Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2781 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:35

На оф. сайте Долгопрудного есть тарифы http://www.dolgoprud...Uslugi-i-tarifi. Может полезное кто почерпнет...



#2782 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:43

Если у кого есть идеи как изменить тарифы в сторону понижения я только рад буду их услышать

тарифы утверждены администрацией города

изменить их не удастся

ад ук и дск в принципе это все под управлением 1 человека

сократить расходы просто: пользоваться на первом этапе водонагревателем и светодиодным освещением + правильно сделать теплоизоляцию квартиры и поджать свои батареи  

тем самым вы сократите свои затраты на жкх



#2783 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:44

Кстати, а в чем проблема, может я что то упустил в теме?

Тарифы вроде общегородские 1700 р за ГКал. Это примерно 150 руб за куб горячей воды. Обычный тариф.

У нас котельный на крыше, наружных сетей нет следовательно тариф на нагрев куба воды должен быть меньше общегородского.

По сути можно вообще выкинуть этот непонятный тариф 1700р и платить за газ+электричество+обслуживание +амортизацию котельной



#2784 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:47

тарифы утверждены администрацией города

изменить их не удастся

ад ук и дск в принципе это все под управлением 1 человека

сократить расходы просто: пользоваться на первом этапе водонагревателем и светодиодным освещением + правильно сделать теплоизоляцию квартиры и поджать свои батареи  

тем самым вы сократите свои затраты на жкх

Жаль кончились "нравится" на сегодня. Вот это я понимаю коротко, четко и по делу!


BAX, вопрос по нагревателю. А в чем плюс его использования, если все равно общее потребление будет делиться на всех?



#2785 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:49

Избирайте совет дома

 

 
ЖК РФ, Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
 

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.


#2786 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:52

А в чем плюс его использования, если все равно общее потребление будет делиться на всех?
Вы будете платить за холодную воду по ИПУ и электричество по ИПУ, конские тарифы на Подогрев воды вас не коснутся поскольку показания ГВС вашего счетчика манятся не будут.
  • bax125 это нравится

#2787 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:00

ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
 
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
 
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;


#2788 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:04

Дмитрий вы читаете что вам написали выше про инвестиции? 

подайте в суд

я лично знаю людей из 2 жк Долгопрудного и Лобни суды идут уже более 2-х и воз по ныне там



#2789 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:07

Вы будете платить за холодную воду по ИПУ и электричество по ИПУ, конские тарифы на Подогрев воды вас не коснутся поскольку показания ГВС вашего счетчика манятся не будут.

Верно, но увеличится расход на электроэнергию. Вопрос в том, насколько выгоднее это будет?



#2790 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:11

Вы будете платить за холодную воду по ИПУ и электричество по ИПУ, конские тарифы на Подогрев воды вас не коснутся поскольку показания ГВС вашего счетчика манятся не будут.

да, и в таком случае, если все будут пользоваться водонагревателями, горячая вода  никогда дешевле не станет, так и будет стоить нереальные 1700 руб/мз



#2791 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:16

Дмитрий вы читаете что вам написали выше про инвестиции? 

подайте в суд

я лично знаю людей из 2 жк Долгопрудного и Лобни суды идут уже более 2-х и воз по ныне там

меня всю жизнь знакомые пугают что с крупными компаниями (в том числе связанными с властью) судится бесполезно, но суды я выигрывал.

Законы у нас не плохие, надо уметь ими пользоваться!

В суд еще рано идти, сначала нужно ТСЖ создать. УК кстати очень хорошо агитирует за ТСЖ :P



#2792 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:19

да, и в таком случае, если все будут пользоваться водонагревателями, горячая вода  никогда дешевле не станет, так и будет стоить нереальные 1700 руб/мз

 

Все не будут. Людей массово очень трудно на что то сорганизовать.

Особенно если уже сделали ремонт, а нагреватель поставить забыли.

Да и по сути нужен он на переходный период, пока все заселяются.

А места в туалете занимать будет много, ну и сам по себе не дешевый.

Не факт что даже окупится.



#2793 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:25

Вопрос в том, насколько выгоднее это будет?

ну явно она для вас не будет стоить 1700 куб.)))

