для составления правильной формулировки обращений и несколько жителей, которым не все равно. Сразу скажу, что вести разговор о мифической ТСЖ не имеет смысла, за 7 лет проживания в другой квартире, ТСЖ так и не был создан. Т.к. здесь форум собирает в себе жителей всех домов ЖК, предлагаю либо распределиться по домам со своими ветками, либо перейти на форум, созданный для нашего ЖК индивидуально http://www.moskovski...e-sh/new/#new .Там проще решать по домам вопросы, т.к. в УК можно обращаться либо от себя лично, либо как представитель дома.

Предлагаю Вам начать с организации и проведения собрания собственников.

Для определения инициативной группы.

Сомневаюсь, что это у Вас получится.

Обосную.

В доме 1223 квартиры, в некоторых квартирах не один, а несколько собственников с долевым участием.

Сможете Вы их собрать и провести собрания соблюдая все требования законодательства.



#2408 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:00

Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите, какой порядок действий, если на телефонные жалобы в диспетчерскую никаких действий по устранению проблемы со стороны УК не происходит? Какие дальнейшие действия со стороны конкретно жильца предусмотрены законом при неисполнении обязательств УК?



#2409 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:26

пишете директору УК потом выше



#2410 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:34

Телефонный звонок ничего не значит, у нас все через бумажки. Идите ногами в диспетчерскую, пишите заявление, они обязаны его зарегестрировать. Если после этого ничего, то пишите в вышестоящие инстанции



#2411 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:06

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, график работы УК и актуальный сайт нашей УК: doldom.ru или стройжилинвест.рф. Стройжилинвест-эксплуатация еще есть....

Заранее спасибо!



#2412 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:15

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, график работы УК и актуальный сайт нашей УК: doldom.ru или стройжилинвест.рф. Стройжилинвест-эксплуатация еще есть....

Заранее спасибо!

стройжилинвест.рф

контакты, режим работы на сайте есть.

но если вам надо в расчетный отдел, то их режим работы такой:

   пн. 08.00 - 17.00

   вт. 08.00-12.00, 15.00-17.00

   пт. 08.00 - 16.00

   обед 12.00 - 12.45


Сообщение отредактировал layolla: 19 Март 2016 - 18:16


#2413 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:22

Подскажите, пожалуйста, по ошибкам в квитанции надо будет обращаться именно в расчетный отдел?



#2414 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:49

Подскажите, пожалуйста, по ошибкам в квитанции надо будет обращаться именно в расчетный отдел?

Я так понимаю, да. Меня именно туда отправляли.



#2415 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 21:15

Спасибо! Мне везде надо)))))))


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Март 2016 - 22:13


#2416 Юлина

Юлина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:50

у вас платежка сов сем уже
не хватает самого интересного гвс 
у вас долг 3827 за что-то
вот вам эту сумму и при плюсовали
вы когда получили ключи?
приходили ли до этого платежки?
у меня лично расход тепла с 21 января по сегодня по счетчику 1,46  Гкал



Подскажите пожалуйста вы поставили счетчики на батареи?

#2417 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:09

Подскажите пожалуйста вы поставили счетчики на батареи?

 

у нас стоит распределительный шкаф в квартирах и на нем установлен опечатанный счетчик тепла



#2418 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 20:15

Люди, помогите разобраться. Кто сколько платит комуналку? У нас людям, в 29 доме за 3 ку по 40тыс руб в месяц приходит. А куб горячей воды 1760 руб стоит.....



#2419 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 20:21

Люди, помогите разобраться. Кто сколько платит комуналку? У нас людям, в 29 доме за 3 ку по 40тыс руб в месяц приходит. А куб горячей воды 1760 руб стоит.....

Есть скан платежки?



#2420 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 20:24

Есть скан платежки?

Есть в теме дома 29







Яндекс.Метрика