Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2561 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:19

Неее, это к тому что давайте давайте пеките пирожки, а когда испечете, я приду и вместе с Вами за стол сяду



#2562 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:19

да шум тут поднимают некоторые люди

и предлагают свои услуги

типа скрытой рекламой занимаются 



#2563 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:26

Вот именно. Найм адвоката надо тоже организовать. А также донести до людей мысль о смене УКа, собрать деньги,..., да много какой работы. Для всего этого не нужно быть юристом.

Я просто не пойму к чему вы призываете: чтоб кто-то начал это делать или как?

Вы читали о том, что предлагают нанять адвоката? мы спросили цену. Пока ждем ответа

А что вы предлагаете? что поменялось от того, что вы лично пару раз ездили в УК и вам не правильно начисляют. вас устраивает каждый месяц трепать себе нервы? Вас устраивает цена в 10-12 тыс. за однушку? Многие уже живут в МВ, получают квитки-отписываются тут и все. Я была в НВ 1-2 раза при получении ключей. ремонт еще не скоро начну делать. Мне надо самой начать пинать ук за всех, кто реально хоть 1-2 раза в неделю бывает в водниках? вы это предлагаете?


Неее, это к тому что давайте давайте пеките пирожки, а когда испечете, я приду и вместе с Вами за стол сяду

да нет, боюсь подавиться



#2564 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:31

Да, я читаю абсолютно все, что здесь пишут. А вот вы, судя по вопросам ко мне, нет. Иначе вам было б понятно, что я предлагаю и что меня не устраивает.



#2565 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:36

Да, я читаю абсолютно все, что здесь пишут. А вот вы, судя по вопросам ко мне, нет. Иначе вам было б понятно, что я предлагаю и что меня не устраивает.

у меня нет желания ходить по всем темам и перечитывать их от корки до корки. И тем более я не слежу за вашими сообщениями  - (кроме сообщения о том, что не правильно начисляли вам после пересчета).



#2566 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:44

Ребята,мы переедем через пару недель в МВ, а пока лично нет времени и возможности бегать в УК и разбираться. Познакомились со многими соседями из домов рядом. С нашим 27-м проблема - очень мало кто получил ключи и вообще делает ремонт. В нашем 2-м подъезде вообще не больше 10-ти квартир. Поэтому нам нужно собираться не отдельными домами, а вместе. Недавно разговаривали с ребятами из 29-го дома (они переехали еще в конце октября). Постоянные их личные походы и разборки с УК до сих пор не дают никаких результатов. От супруга из этой пары поступило предложение также собраться и нанять адвоката. У него есть на примете с опытом в подобных делах. Его услуги стоят около 120т.р. При коллективной оплате, это не космические деньги.  При покупке квартиры предполагали,что коммуналка будет около 8000р.-10000р./месяц...Но платить просто так за услуги,которые не предоставляются, нет никакого желания. Никто из нас деньги не печатает и зарабатываются они непросто.



#2567 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:53

Уважаемые жители лучей, письмо по поводу платы за отопления в пятницу с 20-00 будет лежать в Дон Давиде. Давайте поможет друг другу и наладим работу УК, Прошу оперативнее и побольше ставить подписей. Это все нужно только нам с Вами и более никому.

Мне неприятно что УК ворует деньги у моей семьи, а как говориться за свою семью и в ухо дать не грех


Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 14:55


#2568 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:58

Уважаемая Сирень, Вам не надоело ругаться?

Если Вы такая борец за справедливость, так сходите сами в УК или напишите сами письмо в УК и направьте его в УК через заказное письмо.

Вот некоторые из жителей сами берут и молча что то пытаются организовать. А писать какие то предъявы тут не нужно! Есть проблема- предложите ее решение!


Стоит еще понимать, расчетами будет заниматься сам юрист или мы жители должны будет проверять правильность расчетов УК?

Ну а нарушение УК явные, скорее всего эти 120 тысяч нам вернуться, т.к. по решению суда в пользу истцов УК обязана будет возместить стоимость услуг УК


Уважаемые жители лучей, письмо по поводу платы за отопления в пятницу с 20-00 будет лежать в Дон Давиде. Давайте поможет друг другу и наладим работу УК, Прошу оперативнее и побольше ставить подписей. Это все нужно только нам с Вами и более никому.

