Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2481 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:24

Нашёл тут на сайте Реформа ЖКХ наш район https://www.reformag...e/view/9084459/ (это ссылка на мой дом, другие можно найти в поиске), есть разная информация вроде параметров домов, площадей, типов коммуникаций, а также есть инфа по управляющей компании и тарифам. Может будет кому-то полезно/интересно.

 

Я тут запрос делала на раскрытие информации, в УК которая сейчас у нас в Ногинске, так вот вместо нормальной информации, в ответе меня послали))) на этот сайт, насколько это законно надо разбираться)))



#2482 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:31

Судя по всему, она была понятна только вам (а не засланный ли вы казачок, случаем? ))) Потому что всех такие конские тарифы удивляют

я не засланный

отвечаю уже не первый раз  

1 я не как не отношусь не у ук не к ад не к любой структуре в Долгопрудном  

2 я обыкновенный житель московских водников который купил квартиру как и вы и делаю щас ремонт

3 данные тарифы были сразу описаны в первой очереди и для меня не удивительны я тоже возмущался когда увидел в первые такие квитки   

4 Долгопрудный самые большие тарифы на ЖКХ в МО дороже чем на рублевке

5 неправильный тариф я вижу только по ГВС и по странным припискам в квитанциях

6 платежки по 26000 или 36000 это за весь период с получения ключей 3-5 месяцев

а из месяца в месяц потому что ук поздно рассылает квитки и они оплачены  после 20 числа что согласно договора попадает автоматом в долг

7 у вас какой тариф за ЖКХ в Москве или щас где вы живете, скиньте сюда квиток, мы обсудим он намного отличается без льгот и субсидий? 

8 тарифы установлены администрацией города и вы с этим не чего не сделаете.


Сообщение отредактировал bax125: 23 Март 2016 - 13:32


#2483 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:38

в среднем выходит 10000\ 90 кв\м =111 руб квадратный метр за всё

в Мск за трешку меньшего размера -оплата 6 тыс. за все. Я конечно наслышана о том, что в МО дороже ЖКХ, но не настолько же.  



#2484 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:38

Блин складывается впечатление, что они в EXСEL считают каждую квартиру! Не удивительно тогда почему у них не сходятся концы с концами. Треш!



#2485 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:47

Судя по всему, она была понятна только вам (а не засланный ли вы казачок, случаем? ))) Потому что всех такие конские тарифы удивляют

А многие удивляются от незнания:

- незнания того, что тарифы Долгопрудного отличаются от тарифов М.

- незнания того, что методика расчетов в домах с котельными и общедомов. счетчиками отличается от домов без оных (я так понимаю, тут единицы почитали Постановление 354)

- незнания того, что вообще такое ком.услуги, так как, например, жили с родителями, или в доме с отлаженной схемой.

- ...

 

Скоро, вот увидите, будет удивление от одн по воде... 

 

Ну ничего, вместе мы со всем разберемся)



#2486 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:58

7 у вас какой тариф за ЖКХ в Москве или щас где вы живете ... обсудим он намного отличается

Вот смотрите, по округам Москвы: http://rec.mos.ru/tarifs/RateMap/



#2487 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:07

минимум до 1.01.2017 одн будет отдельно((

 

несколькими постами выше дала ссылку на квитанцию первой очереди - я так понимаю, у нас будет такой же набор услуг

печаль...



#2488 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:21

А кто нибудь оплачивал счета  ГВС по таким тарифам?или будет какой то перерасчет все таки?



#2489 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:22

Если честно друзья, то меня вроде все пока устраивает по платежкам (прошу не закидывать камнями). Этим вопросом занимается жена моя. Сходила в УК, все что было не понятно разъяснили, уточнили и откорректировали. По показаниям (счетчиков) все сходится.  К высокой коммуналке были морально готовы за 1.5 года ожидания. (смотря на стенания 1 очереди и Хлебниково).

По одн и пр. "уродствам" типа Гккл на квадратный киллометр нет мнения, так как пока не понимаем откуда эти цифры и куда они идут.

