Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2541 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:36

НАписал обращение в ука по электрноке Ответили, мы по электронке Вам отвечать отказывается, Вам необходимо прийти и написать заявление в письменной форме.

Бл.... дайте мне пистолет я застрелоюсь

вопрос: для каких целей им тогда электронка???



#2542 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:38

вопрос: для каких целей им тогда электронка???

Да мне выписка из домовой книги нужна, а УК доки не передает никому, в результате в МФЦ не могут дать, в мособлеирц тоже не могут, а паспортистка, которая сидит в УК дом 19,к2 не обслуживает, по ти приехали



#2543 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:43

На что ??? Такую же или еще хуже ? 

Давайте наладим отношения с этой УК. Для этого потребуется время и действия.

время? год,два -три? и мы станем злостными не плательщиками и увеличивая свой долг? у вас жена занимается платежами, общается с УК, вы там живете и я так понимаю она в декрете? а лично мне из Мск совсем не сподручно как -то ездить и общаться, разбираться. И почему сразу мнение, что будет хуже? где вы видели такие расценки по 38 тыс. за кварплату? Они нас за баранов держат? или у нас в карманах звенит, что не знаем с кем бы поделиться? у многих многолетняя "удавка" в виде ипотек и отслюнявливать за воздух (по ошибке кого-то там) совсем нет желания.


Сообщение отредактировал Сирень: 24 Март 2016 - 11:48

  • nqwer это нравится

#2544 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:44

Да мне выписка из домовой книги нужна, а УК доки не передает никому, в результате в МФЦ не могут дать, в мособлеирц тоже не могут, а паспортистка, которая сидит в УК дом 19,к2 не обслуживает, по ти приехали

да уж, замкнутый круг



#2545 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:47

НАписал обращение в ука по электрноке Ответили, мы по электронке Вам отвечать отказывается, Вам необходимо прийти и написать заявление в письменной форме.

Бл.... дайте мне пистолет я застрелоюсь

вот реально мат-перемат напрашивается на язык :angry:


вопрос: для каких целей им тогда электронка???

для благодарностей :P



#2546 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:47

Да мне выписка из домовой книги нужна, а УК доки не передает никому, в результате в МФЦ не могут дать, в мособлеирц тоже не могут, а паспортистка, которая сидит в УК дом 19,к2 не обслуживает, по ти приехали

Обратитесь в ФМС на Спортивную 9. Кабинет № 6 (служебное помещение).



#2547 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:11

Вот что УК написало мне,, дарасты

 

Здравствуйте Василий Сергеевич вам нужно подъехать в управляющую компанию и написать заявление в письменном виде. После получите ответ.



#2548 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:22

Вот что УК написало мне,, дарасты

 

Здравствуйте Василий Сергеевич вам нужно подъехать в управляющую компанию и написать заявление в письменном виде. После получите ответ.

забыли написать: Уважаемый...



#2549 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:25

время? год,два -три? я свой долг?  в декрете?  будет хуже?  за кварплату?  держат?  поделиться?

1.Попробуйте хотя бы 1 раз доехать до НВ, зайти в УК, и получить ответы на свои вопросы (на получение ключей ведь нашлось время). Почему то вы решили что получите (ответы) здесь на форуме или кто то решит ваши проблемы дистанционно.

2.Если невозможно осуществить п.1, попробуйте четко сформулировать ваш вопрос по жкх и платежам в письменном виде, добавить их к существующим (см.выше), и (может быть) кто то задаст их за вас.

... ну все равно в "декрете" делать кому то нечего...подумаешь накормить, постирать,зад помыть, спать уложить, убраться, снова накормить, умыть и дальше по кругу за двумя малышами... это чепуха по сравнению с тем, что испытаете вы добираясь к нам в НВ из такой Далекой мск, забросив свой мученический труд на благо Родины. Верно ? ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Март 2016 - 13:30


#2550 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:32

У меня тоже были ошибки, в феврале приходила, разбиралась, обещали в квитанции за февраль все исправить, в итоге ничего не исправлено, показания внесли не мои, а по нормативам, хотя лично подавала в окошко расчетное. Ужасно, что опять придется отпрашиваться с работы.


Может их на видео снимать, чтоб свои обещания они не забывали? У нас тоже ошибки в квитанции за январь, как заберем феврал скую (может тоже ошибки), пойдем тоже на разборки!

#2551 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:55

1.Попробуйте хотя бы 1 раз доехать до НВ, зайти в УК, и получить ответы на свои вопросы (на получение ключей ведь нашлось время). Почему то вы решили что получите (ответы) здесь на форуме или кто то решит ваши проблемы дистанционно.

2.Если невозможно осуществить п.1, попробуйте четко сформулировать ваш вопрос по жкх и платежам в письменном виде, добавить их к существующим (см.выше), и (может быть) кто то задаст их за вас.

... ну все равно в "декрете" делать кому то нечего...подумаешь накормить, постирать,зад помыть, спать уложить, убраться, снова накормить, умыть и дальше по кругу за двумя малышами... это чепуха по сравнению с тем, что испытаете вы добираясь к нам в НВ из такой Далекой мск, забросив свой мученический труд на благо Родины. Верно ? ;)

мне сейчас идти не с чем, мне еще "письма счастья" не приходили. Странный подход, т.е. я должна радоваться, что на моей шкуре кто-то хочет нажиться? (пока еще нет, но судя по обсуждениям тут, скоро и меня все это коснется) Я не против платить ком.платежи, но соизмеряемые с моим потреблением, а не на придуманные кем то. Приехать в УК, а не все работают в организациях "Рога и копыта", может у человека нет возможности отпрашиваться и что в этом случае делать? Ну раз отпросился, приехал, разобрался, но ведь пишут что после их "разборок" и новых показаний-ничего в платежке не изменили. Снова ехать? А УК будет мне оплачивать мой рабочий день? Пока будем сидеть и "мять титьки" и бояться заменить УК, ничего не изменится.