 

да, и в таком случае, если все будут пользоваться водонагревателями, горячая вода никогда дешевле не станет, так и будет стоить нереальные 1700 руб/мз

  а с этим согласна, это замкнутый круг, люди будут пользоваться пока будут видеть бешеные тарифы а они не уменьшаться пока не заселятся больша часть жителе и не начнет пользоваться гор водоснабжением, но когда вы за 5 кубов выкинете со своего кошелька 8500 (ТОЛЬКО ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!) то вряд ли будете ждать пока заселятся все)))


Сообщение отредактировал korica: 29 Март 2016 - 14:26


#2794 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:29

так и будет стоить нереальные 1700 руб/мз

объясните мне наверное тупому

как можно потратить 1 гкалл на подогрев 1 м3????

у вас все отопление в квартире от 0.6 до 1.5 гкал в месяц  

и если вы даже постоянно будете сливать воду из батарей то не намного вы потратите больше энергии

про то что не разбирают воду тоже бред

если воду не разбирают то энергии на подогрев меньше тратиться

получается носитель горячий и подогревать его нужно совсем чучуть

а писать бред в квитанциях может любой, ставят в квитанции кв\ч а считают по Гкал не переводя  

да и обсуждают данные тарифы все кроме тех  кто их получил (правда 1 человечек постоянно мелькает  ) какое впечатление, что она 1 в данном доме проживает и получает квитки

PS люди не могут понять что нужно закрывать входные двери в свой подъезд (чтобы спама не было, срача, воровства и т.д. ) и не ставить в плотную свои машины перед подъездом и на тротуарах(чтобы им не повредили машины и быстро все разгружались), а вы говорите старший дома тсж   


Сообщение отредактировал bax125: 30 Март 2016 - 07:26


#2795 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:34

как можно потратить 1 гкалл на подогрев 1 м3????

на Дне отрытых Дверей по 29 дому показывали общедомовые показатели:

32,6Гкал

33м3

 

ну или наоборот, но не суть отношение примерно 1 и получается

по холодной воде у них расход за месяц увеличился на 100м3 - вот вам и все перешли на водонагреватели

 

Что там на одпу будут выяснять.


Сообщение отредактировал layolla: 29 Март 2016 - 14:38


#2796 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:36

вы развели последние страницы флудильню

1 тсж вы не создадите

2 котельную не отберете

3 да и тарифы устраивают большинство

4 по поводу ваших недовольствий дальше этого форума или вк не что не движется

не кто не написал претензию не кто не написал в добродел по тарифам  

1 заоблачный квиток гуляет на просторах инета и всё  

P.S. в доброделе видел всего 3 толковых обращения 1 в первой очереди по поводу замены дверей (из заменили ) 2 по поводу лужи на старом Дмитровском шоссе сказали денег нет делать не будем может быть в 2017г и 3 по кладовкам, но там не уточняли какой подъезд и удалось соскочить ответчику

У моего юриста есть положительная судебная практика по котельной. Все возможно. Главное попотеть первое время.



#2797 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:37

да и обсуждают данные тарифы все только не те кто их получил (правда 1 человечек постоянно мелькает ) какое впечатление что она 1 в данном доме проживает и получает квитки
не все на форуме сидят, а этот один разбирался с такими тарифами  УК и с представителями ГЖИ и насколько я поняла представители ГЖИ сказали все правильно посчитано ((((

#2798 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:57

У моего юриста есть положительная судебная практика по котельной. Все возможно. Главное попотеть первое время.

так тут все и упирается в первое время)))) Через 3-4 месяца тарифы сами упадут))



#2799 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 15:09

так тут все и упирается в первое время)))) Через 3-4 месяца тарифы сами упадут))

Насколько упадут?) учитывая, что спустя 1,5 года в первой очереди куб воды стоит 170 (за энергию) плюс 40 (за хол. воду) итого 210 за куб...

ведь котельная должна давать более выгодный тариф по горячей воде, а дома с централизованным горячим водоснабжением, судя по сайту администрации города, платят 132 рубля за куб горячей воды...  



#2800 Николаевна

Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 15:52

Смотря на этот беспредел напрашивается вывод , что кто то хочет с каждой очереди заселения сорвать приличо денег! Первая очередь вроде успокоилась теперь наша очередь и т д На форуме много грамотных людей неужели ничего нельзя сделать ? Или мафия не победима? Простите если кому то не понравилось мое мнение .





Яндекс.Метрика