Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2501 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:12

Странно, что на сайте ГЖИ нашей ук нет... ну да ладно))

Не уверена, что смогу поучаствовать, но вопросы вижу такие: 

- 1 в выходной в месяц рабочим для приема населения по вопросам + расчетный отдел

- тариф за подогрев, разъяснения

- счетчики отопления для "лучей"

- затопление подвалов/кладовок в к. 1-2

- ...

- размещение на сайте УК показаний  всех общедомовых счетчиков воды и тепла (по каждому дому отдельно) на начало и конец каждого месяца с размещением фотографий данных счетчиков на сайте. 



#2502 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:15

- размещение на сайте УК показаний  всех общедомовых счетчиков воды и тепла (по каждому дому отдельно) на начало и конец каждого месяца с размещением фотографий данных счетчиков на сайте. 

- возможность оплачивать коммунальные платежи через личный кабинет (как в первой очереди)



#2503 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:18

Сокращение платежей за обслуживание дома путём исключения услуг которые по факту не предоставляются.

#2504 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:49

- правомочность наличия приложения № 2 в договоре

- не действующие снипы, указанные в договоре


#2505 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:57

26 марта - «День открытых дверей в УК»

 

 

10 УК Долгопрудного из 11-ти городских компаний примут участие в акции Госжилинспекции Московской области «День открытых дверей в управляющих компаниях», которая пройдет 26 марта.

 

http://www.dolgoprud...tih-dverej-v-UK



#2506 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:59

мы как раз уже накидываем вопросы)



#2507 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:01

Доброго дня, читаю тему по поводу отопления и никак понять не могу эту схему расчетов... 

В настоящее время у меня сложилось следующая картинка - ук греет литр воды, и продает его как Калорию, как кубометр, как Калорию ОДН, как кубометр ОДН, да и еще как подогрев.. поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь. Или на все это отдельные контуры? Или что же это происходит граждане? Доколе :)

Почему не считают исходя из фактически потраченных ресурсов? (газ+вода+обслуживание+шкурный интерес)/общую площадь*площадь квартиры

Оставила заявление-жалобу на сайте http://roszkh.ru/ на тему начислений по ЖКХ, а особенно по подогреву воды. Присоединяйтесь. Чем больше напишут людей, тем быстрее разберутся с ними



#2508 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:20

Соседи! По опыту прошлых лет и открытых дверей в УК знаю, что всех скопом не пускают, а предлагают выбрать инициативную группу, с которой и разговаривают. Предлагаю кинуть клич по своим домам ( в вотсапе, вконтакте и здесь), чтобы найти сразу кандидатов и составить им список вопросов. А то в запале половину позабудем.

#2509 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:48

Оставила заявление-жалобу на сайте http://roszkh.ru/ на тему начислений по ЖКХ, а особенно по подогреву воды. Присоединяйтесь. Чем больше напишут людей, тем быстрее разберутся с ними




Написала. Очень хорошая там рассылка сразу в несколько инстанций

#2510 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:04

минимум до 1.01.2017 одн будет отдельно((

несколькими постами выше дала ссылку на квитанцию первой очереди - я так понимаю, у нас будет такой же набор услуг

завтра могу скинуть квитанцию за 2 ку.

#2511 Kusturyanka

Kusturyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:21

Квитанция за февраль. д.21к.1 Однушка

Прикрепленные изображения

  • Февраль 2016 МВ.jpg

Сообщение отредактировал Kusturyanka: 23 Март 2016 - 22:22


#2512 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:24

Kusturyanka, подогрев, я так понимаю, вам приписали?



#2513 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:33

Что ж они подогревали, если пишут, что водопотребление 0,3 )))

#2514 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:22

Квитанция за февраль. д.21к.1 Однушка

И это Вы еще не живете я так понимаю - воды и электроэнергии почти нет потребления...А у нас 10 тысяч - мы живем...Я в трансе :((

#2515 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:20

Оставила заявление-жалобу на сайте http://roszkh.ru/ на тему начислений по ЖКХ, а особенно по подогреву воды. Присоединяйтесь. Чем больше напишут людей, тем быстрее разберутся с ними

правильно! люди ау! кто получил космические платежки, напишите и туда! ваше хождение по УК ничего не дало в итоге, как делают ошибки так и будут делать. Тут надо привлекать другие структуры, которые их будут дергать. В конце концов может начнут добросовестно работать. А то сдирать в три шкуры готовы, "рисовать тарифы" за то, что не делают (не убираются, не проверяют мусоропровод, не устраняют протечки в кладовках и многое.



#2516 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:27

Да что привлекать! Давайте сложимся, найдем Юриста или адвоката и пусть он разбирается, судится от лица жителей!  Я конечно по ценам не ориентируюсь, но все равно дешевле чем одному вопросы решать


Или всем скопом в УК прийти и сказать, мол еще раз будете косячить, платить не будем до выяснения!


Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 09:27

  • brunt это нравится

#2517 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:29

а кто то платит по данным тарифам гвс?



#2518 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:30

 

- правомочность наличия приложения № 2 в договоре

- не действующие снипы, указанные в договоре

 

 

Про недействующие снипы поподробнее напишите, а то например представитель из инициативной группы, на уточняющие вопрос "какие именно" может не найти ответ)


Да что привлекать! Давайте сложимся, найдем Юриста или адвоката и пусть он разбирается, судится от лица жителей!  Я конечно по ценам не ориентируюсь, но все равно дешевле чем одному вопросы решать


Или всем скопом в УК прийти и сказать, мол еще раз будете косячить, платить не будем до выяснения!

 Хорошая идея про адвоката.

Могу даже порекомендовать проверенного с огромным стажем работы и  кучей благодарностей.



#2519 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:36

НУ благодарность я и сам кому хочешь напишу)))).

Вопрос, будет ли народ собираться для адвоката или нет и готовы ли мы оплачивать его услуги


Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 09:39


#2520 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:38

НУ благодарность я и сам кому хочешь напишу))))

я же говорю проверенного. плохого советовать не буду. им "пользуются" высокопоставленные люди. только цена высока, но оно того стоит.тем более не с одного человека. Юрист в УК нервно курит в сторонке по сравнению с ним.







Яндекс.Метрика