Мне неприятно что УК ворует деньги у моей семьи, а как говориться за свою семью и в ухо дать не грех

отдельное спасибо за уважаемую :P  но я не ругаюсь. И, повторюсь, я не получала еще платежек. С чем я пойду в УК? рассказать, что другим не так начисляют? Мне просто не понятно, почему тут вы отписываетесь на не хорошую УК, а придя туда все тихо-смирно ждут очереди, когда разберутся со своими показателями. Это делать надо коллективно. ну не нормально получая квитки, сидеть заниматься калькуляцией. Они платежи не на коленке же делают. А идея с адвокатом мне нравится.



#2569 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:58

Уважаемые жители лучей, письмо по поводу платы за отопления в пятницу с 20-00 будет лежать в Дон Давиде. Давайте поможет друг другу и наладим работу УК, Прошу оперативнее и побольше ставить подписей. Это все нужно только нам с Вами и более никому.

Мне неприятно что УК ворует деньги у моей семьи, а как говориться за свою семью и в ухо дать не грех

Мы к вам присоединиться можем?Или вы исключительно по лучам подписи собираете? В нашем 27-м,в 29-м есть недовольные(да и как во всех). В 27-м, к сожалению,собирать некого...кажется,что это дом с привидениями...с октября половина стенда неполученных ключей висят... :( А те,кто получил, и не появлялись там ни разу....Дай Бог 15 квартир на весь дом :blink:



#2570 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:01

Мы к вам присоединиться можем?Или вы исключительно по лучам подписи собираете? В нашем 27-м,в 29-м есть недовольные(да и как во всех). В 27-м, к сожалению,собирать некого...кажется,что это дом с привидениями...с октября половина стенда неполученных ключей висят... :( А те,кто получил, и не появлялись там ни разу....Дай Бог 15 квартир на весь дом :blink:

У Вас тоже счетчики не опломбированы и считают как то по своему?


Сообщение отредактировал Vasss: 24 Март 2016 - 15:02


#2571 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:03

По поводу юристов-адвокатов ...заманчиво звучит но вопрос с реализацией, во-,первых замечу что здесь мы представители разных домов, во-вторых приготовьтесь каждый пойти к нотариусу и выписать доверенность. Просто практически это надо как минимум по домам(группа лиц из какого-то дома) и то не совсем понимаю что он будет делать "судится от лица жителей" по вопросу? для того что бы представлять интересы нужна конкретика ..нарушенные права , а не "я тут от недовольных жителей дома такого и вообще всего микрорайона"  у кого-то 20 р  приписали у кого-то 30000р с каждым разбираться и за какую сумму он будет работать?

 

По вопросу смены УК пишите электронки разошлю всем желающим алгоритм действий, ну что бы хоть мало мальски понимали что это вообще такое.... И еще раз повторюсь это практически не реально, особенно в Новостройке....вы просто ответь на один вопрос  (желающие провести собрание и сменить УК) где вы будете вылавливать (да не просто вылавливать а официально уведомлять) работающих не покладая рук собственников которые кстати не только в такой далекой Мск но еще более далекой МО и других регионах? И поверьте не одна УК сидеть в стороне и смотреть как от ее пирога кусок отрывают не будет))))

 

Хотя я считаю общее собрание проводить все равно надо будет выбирать совет и председателя что бы хоть как-то контролировать УК,ну черезгод и то под ? в домах очень мало жильцов...



#2572 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:06

Ого, тут надо задуматься!

Ладно, давайте посмотрим как с отоплением тема пройдет, а там уже будем отталкиваться!



#2573 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:11

У Вас тоже счетчики не опломбированы и считают как то по своему?

На воду опломбированы,на отопление нет. У нас в каждой квартире свой счетчик с коллекторным шкафом. Считают не по показаниям,а что в голову им придет.



