Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4345

#2661 Анна15

Анна15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:32

Подскажите, у нас в платёжках отопление указано в кВт*ч, а тариф в Гкал насколько я поняла, это правильно? или для правильного расчета нужно что-то переводить?

#2662 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:40

Норматив на подогрев МУП "Инженерные сети", которые являются поставщиками ГВС "Стройжилинвест", т.е. м.водников, составляет 0,0695 гКал/куб. Умножая его на стоимость Гкал/руб (утвержденный тариф Распоряжением Комитета по ценам и тарифам МО №165-Р от 18.12.2015г.) = 1868,77 руб.; получаем стоимость 1 куб/м горячей воды = 129,88 руб. + стоимость самого куба воды 40,29 руб. ИТОГО 170,17 рублей. 

Не думаю, что поставщик будет устанавливать норматив, менее чем может потребить дом. Каким образом у УК водников получаются такие тарифы?

Далее. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 - жильцы оплачивают коммунальные услуги в соответствии с фактическим потреблением. При этом плата начисляется отдельно - за потребление внутри квартиры и за расходы на общедомовые нужды.

Пункт 31 Правил - при наличии общедомового прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний общедомовых приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения.

Как определить свою долю в общедомовых нуждах хорошо показано на картинке в АИФhttp://www.aif.ru/pictures/201302/Untitled-1569.jpg

Все прочие тарифы указаны тут
 http://www.doldom.ru/tariff

Здесь хорошо описано куда следует обращаться -
 http://жкхпортал.рф/oplataodn.html

#2663 layolla

layolla

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:26

Норматив на подогрев МУП "Инженерные сети", которые являются поставщиками ГВС "Стройжилинвест", т.е. м.водников,

У нас, судя по данным на квитанции, помимо МУП Инженерные сети, есть еще ООО Теплосервис.  И пока неясно, кто из них что нам поставляет.

На сайте МУПа почему-то нет нашей УК ООО "стройжилинвест" в списке абонентов

Все прочие тарифы указаны тут http://www.doldom.ru/tariff

это сайт не нашей УК! 

Сообщение отредактировал layolla: 25 Март 2016 - 19:28

#2664 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:02

Еще стоит обратиться в Комитет по ценам и тарифам с тем, что УК не раскрывает информацию. 

В соответствии с требованиями статьи 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение обязанности по раскрытию информации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

У нас, судя по данным на квитанции, помимо МУП Инженерные сети, есть еще ООО Теплосервис.  И пока неясно, кто из них что нам поставляет.

это сайт не нашей УК! 

Сама не смотрела,это цитата из группы в контакте. Чтобы люди ознакомились

#2665 larleo78

larleo78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:26

Напишите название документа в котором данная статья указана

Федеральный закон от28.06.2015г. 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ". Этот закон вступил в силу с начала 2016г. Согласно этим изменениям УК,ошибающаяся при начислении платежей не в пользу жителей, будет отвечать за это рублем.

#2666 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:34

это сайт не нашей УК! 

МУП Инженерные сети  поставляет холодную воду.  ООО Теплосервис горячую воду и отопление.

#2667 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:55

Вот пример тарифов других УК. Московская область м-н Супонево Звенигород. Дому 6 лет, подогрев воды так же как у нас осуществятся, своя котельная, только цена за подогрев другая.

Прикрепленные изображения

• IMAG2489.jpg
  • IMAG2487.jpg

#2668 AlenaSM

AlenaSM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:09

Вот пример тарифов других УК. Московская область м-н Супонево Звенигород. Дому 6 лет, подогрев воды так же как у нас осуществятся, своя котельная, только цена за подогрев другая.

Вот хороший образец квитанции. Все видно и понятно за что жильцы платят!!!

#2669 layolla

layolla

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:17

))

в квитанции первой очереди нашей УК тоже все видно и понятно.

а тариф за подогрев 170руб/м3

а у нас переходный период))

#2670 skainet51

skainet51

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:22

А вот Москва для сравнения.

