Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2721 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:17

Этот вопрос поднимали на дне открытых дверей. Теплосервсис купил в собственность место под котельную у застройщика и тупо выставляет счета УК. Собственно так же как и собственники подвальных помещений, я имею ввиду магазинчики. Как я понял на них рычагов воздействия у УК нет. Поэтому тут если и разбираться с Теплосервисом, то напрямую. УК нам тут не помощник.

 

несложно догадаться, что теплосервис это афилированная структура с застройщиком (УК).. а купить нежилые помещения в собственность, равно как и места на паркинге невозможно.. если только вы не родственники,партнеры или давние друзья(


Ничего не сделала. Смысл всего это в двух словах: Котельная греет всю воду подающую по дому или по стояку, у кого как. Соответственно когда малая заселенность дома, то мы платим образно говоря "За себя и того парня" Когда количество живущих в домах первой очереди достигло более 50 %, то и тариф упал, так как сам платит за себя. У нас будет так же по мере заселения квартир. У корпуса 11 три ИТП, получается что 7 подъездов поделены на эти три ИТП. Вот по факту и получается, что чем больше будет жителей в квартирах приписанных к каждой ИТП тем дешевле будет тариф.

ахрененно выходит, т.е. если кто-то имеет у себя ДДУ на 5-7 квартир (а то и больше), то я должен оплачивать его ЖКХ, пока их не передадут по акту?



#2722 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:21

несложно догадаться, что теплосервис это афилированная структура с застройщиком (УК).. а купить нежилые помещения в собственность, равно как и места на паркинге невозможно.. если только вы не родственники,партнеры или давние друзья(


ахрененно выходит, т.е. если кто-то имеет у себя ДДУ на 5-7 квартир (а то и больше), то я должен оплачивать его ЖКХ, пока их не передадут по акту?

К сожалению получается, что так. Поэтому я и говорю, что ситуация спорная и у каждого свой взгляд. Лично по мне, так лучше сейчас потерпеть потому как лето на носу и подогорев с отоплением уже не будут такими конскими. За лето народ подселиться и в новый отопительный сезон мы войдем с тарифами ниже Долгопрудного. Но, опять же это чисто субъективное мнение мое. 



#2723 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:58

Соседи, как обещала, я составила табличку, как, по моему мнению, УК ежемесячно должна представлять информацию по счетчикам. Вывешивать на их информационном стенде и выкладывать у себя на сайте. Посмотрите, прокомментируйте, исправьте, дополните. Соседи из домов по ул. Московская, проверьте в таблице номера своих корпусов. Я не помню, кого ввели, а кого еще только строят.

Прикрепленные файлы



#2724 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:07

Соседи, как обещала, я составила табличку, как, по моему мнению, УК ежемесячно должна представлять информацию по счетчикам. Вывешивать на их информационном стенде и выкладывать у себя на сайте. Посмотрите, прокомментируйте, исправьте, дополните. Соседи из домов по ул. Московская, проверьте в таблице номера своих корпусов. Я не помню, кого ввели, а кого еще только строят.

Московские 56 и 58 с корпусом 2 еще не приняты. Вместо них надо просто 56 и 58 (без корпусов)



#2725 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:10

Московские 56 и 58 с корпусом 2 еще не приняты. Вместо них надо просто 56 и 58 (без корпусов)

У себя исправила.



#2726 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:13

несложно догадаться, что теплосервис это афилированная структура с застройщиком (УК).. а купить нежилые помещения в собственность, равно как и места на паркинге невозможно.. если только вы не родственники,партнеры или давние друзья(


ахрененно выходит, т.е. если кто-то имеет у себя ДДУ на 5-7 квартир (а то и больше), то я должен оплачивать его ЖКХ, пока их не передадут по акту?

 

Вообще то ДДУ не спасает. В нем прописано, что коммуналку надо платить все равно в течении какого то времени.

Либо застройщик акт подпишет в одностороннем порядке.

 

Комуналка начинается с момента подписания договора с УК. Это может быть до акта.


Сообщение отредактировал NOKI: 28 Март 2016 - 14:15


#2727 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:15

Сейчас показания общедомовых счетчиков по свету уже печатаются на обороте квитанции.

Может туда же писать и остальные ОДН? Мне кажется, это самый удобный вариант.