#2574 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:15

Ребята,мы переедем через пару недель в МВ, а пока лично нет времени и возможности бегать в УК и разбираться. Познакомились со многими соседями из домов рядом. С нашим 27-м проблема - очень мало кто получил ключи и вообще делает ремонт. В нашем 2-м подъезде вообще не больше 10-ти квартир. Поэтому нам нужно собираться не отдельными домами, а вместе. Недавно разговаривали с ребятами из 29-го дома (они переехали еще в конце октября). Постоянные их личные походы и разборки с УК до сих пор не дают никаких результатов. От супруга из этой пары поступило предложение также собраться и нанять адвоката. У него есть на примете с опытом в подобных делах. Его услуги стоят около 120т.р. При коллективной оплате, это не космические деньги.  При покупке квартиры предполагали,что коммуналка будет около 8000р.-10000р./месяц...Но платить просто так за услуги,которые не предоставляются, нет никакого желания. Никто из нас деньги не печатает и зарабатываются они непросто.

Лично я не вижу никого смысла нанимать адвоката, тем более за такие деньги. Заплатил 200 руб за исковое заявление в суд (может сейчас чуть больше) и судись сколько хочешь, а по коммунальным платежам так вообще все просто, собрал квитанции за какое-то время  в исковом требовании  написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.

Суд за 200 руб  разберется кто прав, кто виноват  от адвоката там практически зависеть ничего не будет.

А судебное решение станет достоянием общественности.

Это мое личное мнение, мне адвокаты не нужны и без них разберусь как натянуть.



#2575 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:19

Лично я не вижу никого смысла нанимать адвоката, тем более за такие деньги. Заплатил 200 руб за исковое заявление в суд (может сейчас чуть больше) и судись сколько хочешь, а по коммунальным платежам так вообще все просто, собрал квитанции за какое-то время  в исковом требовании  написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.

Суд за 200 руб  разберется кто прав, кто виноват  от адвоката там практически зависеть ничего не будет.

А судебное решение станет достоянием общественности.

Это мое личное мнение, мне адвокаты не нужны и без них разберусь как натянуть.

Возможно и так. Я еще в этом толком не вникала. Начну после переезда в МВ. Тут,возможно,такая же ситуация как с оформлением собственности. Кто-то платит 20т.р, я на это потратила 20 мин. времени в МФЦ и получила все без проблем.



#2576 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:21

Лично я не вижу никого смысла нанимать адвоката, тем более за такие деньги. Заплатил 200 руб за исковое заявление в суд (может сейчас чуть больше) и судись сколько хочешь, а по коммунальным платежам так вообще все просто, собрал квитанции за какое-то время  в исковом требовании  написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.

Суд за 200 руб  разберется кто прав, кто виноват  от адвоката там практически зависеть ничего не будет.

А судебное решение станет достоянием общественности.

Это мое личное мнение, мне адвокаты не нужны и без них разберусь как натянуть.

Даже если первая инстанция вынесет решение не в вашу пользу, 200 руб это не 120 тыс.руб.  их не так жалко)))



#2577 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:44

в исковом требовании написал что подогрев воды считаю не обоснованным и прошу пересчитать по нормативу.
  Вот тут не совсем согласна, "не обоснованным"  на каком основании со ссылками на нормативные акты и т.д от этого кстати и результат зависит во многом (а то потом будет классный пример для УК не в нашу пользу), а также поехать подать, приложить надцать документов, и съездить не на одно, а миниму  на три судебных заседания... тут народ до УК то доехать не может, а не разъезжать по судам.  Вообще не понимаю  нанять адвокатов - они которые нормальные на то и получают статус что бы заниматься уголовными делами...если занимаются всем и вся то...можно найти нормального юриста который не буде брать заоблачно, опять таки для желающих судится, если вы 100% уверенны в своих требованиях расходы на представителя в суде взыщут с УК.

#2578 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:51

НАписал обращение в ука по электрноке Ответили, мы по электронке Вам отвечать отказывается, Вам необходимо прийти и написать заявление в письменной форме.