Прикрепленные изображения

• IMAG2494.jpg

#2671 FoMania

FoMania

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 00:46

Товарищи активисты! Мысленно завтра с вами, но физически с ребенком идем на день рождения :( 

Будем очень-очень ждать от вас новостей!!!

ПС: держите себя в руках)) улыбайтесь-это всех раздражает))

#2672 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 11:14

Жители лучей плюс 27 дом,, заявление по поводу отопления лежит в дон давиде!по мловам УК опломбировку произведут только у тех кто расписался в заявлении!Другим пломбировать счетчики не будут

#2673 Николаевна

Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:35

Жители лучей плюс 27 дом,, заявление по поводу отопления лежит в дон давиде!по мловам УК опломбировку произведут только у тех кто расписался в заявлении!Другим пломбировать счетчики не будут

Скажите , а когда заявление понесете? Смогу приехать в понедельник. Спасибо

#2674 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:15

Понесу в пятницу

#2675 Ariarnica

Ariarnica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 17:29

Чуть позже все выложу, что получилось понять.

#2676 Инесс

Инесс

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:01

Соседи, как сходили на день открытых дверей?
Что интересного узнали?

#2677 studentximik

studentximik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:56

Я так понимаю, кто то лоббирует Дон Давида, я просто позвонил техсмотрителю Марине Николаевне , пришла опломбировала , выдала все акты , хотел сунуть денег рублей 300 ,не взяла.

#2678 SABender

SABender

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:10

Я так понимаю, кто то лоббирует Дон Давида, я просто позвонил техсмотрителю Марине Николаевне , пришла опломбировала , выдала все акты , хотел сунуть денег рублей 300 ,не взяла.

А какие акты вам выдали ??

#2679 faberge

faberge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 23:26

Скажите, а для чего эта пломбировка счетчиков производится и что это дает?  ведь когда получали ключи (дом 31), все показания были записаны представителем УК, да и счетчик был вроде с пломбами..

Тревожит другое- сегодня "обрадовался" платежке за февраль:

12041575.jpg

мало того, что контора не получила от меня средства за январь'16, записав за мною "долг" (хотя мною все было оплачено), так теперь в этих цифрах без поллитра не разобраться вовсе!! :wacko:

- 12К только за отопление?? (+ 12К содержание нашего "элитного" дома)? Неужели УК предлагает оплатить все прошлые показания по счетчику ещё раз?)))

- заметил, что с февраля теперь отопление стали считать в квт*ч и судя по этим цифрам 4131, на отопление в феврале было потрачено аж 3.55 Гкал!??? (для справки: декабрь'15 - 0.7, а в январе в платежке было указано 1.5 Гкал)..

- НО как, Карл!!! даже если смотреть строго на последние показатели счетчика (символ 1А), указанные кстати в платежке сверху в табл. (4338) и текущее значение на сегодня спустя месяц (5164), итого 826 кВт.

исходя из допущения, что:  1 кВт= 0.0008598 Гкал/час  получим:  

826кВтч * 0.0008598 Гкал/ч = 0,71 Гкал..- вот это реальное количество Гкал, накапавшее у меня по счетчику с 20-х чисел февраля по 26.03.2016 (и оно кстати бьется с данными за декабрь'15, но не бьется с ноябрем'15, - в платежке указано 0.84 Гкал! Т.е. коммерсы в УК, видимо, посчитали, что ноябрь холоднее, чем февраль ^_^ ).

Если все мои расчеты верны, то фактически, УК меня захотела отыметь за февраль'16, завысив показатели только по индивид.отоплению фактически в 5 раз!!!! :angry:  и примерно где-то в  2 раза, если брать январь месяц.  Исходя из такой логики, допускаю, что и общедомовые показатели завышены также, по грубой оценке, в 3-5 раз..

Соседи, проверяйте свои платежки, сверяйте данные со счетчиков.. - я предлагаю объединяться и вежливо требовать делать обоснованный перерасчет + коллективное письмо с жалобой на УК в Минстрой МО (или куда там ещё.. :ph34r: )

Сообщение отредактировал faberge: 27 Март 2016 - 01:38

#2680 Vasss

Vasss

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:15

Логика у Вас неправильная какая то

Яндекс.Метрика