Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4345

#2561 layolla

layolla

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:17

А вы меня спросили, я юрист, чтобы могла выяснить Юр.моменты? Выше предлагалось адвоката нанять, почему бы и нет. Другой вопрос, как донести до людей это.

Вот именно. Найм адвоката надо тоже организовать. А также донести до людей мысль о смене УКа, собрать деньги,..., да много какой работы. Для всего этого не нужно быть юристом.

Я просто не пойму к чему вы призываете: чтоб кто-то начал это делать или как?

#2562 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:19

Неее, это к тому что давайте давайте пеките пирожки, а когда испечете, я приду и вместе с Вами за стол сяду

#2563 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 442 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:19

да шум тут поднимают некоторые люди

и предлагают свои услуги

типа скрытой рекламой занимаются 

#2564 Сирень

Сирень

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:26

Вот именно. Найм адвоката надо тоже организовать. А также донести до людей мысль о смене УКа, собрать деньги,..., да много какой работы. Для всего этого не нужно быть юристом.

Я просто не пойму к чему вы призываете: чтоб кто-то начал это делать или как?

Вы читали о том, что предлагают нанять адвоката? мы спросили цену. Пока ждем ответа

А что вы предлагаете? что поменялось от того, что вы лично пару раз ездили в УК и вам не правильно начисляют. вас устраивает каждый месяц трепать себе нервы? Вас устраивает цена в 10-12 тыс. за однушку? Многие уже живут в МВ, получают квитки-отписываются тут и все. Я была в НВ 1-2 раза при получении ключей. ремонт еще не скоро начну делать. Мне надо самой начать пинать ук за всех, кто реально хоть 1-2 раза в неделю бывает в водниках? вы это предлагаете?

Неее, это к тому что давайте давайте пеките пирожки, а когда испечете, я приду и вместе с Вами за стол сяду

да нет, боюсь подавиться

#2565 layolla

layolla

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:31

Да, я читаю абсолютно все, что здесь пишут. А вот вы, судя по вопросам ко мне, нет. Иначе вам было б понятно, что я предлагаю и что меня не устраивает.

#2566 Сирень

Сирень

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:36

Да, я читаю абсолютно все, что здесь пишут. А вот вы, судя по вопросам ко мне, нет. Иначе вам было б понятно, что я предлагаю и что меня не устраивает.

у меня нет желания ходить по всем темам и перечитывать их от корки до корки. И тем более я не слежу за вашими сообщениями  - (кроме сообщения о том, что не правильно начисляли вам после пересчета).

#2567 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:44

Ребята,мы переедем через пару недель в МВ, а пока лично нет времени и возможности бегать в УК и разбираться. Познакомились со многими соседями из домов рядом. С нашим 27-м проблема - очень мало кто получил ключи и вообще делает ремонт. В нашем 2-м подъезде вообще не больше 10-ти квартир. Поэтому нам нужно собираться не отдельными домами, а вместе. Недавно разговаривали с ребятами из 29-го дома (они переехали еще в конце октября). Постоянные их личные походы и разборки с УК до сих пор не дают никаких результатов. От супруга из этой пары поступило предложение также собраться и нанять адвоката. У него есть на примете с опытом в подобных делах. Его услуги стоят около 120т.р. При коллективной оплате, это не космические деньги.  При покупке квартиры предполагали,что коммуналка будет около 8000р.-10000р./месяц...Но платить просто так за услуги,которые не предоставляются, нет никакого желания. Никто из нас деньги не печатает и зарабатываются они непросто.

#2568 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:53

Уважаемые жители лучей, письмо по поводу платы за отопления в пятницу с 20-00 будет лежать в Дон Давиде. Давайте поможет друг другу и наладим работу УК, Прошу оперативнее и побольше ставить подписей. Это все нужно только нам с Вами и более никому.

Мне неприятно что УК ворует деньги у моей семьи, а как говориться за свою семью и в ухо дать не грех

Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 14:55

#2569 Сирень

Сирень

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:58

Уважаемая Сирень, Вам не надоело ругаться?

Если Вы такая борец за справедливость, так сходите сами в УК или напишите сами письмо в УК и направьте его в УК через заказное письмо.

