Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2821 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:18

Народ, а что с письмом то делать по поводу отопления?Ведь вроде как УК всколыхнулись, а с другой стороны ведь люди подписали,время потратили свое

Отнести конечно!!! И чем больше такого рода писем, тем больше УК шевелиться будет!



#2822 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:20

Народ, а что с письмом то делать по поводу отопления?Ведь вроде как УК всколыхнулись, а с другой стороны ведь люди подписали,время потратили свое


Конечно отнести, пусть не расслабляются))

#2823 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:22

Отнеси, сейчас без лишних слов ставят входящий номер, делают копию... зато потом в случае претензий к УК- они могут аппелировать: вот люди письмо написали. мы все сделали.


  • bax125 это нравится

#2824 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:05

Соседи, отправляю письмо по электронке в УК, по поводу ежемесячного представления показаний счетчиков. Предлагаю вписать ФИО всех инициативных желающих, чтобы не только моя фамилия стояла. Кто поддерживает пишите ФИО и номер дома в личку. До 17.00 сегодня.

Сбор "электронных" подписей продлен до завтрашнего утра. Все равно в УК уже все по домам разбежались. Пока подписались 25 человек.


Сообщение отредактировал Mamashka: 30 Март 2016 - 17:07


#2825 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:29

http://www.vestifina.../articles/69207

Путин отменил включение общедомовых расходов в счета!

 

http://publication.p...001201603300010

Включение общедомовых расходов по отоплению и электроэнергии в платежке переносится на 1 января 2017 года.

И соответственно, если у Вас в февральской платежке стоят упомянутые общедомовые расходы, то на этом основании их можно не оплачивать??)


Сообщение отредактировал faberge: 30 Март 2016 - 17:32


#2826 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:34

http://www.vestifina.../articles/69207

Путин отменил включение общедомовых расходов в счета!

 

http://publication.p...001201603300010

Включение общедомовых расходов по отоплению и электроэнергии в платежке переносится на 1 января 2017 года.

И соответственно, если у Вас в февральской платежке стоят упомянутые общедомовые расходы, то на этом основании их можно не оплачивать??)

перенесено на 2017 г. включение ОДН в плату за содержание. до этого момента будут считаться и указываться в квитанциях отдельно.


Сообщение отредактировал Solnulka: 30 Март 2016 - 17:36


#2827 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:41

капец..  все равно спасибо, что оттянул процесс разорения населения до конца года)))

вообще, когда показания раздельно показаны - так даже лучше, проще контролировать.


Сообщение отредактировал faberge: 30 Март 2016 - 17:43


#2828 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:21

да ни за что они там не платили, аванс был еще не израсходован

:) Ира, тогда почему у меня уже третья платежка, и долг растет в непонятной мне прогрессии??? :blink:


перенесено на 2017 г. включение ОДН в плату за содержание. до этого момента будут считаться и указываться в квитанциях отдельно.

Но платить-то надо за них или нет????? :huh:



#2829 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:39

А вы точно в ту колонку смотрите куда надо ? Например, мы получили ключи в ноябре, заплатили как и все аванс 14 000 рублей, и только за февраль доплатили 2000 за услуги ЖКХ Т.О. за 4 месяца у нас вышло в среднем 4 тысячи рублей за 2-х комнатную квартиру в 68 кв.м.
  вот я бы на вашу платежку посмотрела потому как ключи получили 14 декабря...ну ладно они задним оформили договор с УК от 1-го декабря заплатили 14000 и за февраль нам пришло вот такое письмо счастья)))

0_115ebb_329d9304_-1-M.jpg 0_115ebc_f332e855_-1-M.jpg кто подскажет что за страховка?



#2830 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:16

Посмотрите внимательно свои квитанции. Кто нибудь задумывался почему в квитанциях водопотребление не равно водоотведению???

На мой простой вопрос в расчетный отдел до сих пор не могут ответить:

 Вопрос был такой:

Куда у вас заложен тариф холодное водоснабжение (ХВС) для горячего водоснабжения (ГВС). Где эти 40,29 руб за 1 куб холодной воды, которая потом становится горячей.

Подогрев воды это энергия необходимая для подогрева определенного кол-ва воды. А где сама вода, которую греют, в каком платеже?