 

Стенд в УК, мне например, недоступен. А сайт... не думаю, что у них есть компетентное лицо, которое может регулярно заниматься его наполнением.

 

Да и квитанция - это какой-никакой документ от УК.



#2728 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:18

Да, тоже за то, чтобы все эти общедомовые показания они сразу в квитанциях печатали. Удобно будет и расчеты сразу проверять.



#2729 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:34

Ничего не сделала. Смысл всего это в двух словах: Котельная греет всю воду подающую по дому или по стояку, у кого как. Соответственно когда малая заселенность дома, то мы платим образно говоря "За себя и того парня" Когда количество живущих в домах первой очереди достигло более 50 %, то и тариф упал, так как сам платит за себя. У нас будет так же по мере заселения квартир. У корпуса 11 три ИТП, получается что 7 подъездов поделены на эти три ИТП. Вот по факту и получается, что чем больше будет жителей в квартирах приписанных к каждой ИТП тем дешевле будет тариф.

что такое 3 ИТП? итп-это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тепловой пункт (один дом-один тепловой пункт), цтп-это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ тепловой пункт (несколько домов/зданий и один тепловой пункт). Картина, когда НЕСКОЛЬКО  тепловых пунктов и ОДИН дом...мне не известна!!!! Тем более, наша котельная (вроде бы) еще и на соседний-19 дом поставляет теплоноситель! у них что в договоре??? есть ли обслуживание ИТП/сколько их?! или эти суммы должны делиться между нашими домами?!

Если не права-поправьте!!!


Сообщение отредактировал Zajka: 28 Март 2016 - 14:34


#2730 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:37

Я предложу, главное, чтобы согласились. А то в субботу обещали, а завтра ...

 

Огромная просьба для тех, кто в среду пойдет разбираться с счетчиками в 29 доме. Посмотрите как стоят счетчики, по которым считают отопление и подогрев воды. На дне открытых дверей нам показывали Акт из Теплосервиса, в нем 3 пункта: ТН, отопление оф. и ГВС. Если счетчики ГВС и отопления оф. (что это?) стоят после счетчика ТН (который, как я понимаю, есть отопление дома), то их показания надо вычитать и тогда уже считать отопление.



#2731 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:43

Вообще то ДДУ не спасает. В нем прописано, что коммуналку надо платить все равно в течении какого то времени.

Либо застройщик акт подпишет в одностороннем порядке.

 

Комуналка начинается с момента подписания договора с УК. Это может быть до акта.

т.е. если договор с УК кто-то не подписал, то комуналка не начисляется))?  

я не ставлю под сомнение, что комуналку, в т.ч. и общедомовые издержки платить необходимо, но не в 5ти кратном размере!! -как выставлен мне счет за отопление.



#2732 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:47

что такое 3 ИТП? итп-это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тепловой пункт (один дом-один тепловой пункт), цтп-это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ тепловой пункт (несколько домов/зданий и один тепловой пункт). Картина, когда НЕСКОЛЬКО  тепловых пунктов и ОДИН дом...мне не известна!!!! Тем более, наша котельная (вроде бы) еще и на соседний-19 дом поставляет теплоноситель! у них что в договоре??? есть ли обслуживание ИТП/сколько их?! или эти суммы должны делиться между нашими домами?!

Если не права-поправьте!!!

В аббревиатуре могу ошибаться, может ЦТП. У нас на доме их три, но две котельные.



#2733 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:57

в соответствии с п. 2 пп.6  ст. 153 ГК Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у

«лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;»

  пп. 7 той же статьи возлагает Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги на «застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.» (кстати этот по введен летом 2015)



#2734 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:10

В аббревиатуре могу ошибаться, может ЦТП. У нас на доме их три, но две котельные.

"их" это чего??? вы точно это знаете? подскажите, где они располагаются?

просто по моему мнению, тепловой пункт у нас один... располагается он по середине дома (между 3 и 4 секцией)...от туда же и идет "легкий дымок"...

мое мнение может быть и ошибочным...потому что я из теплосети и с газовыми котельными не встречалась.