1.Попробуйте хотя бы 1 раз доехать до НВ, зайти в УК, и получить ответы на свои вопросы (на получение ключей ведь нашлось время). Почему то вы решили что получите (ответы) здесь на форуме или кто то решит ваши проблемы дистанционно.

2.Если невозможно осуществить п.1, попробуйте четко сформулировать ваш вопрос по жкх и платежам в письменном виде, добавить их к существующим (см.выше), и (может быть) кто то задаст их за вас.

... ну все равно в "декрете" делать кому то нечего...подумаешь накормить, постирать,зад помыть, спать уложить, убраться, снова накормить, умыть и дальше по кругу за двумя малышами... это чепуха по сравнению с тем, что испытаете вы добираясь к нам в НВ из такой Далекой мск, забросив свой мученический труд на благо Родины. Верно ? ;)

и еще, я не говорю о том, что труд матери -легкий. Но "кататься" туда-сюда, из-за расхлябанности УК я не желаю. Мы купили квартиру для чего? чтобы бодаться  трепать нервы с УК?



#2552 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:57

забыли написать: Уважаемый...

"Напишите заявление в письменном виде" - это сильно!)) Че, так прям и написали?))))



#2553 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:57

может это уже обсуждалась, но много слишком информации, не могу найти. Подскажите, а возможна ли смена Управляющей компании?  
 
 
Сестра купила тоже в Долгопрудном квартиру (однушка) у нее с отоплением ок. 4 тыс кварплата, ну ни как ни 10-12 тыс. А кто-нибудь связывался уже по этим квитками с УК, может это действительно ошибка и в место 700 руб. указали 1700 руб


Сколько можно уже так ошибаться!! Ладно бы разовые случаи, а тут почти у всех и постоянно!! Это либо сотрудники/бухгалтерия, которые не умеют считать, либо, наоборот, "очень хорошо считают"!
Эти ошибки очень "дорого" нам всем обходятся(

#2554 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:57

Может их на видео снимать, чтоб свои обещания они не забывали? У нас тоже ошибки в квитанции за январь, как заберем феврал скую (может тоже ошибки), пойдем тоже на разборки!

ну миленько. квартир сколько в НВ? в каждой платежке да по ошибочке и каждый должен приехать и тыкнуть им ею? Очереди создадим, там топтаться будем. И так каждый месяц? Действительно, зачем нам менять УК.



#2555 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:02

Сирень, вы готовы взяться за организацию смены УК?

Нужен инициатор, создать инициативную группу, выяснить юр. моменты,.... Готовы?



#2556 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:03

может у человека нет возможности отпрашиваться и что в этом случае делать? Ну раз отпросился, приехал, разобрался, но ведь пишут что после их "разборок" и новых показаний-ничего в платежке не изменили. Снова ехать? А УК будет мне оплачивать мой рабочий день?

отвечу популярно это ваши проблемы

 

 

ну миленько. квартир сколько в НВ? в каждой платежке да по ошибочке и каждый должен приехать и тыкнуть им ею? Очереди создадим, там топтаться будем. И так каждый месяц? Действительно, зачем нам менять УК.

сегодня был в ук забирал договор, не одного человека все мирно и спокойно, ожидал толпы недовольных все мирно и спокойно

значит всех всё устраивает

или вы думаете всё как то само разрешиться?

 

если честно из всех переписках и нервов на форуме и в контакте

услышал что только 1 человек пришел в ук ему ответили, что да ошибка, не платите всё исправим в следующем месяце, но опять ошиблись 

кроме ваших нервов результат или вашего понимания проблемы = 0

квитки по 36 или 26 за 4-5 месяцев, и даже не кто не задал вопрос, а где же ваш аванс и на что он ушел. который вы оплатили при получении ключей  

PS вижу реальные платежки по 100-120 руб. за метр за всё


Сообщение отредактировал bax125: 24 Март 2016 - 14:09


#2557 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:09

ну миленько. квартир сколько в НВ? в каждой платежке да по ошибочке и каждый должен приехать и тыкнуть им ею? Очереди создадим, там топтаться будем. И так каждый месяц? Действительно, зачем нам менять УК.


Просто мы еще не ходили и "не тыкали", хочется услышать, что они нам скажут!!
А так мы не собираемся тратить свое время на ежемесячные разборки. Поэтому вопрос по работе/начислениям УК нужно решать в срочном порядке!!
Подпишем все письма, готовы скинуться на грамотного Юриста))

#2558 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:12

Сирень, вы готовы взяться за организацию смены УК?

Нужен инициатор, создать инициативную группу, выяснить юр. моменты,.... Готовы?

А вы меня спросили, я юрист, чтобы могла выяснить Юр.моменты? Выше предлагалось адвоката нанять, почему бы и нет. Другой вопрос, как донести до людей это.



#2559 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:17

По дню открытых дверей в УК, прошу задать следующий вопрос:

Кому принадлежат котельные и помещения котельных? Если это не общее имущество дома, то почему в проектной декларации написано иначе?



#2560 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:17

А вы меня спросили, я юрист, чтобы могла выяснить Юр.моменты? Выше предлагалось адвоката нанять, почему бы и нет. Другой вопрос, как донести до людей это.

Вот именно. Найм адвоката надо тоже организовать. А также донести до людей мысль о смене УКа, собрать деньги,..., да много какой работы. Для всего этого не нужно быть юристом.

Я просто не пойму к чему вы призываете: чтоб кто-то начал это делать или как?







Яндекс.Метрика