Вот некоторые из жителей сами берут и молча что то пытаются организовать. А писать какие то предъявы тут не нужно! Есть проблема- предложите ее решение!

Стоит еще понимать, расчетами будет заниматься сам юрист или мы жители должны будет проверять правильность расчетов УК?

Ну а нарушение УК явные, скорее всего эти 120 тысяч нам вернуться, т.к. по решению суда в пользу истцов УК обязана будет возместить стоимость услуг УК

Уважаемые жители лучей, письмо по поводу платы за отопления в пятницу с 20-00 будет лежать в Дон Давиде. Давайте поможет друг другу и наладим работу УК, Прошу оперативнее и побольше ставить подписей. Это все нужно только нам с Вами и более никому.

Мне неприятно что УК ворует деньги у моей семьи, а как говориться за свою семью и в ухо дать не грех

отдельное спасибо за уважаемую :P  но я не ругаюсь. И, повторюсь, я не получала еще платежек. С чем я пойду в УК? рассказать, что другим не так начисляют? Мне просто не понятно, почему тут вы отписываетесь на не хорошую УК, а придя туда все тихо-смирно ждут очереди, когда разберутся со своими показателями. Это делать надо коллективно. ну не нормально получая квитки, сидеть заниматься калькуляцией. Они платежи не на коленке же делают. А идея с адвокатом мне нравится.

#2570 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:58

Мы к вам присоединиться можем?Или вы исключительно по лучам подписи собираете? В нашем 27-м,в 29-м есть недовольные(да и как во всех). В 27-м, к сожалению,собирать некого...кажется,что это дом с привидениями...с октября половина стенда неполученных ключей висят... :( А те,кто получил, и не появлялись там ни разу....Дай Бог 15 квартир на весь дом :blink:

#2571 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:01

Мы к вам присоединиться можем?Или вы исключительно по лучам подписи собираете? В нашем 27-м,в 29-м есть недовольные(да и как во всех). В 27-м, к сожалению,собирать некого...кажется,что это дом с привидениями...с октября половина стенда неполученных ключей висят... :( А те,кто получил, и не появлялись там ни разу....Дай Бог 15 квартир на весь дом :blink:

У Вас тоже счетчики не опломбированы и считают как то по своему?

Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 15:02

#2572 korica

korica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:03

По поводу юристов-адвокатов ...заманчиво звучит но вопрос с реализацией, во-,первых замечу что здесь мы представители разных домов, во-вторых приготовьтесь каждый пойти к нотариусу и выписать доверенность. Просто практически это надо как минимум по домам(группа лиц из какого-то дома) и то не совсем понимаю что он будет делать "судится от лица жителей" по вопросу? для того что бы представлять интересы нужна конкретика ..нарушенные права , а не "я тут от недовольных жителей дома такого и вообще всего микрорайона"  у кого-то 20 р  приписали у кого-то 30000р с каждым разбираться и за какую сумму он будет работать?

По вопросу смены УК пишите электронки разошлю всем желающим алгоритм действий, ну что бы хоть мало мальски понимали что это вообще такое.... И еще раз повторюсь это практически не реально, особенно в Новостройке....вы просто ответь на один вопрос  (желающие провести собрание и сменить УК) где вы будете вылавливать (да не просто вылавливать а официально уведомлять) работающих не покладая рук собственников которые кстати не только в такой далекой Мск но еще более далекой МО и других регионах? И поверьте не одна УК сидеть в стороне и смотреть как от ее пирога кусок отрывают не будет))))

Хотя я считаю общее собрание проводить все равно надо будет выбирать совет и председателя что бы хоть как-то контролировать УК,ну черезгод и то под ? в домах очень мало жильцов...

#2573 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:06

Ого, тут надо задуматься!

Ладно, давайте посмотрим как с отоплением тема пройдет, а там уже будем отталкиваться!

#2574 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:11

У Вас тоже счетчики не опломбированы и считают как то по своему?

На воду опломбированы,на отопление нет. У нас в каждой квартире свой счетчик с коллекторным шкафом. Считают не по показаниям,а что в голову им придет.