#2735 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:11

Ничего не сделала. Смысл всего это в двух словах: Котельная греет всю воду подающую по дому или по стояку, у кого как. Соответственно когда малая заселенность дома, то мы платим образно говоря "За себя и того парня" Когда количество живущих в домах первой очереди достигло более 50 %, то и тариф упал, так как сам платит за себя. У нас будет так же по мере заселения квартир. У корпуса 11 три ИТП, получается что 7 подъездов поделены на эти три ИТП. Вот по факту и получается, что чем больше будет жителей в квартирах приписанных к каждой ИТП тем дешевле будет тариф.

в одном только сообщении (из всей ветке, да и на всем форуме) нашелся единственный вразумительный ответ. Хотя бы понятно откуда они такие тарифы придумывают


Сообщение отредактировал nqwer: 28 Март 2016 - 15:21


#2736 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:15

"их" это чего??? вы точно это знаете? подскажите, где они располагаются?

просто по моему мнению, тепловой пункт у нас один... располагается он по середине дома (между 3 и 4 секцией)...от туда же и идет "легкий дымок"...

мое мнение может быть и ошибочным...потому что я из теплосети и с газовыми котельными не встречалась.

Котельных. На дне открытых дверей, главный техник, женщина, которая занимается начислением сумм, а так же сам Седелкин уверяли меня именно в этом. А именно, что в доме 11 на крыше находятся две котельные и три ЦТП, которые и раздают нам горячую воду.



#2737 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:19

Котельных. На дне открытых дверей, главный техник, женщина, которая занимается начислением сумм, а так же сам Седелкин уверяли меня именно в этом. А именно, что в доме 11 на крыше находятся две котельные и три ЦТП, которые и раздают нам горячую воду.

о-о-о-о??? даже так?

ясно, спасибо!

попасть бы туда... но, думаю, ук точно не откроет доступ!



#2738 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:31

Попасть вроде как тоже можно. Пишете заявление в Теплосервис с требованием о сверке показаний их приборов учета и они обязаны вам этот доступ предоставить.


Я вот все думаю, ну не совсем же наша УК "экономическая самоубийца", чтобы умышленно вписывать в платежки суммы идущие в разрез с реальными. Проверять конечно надо обязательно, ошибиться может любой. Но вот, чтобы умышленно обманывать людей? Мне кажется это билет в один конец для них и вряд ли бы они такими делами занимались. Нам надо попросить, чтобы сюда кто нибудь скинул платежку за март из первой очереди и мы сверим с нашими. Если это правда, что сейчас у них тариф 150-200 рублей за подогрев воды, то безусловно котельные себя оправдывают.



#2739 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:46

Уже несклько раз выкладывали квитанции первой очереди, посмотрите на последних страницах 10...

 

Ничего не сделала. Смысл всего это в двух словах: Котельная греет всю воду подающую по дому или по стояку, у кого как. Соответственно когда малая заселенность дома, то мы платим образно говоря "За себя и того парня" Когда количество живущих в домах первой очереди достигло более 50 %, то и тариф упал, так как сам платит за себя. У нас будет так же по мере заселения квартир. У корпуса 11 три ИТП, получается что 7 подъездов поделены на эти три ИТП. Вот по факту и получается, что чем больше будет жителей в квартирах приписанных к каждой ИТП тем дешевле будет тариф.

 

А давайте уже перестанем применять формулировки типа "платим за себя и того парня", "начинаем платить только за себя".

Они абсолютно огульны и ничего кроме смуты не вносят. Ну или покажите (желательно, на примере расчета) на каком этапе расчетов возникает этот "другой парень"))


Сообщение отредактировал layolla: 28 Март 2016 - 15:48

  • bax125 это нравится

#2740 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:12

А давайте уже перестанем применять формулировки типа "платим за себя и того парня",

 

Мне кажется, что этот парень в расчетах всё-таки присутствует и звать его ДСК.

Но доказать это на сегодняшний момент нельзя, нет полного доступа к информации УК.

Сколько квартир сдано, показания индивидуальных приборов учета, кому принадлежат помещения цокольного этажа, а также все другие не жилые помещения, кто хозяин котельной ну и показание общедомовых счетчиков. (это не полный список)

Специалисту в данной области при наличии необходимой информации надо от 7 до 15 дней для подготовки полного отчета кто и сколько должен платить.

Если такую проверку провести думаю парень и всплывет.

Ну а то что тариф высокий потому что дом не заселен бред чистой воды.

Выше уже указали закон в нем все написано кто и с какого момента должен вносит коммунальные платежи.







Яндекс.Метрика