Если она в подогреве воды, то почему не указано подогрев воды+ теплоноситель (или физическая  холодная вода для горячего водоснабжения)



#2831 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:19

они сами не понимают своего расчета. надо им специалиста пригласить чтоб он им один раз показал как считать 



#2832 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:26

Вот наше письмо "счастья" за февраль.

Прикрепленные изображения

  • P3301752.JPG


#2833 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:51

Если она в подогреве воды, то почему не указано подогрев воды+ теплоноситель (или физическая  холодная вода для горячего водоснабжения)

Отвечают, что в подогреве.

В первой очереди разбивают на 2 статьи.

Я спрашивала, почему у нас не так, ведь форма квитанции должна быть такая же. И мне непонятно, почему она отличается при одинаковых формулах расчета. Ответа по существу не дали.



#2834 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:41

Товарищи, по своей слабой организации времени я знаю, что не подавал показания по своей халатности. Только в январе подавал. Я готов оплатить по счетчикам, без проблем. Я знаю, что горячая у меня 0 а холодная может куба 3 от силы за все 4 месяца.

 

Но т.к. я не подавал показания в феврале и марте мне теперь +10к кубов накидают и я должен их оплатить? ОБЯЗАН? Или подам по счетчикам и пересчитают и я не обязан оплачивать за эти фейковые 5 кубов которые по нормативу накинули?



#2835 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:43

Товарищи, по своей слабой организации времени я знаю, что не подавал показания по своей халатности. Только в январе подавал. Я готов оплатить по счетчикам, без проблем. Я знаю, что горячая у меня 0 а холодная может куба 3 от силы за все 4 месяца.

 

Но т.к. я не подавал показания в феврале и марте мне теперь +10к кубов накидают и я должен их оплатить? ОБЯЗАН? Или подам по счетчикам и пересчитают и я не обязан оплачивать за эти фейковые 5 кубов которые по нормативу накинули?

С показаниями подойдите в расчетную часть. Пересчитают как ноль.



#2836 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:46

С показаниями подойдите в расчетную часть. Пересчитают как ноль.

тоже самое и с отоплением? На отопление счетчик стоит, но в квитанция какие-то свои цифры, даже то что я писал в январе - посчитали по другому



#2837 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:32

С показаниями подойдите в расчетную часть. Пересчитают как ноль.

интересно пересчитают и куда эти затраты перекинут на общедомовые нужды (ОДН) на всех раскидают, какой принцип ведь кто то должен заплатить за подогрев воды который был. если у всех ноль тогда как, и разве они не заплатили теплосервису как они теперь деньги с него вернут или они ни кому не платят, потом еще выяснится, что они обслуживающим организациям не платили. деньги сгребут и свалят через пол года.  


Сообщение отредактировал ольга74: 31 Март 2016 - 08:39


#2838 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:47

Пусть ищут/вычисляют тог,о кто реально потребил. И вообще мне кажется что они не остаток раскидывают на всех кто не подал показания, а в принципе норму 5 кубов записывают и все

#2839 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:50

Давайте письмо в УК напишем с просьбов предоставить информацию о собственнике кательных и все разрешится само собой

#2840 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:28

По идее если котельная обслуживает не один дом, то она  не является общим имуществом. (это мне подтвердил другой застройщик в МО, правда у них отдельно стоящая а не крышная котельная)

 

Но тогда тарифы должны быть как общегородские.

 

На сайте долгопрудного

 

http://www.dolgoprud...unaljnie-uslugi

 

указаны тарифы и ниже идет приписка

 

Расчет тарифа на горячую воду для многоквартирных домов с централизованным горячим водоснабжением производится в соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных приказом Минрегионразвития РФ от 15.02.2011 г. № 47, размер платы за горячую воду для многоквартирных домов с полотенцесушителями от системы горячего водоснабжения составляет:

– с 01.01.2016 г. – 132,30 руб./куб.м;

– с 01.07.2016 г. – 141,92 руб./куб.м.

 

Соответственно правильно ли я понимаю что если котельная принадлежит не к общедомовому имуществу в квитанциях за горячую воду сумма должна стоять 132,3 руб./куб.м.? 







Яндекс.Метрика