Бл.... дайте мне пистолет я застрелоюсь

59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ


#2579 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:58

  Вот тут не совсем согласна, "не обоснованным"  на каком основании со ссылками на нормативные акты и т.д от этого кстати и результат зависит во многом (а то потом будет классный пример для УК не в нашу пользу), а также поехать подать, приложить надцать документов, и съездить не на одно, а миниму  на три судебных заседания... тут народ до УК то доехать не может, а не разъезжать по судам.  Вообще не понимаю  нанять адвокатов - они которые нормальные на то и получают статус что бы заниматься уголовными делами...если занимаются всем и вся то...можно найти нормального юриста который не буде брать заоблачно, опять таки для желающих судится, если вы 100% уверенны в своих требованиях расходы на представителя в суде взыщут с УК.

как с языка сняли :) соглашусь по всем позициям.



#2580 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:20

Уважаемые соседи!

Хоть я еще не являюсь счастливым обладателем ключей,  но читая все ваши претензии к УК у меня складывается впечатление, что либо в УК работают явно не квалифицированные сотрудники, которые не могут правильно посчитать показания и внести достоверные данные в платежку, либо действительно делается это с умыслом, на то, что из 1000 квартир придут и пересчитают считаные единицы жильцов. В любом случае, надо что то предпринять!

Так как все управляющие компании с 01 мая 2015 года осуществляют свою деятельность на основании лицензии выданной органом жилищного надзора (если не ошибаюсь Госжилнадзор), соответственно надзорный орган выдавший лицензию в дальнейшем контролирует деятельность УК. Компания, которой суд за год дважды назначит административное наказание за неисполнение предписания (выданное Госжилнадзором), может потерять право на управление домом.

Также в соответствии со ст. 7.23.3, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

  

«Рубить с плеча» я не предлагаю, тем более менять УК или создавать ТСЖ (явно у застройщика (либо в аффилированных организациях, физ.лиц) в собственности находиться большой процент квартир и провести собрания по смене УК в первые годы, явно будет невозможно.

Но учитывая вышеизложенное я предлагаю:     

1.       Любые недочеты, будь то неправильные начисления, либо устранение технических неисправностей, аварий и тд, оформлять в письменной форме с заголовком ПРЕТЕНЗИЯ с указанием конкретных мер что вы от них хотите. Данную претензию в лучшем случае отдавать под роспись в УК, если не возьмут или нет возможности передать, отправлять письмом с описью вложения. (Любой юрист, в нашем случае юрист УК поймет, что в случае неисполнения требований, у вас на руках есть доказательство направления претензии  для досудебного урегулирования вопроса).

2.       Как известно 26 марта будет день открытых дверей в УК, также предлагаю вам составить письменную претензию по тем волнующим вам вопросам, которые у вас накопились, и вручить ее на встрече, представитель УК не отвертеться, так как на встрече будут присутствовать государственные жилищные инспекторы Московской области.

3.       Объединяться нужно, но необходимо вносить предложения, по каждому вопросу отдельно. Поэтому предлагаю сделать тему на форуме (например: претензии в адрес УК) , где каждый будет писать только свои проблемы, из этих проблем потом также можно составить коллективную претензию и также направить на адрес УК.

4.       По платежам! Написать коллективное письмо (у кого неоднократно были проблемы по платежкам, начисление заведомо неправильных показаний) на имя директора УК, с претензией на работу сотрудников УК, которые производят расчет коммунальных платежей, в связи с их постоянными ошибками при начислении, и с требованием провести обучающие мероприятия по бух. учету.      

УК все равно, что вы пришли покричали, они боятся одного: штрафов, внимания со стороны надзорного органа, и самое главное потери лицензии! И как только будут в адрес УК действительно обоснованные претензии, она лишний раз подумает, стоит ли рисковать и не выполнять то, что вы ей написали, тем самым создать себе такую репутацию.        

К сожалению, как показывает практика, УК не реагирует на слова, а все что мы напишем, имеет юридическую силу, в дальнейшем можно обращаться в суд,  потому что писать в администрации и тд, как я вижу из форума в большинстве случаев бесполезно. Надеюсь если мы так будем работать с УК (на это надо конечно терпение и время), то все станет на свои места (услуги будут оказываться в полном объеме, платежи будут прозрачными.                                







Яндекс.Метрика