Поэтому подписываю коллективные просьбы расставить все точки над "и". Понимая и поддерживая очень правильные слова layollы, что только...вместе мы со всем разберемся !  :)



#2490 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:43

Вот смотрите, по округам Москвы: http://rec.mos.ru/tarifs/RateMap/

ну и в чем отличие?

холодная вода на 10 руб. дешевле ? у нас 40

горячая вода? вот в чем весь фокус читайте про тарифы с индивидуальными котельными

а так тарифы даже ниже москвы http://www.dolgoprud...unaljnie-uslugi


Сообщение отредактировал bax125: 23 Март 2016 - 14:44


#2491 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:57

Вопросы по поводу платежей можно озвучивать на электронную почту УК. (для расчетного отдела бухгалтерии) Кстати кто там говорит что подавал какие то заявки, а их не фиксировали, самый простой способ доказать это электронная переписка (запросы и заявки) на официальный эл. адрес УК. Я показания счетчиков отправляю по эл почте с просьбой сбросить мне платежку так как в Водниках не живу и редко там бываю. С момента отправки показаний на эл почту до момента выставления платежки прошло три рабочих дня. Платежка пришла с эл. адреса <stroygilinvest@yandex.ru>  за февраль (показания передал как есть на данный момент), не знаю правда может она у меня в почтовом ящике уже лежит, но тем не менее решение данных вопросов по почте очень удобно. Подогрев воды:  тариф 393,54 куб за февраль получился.



#2492 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:17

Они теперь по почте не отвечают. Хотя раньше все было своевременно.

#2493 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:52

Доброго дня, читаю тему по поводу отопления и никак понять не могу эту схему расчетов... 

В настоящее время у меня сложилось следующая картинка - ук греет литр воды, и продает его как Калорию, как кубометр, как Калорию ОДН, как кубометр ОДН, да и еще как подогрев.. поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь. Или на все это отдельные контуры? Или что же это происходит граждане? Доколе:)

Почему не считают исходя из фактически потраченных ресурсов? (газ+вода+обслуживание+шкурный интерес)/общую площадь*площадь квартиры



#2494 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 17:03

Именно так, а еще плюс самолет до морей, влюс добавим бензин на авто, ну и еще любовнице на цветы и делим это все на площадь жилых помещений)))


  • maxtgn это нравится

#2495 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:46

26 марта суббота... Жители смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать».

http://www.dolgoprud...tih-dverej-v-UK


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 23 Март 2016 - 18:47


#2496 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:02

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Госдума во вторник приняла во втором и третьем, окончательном чтении, закон, откладывающий до 1 января 2017 года начало включения в состав коммунальных платежей расходов на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

вот же геи проклятые... печаль(

Судя по добавке, это ещё позволит им накрутить нормативы перед включением в фикс...

 

стоимость гвс состоит из хвс+ее нагрева
 

вот только по ссылке опубликованной мной сказано что подогрев считается по  средней температуре, т.е. не сколько газа*сколько воды, а потребили вы 5 кубов - сколько тепла нужно чтобы подогреть 5 кубов со средней температуры до температуры горячей воды. Помноженной на коэф. При этом коэф для теплоизолированных трубопроводов и полотенчиков 1.25, а не 125!



#2497 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:51

26 марта суббота... Жители смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать».

http://www.dolgoprud...tih-dverej-v-UK

Соседи! Наша УК в списке! Давайте централизовано соберемся и зададим вопросы по ЖКХ.



#2498 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:56

26 марта суббота... Жители смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать».
http://www.dolgoprud...tih-dverej-v-UK

Надо идти!!!

#2499 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:56

С удовольствием. Вместе мы сила!!!!



#2500 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:59

Странно, что на сайте ГЖИ нашей ук нет... ну да ладно))

Не уверена, что смогу поучаствовать, но вопросы вижу такие: 

- 1 в выходной в месяц рабочим для приема населения по вопросам + расчетный отдел

- тариф за подогрев, разъяснения

- счетчики отопления для "лучей"

- затопление подвалов/кладовок в к. 1-2

- ...







Яндекс.Метрика