#2575 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:15

Ребята,мы переедем через пару недель в МВ, а пока лично нет времени и возможности бегать в УК и разбираться. Познакомились со многими соседями из домов рядом. С нашим 27-м проблема - очень мало кто получил ключи и вообще делает ремонт. В нашем 2-м подъезде вообще не больше 10-ти квартир. Поэтому нам нужно собираться не отдельными домами, а вместе. Недавно разговаривали с ребятами из 29-го дома (они переехали еще в конце октября). Постоянные их личные походы и разборки с УК до сих пор не дают никаких результатов. От супруга из этой пары поступило предложение также собраться и нанять адвоката. У него есть на примете с опытом в подобных делах. Его услуги стоят около 120т.р. При коллективной оплате, это не космические деньги.  При покупке квартиры предполагали,что коммуналка будет около 8000р.-10000р./месяц...Но платить просто так за услуги,которые не предоставляются, нет никакого желания. Никто из нас деньги не печатает и зарабатываются они непросто.

Лично я не вижу никого смысла нанимать адвоката, тем более за такие деньги. Заплатил 200 руб за исковое заявление в суд (может сейчас чуть больше) и судись сколько хочешь, а по коммунальным платежам так вообще все просто, собрал квитанции за какое-то время  в исковом требовании  написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.

Суд за 200 руб  разберется кто прав, кто виноват  от адвоката там практически зависеть ничего не будет.

А судебное решение станет достоянием общественности.

Это мое личное мнение, мне адвокаты не нужны и без них разберусь как натянуть.

#2576 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:19

Лично я не вижу никого смысла нанимать адвоката, тем более за такие деньги. Заплатил 200 руб за исковое заявление в суд (может сейчас чуть больше) и судись сколько хочешь, а по коммунальным платежам так вообще все просто, собрал квитанции за какое-то время  в исковом требовании  написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.

Суд за 200 руб  разберется кто прав, кто виноват  от адвоката там практически зависеть ничего не будет.

Возможно и так. Я еще в этом толком не вникала. Начну после переезда в МВ. Тут,возможно,такая же ситуация как с оформлением собственности. Кто-то платит 20т.р, я на это потратила 20 мин. времени в МФЦ и получила все без проблем.

#2577 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:21

Даже если первая инстанция вынесет решение не в вашу пользу, 200 руб это не 120 тыс.руб.  их не так жалко)))

#2578 korica

korica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:44

в исковом требовании написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.
  Вот тут не совсем согласна, "не обоснованным"  на каком основании со ссылками на нормативные акты и т.д от этого кстати и результат зависит во многом (а то потом будет классный пример для УК не в нашу пользу), а также поехать подать, приложить надцать документов, и съездить не на одно, а миниму  на три судебных заседания... тут народ до УК то доехать не может, а не разъезжать по судам.  Вообще не понимаю  нанять адвокатов - они которые нормальные на то и получают статус что бы заниматься уголовными делами...если занимаются всем и вся то...можно найти нормального юриста который не буде брать заоблачно, опять таки для желающих судится, если вы 100% уверенны в своих требованиях расходы на представителя в суде взыщут с УК.

#2579 olyaly

olyaly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:51

НАписал обращение в ука по электрноке Ответили, мы по электронке Вам отвечать отказывается, Вам необходимо прийти и написать заявление в письменной форме.

Бл.... дайте мне пистолет я застрелоюсь

59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ

#2580 Сирень

Сирень

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:58

Вот тут не совсем согласна, "не обоснованным"  на каком основании со ссылками на нормативные акты и т.д от этого кстати и результат зависит во многом (а то потом будет классный пример для УК не в нашу пользу), а также поехать подать, приложить надцать документов, и съездить не на одно, а миниму  на три судебных заседания... тут народ до УК то доехать не может, а не разъезжать по судам.  Вообще не понимаю  нанять адвокатов - они которые нормальные на то и получают статус что бы заниматься уголовными делами...если занимаются всем и вся то...можно найти нормального юриста который не буде брать заоблачно, опять таки для желающих судится, если вы 100% уверенны в своих требованиях расходы на представителя в суде взыщут с УК.

как с языка сняли :) соглашусь по всем позициям.

Яндекс.Метрика